Перейти к публикации

Доторговался на ибее


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне из трех заказов в марте приехал один, все три на мелкие деньги, без треккера.

Продавцы возместили, но обидно все равно

Исупову завидую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот меня в своё время прокидали с самым первым заказам. Дали трэкинг, а пришло пустое письмо. Причём ещё и с опозданием.

Надолго у меня это отбило охоту пользоваться ебэем.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швейцария. Горный отель. Hе сезон. Приехали два англичанина. Hедели две ходили порознь. Hаконец, будучи представлеными друг другу барменом сидят, за общим столиком в баре. Первый начинает беседу:

- Сэр, а не обсудить ли нам последние новости в "Times"?

- Да вы знаете, сэр, я как-то раз пробовал -- мне не понравилось.

Hемного помолчали. Первый опять начинает:

- Сэр, а не сыграть ли нам партию в вист?

- Да вы знаете, я как-то раз пробовал -- мне не понравилось.

Помолчали еще. Первый делает третий заход:

- Сэр, а не выпить ли нам по стаканчику виски?

- Да вы знаете, сэр, я как-то раз пробовал -- не понравилось... но вот мой старший сын...

- У вас есть еще и младший?

 

анекдоту лет пицот, но смешной, спасибо, что напомнил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саппорт просто всегда выносит решение в пользу того кто в США живёт.

Ни разу не вынесли решение в мою пользу из как минимум трёх случаев, всегда "прав" оставался продавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывал два кейса не ebay: один из-за комплекта JTMS, которых продавец так и не выслал, другой -- из-за точно так же не высланного судейского Lightning Bolt. В обоих случаях продавцы были американские, оба раза возвращали деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывал два кейса не ebay: один из-за комплекта JTMS, которых продавец так и не выслал, другой -- из-за точно так же не высланного судейского Lightning Bolt. В обоих случаях продавцы были американские, оба раза возвращали деньги.

 

Я с айбайем не знаком, скажите мне, пожалуйста, а штрафы\издержки есть за то, что мне люди переводят деньги и потом я их по кейсу возвращаю в какой-то момент? Просто я тут подумал... покрутить чужое бабло даже пару дней.. ну вы понЕли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с айбайем не знаком, скажите мне, пожалуйста, а штрафы\издержки есть за то, что мне люди переводят деньги и потом я их по кейсу возвращаю в какой-то момент? Просто я тут подумал... покрутить чужое бабло даже пару дней.. ну вы понЕли.

Штрафов нет, но сделать из этого работающую схему будет тяжело: во-первых деньги лежат на пейпале, откуда выводятся далеко не сразу, во-вторых от таких фокусов падает репутация продавца сильно и денег просто не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саппорт просто всегда выносит решение в пользу того кто в США живёт.

Ни разу не вынесли решение в мою пользу из как минимум трёх случаев, всегда "прав" оставался продавец.

Ни разу не проигрывал кейса на ебее (с 2009 года покупаю)

Среди кейсоводов: американцы, китайцы, европа.

А, хотя вру, было дело. Наш соотечественник, переехавший в Германию торгует стеклом различным. Задал ему вопрос по одному его лоту, он долго тупил. Я короче выяснил ответ сам, купил у него -- но не оплатил ещё, пишу ему давай уже расскажи какие опции предоставляешь, где трекинг есть посылки етц. Он молчит. Я три дня выждал, написал в саппорт и приобрёл у другого чувака. Через неделю где-то этот персонаж вышел из запоя и говорит: плати. Я конечно отказался, этот хмырь пожаловался в саппорт, мы пободались, и влепили мне анпеймент страйк, который никого в общем-то не смущал и не смущает (50+ отзывов всего у меня).

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саппорт просто всегда выносит решение в пользу того кто в США живёт.

nope.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и влепили мне анпеймент страйк, который никого в общем-то не смущал и не смущает (50+ отзывов всего у меня).

Он имеет кулдаун. Я тоже, увы, иногда забываю оплатить аукционы и по 3-4 месяца мне нельзя делать ставки на аукционах, если автор так задумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь буду ждать как они будут делать рефанд

1) с закрытого аккаунта

2) с отвязанной перед эти картой

3) с заблокированной картой

Если бы все было так просто, то это привлекло бы население и каждый второй продавец на Ebay мог бы разбогатеть продавая "блек лотусы" и сам Ebay либо отменил защиту покупателя, либо обанкротился. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь буду ждать как они будут делать рефанд

1) с закрытого аккаунта

2) с отвязанной перед эти картой

3) с заблокированной картой

Попросят своих сотрудников сделать вид как будто они сделали рефанд, а покупателя - что он его получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту, ничем кроме проблем с ибеем не кончится. Рефунд для банка это новая транзакция. Денег нет, Сорри.

Карточный счет закрывается 45 дней (правила платежных систем) если в этом промежутке не всплывают всякие холдовые операции, расследования платежей итд, то счет закрыт и уже ничего с ним не сделать. И да совет, карты всегда закрывайте, а не блокируйте в такой ситуации.

Следующий шаг один, при наличии желания идем в милицию/полицию. Но наши менты не будут за 161 бакс некого чувака из штатов с места вставать, если начальство не пинает. А если пинает и за цент убьются. Что-то мне подсказывает, что хитропопкый покупатель с нососм останется.

Есть нечестный вариант, привязывать виртуальные карты)

Изменено пользователем Eraen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупателю в любом случае вернутся деньги.

на счете продавца будет минусовой баланс.

ну еще время от времени могут названивать продавцу с просьбой погасить задолженность.

т.к. пп теперь в России, возможно обращение к услугам коллекторских агенств.

Ну и при создании нового пп при подозрении, что владлец один и тот же, будет блокировка.

 

Я так пытался не возвращать деньги за потерянную ру фойлу. Пришлось оплатить, т.к. под лок попал др. акк с приличной

суммой на борту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки хитропопкые у нас продавцы, и не готовы нести сопутствующие риски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хитропопкость продавцов, прямо пропорциональна хитропопкости покупателей и рискам работы с покупателями по тому или иному каналу продаж.

Коллекторам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, наверное, уже все давно прошло, но действительно интересно окончание истории, так как отзыв-то он оставил в превосходных степенях.

 

Fast shipping/processing, great seller, packaged well. AAAA++ Покупатель: k***a

Tarmogoyf - Modern Masters - SP+ - Legacy staple (Номер 171387091254) US $157,51

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, наверное, уже все давно прошло, но действительно интересно окончание истории, так как отзыв-то он оставил в превосходных степенях.

 

Fast shipping/processing, great seller, packaged well. AAAA++ Покупатель: k***a

Tarmogoyf - Modern Masters - SP+ - Legacy staple (Номер 171387091254) US $157,51

Странно.

Ни один недовольный покупатель не будет оставлять хороший отзыв.

Теперь этот топик выглядит как привлечение внимания к своей персоне (со стороны продавца). :protest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно.

Ни один недовольный покупатель не будет оставлять хороший отзыв.

Теперь этот топик выглядит как привлечение внимания к своей персоне (со стороны продавца). :protest:

 

Все просто.

Отзыв он оставил сразу после отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто.

Отзыв он оставил сразу после отправки.

И часто так делают? Ни разу не оставлял отзыв до получения товара, оставил 500 фидбеков.

 

no offence, просто любопытно.

Изменено пользователем G.M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...