Перейти к публикации

Питерское легаси


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пока рано делать определенные выводы, но Денис предложил, кмк, очень хорошие условия для проведения турниров легаси-формата. Последнее слово, конечно, за народом - если людям понравится в Лотосе, то почему бы не играть там? Поэтому Денис и проводит данный промо-турнир, ну а я его поддерживаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Пока рано делать определенные выводы, но Денис предложил, кмк, очень хорошие условия для проведения турниров легаси-формата. Последнее слово, конечно, за народом - если людям понравится в Лотосе, то почему бы не играть там? Поэтому Денис и проводит данный промо-турнир, ну а я его поддерживаю )

 

Серега, а судья кто там будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис сказал, что Михаил Бажанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грампи-кость подсказывает, что ни там ни там в итоге не соберётся.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грампи-кость подсказывает, что ни там ни там в итоге не соберётся.. :sorry:

Судя по числу зарегестрированных в уютном вконтактике, в Лотосе соберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще и спам-рассылку в контакте только что сделал =)

Судя по тому, что в прошлую пятницу в Саре уже начали обсуждать грядущие легаси-турниры в Лотосе - а все на основе одной записи Дениса на стене страницы клуба в контакте, которую случайно увидел Андрей Белостоцкий - сарафанное радио начало свою работу. Информация идет в народ и это хорошо.

Что касается участников - во встрече уже зарегано 14 человек, я надеюсь, что хотя бы 8-10 из них придет. Плюс нас поддержат местные резиденты (Сергей Сопов сотоварищи), поэтому я думаю, что на 12-14 участников стоит рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно мне напомнили, что у меня сегодня короткий рабочий день

поехал в Лотос на Легаси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собралось в результате 14 человек. Ждем всех в воскресенье на бесплатный легаси, 1б/4ч начало в 16.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вчера какие деки в топ 4 то были? Знаю, что 2 сюра, маверик, а еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, вчера прошел первый турнир формата Легаси в новом клубе Лотос. Всего приняло участие 14 человек, из них двое играло данный формат в первый раз, что не помешало одному из них (Мироновичу Владимиру) пройти в топ-8, пилотируя Burn =) Турнир был заявлен как бесплатный, с призами 1 бустер на 2 участников, но в ходе голосования было решено доплатить с каждого человека по 80 рублей и играть с призами 1 бустер/1 чел.

 

Поскольку финальную восьмерку начали играть в 23:40 и многие боялись не успеть на метро, было решено посплититься в топ-4. Бустера получили: Николаев Роман (Vengevine Survival), Гвоздев Александр (Vengevine Survival), Родионов Иван (GW-Maverick) и Сверчинский Дмитрий (Dragon Stompy).

 

В целом, несмотря на некоторые косяки с регистрацией и периодическое отсутствие судьи рядом с народом (иногда приходилось самостоятельно следить за временем и отсчитывать ходы), игроки, как мне кажется, вполне положительно оценили новый клуб и перспективу проводить легаси-турниры в Лотосе.

 

В целях поддержки формата Денис объявил, что по воскресеньям будут проводиться бесплатные легаси-турниры с призовым фондом 1 бустер на 4 участников. Приглашаем желающих поиграть!

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С собой ещё одну деку захвачу на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге, на второй легаси-турнир в Лотосе собралось 8 участников, один из которых дропнулся в первом туре. Остальные семеро играли 3 тура и топ-4, а в финал вышли Александр Гвоздев с овощесюром и Андрей Киселев с зоопарком.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера нас опять было 8 человек, играли стандартные 3 тура с топ-4. Овощесюры под управлением Романа Николаева и Александра Гвоздева вовсю распевали свою лебединую песню, но только у Ромы получилось дойти до финала, где он встретился с Ильей Щербаковым. В тяжелой 3х-раундовой борьбе лозовики не смогли одолеть троллей-аскетиков, вооруженных Umezava's Jitte - в итоге, Илья победил 2:0.

 

Ждем в следующую пятницу на новогодний легаси-турнир - отличная возможность выиграть бутылку шампанского к праздничному столу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. А альтернативные источники утверждают, что было 7 человек. И еще 10 в Хоббите. Кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, насчет Хоббита не знаю, а у нас было записано 8 товарищей, но один дропнулся )

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний легаси-турнир уходящего года собрал 10 участников. Подробнее - тут. Кто не пришел - сам виноват, было здорово! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с закрытием клуба Лотос из-за его переезда на новое место первое пятничное легаси в 2011 году собралось в Хоббите. Всего пришло поиграть 16 участников, а в финале оказались Щербаков Илья (Hive-Mind) и Путилов Сергей (Zoo). Так как времени хватало, решили поиграть финал, в результате которого Илья победил.

 

Так как большинство участников питерского легаси-сообщества в целом не против собираться по пятницам в Хоббите, было решено пока что проводить пятничное легаси в этом клубе. Потенциальным участникам просьба учесть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу тему краткого отчета:

Вчера в Хоббите собрался довольно таки немаленький легаси-турнир на 15 человек, среди которых был как минимум один игрок, пришедший играть МТГ на клубном уровне впервые (не имевший DCI-номера), причем пришедший сразу на легаси (о, ужас!). Играть начали поздно из-за проблем с организацией (начало турнира задержалось почти на час).

 

4 тура швейцарки выявили восьмерых финалистов, разбившихся на 4 пары:

Менг Вей (countertop) - Алексей Ишмуратов (stax)

Гвоздев Александ (мерфолки) - Аркадий Байков (если не ошибаюсь) (мерфолки)

Илья Щербаков (Hive Mind) - Антон Лазарев (NO Bant)

Владимир Падве (Dredge) - Василий Мурашев (Ooze Survival)

 

В итоге после ряда битв (противостояние стакса контртопу было просто эпичным), в полуфинал вышли Менг Вей, Александр Гвоздев, Илья Щербаков и Владимир Падве. В связи с поздним часом (стрелка на часах уже приближалась к 12), топ-4 играть не стали.

 

Надеюсь, следующие турниры соберут еще больше желающих и будут не менее интересными.

Изменено пользователем Glazoed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

среди которых был как минимум один игрок, пришедший играть МТГ на клубном уровне впервые (не имевший DCI-номера), причем пришедший сразу на легаси (о, ужас!).\

Хочется добавить, что во втором туре меня попарили с человеком, который ... на второй ход мне поставил throne of geth... Я думал, у меня глюки, но это действительно был типовой бг-инфект. Параллельно с легаси проводился драфт по шрамам, и я подумал, что произошла какая-то путаница между игроками... Но нет. Он гордо пришел на легаси с бг-инфектом.

Вообще легаси в Хоббите какое-то иррациональное.. Такое ощущение, что попадаешь в зону рандомных эффектов.. Когда начнут турнир - никому неизвестно. Будет он бесплатный или нет? Топ8 или топ4? Играют ли те новички деками без протекторов по фану или, о боже, с нами в турнире?..

Может, пора возвращаться в Саргону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья Щербаков (Hive Mind)

А вот это интересно. Лист можно глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, пора возвращаться в Саргону?

 

Хорошая идея - я недавно там был, там так уютно и спокойно. Вчера я понял, что трудно собраться с мыслями в незнакомом для меня формате, когда вокруг творится хаос и неразбериха, параллельно идет фнм на 17 человек, какие-то люди яростно мнут карточки в берсерк, а Викмар убивает оппонента атакой инфект-мухи под прокачкой на 9.

С другой стороны, удастся ли собрать столько же желающих на легаси-турнир в Саргоне - вот в чем вопрос.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то мой (о,ужас!) относился к недавнему холивару на тему "новички в легаси". Так я ничего против не имею, сегодня он придет с инфектом, завтра возмет у кого-нибудь деку, а послезавтра еще и всех отжарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется добавить, что во втором туре меня попарили с человеком, который ... на второй ход мне поставил throne of geth... Я думал, у меня глюки, но это действительно был типовой бг-инфект. Параллельно с легаси проводился драфт по шрамам, и я подумал, что произошла какая-то путаница между игроками... Но нет. Он гордо пришел на легаси с бг-инфектом.

Вообще легаси в Хоббите какое-то иррациональное.. Такое ощущение, что попадаешь в зону рандомных эффектов.. Когда начнут турнир - никому неизвестно. Будет он бесплатный или нет? Топ8 или топ4? Играют ли те новички деками без протекторов по фану или, о боже, с нами в турнире?..

Может, пора возвращаться в Саргону?

 

что-то мне подсказывает, что с таким отношением у нас столь желанного притока новичков может не быть никогда... (

 

П.С.: нормальный типовой инфект может убивать на 3й ход и довольно стабильно. не очень многие из вчерашних легаси (!) колод на такое способны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ramzay, Новички-новички... Я за высокий уровень игроков и турниры в хороших условиях, а не за повышение рандомности.

 

зы: это какие-то страшные сказки.. Для этого надо не только пропускать всех аттакеров с инфектом, но и прокачивать вражеских существ! А вот легасевый вариант с берсерком вполне мог бы быть...

 

Maxim Nazarenko Я бы поделил хайв-майнд деки на два варианта - быстрые (с грим монолитами и/или зелеными пактами и эльфом, но меньше контры) и медленные (комплект синих пактов, больше контры, в т.ч. спелл пирсы). Так вот я хотел играть быстрым вариантом, но не нашел грим монолитов и эльфиш спирит гайда (без него зеленые пакты не оправдываются). В результате лист вышел каким-то промежуточным и корявым.

 

19 земель (из них 2 сити ов трэйторс и 3 томба, 3 тропика, 3 моря, 1 базовый остров, фечки)

2 мокса - тут должны были быть монолиты

поиск:

4 шторма

4 пондера

4 интуиции

2 лим-дуль валт

контра:

4 форсы

3 спелл пирса

комба:

4 шоу

4 хайв майнд

4 красных пакта

3 синих

2 зеленых

1 прогенитус - план б

Сайд:

3 thoughtseize

2 черный пакт

2 misdirection (дискард парит)

2 ravenous trap - не уверен, что дрэдж парит, но положил

1 chain of vapour

1 echoing truth

4 xantid swarm - ни разу не пришли

 

Итого: один раз нашел зеленым пактом и поставил прогенитуса с шоу, затем проплатил пакт. Один раз пожалел, что отсайдил прогенитуса, т.к. нечего было ремувить под форсу, но был зеленый пакт.

Тысячу раз пожалел, что нету спирит гайда. Если играть без него, то зеленые пакты не решают. Тогда лучше в мэйн положить черные + контру, а из зеленого уйти вообще. Тогда свормы из сайда вон.

Ну и если играть без монолитов, то моксы/петали нужны, т.к. иногда, когда есть хайв и синий пакт, удобно поставить мокс, в него запустить пакт и выиграть, не дожидаясь, пока тебя закусают. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...