Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Борос


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я исходил из пригодности колоды для стандарта, для турниров, что у нас проходят)

А чем тебе блоковые RW непригодны для турниров?

 

Но! Из бороса уходят карты, без которых ему придётся туго... В первую очередь, это Лесничий из Эоса и Path to Exile
Из всех колод уходит огромное множество карт. Каждый год. Это называется ротация.

 

Пока что замены равноценной ни одной из этих карт я не вижу)

А представляешь, каково игрокам джандом сейчас?

 

В общем, я к тому, что не надо пытаться делать велосипе без колес. До октября тебе никто не мешает играть на турнирах этой же колодой, а после в любом случае придется собирать совсем другую. Может быть, в тех же цветах, и с геопедами, но другую.

 

P.S. Не могу также не отметить, что твой лист выглядит так, как будто ты полгода спал в пещере. Примерно с релиза вейка, если быть точным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

1) Блоковые колоды просто не содержат всех хороших карт формата для этой дечки.

2) Про "ротацию" слышал - не волнуйся!

3) Каскад изначально считал и считаю техом не совсем честным, и поэтому меня мало волнуют проблемы джанда

4) И последнее: про то, что я спал в пещере - это ты видимо поумничать решил, да не вышло! :) Лично я считаю свой лист наиболее оптимальным, т.к. перепробовал в принципе все, что может лечь в свой борос, и если ты такой умный и считаешь что я мол не в курсе карт сета эльдрази - спешу тебя разочаровать - не угадал! :) А если ты мне хочешь доказать, что хоть какая-то карта из Эльдрази здесь будет более уместной, а я про это не знаю - удачи тебе :)

 

P.s. Открывая этот форум ты написал деклист бороса такой, что можно было разве что посмеяться) Смешно, к примеру, считать играбельной комбу Devastating Summons + Goblin Bushwhacker - это же детский тех, совершенно фантастический и нереальный по своей сути :) Когда кто-то на турнирах пытался применить это против меня - он всё время проигрывал) Интересно почему, да?)

 

Чем делать утверждения о том, что я спал в пещере - лучше бы пришёл в клуб на турнирчик и меня обыграл своей супер дечкой, во вторник например в Единороге) А то здесь лучше всего, как ты мне недавно написал, расписывать, что я спал в пещере, и раздавать мне ворнинги за то, что я сказал детям, что предлагаемая ими дечка нубская! :) Я люблю говорить людям правду в глаза, вот и всё! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...лучше бы пришёл в клуб на турнирчик и меня обыграл своей супер дечкой

Валера, не вздумай соглашаться)) Mrm83 известен своим великим супер-скиллом, а скилл, как говорят, в этой игре решает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, не вздумай соглашаться)) Mrm83 известен своим великим супер-скиллом, а скилл, как говорят, в этой игре решает ;)

А то :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю свой лист наиболее оптимальным, т.к. перепробовал в принципе все, что может лечь в свой борос, и если ты такой умный и считаешь что я мол не в курсе карт сета эльдрази - спешу тебя разочаровать - не угадал! :) А если ты мне хочешь доказать, что хоть какая-то карта из Эльдрази здесь будет более уместной, а я про это не знаю - удачи тебе :)

Вот буквально двумя постами выше ты же писал:
в блоке действительно есть интересные техи, которые можно использовать - например Демон Обжига + спеллы с отскоком.
Вот скажи мне, где ты соврал: в том, что пробовал в принципе все, включая и эту связку, или в том, что в сете RoE нет уместных карт в борос?

 

P.s. Открывая этот форум ты написал деклист бороса такой, что можно было разве что посмеяться) Смешно, к примеру, считать играбельной комбу Devastating Summons + Goblin Bushwhacker - это же детский тех, совершенно фантастический и нереальный по своей сути :)
Я, между прочим, не претендую на то, что я тестил лист, приведенный в первом посте темы. И, более того, не претендую на то, что он хорош. Я нашел его в интернете и выложил. В тот момент, когда я это делал, идея играть связкой "бушвакер-самммонс" казалась перспективной достаточному количеству хороших зарубежных игроков, чтобы принимать ее во внимание.

 

Чем делать утверждения о том, что я спал в пещере - лучше бы пришёл в клуб на турнирчик и меня обыграл своей супер дечкой, во вторник например в Единороге)
А по вторникам я работаю на работе до позднего вечера, и приходить на турниры не могу. Можешь считать, что я тебя боюсь.

 

А то здесь лучше всего, как ты мне недавно написал, расписывать, что я спал в пещере, и раздавать мне ворнинги за то, что я сказал детям, что предлагаемая ими дечка нубская! :)

У каждого своя работа. У меня - следить за порядком на форуме, у тебя - обижать детей.

Более того, я продолжаю считать, что приведенный тобой деклист давно устарел, и ты полгода спал в пещере. Раз ты такой крутой, и дечка у тебя такая офигенная, что ж ты нац не выиграл?

 

Я люблю говорить людям правду в глаза, вот и всё! :)
Вот и говори им ее в глаза, а не в интернет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю раз ты до сих пор меня не понял: в блока есть интересные техи, но они видимо уступают иным техам, которые я использую в своей колоде) Твоя комба (саммонс + бушвакер) тоже в принципе интересная, только она для детишек :) А комбу килн финд + спелы с отскоком видимо придётся использовать за не имением лучших (всё же комба на Рейнджерах куда сильнее будет) :) Надеюсь, теперь ты меня поймёшь) Хотя...трудно понять человека, если совсем не пытаешься этого делать, а особенно - если ты боросом толком и не играл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя...трудно понять человека, если совсем не пытаешься этого делать, а особенно - если ты боросом толком и не играл :)

Я играл боросом, просто это было довольно давно. С тех пор я нашел как минимум две более способные колоды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играл боросом, просто это было довольно давно. С тех пор я нашел как минимум две более способные колоды.

 

 

Какие, если не секрет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие, если не секрет? :)

Джанд и ув обв -)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие, если не секрет? :)

Ответишь на мой вопрос - отвечу на твой. Повторяю вопрос:
Вот скажи мне, где ты соврал: в том, что пробовал в принципе все, включая и эту связку, или в том, что в сете RoE нет уместных карт в борос?

 

to sash. Я слишком тупой, чтобы играть UW)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Боже... :D Зачем мне врать то?) Тем более, врать по таким пустякам...)

 

1) все техи были мною были испробованы (в т.ч. из райза)

2) после этого мною был сделан вывод, что для нынешнего стандарта картам и комбам из Райза не хватает места в своей дечке (за исключением земелек - Перерождающиеся дебри, они фойловые очень красивые :) )

3) после ухода блока алары и м10, с уходом Лесничего и Паса, вероятно всё же придётся использовать кое-что из Райза, но только не саммонс + бушвакер - это я оставлю для детишек :)

4) твой вопрос опять же подтверждает то, что ты просто не хочешь меня понимать или делаешь вид что не хочешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответишь на мой вопрос - отвечу на твой. Повторяю вопрос:

 

to sash. Я слишком тупой, чтобы играть UW)

Джанд и бэнт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83, эцсамое, много букв это крутяка, да, но, что ты нац то не победил?

sash Бэнт точно, 6-3 в Брюсселе без баёв это вроде ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Mrm83

 

Скажите, а то, что вы похожи в общении на некоего Петрика, это у вас само получается, или вы долго тренировались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видно, после ротации уходят: Ranger of Eos, Path to Exile, Earthquake, Oblivion Ring.

 

Пока что замены равноценной ни одной из этих карт я не вижу)

 

Погоди. Ты вроде как спросил про после ротации. Я тебе ответил. Ничего лучше блока ты в эти цвета придумать не сможешь. Всякая ерунда про не существующие за пределами блока техи она и есть ерунда, потому что кроме блока зендикара и м11 ничего нет. Ну разве что найдешь что-то годное из м11 (и таки будешь молодец). Что непонятно?

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попугаи только, подходят по эффекту на эоса...

Изменено пользователем Dymas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эос давал карты... попугай дает карты... для каких целей еще играли эосом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эос давал карты... попугай дает карты... для каких целей еще играли эосом...

Комбу собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логично... но так ли она часто была нужна? скайфишер и бушволкера в руку...

как говорит мой друг: "если борос не убивает за 3-4 хода, до 5-го мы не доживем")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорит мой друг: "если борос не убивает за 3-4 хода, до 5-го мы не доживем")

По-моему, это заблуждение.

Много раз видел, как борос доживает до поздней игры и убивает уже там.

И сам бывал так убит многажды.

Как раз Рейджер и позволял такие фокусы проворачивать.

 

логично... но так ли она часто была нужна? скайфишер и бушволкера в руку...

 

Часто ) Даже если у тебя не было Эоса на руке, то оппонент знал, что он есть у тебя в колоде, и ему приходилось закладываться на то, что если он неправильно затапается, могут из ниоткуда прилететь Рейнджер/Бушвакер/Рысь и убить. Еще было удобно провоцировать противника, найдя Рейнджером Бушвокера и держать его на руке. В общем, Рейджер очень много давал колоде. А скайфишер - ну да, только сначала нужно этого бушвакера (одного из, в лучшем случае, двух) себе мануально надровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесничий тянул в руку не просто его 3 другие копии, а именно совсем другие существа, которые ты сам мог выбрать по ситуации, и это помогало стабилизироваться против всяких там контролей с врасами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...