Перейти к публикации

Dwarf Fortress


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А каким образом поставить лимит населения?? Просто оставлять дварфов за окопом?

 

Не, там в файле d_init.txt (он лежит в папке /data/init) есть параметры [POPULATION_CAP] и [sTRICT_POPULATION_CAP]. Их значения меняешь, как хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

94_zpsoargybu7.jpg

 

Продолжу обзор Dwarf Fortress, однако отойду в сторону от пошаговых инструкций, так как цель моих постов – показать, насколько многообразна игра.

Сейчас речь пойдет о геологии, которая в DF реализована на совесть. 26 породообразующих минералов будут плавно перетекать друг в друга из одного биома в другой, из одного слоя в следующий. В них могут попадаться жилы 40 разновидностей других минералов, а также самоцветы (их около 130 видов). Также вы можете натолкнуться на руду 17 типов, из которой можно добывать металлы, а из них делать различные сплавы.

Поскольку Тоади старался придерживаться реальных геологических законов, то группа породы на месте вашей высадки будет индикатором, какую руду и драгоценные камни вы сможете обнаружить. Например, если вы наткнулись на кимберлитовую трубку, есть большой шанс обнаружить в ней редкий вид алмазов.

Иногда место высадки бывает таким удачным в геологическом плане, что крепость изначально обречена на процветание (конечно, если приложить немного труда). Я однажды высадился на огромном холме из каолинита, единственного материала, из которого в DF можно изготовить фарфор. Вещи из фарфора, особенно если они сделаны хорошим мастером, стоят очень много, и я быстро разбогател, продавая караванам кубки и статуэтки. Правда, это вскоре обернулось нашествием армии гоблинов, которых всегда привлекают чужие богатства, но крепость сумела выстоять. Забросил ее я только из-за того, что вышла новая версия игры, не поддерживающая старые сейвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую версию взял? Последнюю?

Нет, предпоследнюю, терапист помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там это.. Вчера вышли обновы тераписта для последней версии игры. Да и графические паки есть. Так что играть можно.

 

Даешь серию статей по аспектам игры - продуктовая промышленность, металлургия (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там это.. Вчера вышли обновы тераписта для последней версии игры. Да и графические паки есть. Так что играть можно.

 

Даешь серию статей по аспектам игры - продуктовая промышленность, металлургия (:

 

Постараюсь в ближайшее время, тем более, есть, что поведать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вышли обновы тераписта для последней версии игры. Да и графические паки есть. Так что играть можно.

Графические паки вообще не критично - играю в ASCII. Терапист - хорошо, следующую буду начинать - перейду на последнюю версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...