Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Борос


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

не верю в эту колоду, хоть друг и верит... примеры приводил, но может это ему так не везет... мулиган до 5-ти и 3 раза подряд приходят, 2 перманента из 4-х в деке, на руку, c костом 4... он возненавидел тогда эти матчи... ведь это был нац...

 

думается в шрамах будет аналог, в миродине он был...

Изменено пользователем Dymas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

смысл в оверкиле с рэйнжера был до прихода стены и гидеона юры

да, ты можешь втирать про ринги (у контроля их тоже есть)

и про 4 иголки в сайде рвут любую колоду

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне эта коллода очень по душе, я неоднократно с ней отыгрывал стандартные турниры на 0, и считаю, что при правильной игре она очень даже может :)

Гидеон Юра на самом деле парит, но он выходит обычно не ранее 5 хода - а это уже неплохой шанс изрядно покусать оппонента :) И главное - как показывает реальная практика, матчи с контролём идут в + :) В минус изначально идёт игра с джандом старого типа (не кричевого с венжевайнами, а с массой ремувала и блайтингами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мулиган до 5-ти и 3 раза подряд приходят, 2 перманента из 4-х в деке, на руку, c костом 4... он возненавидел тогда эти матчи... ведь это был нац...

 

 

 

леденящая душу история :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может? бант с юрой на 3-ый ход может... а с ним, борос в тотальный "-" я считаю...

Изменено пользователем Dymas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В минус изначально идёт игра с джандом старого типа (не кричевого с венжевайнами, а с массой ремувала и блайтингами).
А моя память говорит мне, что борос изначально создавался как убийца именно такого джанда и достаточно успешно справлялся с этой ролью. Может, у тебя все-таки что-то не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя память говорит мне, что борос изначально создавался как убийца именно такого джанда и достаточно успешно справлялся с этой ролью. Может, у тебя все-таки что-то не так?

 

Ну ты и сказочник :D

 

Ты уж извини, amarto, но у меня все больше складывается впечатление, что ты просто не в теме...) Даже не знаю как тебе отвечать уже...может лучше просто поиграть боросом?) Или поиграй джандом (или любой другой коллодой) с моим боросом?) Потестишь мой дек лист заодно, который тебе так не понравился) Заодно потом можно будет рассказать, как борос со всеми крутыми типовыми коллодами в минус играет :D А то, наверно, видимо это просто мне так везет, что я за последние несколько стандарт-турниров всего 1 матч проиграл, и то случайно :)

 

И, кстати, на роль убийцы джанда подходят более иные коллоды, например тот же Полиморф - с ним джанд ну ваще не может :)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Заодно потом можно будет рассказать, как борос со всеми крутыми типовыми коллодами в минус играет :D А то, наверно, видимо это просто мне так везет, что я за последние несколько стандарт-турниров всего 1 матч проиграл, и то случайно :)

...

 

Сколько за последние месяца два в топах крупных евентов боросов?

Нац то чем играл? Как играл? Ну если играл, конечно.

Изменено пользователем yatree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько за последний месяца два в топах крупных евентов боросов?

Нац то чем играл? Как играл? Ну если играл, конечно.

 

Нет, нац не играл, я вообще в пятницу не могу играть - я работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нац не играл, я вообще в пятницу не могу играть - я работаю.

 

Ну а самый первый вопрос?) Про кол-во боросов в топах крупных евентов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете ниче, как вы можете сравнивать какие-то там боросы в руках каких-то там прошников с ЕГО колодой, ЕГО билдом, заточенным под мету единорога из 10-15 ребятишек или просто казуалов и 5-6 нормальных игроков, которые после наца (да и до наца я не слышал, чтобы регулярные турниры прямо бешенной популярностью чтобы пользовались) приходят фаниться. Это же ЕГО борос, он рвет всех и вся, однозначно.

Пофиг на нац, раз ты такой незаменимый сотрудник, что тебя на одну пятницу в году отпестить не смогли (ну или ты не захотел). Приведи какой-то аргумент, кроме регулярных тип-2 турниров в единороге. Как, например, ПТКу последние играл? Какие результаты? Ну или просто прийди хотя бы на геймдей м11 и нажарь там всех, чтобы тебя всерьез воспринимал хоть кто-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты и сказочник :D

 

Ты уж извини, amarto, но у меня все больше складывается впечатление, что ты просто не в теме...)

Внезапно пруфлинк - статья Эй Джей Сачера от 13 октября 2009 года.

I destroy Vampires, destroy Cascade, and destroy Jund with maindeck Jund Charms.

Так что ты бы попридержал язык про то, что я не в теме. В итоге джанды приспособились и раздавили борос (что ты, кстати, не хочешь признавать), но создавался он именно как ответ на засилье джанда в формате. Могу еще ссылок на какого-нибудь Киблера (который играл боросом Worlds именно из-за сотен джандов) найти, но прямо сейчас мне лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птку одно из последних сыграл 4-2, проиграл 1 партию тому же Джанду, и еще кому-то уже помню кому)

 

Насчет того, что Борос - убийца Джанда - это просто красивые истории, как может быть убийцей Джандов дечка, у которой именно джанд - худший матч? В чем логика, ребята? :) Если Вы же опять будете настаивать на этом, я больше по поводу этого спорить не хочу - пусть будет борос убийцей джандов :D Хотя, как я уже намекал, для меня убийца джандов - это скорее полиморф, который, кстати, ну вообще ничего с боросом не умеет делать :)

 

Некто Оиспов - ты вообще сам то кто такой?) Сколько раз играл на турнирах, а тебя вообще не замечал :) Разве что на силедном наце какой-то Осипов Котову Антону проиграл, ты что ли был?) Герой ты наш :)

 

Мета Единорога - 15-16 ребят?) Клёво, а я думал минимум 50-60 :) Ну да ладно, Осипову же виднее - он же крутой дядька :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вроде взрослый парнишка, а ведешь себя как маленький мальчик.

Насчет твоего понимания матча джанд-борос есть несколько вариантов.

1. Ты начал играть боросом после того, как джанды под него приспособились. Изначально дечка, как правильно говорит Валера предназначалась для карания наподготовленных джандов. Тогда все ясно и логично.

2. Ты просто не хочешь признавать, что неправ.

3. Ты не умеешь и никогда не умел играть этот матч.

 

У тебя вообще странное и довольно извращенное представление об игре этой колодой и ее матчах. Я помню тебя в реале в основном по твоему нытью "у меня сегодня такой нефартовый день, я умудрился проиграть даже мистику" или "даже ув проиграл". Даже хороший матч можно проиграть, особенно, если играть не уметь. Как бы, даже по единственному нашему с тобой матчу я склонен к тому, что то ли ты этой дечкой играть не умеешь, то ли вообще. Кипать на ходе руку рысь-2 гигапеды- ренджер -че-то еще и одну землю, а потом жаловаться окружающим на скрю - это же так по мужски, верно?

Кто я такой неважно, я ничего путного в своей жизни еще не выигрывал, казуальные тип2 турниры посещаю редко, если такому божеству как ты, мое имя неизвестно, что ж, я к этому и не стремился. Однако же разговор не обо мне. А о тебе, котрый утверждает, что дека огонь и ты с ней повелеваешь форматом. А на деле оказывается, что это не совсем так. Нестыковочка.

 

 

Это, я тут на дружественном в трейд раздел залез, почитал там тредик один, из дискуссии самоустраняюсь, с такими людьми спорить бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вроде взрослый парнишка, а ведешь себя как маленький мальчик.

Насчет твоего понимания матча джанд-борос есть несколько вариантов.

1. Ты начал играть боросом после того, как джанды под него приспособились. Изначально дечка, как правильно говорит Валера предназначалась для карания наподготовленных джандов. Тогда все ясно и логично.

2. Ты просто не хочешь признавать, что неправ.

3. Ты не умеешь и никогда не умел играть этот матч.

 

У тебя вообще странное и довольно извращенное представление об игре этой колодой и ее матчах. Я помню тебя в реале в основном по твоему нытью "у меня сегодня такой нефартовый день, я умудрился проиграть даже мистику" или "даже ув проиграл". Даже хороший матч можно проиграть, особенно, если играть не уметь. Как бы, даже по единственному нашему с тобой матчу я склонен к тому, что то ли ты этой дечкой играть не умеешь, то ли вообще. Кипать на ходе руку рысь-2 гигапеды- ренджер -че-то еще и одну землю, а потом жаловаться окружающим на скрю - это же так по мужски, верно?

Кто я такой неважно, я ничего путного в своей жизни еще не выигрывал, казуальные тип2 турниры посещаю редко, если такому божеству как ты, мое имя неизвестно, что ж, я к этому и не стремился. Однако же разговор не обо мне. А о тебе, котрый утверждает, что дека огонь и ты с ней повелеваешь форматом. А на деле оказывается, что это не совсем так. Нестыковочка.

 

То, что ты мне тут свои 3 варианта предлагаешь - это большое спасибо, но у нас тут не лотерея) Если ты не понял о чем я пишу, то объясню на пальцах:

1. Джанд - самый трудный матч для моего билда;

2. Выйграть его можно, но при раскладе - пиявка, бладбоейд, блайтинг (а то и еще потом 1 блайтинг) - очень тяжело;

3. Да, я боросом, к моему сожалению и разочарованию, начал играть сравнительно поздно, уже после выхода райза где-то, до этого гонял белой винёй и БР-м. И большинство крупных турниров я уже пропустил. Видимо, тогда уже борос точно нельзя было назвать киллером джанда. И поначалу я действительно играл совсем не очень, допускал ошибки допускаю их (хоть и совсем немного) и сейчас. И я не буду утверждать, что я бог стандарта - нет, это мне нафиг не нужно. Я здесь себя не рекламирую и не продвигаю.

 

Здесь же я пытаюсь утверждать, что Борос очень даже реально может, и я в качестве подтверждения привожу свой опыт - я с ним нелднократно выйгрывал стандартные турниры в Роге, неоднократно откатывал 5-0 и получао по 20 призовых паков, с ней я квалифицировался на финал стандарт-лиги, проводившейся в Роге. Когда еще только начинал играть этой дечкой - участвовал в 1 ПТКУ (4-2 отыграл), и поучаствовал в 2-х квалифаерах стандартных: 1 закончил с 9 местом и 12 очками, другой осилить также не удалось - не подфартило в нужный момент, отыграл 3-2-1. Правда, после этого уйма времени уже прошло, я натестил дечку после того весьма неплохо, менял билды, и пришёл к тому листу, что указал выше - и именно поэтому и утверждаю теперь и сейчас, что дечка может.

 

И последнее - кто ты такой я вспомнил, ты у меня [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] своим сине-белым контролём, когда я [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] без особых проблем у тебя первую партию, а последующие 2 подряд сидел без земель) И только не плети про меня чушь типа "я проиграл мистику" или чего-то там еще) Какому мистику я проиграл?) :) А когда мы играли с тобой, я сидел 2 хода подряд без 4-й земли, хоть и с рысью и гигапедами - но что я мог сделать без земельки?) Да ничего, у меня на лендфоле завязона практически всё, и это называется покрючило! И не надо тут утверждать, что я не умею играть, а ты - опупенный игрок, чтобы делать такие утверждения. Если помнишь - тот турнир, на котором ты меня обыграл, я закончил куда лучше чем ты, обыграв после тебя Диму Веревкина тоже с контролём, и кого-то еще (точно не помню - вроде Никиту Гапонова). Ты же вообще всем остальным проиграл, товарищ Осипов) Так что лучше сидел бы и молчал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, покажу себя не держащим слова человеком, отвечу еще разок.

Давай личных достижений касаться не будем, мериться письками это не очень круто. Не считай, плиз, что я это предлагаю из боязни, что мои окажутся меньше, просто и вправду считаю, что это убогий аргумент.

Тот турнир я действительно сыграл отвратно и дропнулся после 1-3, факт. Это, правда, не значит, что я его сыграл хуже, чем ты.

Я нигде не утверждал, что ты не умеешь играть, только делал предположения, что, возможно, все беды от этого, если это так. Надо различать.

 

Про твой изначальный вопрос.

Дека в старом виде перестает существовать. Полность и безповоротно. Тут уже выше выяснили, почему именно.

Ты скажи, что тебя конкретно волнует - как сделать способную деку в этих цветах или как на тот каркас карт, которые останутся после ротации налепить нового мяса? Без ответа на этот вопрос дискуссия бессмысленна.

И, даже, получив ответ на этот вопрос, никто тебе ничего путного не посоветует, потому что мы не знаем 249 новых карточек (но 229, земли же), которые появятся в формате осенью.

Пока же, действительно, можно отталкиваться от того, чем играли в блоке.

И, если тебе это важно, я играл боросом какое время, имею какое-то (хоть и устаревшее, ввиду новых веяний) представление о том, что говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осипова и Масаладжиу просят прекратить публичные препирательства, сменить тон и, при необходимости, идти в личку для дальнейшего выяснения отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осипова и Масаладжиу просят прекратить публичные препирательства, сменить тон и, при необходимости, идти в личку для дальнейшего выяснения отношений.

И Шункова о том же просим.

От кого-кого, но от Валеры не ожидал таких язвительных и ядовитых выпадов.

Стареет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, покажу себя не держащим слова человеком, отвечу еще разок.

Давай личных достижений касаться не будем, мериться письками это не очень круто. Не считай, плиз, что я это предлагаю из боязни, что мои окажутся меньше, просто и вправду считаю, что это убогий аргумент.

Тот турнир я действительно сыграл отвратно и дропнулся после 1-3, факт. Это, правда, не значит, что я его сыграл хуже, чем ты.

Я нигде не утверждал, что ты не умеешь играть, только делал предположения, что, возможно, все беды от этого, если это так. Надо различать.

 

Про твой изначальный вопрос.

Дека в старом виде перестает существовать. Полность и безповоротно. Тут уже выше выяснили, почему именно.

Ты скажи, что тебя конкретно волнует - как сделать способную деку в этих цветах или как на тот каркас карт, которые останутся после ротации налепить нового мяса? Без ответа на этот вопрос дискуссия бессмысленна.

И, даже, получив ответ на этот вопрос, никто тебе ничего путного не посоветует, потому что мы не знаем 249 новых карточек (но 229, земли же), которые появятся в формате осенью.

Пока же, действительно, можно отталкиваться от того, чем играли в блоке.

И, если тебе это важно, я играл боросом какое время, имею какое-то (хоть и устаревшее, ввиду новых веяний) представление о том, что говорю.

 

Мериться письками я с тобой и не собирался - если тебе хочется этого, приходи на турнир сегодня, померяешься со мной - я процентов 90, что приду!

 

Насчет того, что ты "нигде не утверждал, что ты не умеешь играть, только делал предположения, что, возможно, все беды от этого, если это так" - считаю, что это тоже самое (свои предположения оставь при себе, а здесь пиши что есть на самом деле), и потому это воспринял это как оскорбление от человека, который, как минимум, играет не хуже меня!

 

Меня интересуеи и как сделать способную деку в этих цветах или как на тот каркас карт, которые останутся после ротации налепить нового мяса? Но на первый вопрос пока ответа мы не получим, и обсуждать его бессмысленно, а вот по второму вполне можно подискутировать, что я и предложил несколько дней назад :)

 

Но то, что дечка перестанет полность существовать в ненешнем виде - тут ты прав, хоть и частично - лендфол как основной тех всё же остаётся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лендфол боросы и коросы в блоке были тебе показаны пару страниц назад.

Но ты почему-то заявил, что у тебя драма-драма с рейнджером и пасом..

 

Ну я хз тогда даже. Положи красного и белого титана, в морду стреляют, поднимают фечки. Дека на лендфоле, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лендфол боросы и коросы в блоке были тебе показаны пару страниц назад.

Но ты почему-то заявил, что у тебя драма-драма с рейнджером и пасом..

 

Ну я хз тогда даже. Положи красного и белого титана, в морду стреляют, поднимают фечки. Дека на лендфоле, чо.

 

Ну их мне показывать особо и не надо - я вроде как в курсе что это, но всё равно, Шурш, спасибо тебе :)

 

Насчет титанов - вот тут я бы позволил себе усомниться в их пригодности для бороса - всё же 6 ман - это запредельно много, у меня дороже 4 ман не лежало ничего никогда, а когда иглал ХелТандерами - помнится, что до откапывания дело почти не доходило - обычно уже убивал, а откапывание тандера - это опять же только 5 ман...) Если кто попробовал уже титанов в деле - пусть расскажет) Возможно, если Рейнждеров не переиздадут - придётся положить будет белых титанчиков (красные ну вообще не в кассу), но пока для меня всё это как-то сомнительно...

 

А насчет того, что с уходом рейнджеров и пасов будет драма - от этого не отказываюсь, очень плохо без них будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, а что тебе запрещает пойти в сторону дарк бороса?

У тебя дорогих карт в колоде нет, гоняй Dark Tutelage, а уж сколько сочного ремувала и дизрапта в черном, ммммм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, а что тебе запрещает пойти в сторону дарк бороса?

У тебя дорогих карт в колоде нет, гоняй Dark Tutelage, а уж сколько сочного ремувала и дизрапта в черном, ммммм.

 

Это уже более интересный вариант, насчет нового черного энчанта и сам подумывал, попробовать можно) - но всё равно ремувал черный паса не заменит, пас, на мой взгляд, это вообще лучший ремувал в магии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Swords to Plowshares расстроен

А вообще если пас незаменим - разбирай колоду скорее, она не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне реально пас больше по душе - ты с ним можешь найти себе земельку, если тебя покрючило. А с лендфолом, который я очень люблю, пас вообще комбится стильно: отпасил заблоченную свою зверюшку - твои другие зверюшки подросли) Или тоже самое, но уже против earthquake: тебе его говорят, а ты в респонс пасишь свою одну зверюшку, и другие выживают) Мне кажется, что в большинстве случаев пас будет куда поинтереснее сворда :) К тому же, если ты хочешь оппонента добить, то тебе вряд ли выгодно, чтобы он гейнил жизни, особенно если и так там не особо много осталось, а говоря пас - в любом случае земелька тапнутая входит, и на этом ходу ничего не мешает тебе добить противника) Но это моё мнение, вполне возможно у сворда будет сторонников не меньше, чем у паса :)

 

И вообще, уже бегу разбирать :db:

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...