Перейти к публикации

Неблагонадёжный продавец: gex1205


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

интересно, конечно, мнение самого Гриши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Не знаю, многие ли со мной согласятся, но я думаю, что пора закрывать тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, многие ли со мной согласятся, но я думаю, что пора закрывать тему

Плюсанул. Тем более, что Гойф почти идеальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, конечно, мнение самого Гриши

 

Если тебе интересно, мое мнение - чувачок - неадекватен. обсуждать нечего. точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсанул. Тем более, что Гойф почти идеальный.

"почти" стоит немного других денег, чем "на самом деле". причём в данном конкретном случае разница может и должна быть весьма существенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебе интересно, мое мнение - чувачок - неадекватен. обсуждать нечего. точка.

 

http://i58.tinypic.com/s5h1ea.jpg

http://i59.tinypic.com/2poxuag.jpg

 

собственно, кто хотел, тот для себя выводы сделал!

можно закрывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"почти" стоит немного других денег, чем "на самом деле". причём в данном конкретном случае разница может и должна быть весьма существенной.

 

дружище, ты хоть поинтересуйся почем автор топика их купил) А то что-то мне подсказывает, что не "по ситям" )

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://i58.tinypic.com/s5h1ea.jpg

http://i59.tinypic.com/2poxuag.jpg

 

собственно, кто хотел, тот для себя выводы сделал!

можно закрывать!

HM - High Mint?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена не имеет значения, покупатель получил карту в состоянии, отличном от заявленного.

 

а здесь говорят, что имеет

 

"почти" стоит немного других денег, чем "на самом деле". причём в данном конкретном случае разница может и должна быть весьма существенной.

 

Вот я и обратил на это внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что у большинства свои представления о состоянии карт и требования к нему, НМ- фактически означает - "карта не без косяков", а уж определять значимость дефектов - вопрос личных убеждений и градаций. Продавец заявил, что есть недостатки, покупатель забил, сканы не запросил, описать дефекты не попросил. Не говоря уже о том, что НМ- ни в одной официальной шкале не присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что у большинства свои представления о состоянии карт и требования к нему, НМ- фактически означает - "карта не без косяков", а уж определять значимость дефектов - вопрос личных убеждений и градаций. Продавец заявил, что есть недостатки, покупатель забил, сканы не запросил, описать дефекты не попросил. Не говоря уже о том, что НМ- ни в одной официальной шкале не присутствует.

 

а еще мне всегда было интересно услышать разницу между sp+ и nm- :) Кто знает - напишите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще мне всегда было интересно услышать разницу между sp+ и nm- :) Кто знает - напишите)

- личный пофигизм/принципиальность респондента

- количество афродизиаков в крови респондента

- погода над головой респондента

- курс валюты страны, в которой респондент намерен провести отпуск

- сексуальная удовлетворённость респондента

- расположение звёзд на небе

...

- нету разницы, пиши NM, потом всегда можно будет сослаться на то, что кто-то не попросил сканов :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиши NM, потом всегда можно будет сослаться на то, что кто-то не попросил сканов :diablo:

 

дружище, ну раз ты советуешь, то так и сделаю, обращайся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда продавец пишет что карта НМ, то извините это обязывает. Скажем SP или MP могут быть разными, и всегда можно уже попросить сканы и решить для себя на сколько карты тебя устраивают.

 

Но когда пишут что НМ, то продавай НМ. Вроде Гриша не голодает, зачем так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде Гриша не голодает

 

Максим, времена меняются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще мне всегда было интересно услышать разницу между sp+ и nm- :) Кто знает - напишите)

"NM-" - это "NM по ситям минус 3%"

"SP+" - это "SP по ситям +3%"

 

по факту и то, и другое - это SP для жадин. NM- для очень жадин, SP+ для просто жадин.

 

На АБУгеймз отличная шкала: NM, SPlayed, Played. С любым дефектом не-археологическая карта сразу уходит в SPlayed. А NM - это "картой играл, уголки не мял, края не жевал, пивом не поливал, пополам не сгибал, наждаком не драл".

 

Да, к слову, вот эти все состояния - они нужны только для определения коллекционной составляющей стоимости карты. Для игры на турнирах сойдёт любая. Когда вы закупаете карты целенаправленно NM, помните, что вы находитесь в роли коллекционера, - но и когда вы продаёте карты NM, помните, что вы не просто шлёпать ею по столу за подороже продаёте, а для коллекционных целей. А для коллекции NM всегда один - без дефектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пишу нм-, когда самому кажется, что нм, но случай близкий к границе. Некоторые немцы с МКМа отличаются тем, что присылают как сп карты, которые на мой взгляд чистый минт. От этого у меня комплекс ниар минт неполноценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще мне всегда было интересно услышать разницу между sp+ и nm- :) Кто знает - напишите)

Как sp+ покупаешь, а как nm- продаешь. Очевидно же, что в тот момент, когда решаешься продать карту, она тут же становится в лучшем состоянии, чем была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд с НМ и СП всё просто - любой дефект значит состояние СП, а вот с СП и МП, МП и ХП всё заметно сложнее.

 

На приведённых фотографиях тармо однозначно МП, очень сильные дефекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, поступи благоразумно и справедливо - предложи покупателю полный возврат, либо частичный. Естественно, на его усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...