Перейти к публикации

[Legacy DTB] Sneak'n'Show


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну мое имхо, для овощного сюра (разных билдов) это в принципе должен быть неплохой матч, при наличии минимальной заточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Сыграл вчера дейлик билдом с оптами (постил где-то в теме) 3-1.

 

Проиграл в первой игре афне с Disciple of the Vault (которая в итоге сыграла 4-0),

первую раунд начал без контры, в итоге не успел вообще ничего, толпа артифактов с веселым равагером меня поимела..оппонент мог бы поступить еще смешнее, просто подождав, пока мой эмракул сожрет стол и я умру от триггера Дискайпла, но решил сам все взорвать.

Второй раунд проблем не доставил, Эмракул на второй ход, оппонент сдается. В третий раунд оставил руку без контры и пожалел - оппонет ставит дискайпла, в третий ход сношу его фаерспотутом и начинаю радоваться победе, но с моего шоу энд телла оппонент ставит второго дискайпла, а на следующий ход равагера и сжирает стол :( Обидное поражение, но сам виноват, надо было мулиганиться до контры, конечно.

 

Вторая игра .Странная дека, не знаю, что это было, но там были Mother of Runes. Первый раунд был жестким, я понаошибался на 10 лет вперед, 2 раза не выиграл, потому что натупил, в итоге все закончилось тем, что у оппонента кричи, у меня один хит и на столе сникатака. Я топдекаю эмракуля. Второй раунд выиграл более надежно

 

Третья игра. Энчантра. Обе игры не успела сделать вообще ничего, благо с эмракулем она ничего делать и не умеет, так что выиграл легко.

 

Четвертая игра. В первом раунде оппонент сделал следующее: у меня на столе эмракуль, пустая рука, у оппонента какие-то кричи и манка, я иду в атаку эмракулем, срабатывает триггер "пожрать стол", тут оппонент кастит летающую хрень, которая до конца хода ремувает мне эмракуля, сначала я не понял, зачем он ждал, пока я пойду в атаку, но когда он прожрал летуна и Эмракуль отремувался насовсем, я подумал, что это скрытый тех, но нет, оппонент немного подумал и сдался О_о

Во втором раунде был очень горд собой, поставил с Show and Tell Прогенитуса (имея эмракуля на руке) и не прогадал: оппонет поставил тетку, которая за тап ремувает из игры и ремувается сама. Вот он там бесился наверное. Ну а гидра спокойно утоптала за 2 хода.

 

В общем, выводы следующие: у игроков в МО, в подавляющем большинстве случаев нет ответа на Эмракуля. Когда я играю с Рэком, я очень радуюсь, что не играю дейлики вместе с ним, потому что у него то всегда есть ответы на все и такое впечатление, что все всех деках он играет кучей Diabolic Edict и Oblivion Ring специально для меня :)

Благодаря тотальной неготовности большей части игроков к большим парням данная дека имеет хорошие шансы даже с учетом того, что билд у меня, возможно, далеко не оптимальный.

Изменено пользователем Nahzor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сыграл вчера дейлик билдом с оптами (постил где-то в теме) 3-1.

 

Проиграл в первой игре афне с Disciple of the Vault (которая в итоге сыграла 4-0),

первую раунд начал без контры, в итоге не успел вообще ничего, толпа артифактов с веселым равагером меня поимела..оппонент мог бы поступить еще смешнее, просто подождав, пока мой эмракул сожрет стол и я умру от триггера Дискайпла, но решил сам все взорвать.

Второй раунд проблем не доставил, Эмракул на второй ход, оппонент сдается. В третий раунд оставил руку без контры и пожалел - оппонет ставит дискайпла, в третий ход сношу его фаерспотутом и начинаю радоваться победе, но с моего шоу энд телла оппонент ставит второго дискайпла, а на следующий ход равагера и сжирает стол :( Обидное поражение, но сам виноват, надо было мулиганиться до контры, конечно.

 

Вторая игра .Странная дека, не знаю, что это было, но там были Mother of Runes. Первый раунд был жестким, я понаошибался на 10 лет вперед, 2 раза не выиграл, потому что натупил, в итоге все закончилось тем, что у оппонента кричи, у меня один хит и на столе сникатака. Я топдекаю эмракуля. Второй раунд выиграл более надежно

 

Третья игра. Энчантра. Обе игры не успела сделать вообще ничего, благо с эмракулем она ничего делать и не умеет, так что выиграл легко.

 

Четвертая игра. В первом раунде оппонент сделал следующее: у меня на столе эмракуль, пустая рука, у оппонента какие-то кричи и манка, я иду в атаку эмракулем, срабатывает триггер "пожрать стол", тут оппонент кастит летающую хрень, которая до конца хода ремувает мне эмракуля, сначала я не понял, зачем он ждал, пока я пойду в атаку, но когда он прожрал летуна и Эмракуль отремувался насовсем, я подумал, что это скрытый тех, но нет, оппонент немного подумал и сдался О_о

Во втором раунде был очень горд собой, поставил с Show and Tell Прогенитуса (имея эмракуля на руке) и не прогадал: оппонет поставил тетку, которая за тап ремувает из игры и ремувается сама. Вот он там бесился наверное. Ну а гидра спокойно утоптала за 2 хода.

 

В общем, выводы следующие: у игроков в МО, в подавляющем большинстве случаев нет ответа на Эмракуля. Когда я играю с Рэком, я очень радуюсь, что не играю дейлики вместе с ним, потому что у него то всегда есть ответы на все и такое впечатление, что все всех деках он играет кучей Diabolic Edict и Oblivion Ring специально для меня :)

Благодаря тотальной неготовности большей части игроков к большим парням данная дека имеет хорошие шансы даже с учетом того, что билд у меня, возможно, далеко не оптимальный.

Раунд не равно игра и партия, что за манера у вас взялась неправильные термины использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хоть таймом назвать, смысл то понятен :)

Понятен, но запутан. ыт еещ атк ипсаьт нчани сымслто поянтен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая игра .Странная дека, не знаю, что это было, но там были Mother of Runes. Первый раунд был жестким, я понаошибался на 10 лет вперед, 2 раза не выиграл, потому что натупил, в итоге все закончилось тем, что у оппонента кричи, у меня один хит и на столе сникатака. Я топдекаю эмракуля. Второй раунд выиграл более надежно

 

Может это был прекон Death'n'Taxes? Точнее в МО он называется Exiler, кажется. С такой должно быть сложно, потому что там мейном Каракасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там первая и 4 дека были похожи, если я ничо не путаю, я параллельно футбол смотрел, так что когда на сайте выложат результаты, можно будет глянуть.

Вроде как обе деки были с мейновыми каракасами, летающими чуваками, которые ремувают, мазер ов рунс, еще в какой-то были летающие ангелы 33, которые не могут выходить раньше какого-то хода и Jotun Grunt.

Но, если честно, я правда не особо обратил внимание, с чем играл, по мне так просто набор кричей, которые пытаются отремувать чота и Karakas, который ничего не сделал ни разу...

 

P.S. могу писать и 2 игры = матч, но, имхо, всем пофиг :)

Изменено пользователем Nahzor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. могу писать и 2 игры = матч, но, имхо, всем пофиг :)

Если вам нет разницы, то пишите пожалуйста, две игры=1 матч, в каждом раунде (туре) один матч. А то не слишком читабельно выходит.

Как минимум есть люди, которым не пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тур/матч это все ладно. Но меня вот убило

 

... летающими чуваками, которые ремувают, мазер ов рунс, еще в какой-то были летающие ангелы 33, которые не могут выходить раньше какого-то хода и Jotun Grunt.

 

Для справки: летающий чувак это либо Stonecloaker, либо Flickerwisp, колода Death'n'Taxes (как было сказано выше), а Serra Avenger'а не знать вообще позор. Он таки один из основных кричей всех Wx-фишей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, это был фликервисп. Я просто закончил играть в колдснэпе и вернулся в м11, так что карты из фьючур сайта и ллорвина не знаю, если они не светятся регулярно :)

UPD: хотя не, вроде я застал этот сет с песочными часами на значке, но толком не играл..да я и колдснэп толком не играл, даж не помню, когда он вышел, до или после сайта..самая активность на камигаву и равнику пришлась :)

Изменено пользователем Nahzor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а как там оппонент скастил фликервиспа после атаки эмракулом? Там виаль был?

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и для интересующихся, только что сыграл еще один дейлик, опять 3-1

 

1 тур:

оппонент настолько ужаснулся, что даже побоялся заходить. Подождал 10 минут, получил победу. 2-0

 

2 тур:

артифактная виня без Disciple of the Vault (по крайней мере ни разу не поставил). Поскольку оппонент никак не мешает нам, то игра сводится к тому, кто быстрее затопчет. Первый раз успел он, потом я посайдил Firespout и стало полегче..я их все равно ни разу не кастил, но психологически было легче :) контрил только посох, который за тап кричи дает манку, остальное не страшное. 2-1

 

3 тур:

как меня тут научили, это Death'n'taxes, причем с тем же драйвером. За сутки он научился отправлять Каракасом Эмракуля мне в руку, что меня так расстроило, что я даже проиграл первую игру. Потом посайдил Blood moon и Firespout, жить стало проще, жить стало веселее. Ну а Progenitus по-прежнему вгонял оппонента в уныние, потому что ответов на него в деке, похоже. просто нет. 2-1

 

4 тур:

сегодня играл Kozel, так что было понятно, что если он чудом кому-то не сольет, то играть в финале придется с ним. Так и получилось.

Ad Nauseam combo, с которым тяжело играть любой синей деке...да и не синей тоже тяжело. Я был готов к этому парингу, перед матчем быстро слазил на оффсайт и пропалил его деклист, пытался придумать ответы..но в итоге игра все равно свелась к тому, кто быстрее раскрутится.

1 игра: я честно ставлю эмракуля на 3 ход с Show and Tell, оппонент ставит Xantid Swarm, на который у меня не нашлось ответов. Опп сходил в атаку, раскрутился и...проиграл) тупо не раздали, но ложных надежд я не питал.

2 игра: я честно ставлю эмракуля на 3 ход с шоу энд телл, а оппонет честно ставит Ad Nauseam на следующий ход, крутится и убивает тендрилсом.

3 игра: у меня почти рыба, могу кастить эмракуля на второй ход, на руке 2 Force of Will, новот проблема - самого эмракуля на руке нет, в итоге трачу лишний ход на интуицию, из-за чего и проигрываю, оппонет ставит с моего Show and Tell землю, Ad Nauseam, крутится и убивает..ах да, форсу я потратил на красный виш, что, скорее всего, было ошибкой и если бы я придержал форсу, мог бы выиграть. Правда хрен знает, что б он достал вишом, но все равно я расцениваю это как ошибку. 1-2

 

В общем, практика показала, что оппоненты к большим парням все также не готовы.

Изменено пользователем Nahzor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил вот комбой поиграть. а так как много считать ману и штормкаунт я не люблю, то после долгих раздумий и поисков пришел к сник энд шоу.

тестю щас вот такой лист:

Lands (18):

4 Flooded Strand

4 Scalding Tarn

4 Ancient Tomb

4 Volcanic Island

4 Island

1 Mountain

 

Creatures (10):

4 Emrakul, the Aeons Torn

3 Progenitus

1 Woodfall Primus

 

Spells:

4 Force of Will

4 Daze

4 Brainstorm

4 Ponder

3 Lotus Petal

4 Intuition

4 Show and Tell

4 Sneak Attack

 

Sideboard:

3 Pyroblast

3 Blood Moon

1 Tormod's Crypt

1 Relic of Progenitus

1 Ravenous Trap

3 Firespout

3 Wipe Away

 

певые впечатления такие:

1. достаточно сильно зависим от того кто ходит первым. есди не мы то большой шанс не успеть или наврваться на хейт.

2. примус почти всегда идет в отсайд. может ну его нафиг? положить еще одну гидру вместо него.

3. почти всегда после инсталяции блад муны больше от нее страдал я (не мог взорать фечки, томбы становились значительно хужы). хотя ето скорее потому что я не умею играть :antilos:

 

вот как то так. советы? коментарии?

 

PS:

 

gravediggerfulljv5.jpg

Изменено пользователем gogins
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, закидай кололосусов блайтстильных, клёвые мужики жеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему только 3 петали?

насчет петалей уже неоднократно думал, что они круты. наверное доложу до комплекта. только что бы порезать? может интуици. одну?

 

а где мужики с инфектом ?

 

а вот про таких что то даже не думал! нада будет потестить. спасибо :clapping:

 

правда они чампаются всеми подряд... их разве что после зачистки стола эракулом, хотя там уже и любой другой толстяк решает

Изменено пользователем gogins
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати шутки шутками а я бы в этой деке играл стифлами, дреднотами и пандемониумами :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пандемониумами :clapping:

Половина колод формата будет рада пандемониуму xD

а мужик с инфектом , по слухам, тремпл Blightsteel Colossus

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мужик с инфектом по слуха тремпл Blightsteel Colossus

слона то я и не заметил :slon-pro:

тада точно потестю такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Половина колод формата будет рада пандемониуму xD

а мужик с инфектом , по слухам, тремпл Blightsteel Colossus

 

ну половина колод формата к банальной рекуре не готова и усиленно вчитывается на тему что же там оно делает то

так что я думаю и пандемониум будут первое время разглядывать читать приговаривая какэтотаккакэтотак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экзгум, а если Ноуты, то почему уж не Мостом играть?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экзгум, а если Ноуты, то почему уж не Мостом играть?..

 

каким мостом ? моатом ? теферис моатом? енснеринг бриджем ?

пиши человечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...