Перейти к публикации

в ночь с 30.05 на 31.05 GPT MOSCOW CLEVERCLUB


puasson91
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У него не было имени в дци базе, насколько я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таки нашла эту статью!

http://www.mymagic.ru/articles/lifestyle/48split.html

Как можно:

...

Никодим играет в финале с Ефросиньей. Они договариваются о таком сплите: Ефросинья получает приглашение на Про-Тур и 10к на поездку, Никодим забирает 4 дисплея. Никодим дропается с турнира.

 

Товарищи, это, судьи.

Какого ж тогда лешего вы говорили что так делать нельзя? :twisted:

 

PS: а когда турнир-то зальют?

Изменено пользователем Aniron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос дропается ли Н добровольно, не звучало ли в процессе обсуждения сплита предложений сдаться/дропнуться? В общем-то запретить сдаться/дропнуться нельзя, но только добровольно, если игрок это далет для того чтобы получить определенную выгоду (конкретные призы, финансовое вознаграждение и т.д.) это уже подкуп со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, хотелось бы, чтобы турнир залился. Баи и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Ханом подошли к судьям с конкретным вопросом: ему баи нужны, мне нет. Какие у нас есть опции?

 

Нам предложили только два варианта: мы сплитимся и играем за баи или я сдаюсь, а призы как за 1 и 2 место.

Ну, мы огорчились, посплитились и сыграли за топ.

 

А, оказывается, нужная опция таки была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там очень много тонких моментов и не зная полностью ситуации сложно сказать какие там были опции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там очень много тонких моментов и не зная полностью ситуации сложно сказать какие там были опции.

В статье же прямым текстом говорится, что призы топа можно поделить на паки/баи (а потом еще и дропнуться до кучи), или я читать разучилась?

Изменено пользователем Aniron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статье же прямым текстом говорится, что призы топа можно поделить на паки/баи (а потом еще и дропнуться до кучи), или я читать разучилась?

 

Вы можете договориться поделить призы, но при этом никак не обсуждая результаты матча. Потом у одного из игроков возникнет неожиданное желание дропнуться, здесь ничего нелегального нет. Но если при обсуждении сплита звучали фразы типа "Давай поделим призы так что второму месту бустера, а победителю баи и тогда я дропнусь, потому что баи мне не нужны", это уже упс...Т.е. при обсуждении сплита вообще никак, ни под каким углом не должны звучать слова о дропе или сдаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если статью таки прочитать (особенно оригинал), станет ясно, что ты смешиваешь в кучу:

1) ситуацию финала сингл-элима (где можно обсуждать что угодно в любых формулировках, решить _не играть_ матч, для чего один должен вовсе не внезапно дропнуться, и поделить как договорились. Еще раз:это все прямым текстом в статье)

Нельзя _только_ предлагать что-то извне турнира.

2) все остальные ситуации, когда речь о _сдаче матча_. Вот там - не надо обсуждать призы и _результат матча_ в свете зависимости одного от другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статье же прямым текстом говорится, что призы топа можно поделить на паки/баи (а потом еще и дропнуться до кучи), или я читать разучилась?

 

Меня кто то разубеждал в ночь игры, что нельзя мол сплитить именно таким образом, хотя до этого я считал, что это нормальная практика. Один отдает бустера, а второй получает баи. Причем без дропа.

 

Тут вопрос дропается ли Н добровольно, не звучало ли в процессе обсуждения сплита предложений сдаться/дропнуться? В общем-то запретить сдаться/дропнуться нельзя, но только добровольно, если игрок это далет для того чтобы получить определенную выгоду (конкретные призы, финансовое вознаграждение и т.д.) это уже подкуп со всеми вытекающими.

 

А как без обсуждения ты узнаешь, что твоему оппоненту нужны баи? Ментальная магия такая ментальная. В принципе, ситуация приведенная в статье - классический пример подкупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока странно с призами.

Вот такой момент

 

Я 100% теперь знаю, что официально можно договариваться в Т2 ластченса о разделе баев/призов.

 

Я так в Вене договорился - мне 18 паков и 2 бая - челу дисплей. Так предложил сингапурский прошник, знакомый по Гонконгу, у которого баи были уже.

 

Рядом стоял судья 3 лвл - я спросил, "а че, так можно", на что он мне сказал: в топ 2 - конечно можно.

 

На ластченсе значит можно. А на ГПТ нельзя?

 

И да - судья официально записал, что я победитель. Я получил 36 паков, сингапурец 18 и мы обменялись. Все при судье происходило

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фраза "финал не игрался, слот/баи получил Х" уже и школу окончила, но до сих пор ведется активная общественная дискуссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем ГПТ Милан залит уже давно, а ГПТ Москва все еще никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Aniron за ссылку. Вот она: http://www.mymagic.ru/articles/lifestyle/48split.html

Там описано то, как все должно происходить по мнению Визардов. На каждом конкретном турнире могут быть какие-то особенности, о них лучше уточнять у ГСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...