Перейти к публикации

Sultani


mikesilence
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подсмотрел и модернизировал. Считаю, что для Sidisi, Brood Tyrant нужно чуть больше кричей чем представлено. По этому решил, что без мистиков и рипера играть не хочу, тем более мистики дадут манаразгон, что бы побыстрее поставить чарки и Сидиса, а Рипер поможет остановить агрессию и поскраить ненужный картон. Хотя нужный картон, мне так же смогла поднимать и liliana vess. Она даже более релевантна. ИМХО. Но для Сидиса нам нужны кричи. (коммент: у меня у одного ассоциация Sidisi с AC/DC?)

 

Creature

4 - Elvish Mystic

4 - Satyr Wayfinder

1 - Reaper of the Wilds

4 - Sidisi, Brood Tyrant

4 - Nyx Weaver

0 - Sylvan Caryatid нужна ли?

4 - Pharika, God of Affliction

 

Other Spells

2 - Hero's Downfall

2 - Empty the Pits

4 - Sultai Ascendancy

2 - Murderous Cut

2 - Sultai Charm

2 - Bile Blight

2 - Thoughtseize

1 - Negate она тут скорее всего не нужна, но иметь отмену за 2 маны против волкеров или врасов очень хотелось бы. Ну например Сархана на поле боя я видеть не хочу, конечно если у меня нету Necropolis Fiend. Но его пока нет. Хотя опять же скогласен, что Сарзханы скорее всего будет комплектами и нет гарантий, что его не будут ставить мне каждый ход. Тогда нужен комплект негейтов. Или 1 Necropolis Fiend.

 

Землюшки

Ну и конечно фечек ~8, которы помогут уменьшить кол-во карт в библиотеке на 2 и увеличить грейв на 1 карту всего за 1 хит.

 

Еще из интересных карт в такую деку я рассматриваю Jace, the Living Guildpact. (коммент: тогда деку можно было назвать Black Jace по аналогии с Black Adam, если вы понимаете о чем я ;) )

Изменено пользователем mikesilence
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас тестирую такую. Все нравится, но в метагейме плейнсволкеров с ними делать нечего. Если ставить кучу Падений героя, то идея колоды нарушается.

Кнут работает шикарно, возрождалка - раз на раз. Немезис - лучший, Nighthowler - не очень играет.

2 Sidisi, Brood Tyrant

4 Elvish Mystic

4 Sylvan Caryatid

1 Necropolis Fiend

4 Satyr Wayfinder

1 Courser of Kruphix

2 Nighthowler

4 Nemesis of Mortals

4 Nyx Weaver

2 Hornet Queen

 

1 Chord of Calling

2 Endless Obedience

2 Whip of Erebos

4 Commune with the Gods

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нравится, но в метагейме плейнсволкеров с ними делать нечего

Ну вот по этому и охота нигейтом и даунфолом играть, или хоты бы Despise

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть идея. Играть Тассами! Скраит топдеки, является и существом и чарами (пополняет грейв, поднимается с Общения с богами). Ну, и главное, дает неблокируемость нашим 10\10 Немезисам. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А идея кстати не лишина смысла! скраить с нее удобно, делать анблоки тоже вкусная плюшка, но вот преданности ни когда не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Собрал такую потестить, как только увидел спойлер. Скажу сразу, что от слов "Sultani" и "Сидиса", у меня глаза вытекли. Сидиси - женщина, она же ХРАНИТЕЛЬНИЦА ВЫВОДКА, ну.

Подсмотрел и модернизировал.

...и ухудшил? Рипер тут не нужен вообще, не разу не хотелось его ставить.

 

 

Сейчас тестирую такую. Все нравится, но в метагейме плейнсволкеров с ними делать нечего. Если ставить кучу Падений героя, то идея колоды нарушается.

Немезис - лучший, Nighthowler - не очень играет.

Падение правда не лезет никак. Nighthowler - лучшая крича в колоду, играть меньше 4 смысла нет. От змей отказался, поставить рано получается, но не всегда.

 

 

Есть идея. Играть Тассами!

Тасса - совсем не сюда. Затапаться на Тассу, чтобы в след. ход поскраиться? Есть смысл положить сингл Нилеи, она выдает очень полезный тремпл.

Также, можно положить пару Herald of Torment, вешается на опасного и убивает. Но может и сам пороть, в отличии от Тассы.

 

 

А идея кстати не лишина смысла! скраить с нее удобно, делать анблоки тоже вкусная плюшка, но вот преданности ни когда не будет...

Лишена*

Ну, тут верно, Тасса никогда не будет существом.

 

P.S. Это все имхо конечно, можете минусовать. Попозже кину свой лист.

Изменено пользователем Jackie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nighthowler - лучшая крича в колоду, играть меньше 4 смысла нет

Окай... т.е. ты готов, что под делвом он ни когда не вырастит до значимых значений? Ты кричу на грейв а потом за делв #давсечтоугодно и твой змей сдулся? Если ты говоришь про БГ дредж и хочешь играть змеем монстровым то делва должно быть минимум и то на ремувал или демона. У меня то билд под другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окай... т.е. ты готов, что под делвом он ни когда не вырастит до значимых значений? Ты кричу на грейв а потом за делв #давсечтоугодно и твой змей сдулся? Если ты говоришь про БГ дредж и хочешь играть змеем монстровым то делва должно быть минимум и то на ремувал или демона. У меня то билд под другое.

Возможно, для тебя это тайна, но ты можешь под дредж убирать НЕ кричей. Играю комплектом Ховлеров и комплектом "убей за 4б". Ни разу не сталкивался с проблемой нехватки карт на грейве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал тоже в этом направлении, только больше о контрольном варианте - сатир+джейс+карты с делвом (дров трёх, ремувал за :4::b: , зомбари, анцестрал мемориз с делвом), много одно\двух-мановых спеллов, тотсизы, универсальный БУГ-чарм и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал тоже в этом направлении, только больше о контрольном варианте - сатир+джейс+карты с делвом (дров трёх, ремувал за :4::b: , зомбари, анцестрал мемориз с делвом), много одно\двух-мановых спеллов, тотсизы, универсальный БУГ-чарм и т.д.

султай контроль и султай дредж всё-же стоит делать раздельно имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем назло странным людям, переместившим эту тему в Casual сыграл в 3-0 на регулярном турнире в Единороге поайдившись в последнем туре. Попутно был обыгран Абзанский реаниматор, что странно, ибо думал, что он сильнее. Опонент после сайда решил превратиться в абзанский мидрейнж, сославшись на то, что мой грейв сильнее. (с 3 пчелами и кошкой-то)

 

Вместо 4ого тура хорошенько потестился с джескай-темпо. На удивление без сайда сыграл 3-2. Лучшие карты - кнут, королева шершней, Прядильщик никса+Найтхоулер. Стоял себе мирно не давал проходу мантисам, для ремува дамагом был слишком жирен.

Не играю Опустошить ямы и не играю демоном вообще. Они едят слишком много грейва и, как показала практика, слабее немесисов и найтхоулеров, которым этот грейв нужен.

 

зы. на протуре была дека Sidisi Whip, но ее состав меня ввел в недоумение, а игры так и не показали (или я не нашел).

А вообще обидно за про-тур. Все кому не лень на ситях представили свои варианты этой деки и отзывались о ней восторженно, а в итоге никто ей не играл(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем назло странным людям, переместившим эту тему в Casual сыграл в 3-0 на регулярном турнире в Единороге поайдившись в последнем туре.

Можно любой казуальной дечкой сыграть 3-0 на регуляре в Роге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно любой казуальной дечкой сыграть 3-0 на регуляре в Роге.

ну и 8 сутлайских реаниматоров (Sidisi whip) на протуре, видимо, тоже с кухни захватили.

 

И где же эта грань между казуальной колодой и стандартной, по которой эту тему стоит отнести к первой категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и 8 сутлайских реаниматоров (Sidisi whip) на протуре, видимо, тоже с кухни захватили.

 

И где же эта грань между казуальной колодой и стандартной, по которой эту тему стоит отнести к первой категории?

 

Вот так вот, например, на сальве определяют, какая дека считается достаточно популярной, чтобы быть в Тир1-2.

 

Proven - 9/22/2014

Competitive Decks Representing the Current Metagame

Proven decks are updated every ban cycle. A Proven thread must have a primer updated since the last ban cycle. A deck is considered "Proven" if it fulfills THREE or more of the following criteria:

 

Makes up 3.25%+ of the MTGO metagame (reported 4-0/3-1 and T16 decks at Dalies/Premiers) over the last 3 months

(i.e. has prevalence greater than one standard deviation over average MTGO deck prevalence)

Has 1+ Grand Prix/Pro Tour Top 8 appearance in the last 6 months

Has 3+ Grand Prix/Pro Tour Top 16 appearances in the last 6 months

Makes up 3.5%+ of the Day 2 metagame at all GPs in the last 6 months/since the most recent significant ban update

(i.e. has prevalence greater than one standard deviation over average day 2 prevalence at GPs)

Makes up 3.25%+ of the Paper Top 8 metagame for events, held in the last 6 months/since the most recent significant ban update, with 40+ players

(i.e. has prevalence greater than one standard deviation over average deck prevalence at above average attendance paper events)

 

http://www.mtgsalvation.com/forums/the-game/modern/proven-modern/511599-proven-tier-1-decks-criteria-and-selection-updated

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так вот, например, на сальве определяют, какая дека считается достаточно популярной, чтобы быть в Тир1-2.http://www.mtgsalvation.com/forums/the-game/modern/proven-modern/511599-proven-tier-1-decks-criteria-and-selection-updated

Так там последнее обновление 22 сентября - до ротации.

А тема про сидиси цветет и пахнет в разделе Стандарт (тип 2):

http://www.mtgsalvation.com/forums/the-game/standard-type-2/standard-deck-creation/572716-sultai-delve

Я в общем-то ее и мониторю. Просто, думал и в русскоязычном сообществе есть желающие допилить эту деку до топ-уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и 8 сутлайских реаниматоров (Sidisi whip) на протуре, видимо, тоже с кухни захватили.

Только ни одна из восьми не сыграла констрактед часть даже 7-3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только ни одна из восьми не сыграла констрактед часть даже 7-3.

Плохо старались)

 

Ладно, пока тема здесь есть один очень насущный вопрос:

Что сайдить против агро? (в Том числе джескай темпа).

Что лучше сайдить\высайживать? Просто максить ремувал?

Видел кто-то играл 4 Drown in sorrow, но кроме как на моно-ред и токенсов они не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...