Перейти к публикации

[Legacy DTB] Sneak'n'Show


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В качестве небольшого обновления:

 

Сыграл сегодня Единорог-дейлик 3-1 обновленной Гризельбрандами новой сникой. Демоны решают (это итак ясно). По матчам неинтересно, там еще и бай в первом туре был, проиграл 1-2 Матвею с Джанком в третьем туре, вынеся его в первой демоном и надроваными 14ю картами, во второй и третьей попав под дискард и конфов (против Джанка у меня какой-то злой рок).

 

Из комментариев по делу: сегодня пробовал в 3 демона, положив в четвертый слот 1 трус. В целом показалось нормально, но скорее склоняюсь к 4му демону. В сайде играл 1 снапкастерои и 1 джейсом, сайдил почти везде, играли, как и раньше, очень хорошо (в партии проти твина Витька дровался Джейсом, а не Гризельбрандом, пока не сходил в атаку, ибо там был бурн, а у меня мало хитов, это и решило), но в мейн класть все равно не буду. В сайде нужны лучи, ибо дискард по-прежнему самая главная проблема. В бладмуны мейном пока не верю из-за обилия колод с красным. Мисдиры запредельны, задумался о третьем.

 

Ах да, лист был такой (обновил им первый пост):

+

Lands

4 Scalding Tarn

3 Polluted Delta

3 Volcanic Island

3 Island

3 Ancient Tomb

2 City of Traitors

1 Mountain

Creatures

4 Emrakul, the Aeons Torn

3 Griselbrand

Sorceries

4 Ponder

4 Show and Tell

 

Enchantments

4 Sneak Attack

 

Artifacts

3 Lotus Petal

 

Instants

4 Brainstorm

4 Force of Will

3 Intuition

3 Spell Pierce

2 Daze

2 Misdirection

1 Echoing Truth

 

Sideboard

3 Blood Moon

3 Firespout

2 Surgical Extraction

2 Pyroblast

1 Red Elemental Blast

1 Spell Pierce

1 Grafdigger's Cage

1 Jace, The mind sculptor

1 Snapcaster Mage

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

А два дейза что-то делают? Думаю,что они мало решают в кол-ве 2-х,не?

Просто,если от них отказаться в пользу одного мисдира+ фластершторм\спелл пирс,не будет ли это лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дейз контрит конфа, рыцаря, талию и других проблемных существ. Я бы играл в 3, но считаю спел пирс все же еще более актуальным, поэтому 2 - это число, которое я выбрал относительно давно и с тех пока считаю неприкосновенным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никит, я смотрю и смотрю на твои листы, ты пытаешься играть в контроль, вместо инсталляции комбы и прикрытии. Сейчас поменялась концепция колоды. Гризельбранд на ход 1-2 не обыгрывается практически ничем, поэтому мейн таргет колоды это даже не шоутелл в эмракула (хотя тоже хорошо против солидного числа дек), а именно демон любым способом.

Зачем отвечать на коня дейзом, загоняя себя в каменный век, когда можно потратить на 1 ход больше, т.к. конь тебя не убьет быстро, поставить снику и жахнуть? Алсо, если ты так боишься коня с каракасом в первой, то что тебя удерживает от луны мейном?

И, имо, сейчас надо играть строго в комплект петалей, чтобы повысить вероятность расклада "шоутеллвснику/сника гризельбранд немного подровал петали эмракул на =3"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дадада. играю в пятницу на базаре - в руку по матчапу срут, брейншторм с зашафлом, все равно срут, шнт можно с одной картой на руке - ляляляля, резолвим. О! Не демон, ну тогда мы еще играем - ты протерял один из критичных спеллов, а я пристроил какую-то фигню. Никогда не думал, что при виде изорванной конечности у оппонента буду испытывать такое облегчение.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Васей. Эмракул уже воспринимается с облегчением, а гризельбранда вообще не хочется видеть ни под каким соусом, ибо сразу слив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем, в топ-8 последнего турнира 3 СНИКИ, в том числе и первое место... http://mtgpulse.com/event/8273#113093

 

это не повод задуматься о бане, как вы считаете ? ненормальная ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никит, я смотрю и смотрю на твои листы, ты пытаешься играть в контроль, вместо инсталляции комбы и прикрытии. Сейчас поменялась концепция колоды. Гризельбранд на ход 1-2 не обыгрывается практически ничем, поэтому мейн таргет колоды это даже не шоутелл в эмракула (хотя тоже хорошо против солидного числа дек), а именно демон любым способом.

Зачем отвечать на коня дейзом, загоняя себя в каменный век, когда можно потратить на 1 ход больше, т.к. конь тебя не убьет быстро, поставить снику и жахнуть? Алсо, если ты так боишься коня с каракасом в первой, то что тебя удерживает от луны мейном?

И, имо, сейчас надо играть строго в комплект петалей, чтобы повысить вероятность расклада "шоутеллвснику/сника гризельбранд немного подровал петали эмракул на =3"

 

Насчет 4й петали соглашусь, она стала более актуальна. Кстати вместе с ней вопрос, сколько надо земель - 18 или 19, я сам играю в 19, но видел и 18 земельные билды, но не пробую из-за боязни колор скрю (итак 5 бесцветных земель).

 

Насчет игры в контроль - ну мб я за тенденциями опаздываю, либо у меня подход к колоде не совсем стандартный, поскольку она рождалась и разрабатывалась в нашем тиме не совсем так, как в "мейнстриме". А вообще джейс, снап и еще пару карт в сайде (теже фаерспауты) уйдут под лучи скорее всего.

 

Насчет дейза все же не соглашусь, вот не всегда нам раздают так хорошо, чтобы спокойно плевать на угрозы оппонента типа рыцаря, талии, тига или даже конфиданта, а ведь порой сконтрил такого - получил хода 2-3, чтобы накопать таки недостающую часть. Поэтому больше 2х конечно играть смысла нет, но резать их под 0 не думаю.

 

А вообще честно-говоря, мне скорее не нравится, чем нравится появление демона ибо, похоже, летом простимся мы с Show and Tell такими темпами ... :(

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rhox билд которым я играл на БоМе считаю оптимальным в руг-ув мете, если в мете больше других колод, то, наверное, лучше играть в +2 пондера и +рандомную полезную карту, например пирс или трус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне у противников всё чаще попадаются билды с 1 прогенитусом и с 1 бричем. Оппоненты затачиваются на суржики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше бы с демоном проститься. старая сника мб не самая лучшая, но вполне себе нормальная колода. т1-т2 эмракул, даже нехастовый, неплохой такой привет передаёт практически всему живому. демон же совершенно невменяемый товарищ, игры против него по ходу практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея действительно прижилась и, более того, породила новую деку в жанре Комбо-контроля и УР цветах. Суть колоды достаточно проста - как можно быстрее сыграть Show and Tell или Sneak Attack и убить Эмракулом или лругим мощный существом под прикрытием контры.

Новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, смысла в бане немного, не адаптировался просто пока метагейм к практически одностороннему усилению одной и так неплохой колоды (ну только ув-стил еще вернулся разве что). B старситевых турнирах про стадность не забывайте

Например, у ТА заметный плюс что с гризелем, что без. инблады/эдикты и лильки, конечно, раньше делали его ну вот совсем комфортным, но и сейчас ничо так. Только ТА надо адски исполнять, чтобы у остального поля выигрывать. Сейчас адскость понизится

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реаниматор тоже быстро гризельбранда ставит, с чем там попрощаемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реаниматор тоже быстро гризельбранда ставит, с чем там попрощаемся?

 

Реаниматор хейтить гораздо проще + там и Джин без этого неплохо исполнял. Впрочем, я буду только рад, если мою колоду банхаммер не тронет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реаниматору надо эмракула забанить, Шурш подтвердит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реаниматору надо эмракула забанить, Шурш подтвердит.

 

Ну ктстаи новая идея с Shallow Grave и Гороез венджеанс мне самому с момента, как демона в спойлере засветила, была интересна. ПОка есть сника, такой реаниматор хуже, ибо собирать комбу сложнее, а захейтить проще, а вот как забанят ШиТ (если забанят), я думаю, что заинтересованные и в этом направлении будут развивать идею.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что думаете про Стифлы в этой колоде? в мейне или сайде. на отличненько стифлили мне мейзы и каракас. + в другом туре сказали стифл в фечку Маверику, так там пилот аж колоду выронил из рук от удивления

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что думаете про Стифлы в этой колоде? в мейне или сайде. на отличненько стифлили мне мейзы и каракас. + в другом туре сказали стифл в фечку Маверику, так там пилот аж колоду выронил из рук от удивления

Сережа, ты луну мейндек описываешь по-моему:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стифл штормы лечить умеет, в отличии от. конечно, если борьба с ними имеет значение.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реаниматору надо эмракула забанить, Шурш подтвердит.

я присоединюсь, мне тоже эмракула в анси исполнили

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МО тут один пилот сники ставил регулярно мне мэйновый каракас (я пилотировал маверик на тот момент), фиг его знает сколько у него их в мэйне, но регулярность задалбала меня изрядно. Талии возвращались в руку, ну и само собой вырубался мне мой каракас. Тех очень спорный, ибо вастики не дремлят и бесцветный сорс (ну это я про снику), но имеет право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МО тут один пилот сники ставил регулярно мне мэйновый каракас (я пилотировал маверик на тот момент), фиг его знает сколько у него их в мэйне, но регулярность задалбала меня изрядно. Талии возвращались в руку, ну и само собой вырубался мне мой каракас. Тех очень спорный, ибо вастики не дремлят и бесцветный сорс (ну это я про снику), но имеет право на существование.

я думаю он в слоте спелла лежит у чувака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вообще Phyrexian Revoker - вроде круто должен играть против сники? типа одного на демона, второго на саму снику. остается тока с эмракулом разобраться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...