Перейти к публикации

[Legacy DTB] Sneak'n'Show


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тогда уж сфинкса и осады, задроваемся ваще капец как:)

ну кто чего может покастить:) только не мастику, констрипта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Господа шарящие, интересует мнения по матчапу с хан.дек. Мне кажется, что плюс (он очень о терн 1 делвере, точнее плюс - об его отсутствии), но Кремень со мной не соглашается. А то мне Антону на Гент что-то советовать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До издания демона было сильно в плюс УВ, сейчас не знаю, но не думаю, что что-то изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сайда точно всё не очень хорошо, точно скажу. А дальше от сайда многое зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как пилот меверика должен признать что наличие гризельбранда со сники это просто конец игры. придется очень мейн переделывать в ущерб колоде. Либо забыть что она существуют и надеятся что не встретимся. Без него у нас как то были шансы отмахаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычные сайдовые опции предполагают что у оппа как и у нас в руке карты заканчиваются. А тут +14 минимум, где все что нужно чаще всего найдешь. Я ставлю на бан сники и шоу для профилактики мутаций. у нас остается еще много карт для колоды, но уже не так быстро, большие кмк и оплаты.

очень не хочется бана томба.

 

А почему новые сообщения не интегрируются в вышестоящие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы даже сникой гонял матчи против сники, думается, что или 100500 гризелей или что-то надежно обыгрывающее их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis, до сайда вроде в серьезный минус для душ. Сдал делвера - есть шанс поиграть в магию.

 

Zenith, мб тут как раз порезанные гейсты решали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis, до сайда вроде в серьезный минус для душ. Сдал делвера - есть шанс поиграть в магию.

 

Zenith, мб тут как раз порезанные гейсты решали?

да, гейст может решать и кстати пика в виде мистик-тулбокса тоже что-то меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же стифл в абилку демона? 2 раза сходил в атаку флипнутым дельвером, один раз постифлил абилку и больше уже дроваться не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же стифл в абилку демона? 2 раза сходил в атаку флипнутым дельвером, один раз постифлил абилку и больше уже дроваться не получится.

еще и ремувал завез, ага. но с делвером все понятно. Есть быстрый счетчик - матч совсем другой. если нет делвера, то по ощущениям надо молиться, ставить мистика и смотреть - сработала ли молитва. в контроль как-то фигово играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек про матч дечки Хана против сники: если играть в мэйне стифлами, то в минус, если вместо стифлов играть спелл пирсами, то в плюс. Души само собой первый кандидат на отсайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полярные мнения почему-то. Но объясните, как колода с дейзами, стайфлами, вастиками может проиграть снике?

Ну базово аггро-контроль >> контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полярные мнения почему-то. Но объясните, как колода с дейзами, стайфлами, вастиками может проиграть снике?

Ну базово аггро-контроль >> контроль.

один контроль с недеццким комбо-выходом, второй агро по праздникам. ну и все равно это сравнение не работает. какой-нибудь руг, хоть и типичный агро-контроль, будет по праздникам выигрывать при нормальном исполнении у уб-контроля, особенно если тот хоть как-то подточится (ну типа одноманового ремувала больше комплекта - спасибо за рыбу и игру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистик\делвер. Как это по праздникам? По ходу тестов в онлайне наблюдался ощутимый перевес в сторону делвера в этом матче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистик\делвер. Как это по праздникам? По ходу тестов в онлайне наблюдался ощутимый перевес в сторону делвера в этом матче.

ты поставил мистика, проверил чо как там с шнт (ну и с прикрышкой), круто же, явный плюс, да (сильные маги без дейз+форса не сидят, понятно, только там в общем прикрышку от дейза+форсы тоже организовать несложно). дека ни хрена в дроу-гоу не играет, пока делвера на первый ход не сказала.

очень неуютная игра в нормальных раздачах сники. А у сники раньше было 4 эмракула и всякая нерелевантная фигня, билд был заточен под фигню опять же, теперь эмракул даже не лучший бивень (минус всякие интуиции + прикрышка). Т.е. средние раздачи сники улучшились радикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не совсем понял, как выигрывают комбу, которой турн3 предъявили гейста

или мистика турн2 (тут уже от раскладов сники зависит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал лист Шурша, сыграл 2 турнира (1й на 16, 2й - на 17 человек), оба раза в призах.

Дека просто unstoppable, демон на второй-третий ход чаще всего означает выигрыш. Эмракуле тоже вполне может заправить.

Пока все нравится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя успешная версия моего листа:

+

Lands

4 Scalding Tarn

3 Polluted Delta

3 Volcanic Island

3 Island

3 Ancient Tomb

2 City of Traitors

1 Mountain

 

Creatures

4 Emrakul, the Aeons Torn

4 Griselbrand

 

Sorceries

4 Ponder

4 Show and Tell

 

Enchantments

4 Sneak Attack

 

Artifacts

4 Lotus Petal

 

Instants

4 Brainstorm

4 Force of Will

2 Intuition

3 Spell Pierce

1 Daze

2 Misdirection

1 Echoing Truth

 

Sideboard

SB: 3 Blood Moon

SB: 3 Firespout

SB: 2 Surgical Extraction

SB: 2 Pyroblast

SB: 1 Red Elemental Blast

SB: 1 Flusterstorm

SB: 1 Grafdigger's Cage

SB: 1 Echoing Truth

SB: 1 Snapcaster Mage

 

Сыграл сегодня ей дейлик 4:0 в роге, краткий отчет:

 

1 тур. Богдан с его авторской белой виней. В первой дело решил быстрый Эмракул, во второй, поставив демона, пришлось попотеть, прорываясь сквозь лок Mother of Runes + Serra Avenger, но правильно сыгранный Firespout (с зеленой через петаль) ситуацию разрешил, заодно удалив остальный угрозы, что в конечном итоге решило партию в мою пользу.

2-0

 

2 тур. Дима Медведев с РУГ Делвером.

В первой снова "выстрелил" синглтон Дейза, который отконтрил Димин Spell Pierce в снику, заодно спасая Volcanic Island от возможного Wasteland и давая возможность на следующий ход поставить Эмракула и убить. Во второй сдал совсем нечестно т1 томб-петаль-шоу-эмми с форсой и питчем для прикрытия, а Дима еще и ошибся, затапавшись на первый под мангуста, сотавив 2 одномановых контра на руке

2-0

 

3 тур. Григорий и его БВ

В первой мне тотсайзом скидывают ШиТ и пару ходов я пытаюсь найти второго энейблера, попутно отконтрив конфиданта и уравняв количество карт в наши руки за ход. Энейблера таки поднял, поставил демона и выиграл. Во второй Григорий смулиганился до 5 (опять о дюреса), но я снова сдал нечестный т1 эмми с прикрытием форсы.

2-0

 

4 тур. Денис Федосеев и его УВб миракл-баласн контроль.

В первой прорываюсь через прорву контры, слепой баланс и 2 смиракленных энтрита, в один момент скопив на руке снику и демона с эмми. Во второй был наконец обыгран полным локом в виде баланса с джейсом на топдеке и кучей контры на руке. Денис затоптал меня всего 1 ангелом с миракла. В третьей я снова сдеал себе нечестного т2 демона, КА с которого попросту не оставил Денису шансов.

2-1

 

Вобщем дека, как можно понять, выдавала сегдня черезчур нечестные раздачи, что, впрочем, только подтверждает то, что она сейчас сильна, как никогда. Из комментарие по билду: собираюсь отказаться от снапкастера в сайде, как-то последнее время и без него все неплохо, думаю о замене сурджиков на клетки, как более ультимативный ответ реаниматору, который пока остается самым плохим матчем колоды.

 

Ах да, играющие РУГ делвером, да и некоторым другим пилотам синесодержащих агроконтролей, кто еще этого не сделал, рекомендую вам наконец положить в ваши сайдборды Gilded Drake, карту, которая делает матч с вашими колодами после сайда для сники ну очень сложным, без шуток. Сам кстати, думаю на синглтоном вместо снапкастера против реаниматора и миррора.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Rhox: Никита, жаль что с тобой сегодня не поиграли..а я ведь тоже 4-0 закончил.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, чудесами у Сники выигрывать реально. Собственно, первую партию я более-менее сдал сам.)

Но матч далеко не самый приятный даже несмотря на кучу контры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а может кто-нибудь обьяснить мне точный рулинг показывания гилдед дрейка с ШнТ и что будет дальше? Заранее спасибо. :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, чудесами у Сники выигрывать реально. Собственно, первую партию я более-менее сдал сам.)

Но матч далеко не самый приятный даже несмотря на кучу контры.

Этб триггер в стек. С облорингом понятно? Тут так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, играющие РУГ делвером, да и некоторым другим пилотам синесодержащих агроконтролей, кто еще этого не сделал, рекомендую вам наконец положить в ваши сайдборды Gilded Drake, карту, которая делает матч с вашими колодами после сайда для сники ну очень сложным, без шуток. Сам кстати, думаю на синглтоном вместо снапкастера против реаниматора и миррора.

 

Катигорически согласен, без дрейков матч для руга минусовый. Они кстати еще и против реаниматора на отличненько входят, ибо там тоже будут SnT после сайда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...