Перейти к публикации

[Legacy DTB] Sneak'n'Show


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Допустим, я играю шоу и показываю омни, а ты показываешь конфужн.

От конфужена идут 2 триггера, от него самого и от омни, мой идет в стек первым, т.к. я активный игрок, я обязан поцелить, моя цель - твой конфужн. Вторым в стек идет твой триггер, от самого конфужена, ты целишь мой омни. Резолвится сначала твой триггер, т.к. он последним пришел в стек, мы меняемся, теперь у меня конфужн, а у тебя - омни. А вот второй триггер физлится, ибо

 

Эта проверка совершается так же и на резолве, а т.к. конфужн уже мой, а не твой, то резолва не будет.

 

Самое крутое, это когда с шоу показываешь конфужн, а там - сника, ну и в результате триггеров, опп реашет в респонс поставить тебе мужика со сники, и тут если у тебя есть существо, ты с ним меняешься, но существо в конце хода НЕ сакаешь, т.к. сак от сники - это отложенный триггер, он пойдет в стек в конце хода, но триггер принадлежит оппоненту, т.к. сника была его, но сакнуть можно только существо под своим контролем, т.о. ты останешься с мужиком =)

Я могу ошибаться, но источник триггера - конфьюжн в обоих случаях и оба триггера контролирует контроллер Конфьюжена.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Я могу ошибаться, но источник триггера - конфьюжн в обоих случаях и оба триггера контролирует контроллер Конфьюжена.

 

всё так. Со стороны владельца ШиТ никаких триггеров от конфьюжна в стек не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё так. Со стороны владельца ШиТ никаких триггеров от конфьюжна в стек не идёт.

получается я выбираю какой триггер(обмен) первым резолвится?

 

 

Марсель, огромное СПАСИБО за такой подробный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается я выбираю какой триггер(обмен) первым резолвится?

В таком случае да, ты выбираешь порядок, в котором они идут в стэк, а следовательно и порядок резолва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если идут в стек несколько триггеров, которые контролируются одним игроком, то он решает, в каком порядке они кладутся в стек. В зависимости от этого они потом и резолвятся. первым разрешается тот триггер, который был положен в стек последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если идут в стек несколько триггеров, которые контролируются одним игроком, то он решает, в каком порядке они кладутся в стек. В зависимости от этого они потом и резолвятся. первым разрешается тот триггер, который был положен в стек последним.

благодарю

 

и все же контрольный для тех кто в танке(для меня) какой триггер обмена я должен положить первым если я -конф, а опп-снику положил.

 

первый в стек кладу на вход конфюжна, а второй на вход сники, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю пару листов, раз пошло упорядочивание раздела:

 

Jonathan Anghelescu, 20th Place at StarCityGames.com Legacy Open 31/01/2015 - типовой "квадратный" билд после бана круиза

 

Creatures (8)

 

4 Emrakul, the Aeons Torn

4 Griselbrand

 

Lands (19)

 

2 Island

1 Mountain

3 Ancient Tomb

2 City of Traitors

2 Flooded Strand

2 Polluted Delta

4 Scalding Tarn

3 Volcanic Island

 

Spells (33)

 

4 Lotus Petal

4 Sneak Attack

4 Brainstorm

2 Dig Through Time

4 Force of Will

1 Misdirection

3 Spell Pierce

3 Gitaxian Probe

4 Ponder

4 Show and Tell

 

Sideboard

2 Defense Grid

2 Grafdigger's Cage

2 Blood Moon

1 Echoing Truth

2 Swan Song

2 Through the Breach

1 Jace, the Mind Sculptor

3 Pyroclasm

 

Peter Johnson, 3/4 SCG Legacy Open Philadelphia, 11/01/15 - билд в "синюю" мету (за 8 дней до бана круиза=))

 

19 LANDS

 

4 Scalding Tarn

3 Ancient Tomb

3 Volcanic Island

3 Flooded Strand

2 City of Traitors

2 Island

1 Mountain

1 Polluted Delta

 

8 CREATURES

 

4 Emrakul, the Aeons Torn

4 Griselbrand

 

25 INSTANTS and SORC.

 

4 Brainstorm

4 Ponder

4 Show and Tell

4 Force of Will

3 Preordain

2 Flusterstorm

2 Overmaster

1 Dig Through Time

1 Red Elemental Blast

8 OTHER SPELLS

4 Lotus Petal

4 Sneak Attack

 

SIDEBOARD

 

1 Boseiju, Who Shelters All

1 Elesh Norn, Grand Cenobite

2 Through the Breach

1 Wipe Away

2 Omniscience

2 Grafdigger's Cage

2 Defense Grid

2 Pithing Needle

2 Pyroclasm

 

UPD ну и утащил статью из дайджеста сюда же.

Изменено пользователем Arness
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю

 

и все же контрольный для тех кто в танке(для меня) какой триггер обмена я должен положить первым если я -конф, а опп-снику положил.

 

первый в стек кладу на вход конфюжна, а второй на вход сники, верно?

 

Без разницы. Просто первый триггер отрезолвится, а второй нет, потому что условие "target permanent another player controls" для цели второго триггера не выполнится.

 

В случае если первый триггер от Омни, оппонент обязан поцелить Конфужн и поменяться на энчант (The exchange isn't optional).

В случае если первым резолвится триггер от конфужна, то ты обязан поцелить Омни и поменяться.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йоу ребятки! А С каракосом мы только через бладмун боремся, или еще есть варианты?

 

И как нам играть против деки с контрбалансом и еще каким-то арефактом( там конус с резьбой нарисован. похож на бур. Короче за тап, 3 карты вроде смотришь) ну вы поняли короч:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йоу ребятки! А С каракосом мы только через бладмун боремся, или еще есть варианты?

 

И как нам играть против деки с контрбалансом и еще каким-то арефактом( там конус с резьбой нарисован. похож на бур. Короче за тап, 3 карты вроде смотришь) ну вы поняли короч:-)

С каракасом боремся установкой сники и двумя красными манами.

С контрбалансом боремся своей контрой, босейджей и иногда дефенс гридами.

 

Лист-то какой имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каракасом боремся установкой сники и двумя красными манами.

С контрбалансом боремся своей контрой, босейджей и иногда дефенс гридами.

 

Лист-то какой имеете ввиду?

Да какой лист. В иркутске первый раз легоси собралось)

Каракос был в 2-х деках с контрбалансом и в землях. В обоих случаях не приятно. И вообще, в основном играю в Virtual play table. Так, что лист посмотреть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой лист. В иркутске первый раз легоси собралось)

Каракос был в 2-х деках с контрбалансом и в землях. В обоих случаях не приятно. И вообще, в основном играю в Virtual play table. Так, что лист посмотреть не могу.

 

Ну вот предполагаемый лист в синюю мету, например.

Sneak Attack +

CREATURES

 

4 Emrakul, the Aeons Torn

4 Griselbrand

 

INSTANTS and SORC.

 

4 Brainstorm

4 Ponder

4 Show and Tell

4 Force of Will

3 Preordain

2 Flusterstorm

2 Overmaster

1 Dig Through Time

1 Red Elemental Blast

OTHER SPELLS

4 Lotus Petal

4 Sneak Attack

 

LANDS

 

4 Scalding Tarn

3 Ancient Tomb

3 Volcanic Island

3 Flooded Strand

2 City of Traitors

2 Island

1 Mountain

1 Polluted Delta

 

SIDEBOARD

 

1 Boseiju, Who Shelters All

1 Elesh Norn, Grand Cenobite

2 Through the Breach

1 Wipe Away

2 Omniscience

2 Grafdigger's Cage

2 Defense Grid

2 Pithing Needle

2 Pyroclasm

 

Если речь о чудесах, то там каракас обходится установкой сники и двумя красными манами. После сайда к нам приходят

1 Boseiju, Who Shelters All - чтобы Show and Tell не контрился.

2 Defense Grid - чтобы опять же не контрился Show and Tell и выигрывались контр-вары.

2 Pithing Needle - против каракасов (если оппонент поставил иголку на снику) и против Sensei's Divining Top, чтобы у него балланс плохо работал и вообще искалось хуже.

1 Wipe Away - против иголки и балланса оппонента.

 

Земли лучше всего тормознуть Blood Moonом. Но и там от каракаса спасает сника и две красных маны на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против баланса дефенс грид выглядит не очень

 

И вот еще, с учетом роста популярности гриксиса с пиромантами сника выглядит декчойсом не очень. Терапия передаст привет очень быстро.

Изменено пользователем fruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против баланса дефенс грид выглядит не очень

Дефенс грид вообще выглядит не очень не только против балланса. Но в том листе, который я взял у кого-то - он есть в сайде.

Проблема у него в том, что ты не можешь контрить сам в ход оппонента. Но если оппонент не выходит сразу на топ+балланс с открытой маной, то дефенс грид сильно упрощает победу.

Плюс к тому, если он уже всё таки поставил топ+балланс - грид поможет протолкнуть снику. Джейсов у чудес бывает всего 2-3 на колоду и других 4-х костов нет. Так что есть все шансы пихнуть снику, и может быть даже активировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пихнуть шоу не сложнее, чем снику третьих костов там тоже не мнонго (клика да энтриты). Штука в том, что тебе под гридом в свой ход опп может пихнуть приста/иголку/ревокера. Ну и сам контротоп под гридом проще собирать.

 

Мне кажется реаниматор выглядит надежнее и быстрее. Плюс реаним может сайдить шоу и всякую пакость типа шлема (выглядит смешно и очень неожиданно). Ну и выбор существ у реанима интереснее и доступ к дискарду для защиты комбы.

Изменено пользователем fruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пихнуть шоу не сложнее, чем снику третьих костов там тоже не мнонго (клика да энтриты). Штука в том, что тебе под гридом в свой ход опп может пихнуть приста/иголку/ревокера. Ну и сам контротоп под гридом проще собирать.

Да, именно поэтому он в целом плохой. Но как вариант стратегии может быть рассмотрен. Опять же, если ты заходишь в целом в синюю мету - грид вполне оправдан. Более хороших вариантов у сники всё равно нет. Приходится применять комплексные решения, потому что там всё равно остаётся инстантовый врас.

 

Мне кажется реаниматор выглядит надежнее и быстрее. Плюс реаним может сайдить шоу и всякую пакость типа шлема (выглядит смешно и очень неожиданно). Ну и выбор существ у реанима интереснее и доступ к дискарду для защиты комбы.

Речь не о том, какой декой играть, а как сникой бороться против каракаса и контртопа. А так-то посты ещё лучше против чудес заходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А запостите листы кто чем играет?

Собственно, интересные вопросы - сколько контры играть мейном? Как сплитить Flusterstorm и Spell Pierce, нужны ли последние?

Насколько нынче круты мейновые Sensei's Divining top?

Какие альтернативные планы, нужны ли (пересайд в Omniscience или Young Pyromancer-агро)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно не играл Сникой и не интересовался этой колодой, но вот отчет победителя MOCS (191 человек) с актуальным листом:

http://www.mtgthesource.com/forums/showthread.php?30204-Legacy-MOCS-2015-1st-place-with-Sneak-and-Show

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист просто квадратнее некуда - почти всего по 4. Нравятся 12 кантрипов )

А в чем суть омни в борде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист просто квадратнее некуда - почти всего по 4. Нравятся 12 кантрипов )

А в чем суть омни в борде?

"Omniscience is great against Miracles (or any UWx deck that runs Containment Priest), Death and Taxes (gets around Karakas by casting Emrakul), the mirror (lets you keep in 2 Show and Tells and win via Show-Omni-Emrakul) and to less effect Reanimator (where it still gets eaten by Ashen Rider) and Storm (lets you either win or the spot with Emrakul or cast all your counters for free)." - цитата самого JPA.

Короткий перевод - Омни позволяет обойти контейнмент приста, каракас, выигрывать мирроры, иногда лучше против реаниматора, и позволяет в партиях со штормом выигрывать сразу (поставив эмракула) или сидеть за бесплатной контрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткий перевод - Омни позволяет обойти контейнмент приста, каракас, выигрывать мирроры, иногда лучше против реаниматора, и позволяет в партиях со штормом выигрывать сразу (поставив эмракула) или сидеть за бесплатной контрой.

 

А, и верно - не дочитал до этого (

Интересно, насколько оправдан такой подход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, и верно - не дочитал до этого (

Интересно, насколько оправдан такой подход?

В репорте этого и не было - в треде сникншоу на сорсе JPA несколько раз разжевывал, зачем и почему 2 омни в сайде (его бомбили этим вопросом недели 2 назад). Еще немного копипасты от JPA:

 

I wouldn't bring in Omniscience against Delver decks, since they can't deal with a resolved Show and Tell (unless it's BUG Delver, which might have Liliana of the Veil as a 1- or 2-of). Omniscience is great against Miracles (or any UWx deck that runs Containment Priest), Death and Taxes (gets around Karakas by casting Emrakul), the mirror (lets you keep in 2 Show and Tells and win via Show-Omni-Emrakul) and to less effect Reanimator (where it still gets eaten by Ashen Rider) and Storm (lets you either win or the spot with Emrakul or cast all your counters for free).

 

I have no idea why you board out Sneak Attack against BUG Delver in fear of a potential 1-of Pithing Needle. Lowering your threat-density is very wrong in that matchup. You definitely want the Blood Moons, since they usually end the game on the spot, even if they have a Deathrite Shaman out. Pyroclasm is only good against the Dark Confidant - version, not so much against the standard build. I'd also recommend leaving Through the Breach in the sideboard, it's way too expensive against a deck running 4 Daze.

 

Your sideboarding against D&T seems fine, even though you definitely want 2 Omniscience to get around Karakas more easily. You can safely board out 2 FoWs, since they are terrible topdecks if they start off with an early Aether Vial.

 

Against Reanimator, both Omniscience and Boseiju are pretty good. Boseiju especially, which (obviously) has great synergy with Through the Breach against a deck with 4 FoW 4 Daze (and possible sideboarded Flusterstorms/Spell Pierces).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...