Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Legacy DTB] Sneak'n'Show


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Без снапкастеров клетка лучше:

1) Чтобы эффективно захейтить дредж желательно сыграть 2 сурджика (ихорид + наркомоёба).

2) Сурджик реактивен, нужно держать на руке и ждать терапии в него

3) Клетка не даёт флешбечить терапии

4) Поставив 2 клетки - практически [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony], сыграв даже 2 сурджика можно всё равно отъехать.

 

В большинстве случаев сурджика в мост более чем достаточно...

в амебу вообще странный тех))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Victious,тут недавно меня пороли одним ихоридом,после суржика в мосты,оставив в хите.

Так же не забывай,что этот суржик надо еще раздать,так как иначе ты можешь проиграть,не успев раскрутиться\нарыв его,но я все равно играю суржиками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру свои слова обратно на счет топов...В интернете они как-то не показывали себя,а ,вот, сегодня в реале прям-таки заправляли...

 

Кстати,нарыл карту,если для сплеша в черный(против реанима) Puppeteer Clique,как вам.. у нас есть 2 моря + петали,можно хардкастить + со сники\шоу хорошо входит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру свои слова обратно на счет топов...В интернете они как-то не показывали себя,а ,вот, сегодня в реале прям-таки заправляли...

 

Кстати,нарыл карту,если для сплеша в черный(против реанима) Puppeteer Clique,как вам.. у нас есть 2 моря + петали,можно хардкастить + со сники\шоу хорошо входит...

Сайдом, надеюсь? Вообще стремный тех, но попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сыграл сегодня 3-1, продул адским раздачам маверика при скудных своих

в последне туре одолел опять же маверик, показав с ШиТа Эмракула, и сказав трус во вражеского рыцаря. Вот если бы и тут продемонстрировали кроп ротейшен за каракасом было бы не весело)

долго думал отсайживать ли 2 пирса за 2 трусами (баунсят все то, что могли бы сконтрить и больше), в итоге, рассудил, похоже, верно

 

на счет черного парня против реаниматора - закакиевание сайда узкоопциональными картами. Раз уж собрался играть черным - положи просто реанимейт. рыбам после фаерспаута будешь в командира засаживать и маверикам в отконтренного коня)) хотя, лучше уж просто реаниматором играть, если уж очень хочется с черным))

мы ШиТ за черным парнем - сказать "реанимейт" в его сфинкса, например, а нам с той стороны слепого парня. Крутой план)

 

Ни разу не играл против реанима, но думаю, отсайдив все ШиТ и досайдив 3 сурджика (тут вот черные лучи получше, конечно)и 2 труса, можно и так выиграть

надо только раздавать как Хан, и все ок будет)

 

З.Ы. Никит, по-прежнему не понимаю крутости одного дейза... смысл 1 труса уже более понятен (уже 3-й турнирчик все же сникой))), можно выкиуть 3-й миздир

а вот выкидывать 9 кантрип-преордейн за дейзом - хз

Когда карта лежит в кол-ве 1 шт, сильно замечаешь ее предельную полезность... полднятый в пустую руку со сникой на столе преордейн - ни раз выручал

Изменено пользователем Vicious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле синглтон дейза - это то, что называется Flex Slot. 3м мисдиром я играть не хочу, преордейн просто не пробовал, а дейз по старой памяти лежит (ведь в старых версиях колоды я играл и комплектом, потом 3мя, потом, после снапкастера, вообще двумя, теперь 1 вот остался), а поскольку уже несколько раз было, что этот самый синглтон выручал, будучи очень неожиданным для оппонента (я думаю, что Рек и Дима Медведев помнят этот опасный синглтон с затапанных земель в решающий спел защиты), я все никак не могу его убрать. Но, зато, как правило, это самый легкий сайд аут.

 

То есть, еще раз, синглтоном дейза играю я в своей версии и не считаю, что это должно быть обязательно в снике, просто личное предпочтение из-за дани старым вариациям:)

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victious,ну,блин, я же не говорю,что это СУПЕР-опция,просто,нарыл ее и эффект хороший,ну,да ладно,просто,с реанимом матч ужасный...=(

Там ,просто, 8 закопалок + 12 раскопалок(+ дикард в нас и поднимание наших братюнь)...буэ...

Меня уже все на ее счет разуверяют,так что,ок =)

 

Кстати, 3 мисдира,на самом деле это,ок,план,так как это еще один "недокомплект" форсы,когда борешься против руга,хан.дек,эспера(там где дискард)..Вчера сыграл на второй ШнТ мне форса,я форса,он форса,а я мисдир и ОК! Спелл-пирс себя показывает чуточку хуже,так как не всегда,есть открытая мана(я про фаст плей разумеется),ТАКЖЕ перенаправлять инквизиции\тотсизы и получать инфу с оп-та!!

 

Скажите,а я ,вот,против форсосодержащих колод высайживаю 4 петаля +\-2интуиции(ради бластов и каких-то решений),это правильно вообще? Просто, я исхожу из той же логики,что и шторм-комбо,мы играем с ними не в фаст плей,а стараемся выйти на длинные дистанции,т.е. будет много ходов,много кантрипов,земель,защиты, грубо говоря, все надроваем и поднимем...

Такой план в снике работает?Если нет,то почему?

Изменено пользователем zlobovikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы петали не убирал, так как зачастую он позволяют устривать комбо-вин со сники+демона здесь и сейчас, не дожидаясь следующих ходов, а против контроля дать ему ход на поиск ответа порой может быть очень критично. Кроме того, долгая игра - хорошо, но иногда как раз лучше постараться выйграть быстрее, чем, скажем, тебе проинсталируют топ-баланс с джейс+энтрит на топдеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда как высайживаться?

2 интуиции+ "что?"

Защиту нельзя,кантрипы,ну,один пондер можно

в моем понимани "что?"= 2 интуиции+2 петаль+1 пондер+что-то одно,так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда как высайживаться?

2 интуиции+ "что?"

Защиту нельзя,кантрипы,ну,один пондер можно

в моем понимани "что?"= 2 интуиции+2 петаль+1 пондер+что-то одно,так получается?

 

я выше задавал тот же вопрос

никто не ответил))) имхо, петали отсайживать нельзя, т.к. зачастую это мана не только на закрутку с гризлика, но и на спел пирс прикрышечный... т.е. на 3-й ход можем сказать ШиТ с открытой маной на дейз/пирс...

я пошел по простому пути и убрал из сайда бласты)))) вопрос отпал как таковой)))

 

хотя, если играть ими, то отсайживание петалий, возможно, не самый плохой план. Только вот как мы на длинной дистанции - хз... 7 контры у нас за 2 карты, 3 пирса и 3 бласта - можно и не раздать, в руке много лишних карт, все угрозы не скнтрим - поставят на счетчик, ну и т.д. В этом случае, кстати, синглтон топа очень ок) и снапкастер бы сгодился... но это совсем другая колода))

 

Кстати, если уж так боимся реаниматора, мб действительно положить клетки вмесето сурджиков...если мы на ходе и раздали на стартовую - все ок вроде (что? посайдил против нас ШиТ?)))

можно еще гилдед дрейков))))

Изменено пользователем Vicious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгяд со стороны мерфолоков. Убираете петали после сайда? Ну, удачи вам собрать манабазу и прорваться через софт-канутеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгяд со стороны мерфолоков. Убираете петали после сайда? Ну, удачи вам собрать манабазу и прорваться через софт-канутеры.

 

с появление гризлика петали стали особенно круты, главное, не забывать против маверика и муда сразу на стол их вываливать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я выше задавал тот же вопрос

никто не ответил))) имхо, петали отсайживать нельзя, т.к. зачастую это мана не только на закрутку с гризлика, но и на спел пирс прикрышечный... т.е. на 3-й ход можем сказать ШиТ с открытой маной на дейз/пирс...

я пошел по простому пути и убрал из сайда бласты)))) вопрос отпал как таковой)))

 

хотя, если играть ими, то отсайживание петалий, возможно, не самый плохой план. Только вот как мы на длинной дистанции - хз... 7 контры у нас за 2 карты, 3 пирса и 3 бласта - можно и не раздать, в руке много лишних карт, все угрозы не скнтрим - поставят на счетчик, ну и т.д. В этом случае, кстати, синглтон топа очень ок) и снапкастер бы сгодился... но это совсем другая колода))

 

Кстати, если уж так боимся реаниматора, мб действительно положить клетки вмесето сурджиков...если мы на ходе и раздали на стартовую - все ок вроде (что? посайдил против нас ШиТ?)))

можно еще гилдед дрейков))))

 

Я кстати ответил про отсайд на прошлой странице;) Но это мое видение, опять же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я крамолу скажу, отсайживайте интуиции и кантрипы

хотя я отсайдил бы землю (это мой заскок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

земли - крутой тех))) еще круче, чем петали))))

а потом с петалей пондеры разколдовыватЬ?!)

 

кантрипы тоже айай, мах -1

 

интуиции само собой, и если уж 3 бласта - можно вместо 3-миздиров... делают то же самое, только четчет

просто на ход позднее будем крутиться, зато, без потери карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врядли будет ситуация, в которой ты пофорсишь, мисдирнешь, бластанешь и еще шоу с сникой запихаешь

по поводу земли я сказал, что это мой бзик

искали вроде 2 карты на отсайд, типичные 2 преордейна

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врядли будет ситуация, в которой ты пофорсишь, мисдирнешь, бластанешь и еще шоу с сникой запихаешь

по поводу земли я сказал, что это мой бзик

искали вроде 2 карты на отсайд, типичные 2 преордейна

 

если мы всайживаем бласты, нам будет нужна доп мана, чтобы ими прикрываться)

если играть в 2 преордейна, то да, можно их + миздир или 2 миздира 1 преордейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лиге вчера прошел первый турнир с м13. Выиграла опасная сниклесс сника, там в комментах есть краткий отчет.

И еще разок.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет PV и обзор его версии колоды - http://www.channelfireball.com/articles/pvs-playhouse-sneak-attacking-in-denver/

 

Был приятно удивлен, что его мейн почти полностью совпадает с моим, даже синглтон дейза есть. Единственные различия - вместо его 2х Преордейнов я игра. в синглтон байнса и + 1 Остаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхей, знатоки, внимание, вопрос. Оппонент играет Show and Tell, я кладу Goblin Matron, а оппонент Primeval Titan. Кто первый должен искать?

второй вопрос. Оппонент играет Show and Tell, я кладу Confusion in the ranks, а оппонент Omniscience. Кто в итоге с чем останется? На сурсе написали, что идут 2 триггера один на вход Omniscience, второй на вход Confusion in the ranks и первым резолвится триггер активного игрока. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхей, знатоки, внимание, вопрос. Оппонент играет Show and Tell, я кладу Goblin Matron, а оппонент Primeval Titan. Кто первый должен искать?

второй вопрос. Оппонент играет Show and Tell, я кладу Confusion in the ranks, а оппонент Omniscience. Кто в итоге с чем останется? На сурсе написали, что идут 2 триггера один на вход Omniscience, второй на вход Confusion in the ranks и первым резолвится триггер активного игрока. Так ли это?

1) Активный игрок кладет триггеры в стэк, затем неактивный. Значит первым ищешь ты.

2) Идет два триггера в стек (оба триггера контролируешь ты), первый может срезолвиться, второй на резолве не может ничего поменять. Вроде так.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Идет два триггера в стек (оба триггера контролируешь ты), первый может срезолвиться, второй на резолве не может ничего поменять. Вроде так.

Допустим, я играю шоу и показываю омни, а ты показываешь конфужн.

От конфужена идут 2 триггера, от него самого и от омни, мой идет в стек первым, т.к. я активный игрок, я обязан поцелить, моя цель - твой конфужн. Вторым в стек идет твой триггер, от самого конфужена, ты целишь мой омни. Резолвится сначала твой триггер, т.к. он последним пришел в стек, мы меняемся, теперь у меня конфужн, а у тебя - омни. А вот второй триггер физлится, ибо

Whenever an artifact, creature, or enchantment enters the battlefield, its controller chooses target permanent another player controls that shares a card type with it. Exchange control of those permanents.

Эта проверка совершается так же и на резолве, а т.к. конфужн уже мой, а не твой, то резолва не будет.

 

Самое крутое, это когда с шоу показываешь конфужн, а там - сника, ну и в результате триггеров, опп реашет в респонс поставить тебе мужика со сники, и тут если у тебя есть существо, ты с ним меняешься, но существо в конце хода НЕ сакаешь, т.к. сак от сники - это отложенный триггер, он пойдет в стек в конце хода, но триггер принадлежит оппоненту, т.к. сника была его, но сакнуть можно только существо под своим контролем, т.о. ты останешься с мужиком =)

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В увр-цветах лучший сайд против сники - Сван Сонг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...