Перейти к публикации

[Legacy DTB] Sneak'n'Show


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Mosswort Bridge

 

упд: ай вегас быстрый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Она бесцветная, но позволяет кастовать того же эмракула с доп. ходом через дредноута.

 

А вообще вы так и до Aeon Bridge дойдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот... дредноуты, мосты... ето уже имхо совсем другая дека.

насчет инфектного парня: против колод с существами все же мне больше гидрочка нравится. у колосса очень большой шанс проатаковать на 8-9 каунтеров... а это как то не айс. он хорош только только разве что против комбы, и то не каждой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю тут может заменить петальки на красного спирит гайда. Он вроде как против контртопа покруче будет. Или мож посплитить их с петалями 2/2 например, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни 1 игрок контрбалансом в здравом уме и в твёрдой памяти не будет тебе контрить лотус через баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни 1 игрок контрбалансом в здравом уме и в твёрдой памяти не будет тебе контрить лотус через баланс.

 

Лолчто? Не сконтрить манасурс мана-зависимой комбе при помощи простой земельки на топе? Я наверное что-то не понимаю в этой жизни.

 

Ну а если серьезно, то тут почти без разницы. Педали нужно контрить на 1-2 ходу, а тогда еще балансов как правило нет. С другой стороны гайдов можно и за кост поставить и упороть в качестве плана "Я".

Изменено пользователем NutOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педали нужно контрить на 1-2 ходу, а тогда еще балансов как правило нет.

петали ставить на 1-2 ход не оч хочется ибо квазали-кросангрипы не дремлют. петальку ставлю как правило в тот же ход что и собираюсь топтать-анигилировать-убивать :slon-pro: а это далеко не всегда 1-2 ход... обычно 3-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

петали ставить на 1-2 ход не оч хочется ибо квазали-кросангрипы не дремлют. петальку ставлю как правило в тот же ход что и собираюсь топтать-анигилировать-убивать :slon-pro: а это далеко не всегда 1-2 ход... обычно 3-4

 

ОСОБЕННО КРОЗАН ГРИПЫ !!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мост хорошая колода на интересной идее и да, получает по-максимуму бонусов от Эмракула, но, на мой взгляд, более уязвима, чем обычная связка ШоуИТелл+СникАтака. Нам не так важен следующий ход, если у нас Эмракул с хастом бежит. А вот вастик вряд ли в сникатаку кто покастит + даже дисенчант сказать не успеют, так как обычно атака играется на 5 манах с мужиком про запас)

 

Кстати, я как раз такой (Шоу и Телл + Сник Атака) сделал топ 4 на последнем топдек Легаси (в топ4 проиграл эльфболу, который ну очень быстро раздавал и крутился). ПО-моему совсем мертвых матчей у деки нет. Даже из под гумилки с иглой на сникатаку и 2 пискиперами на столе можно вылезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита, пожалуйста, научи меня играть в 18 земель так, чтобы колода не сворачивалась от одного вастика.

Спасибо

 

деклист оформляется тегом

[deck][/deck]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их виртуально 22 с учетом 4х петалек. С учетом того, что томбы дают 2, с кривой маны тут более, чем ок все. За тег спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матч с темпотрешем стал очень актуальным с выходом мисстепа, вот там такие фокусы не проходят, всегда есть шанс получить дейз в твои вулкан-томб-петаль-сника а потом вастик в томб и ты в аду, например

 

Это я к тому, что жду описания матчей, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, оптимальная стратегия при игре против Wasteland-содержащих колод - тащить базовые земли. Я вообще обычно вулканики не тащу в первой партии, пока до конца не пойму, против чего сел. Кроме того, я на этот счет держу в сайде луны и стифлы, которые помогают.

 

Описания матчей, как я уже сказал, будут позже. Саму стаью немного переоформлю, а то "много букв" получилось. Залил наверное рановато.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууууу, а вот если ты раздал себе вулканик и томб, фечку не напрулил а в брейншторм получил мисстеп, на всякий случай.

И потом таки вастик пришел.

 

Приехал же, при 18 землях напрули себе попробуй, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канадский рост сам играл в 18 земель и 4 из них вейстланды. И ничего, прулил как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канадский рост сам играл в 18 земель и 4 из них вейстланды. И ничего, прулил как то.

Канадскому росту не часто надо кастить спелы за 4 маны с закладкой под дейз.

А тут ключевые спелы таки по 3 и 4 маны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, поэтому тут томбы и петали))

 

Во всех листах отсюда http://www.thecouncil.es/tcdecks/tipo.php?archetype=Sneak%20Attack&format=Legacy 18 или 19 земель, разница небольшая.

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно две вещи, во-первых, матчапы, а во-вторых, почему примерно после последнего базара снизилась популярность и успешность дечки?

Изменено пользователем door
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу немного оффтопнуть - когда я лет пять назад завёл речь о том что сника выглядит оч круто, особенно в сочетании с синим - мне сказали что я наркоман, и даже издание кричи 20/20 с полётом не поможет этой дечке стать хотя бы тир 3...

чтож я был за дебил, что прислушался тогда к мнению олдфагов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaoX вот я в 19 играю, _очень_ большая разница, имхо

 

door потому что через пару недель был ГП Провиденс и там ульи засветились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с тем, что надо играть 19 земель минимум

вастики, дейзы, стифлы + если неповезло совсем, так еще и виндикейты с синкхолами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омг, лучше 43 тогда играть и все это парить ваще не будет. Большинство дек по ссылке с 19 землями в мейне играли в 3 петаля, в листе автора этой темы их 4. Я иногда играю легаси берном и гоблом, вот мне кажется в этих деках ты играешь 20 земель или 21 или 22 или 19, не знаю сколько, в общем тебя все равно что покрючить может, что пофлудить. Вероятности там и прочее это хорошо, но просто кто-то поднимает все что надо постоянно, а кто то нет. И ничего ты с этим не поделаешь ни вейстандами своими, ни синкхолами.

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...