Перейти к публикации

ЕДИНОРОГ ПРОТИВ ТРЕЙДЕРОВ


egor1505
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11.07.2022 в 11:55, Comrade сказал:

Я чуть выше писал разницу. В вашем случае у нас к вам нет никаких претензий, особенно если перевод денег осуществяется безналичным способом.

А чем это тогда отличается от того сообщения с дисплеями? 

Человек поставил цену, озвучил предложение, сказал, что есть возможность встретиться в Москве в Единороге, чтобы забрать этот товар, оплаченный, допустим, безналичным способом. 

То ли я не вижу, где тут дыра в логике, то ли она действительно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RinaT сказал:

У меня как раз вопрос и состоит в том, почему нельзя торговать в Роге. Какая именно причина является той, по которой так строго (ну типа, камер нет, следить никак) запрещают?)

Причина примерно следующая. В магическом коммьюнити есть просто игроки, а есть полу-профессиональные трейдеры, они особо и не играют, это не хобби, а способ дополнительного заработка денег, а часто и основной способ.

Рог суть есть - магнит для магов всей Москвы, они слетаются как бабочки к нам на огонёк, и для любого полу-профессионального трейдера это самое лакомое место для охоты. Если бы в Единороге официально можно было торговать картами и продукцией, каждый стол превратился бы в чей-то прилавок. 

Только что, RinaT сказал:

А чем это тогда отличается от того сообщения с дисплеями? 

Человек поставил цену, озвучил предложение, сказал, что есть возможность встретиться в Москве в Единороге, чтобы забрать этот товар, оплаченный, допустим, безналичным способом. 

То ли я не вижу, где тут дыра в логике, то ли она действительно есть.

В том что у него коммерческая партия, ввезенная для продажи с целью получения прибыли. Более того, если бы игрок возжелал продать свой выигранный в другом клубе дисплей, у меня не было бы к нему претензий. Вопрос всегда в масштабах и количестве. Продать свой БУ телефон на авито, это легальный способ избавится от ненужного. Продавать их десятками и сотнями это предпринимательская деятельность, которая требует регистрации и уплаты налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Comrade сказал:

Причина примерно следующая. В магическом коммьюнити есть просто игроки, а есть полу-профессиональные трейдеры, они особо и не играют, это не хобби, а способ дополнительного заработка денег, а часто и основной способ.

Рог суть есть - магнит для магов всей Москвы, они слетаются как бабочки к нам на огонёк, и для любого полу-профессионального трейдера это самое лакомое место для охоты. Если бы в Единороге официально можно было торговать картами и продукцией, каждый стол превратился бы в чей-то прилавок. 

Я вам предложил как мы можем договориться еще 2 страницы назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.07.2022 в 12:01, Comrade сказал:

Причина примерно следующая. В магическом коммьюнити есть просто игроки, а есть полу-профессиональные трейдеры, они особо и не играют, это не хобби, а способ дополнительного заработка денег, а часто и основной способ.

Рог суть есть - магнит для магов всей Москвы, они слетаются как бабочки к нам на огонёк, и для любого полу-профессионального трейдера это самое лакомое место для охоты. Если бы в Единороге официально можно было торговать картами и продукцией, каждый стол превратился бы в чей-то прилавок. 

1) В остальных клубах можно, но я такого никогда не наблюдал, чтобы были прилавки.

2) Недавно пришёл в Рог, сидели едхшники, играли, и сложили стопкой свои 6-7 обменников на краю стола, бери не хочу. Чем не прилавок? И да, где граница между простым игроком, продающим свои ненужные карточки, и полу-профессиональным трейдером?

Не буду скрывать, что я скорее отношу себя скорее ко вторым (шутка про 2 отзыва на тд), но у меня лично желания превращать стол в прилавок не было. Вот посидеть поиграть в модерн/пионер/едх и положить на виду свой небольшой обменник, набитый всякой красивой дорогой фойлой - это да, делаю, и не вижу в этом ничего плохого.

Изменено пользователем RinaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, egor1505 сказал:

Я вам предложил как мы можем договориться еще 2 страницы назад. 

Это одна из причин почему мы не вешаем подобного рода дисклеймеры в которых написано про запрет, которые вы от нас хотите, требует слишком много деталей и уточнений. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RinaT сказал:

1) В остальных клубах можно, но я такого никогда не наблюдал, чтобы были прилавки.

2) Недавно пришёл в Рог, сидели едхшники, играли, и сложили стопкой свои 6-7 обменников на краю стола, бери не хочу. Чем не прилавок? И да, где граница между простым игроком, продающим свои ненужные карточки, и полу-профессиональным трейдером?

В остальных клубах таких голубчиков отзывают в сторонку и объясняют им где они не правы. Мы решили сделать правило, что бы оно было понятно и имело возможность инфорсится любым сотрудником на кассе. Так как наши ресурсы на разговоры владельца по душам с полутрейдерами очень скудны.

3 минуты назад, egor1505 сказал:

Это одна из причин почему мы не вешаем подобного рода дисклеймеры в которых написано про запрет, которые вы от нас хотите, требует слишком много деталей и уточнений. 

 

Так не вешайте, вам про конкретный пост написали. Вы на него посмотрели, оценили, приняли решение удалять или нет. Если приняли не удалять, мы эскалировали ситуацию на уровень службы поддержки. Они или вынесли вам предупреждение или послали нас.

Все просто, логично, легально. Но во всем этом порядке действий я не вижу постов на топдеке с целью привлечения к себе внимания, но раз уж мы тут, что бы не пофлудить, последнее время так мало поводов к этому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bawerus сказал:

Торговать в Роге запрещено и исходя из этого использовать его как площадку для продажи без разрешения администрации клуба.

Так а где оспаривалось то, что в роге нельзя продавать карты? (хотя так-то много где и даже сам Рог уже сказал, что так-то и можно)

Изначальный поинт в том, что Евгений начал отстаивать правила магазина путём нарушения правил площадки и расценил закономерное наказание как угрозу его бизнесу.

Не знаю, зачем я в который раз пишу эту мысль, ибо если с первых *много* раз не дошло, то может и не дойдёт.

 

Сейчас же Егор и Александр вполне цивилизованно обсуждают вопрос с пониманием позиций друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Comrade сказал:

В остальных клубах таких голубчиков отзывают в сторонку и объясняют им где они не правы. Мы решили сделать правило, что бы оно было понятно и имело возможность инфорсится любым сотрудником на кассе. Так как наши ресурсы на разговоры владельца по душам с полутрейдерами очень скудны.

Так не вешайте, вам про конкретный пост написали. Вы на него посмотрели, оценили, приняли решение удалять или нет. Если приняли не удалять, мы эскалировали ситуацию на уровень службы поддержки. Они или вынесли вам предупреждение или послали нас.

Все просто, логично, легально. Но во всем этом порядке действий я не вижу постов на топдеке с целью привлечения к себе внимания, но раз уж мы тут, что бы не пофлудить, последнее время так мало поводов к этому)

Они бы и так послали вас, речь не о том, а о вашей реакции в ответ на удаление сообщения нарушающего правила. Повторюсь, если бы вы пошли нормально договариваться в лс то ничего подобного не было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, чего уж мему пропадать)

Скрытый текст

4aMBRUbNwZg.jpg?size=810x1080&quality=95&sign=af4bab4ecda395526a7c64b8f90576ef&type=album

 

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 4
  • Хаха 4
  • Спасибо 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Spacecoconut сказал:

Сейчас же Егор и Александр вполне цивилизованно обсуждают вопрос с пониманием позиций друг друга.

вот была бы возможность решать такие вопросы лично без привлечения внимания общественности, жаль такого в интернете ещё не изобрели, ех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, eva-02 сказал:

а тут у Евгения дно прорвало.

Так, я бы попросил, КОМПОТНОЕ дно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Spacecoconut сказал:

Так а где оспаривалось то, что в роге нельзя продавать карты? (хотя так-то много где и даже сам Рог уже сказал, что так-то и можно)

Изначальный поинт в том, что Евгений начал отстаивать правила магазина путём нарушения правил площадки и расценил закономерное наказание как угрозу его бизнесу.

Не знаю, зачем я в который раз пишу эту мысль, ибо если с первых *много* раз не дошло, то может и не дойдёт.

 

Сейчас же Егор и Александр вполне цивилизованно обсуждают вопрос с пониманием позиций друг друга.

А ты в роге сам не работаешь случайно? Если да - то ты кот, который гадит везде, где кушает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.07.2022 в 12:10, Comrade сказал:

имело возможность инфорсится любым сотрудником на кассе

И получаем смешные ситуации в духе "сотрудник рога выносит последнее китайское предупреждение за полутрейдерскую операцию в виде «продал 4 рарки новичку в кухонную колоду, у которого нет картона на обмен» с суммой сделки аж в 50 рублей, совсем барыги уже офигели, куда только людское мнение смотрит"

Меня это особенно насмешило. Ладно там, продажа условного ДЖТМС русского фойлового за миллионы. Но за продажу почти пайлорарок...?

P.S. Ситуацию не из воздуха взял, если что

Изменено пользователем RinaT
  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, egor1505 сказал:

Они бы и так послали вас, речь не о том, а о вашей реакции в ответ на удаление сообщения нарушающего правила. Повторюсь, если бы вы пошли нормально договариваться в лс то ничего подобного не было бы

Ну камон, а я так же могу сказать что вы могли удалить нарушающее правило вашего чатика сообщение и написать в ЛК "Здравствуйте, я удалил ваше сообщение, так как оно нарушает правила чата, в нём разрешены только торговые сообщения, но понимая вашу обеспокоенность, и учитывая что к нам уже поступали обращения от других клубов, давайте обсудим как этот вопрос можно урегулировать в рамках объявлений в чате". 

Вместо этого вы не просто удалили сообщение, но и нафиг побанили написавшего его навсегда. Вопрос! кто эскалацию начал? Мейби спящий синдром вахтера и до конца несформировавшееся эго, которое во всём видит угрозы и агрессией встречающее любую претензию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как приятно когда в понедельник пятница все еще продолжается, а так уже давно надо предложить пятничные темы виде сценария для сериала.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RinaT сказал:

И получаем смешные ситуации в духе "сотрудник рога выносит последнее китайское предупреждение за полутрейдерскую операцию в виде «продал 4 рарки новичку в кухонную колоду, у которого нет картона на обмен» с суммой сделки аж в 50 рублей, совсем барыги уже офигели, куда только людское мнение смотрит"

Если он приходит в клуб только за этим и делает это неоднократно в течении дня, то не вижу тут причин для исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Comrade сказал:

Ну камон, а я так же могу сказать что вы могли удалить нарушающее правило вашего чатика сообщение и написать в ЛК "Здравствуйте, я удалил ваше сообщение, так как оно нарушает правила чата, в нём разрешены только торговые сообщения, но понимая вашу обеспокоенность, и учитывая что к нам уже поступали обращения от других клубов, давайте обсудим как этот вопрос можно урегулировать в рамках объявлений в чате". 

Вместо этого вы не просто удалили сообщение, но и нафиг побанили написавшего его навсегда. Вопрос! кто эскалацию начал? Мейби спящий синдром вахтера и до конца несформировавшееся эго, которое во всём видит угрозы и агрессией встречающее любую претензию?

побанили мы его после угроз натравить на нас техпод а не за само сообщение. не надо тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, egor1505 сказал:

Они бы и так послали вас, речь не о том, а о вашей реакции в ответ на удаление сообщения нарушающего правила. Повторюсь, если бы вы пошли нормально договариваться в лс то ничего подобного не было бы

И если они бы и так нас послали. То как вы вообще называете угрозой намерение обратиться в поддержку ВК, которое в любом случае будет отказанно к рассмотрению. В чём угроза-то? Чем вам это угрожает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Jackie сказал:

ты кот, который гадит везде, где кушает? 

Прости, что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, egor1505 сказал:

побанили мы его после угроз натравить на нас техпод а не за само сообщение. не надо тут

Вот ну не сможем мы договориться, боюсь мы в разных системах координат мыслим. Для меня обратиться за поддержкой в службу поддержки - это нормальное поведение здорового человека.

Для вас это наябедничать, настучать, "натравить техпод". Надо писать в личку и решать вопросики понятийно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Comrade сказал:

И если они бы и так нас послали. То как вы вообще называете угрозой намерение обратиться в поддержку ВК, которое в любом случае будет отказанно к рассмотрению. В чём угроза-то? Чем вам это угрожает?

нам не нравится сам способ ведения диалога через угрозы, какими бы призрачными они бы не были. Не думаю что вам было бы приятно иметь дело с человеком угрожающим подать на вас в суд даже если ему будет отказано в иске.

Только что, Comrade сказал:

Вот ну не сможем мы договориться, боюсь мы в разных системах координат мыслим. Для меня обратиться за поддержкой в службу поддержки - это нормальное поведение здорового человека.

Для вас это наябедничать, настучать, "натравить техпод". Надо писать в личку и решать вопросики понятийно.

почему то у других клубмейкеров проблем с решением вопросов таким образом не возникало. возможно проблема не в нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, egor1505 сказал:

нам не нравится сам способ ведения диалога через угрозы, какими бы призрачными они бы не были. Не думаю что вам было бы приятно иметь дело с человеком угрожающим подать на вас в суд даже если ему будет отказано в иске.

Ты мне, конечно не поверишь, но за мою жизнь мне судом угрожали не один, не десять и не 30 раз) А если туда добавить еще обращения в роспортеб, то и за сотню, наверное перевалит. Если бы каждый раз я создавал тему на топдеке, то, наверное, всё еще был бы подростком с болезненным эго. Без обид, но именно так мне видится ваша реакция.

  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.07.2022 в 12:22, Comrade сказал:

Если он приходит в клуб только за этим и делает это неоднократно в течении дня, то не вижу тут причин для исключений.

А как тогда рядовому сотруднику Рога отличать действия такого характера от простого "ко мне подошёл человек, посмотрел альбом, спросил, за сколько я ему это продам"? И тогда, если при этом человек параллельно в едх играет, то всё легально?

И да, что тогда делать с людьми, которые только покупают карты? "Эта карта стоит 5000, но вы не можете её купить, так мы находимся на территории Рога/Ашана/района Новые Черёмушки/*подставьте своё*"?

Я просто пытаюсь показать, что такой тезис, как полный запрет торговли - не то, чтобы красит ситуацию, и немного выглядит как "покупайте у нас на неработающем мумагике (кстати, когда починят?), а не у трейдеров"

Изменено пользователем RinaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Comrade сказал:

Ты мне, конечно не поверишь, но за мою жизнь мне судом угрожали не один, не десять и не 30 раз) А если туда добавить еще обращения в роспортеб, то и за сотню, наверное перевалит. Если бы каждый раз я создавал тему на топдеке, то, наверное, всё еще был бы подростком с болезненным эго. Без обид, но именно так мне видится ваша реакция.

Где болезненная подростковая реакция? Мы сказали что не хотим вести диалог когда к нам обращаются с позиции угроз и силового давления, особенно после нарушения наших правил в нашем пространстве, но при этом более чем открыты вести диалог в спокойной форме без обвинений, как мы это уже делали с другими клубмейкерами до вас, и никто тему на топдеке тогда не клепал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comrade @egor1505 Прошу Вас перейти в лс и продолжить решать ситуацию по урегулированию. Прошу Вас остановится. 

  • Минус 6
  • На лечение! 5
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...