Перейти к публикации

Драфты на репаках


waterhollow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По цветам лучше равномерно напихать и про бесцветные не забыть.

Насчет КТК - предпочтительно из них вообще ничего не класть, но если ничего другого нет, то можно. Вообще лучше собирать разносортицу из старых сетов, у кого есть возможность, и стараться класть интересные карты, а не одних только существ без абилок.

В призах конечно КТК, хотя на самом деле победители сами смогут выбрать, какие хотят бустера.

У меня есть пайло 7-9..

Комана придется авацину класть и ктк.. и рары тож..

 

Понятно, что с абилками кричами интереснее играть)

Давайте тада сделаем инструкцию по сбору репака

 

Репак Маст-Хев:

0. Не менее 14 карт

1. Не менее 2 карт каждого цвета и 1 бесцветную карту

2. Не менее 7 существ

3. Не более 5 карт сета КТК.

4. Не менее 3 анкоманов.

5. 1 рарку или хороший анкомон (драфтовый).

6. 1 нестандартную земельку.

 

Критикуйте-добавляйте пункты) обсуждаем.

 

Поднимем культуру репакового драфта)

Это лучший способ (имхо) научиться дешево собирать колоды стандарта/драфта и силеда.

 

Какой-нибудь клуб хочет выступить спонсором и предоставить начинающим игроками призы/чай/печеньки?

 

По дате - не уверен, но в целом - буду присутствовать. Можно сделать репак-лигу)

Изменено пользователем КЫСЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 520
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Репак Маст-Хев:

0. Не менее 14 карт

1. Не менее 2 карт каждого цвета и 1 бесцветную карту

2. Не менее 7 существ

3. Не более 5 карт сета КТК.

4. Не менее 3 анкоманов.

5. 1 рарку или хороший анкомон (драфтовый).

6. 1 нестандартную земельку.

 

нет, сбалансированные по цветам бустеры делают драфт менее интересным. На настоящем драфте иногда попадают бустера, в которых один неиграбельный коммон в зеленом, например, 5 оттличных красных карт, ну и остальные равномерно распределены между оставшимися. Баланс - это хорошо, но одинаковые бустера скучны.

 

А 7 существ - это плохой тон, мне кажется. Существа не нужны.

 

"не менее 14 карт" - это забавно.

 

Небазовые земли в бустере не обязательно нужны. Вдруг там не будет жесткого мультиколора.

Изменено пользователем Arbormala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. нет, сбалансированные по цветам бустеры делают драфт менее интересным. На настоящем драфте иногда попадают бустера, в которых один неиграбельный коммон в зеленом, например, 5 оттличных красных карт, ну и остальные равномерно распределены между оставшимися. Баланс - это хорошо, но одинаковые бустера скучны.

 

2. А 7 существ - это плохой тон, мне кажется. Существа не нужны.

 

3. Небазовые земли в бустере не обязательно нужны. Вдруг там не будет жесткого мультиколора.

 

1. 10 карт из 14 упорядочены цветом ... можно пять упорядочить.. просто моноред бустера это конечно весело))

 

2. Каждый играет драфт по своему)

"Существа не нужны. " - крачка оценила)

 

3.А я бы просто их брал) должны быть карты с драфта полезные где-то еще) на кухне к примеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 10 карт из 14 упорядочены цветом ... можно пять упорядочить.. просто моноред бустера это конечно весело))

 

2. Каждый играет драфт по своему)

"Существа не нужны. " - крачка оценила)

 

3.А я бы просто их брал) должны быть карты с драфта полезные где-то еще) на кухне к примеру)

 

Не, я понимаю. Просто можно соблюсти баланс по цветам внутри тех трех бустеров, которые ты принесешь, но при этом каждый из трех окажется перекошенным. Если во всех бустерах будут все цвета и при этом карты ровной играбельности, то мне кажется, что это несколько даже усложнит сам раздрафт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписал такое объявление в тему каждого питерского клуба)

 

Предложения к клубам СПБ - хотите поддержать проект для начинающих магов - "Репак-драфты"?

Цель - развитие турнирной магии и обучение, для участия в более серьезных турнирах, а также веселье)

+ увеличение лояльности к клубу среди начинающих игроков и приток новых людей.

 

Если вам интересно - пишите сюда - тема о "Репак драфтах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно тогда так: два репака пусть будут собраны по указанной рекомендации, а третий - от балды (в смысле цветов).

Насчет воскресенья - если большинство захочет перенести на другой день, то без проблем. Главное, чтобы народ собрался.

 

Отписал такое объявление в тему каждого питерского клуба)

 

Предложения к клубам СПБ - хотите поддержать проект для начинающих магов - "Репак-драфты"?

Цель - развитие турнирной магии и обучение, для участия в более серьезных турнирах, а также веселье)

+ увеличение лояльности к клубу среди начинающих игроков и приток новых людей.

 

Если вам интересно - пишите сюда - тема о "Репак драфтах"

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте это сделаем под эгидой одного из клубов и зададим стабильность?

 

Про три бустера - согласен, но нужно тогда делать что классические репаки по схеме желтой резинкой, а хитовые - красной.

 

Все равно потом перемешаем между собой, чтоб было 2 классики и 1 хит у каждого, но рандомных сборок.

 

Как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте это сделаем под эгидой одного из клубов и зададим стабильность?

 

Про три бустера - согласен, но нужно тогда делать что классические репаки по схеме желтой резинкой, а хитовые - красной.

 

Все равно потом перемешаем между собой, чтоб было 2 классики и 1 хит у каждого, но рандомных сборок.

 

Как вам?

 

Ну что ж, можно и так. Хочется собрать воедино всех ценителей коммон-драфтов и наладить регулярные турниры, которые будут стабильно собираться (в идеале пару раз в неделю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, можно и так. Хочется собрать воедино всех ценителей коммон-драфтов и наладить регулярные турниры, которые будут стабильно собираться (в идеале пару раз в неделю).

Я за.

 

В пн-вт - Стандарт

В среду - ВНМ драфт

В пт - ФНМ драфт

 

В сб или в пн-вт(один из дней) я готов) вечерком..

 

Остальные отпишутся в темке до пятницы)

Изменено пользователем КЫСЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ууууух, меня конечно смущают бустеры переполненные существами и выровненные по цветам, но это мелочи.

 

Если прибиться к клубу, то есть безусловный плюс: они поставят это в расписание, будут маяться с бустёрами, будет реклама, подобие стабильности и бустера.

Но главный минус - это будет стоить дороже, чтобы клубу вообще было интересно этим заниматься. По-моему, Хоббит предлагал драыты на репаках по 300 рублей или около того какое-то время назад, но кажется с таким ценником люди перестали приходить (информация с потолка, если что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не.. я немного не так представляю.

 

1. Клуб включает это в расписание и предоставляет помещение.

2. По желанию занимается репаками (или мы сами организуемся)

3. По желанию предоставляет чай,печеньки.

4. По желанию предоставляет призы (Например, сегодня в призах у нас декбокс от клуба ХХХ. или Сегодня специальный приз 1 месту - дополнительный бустер от клуба ХХХ.) Призы могут быть в виде протекторов, кубиков, альбомов - чего угодно.

Например, скидки на участие в классическом драфте.

 

Люди, играющие репаки перейдут в классические драфты. И скорее всего в клубе, к которому они лояльны)

Так что это инвестиции в начинающих.

 

Многие боятся играть сразу за 800, а за 100 - почему бы и нет. Отличный шанс привлекать новичков, а потом оставлять у себя в клубе)

 

Нет карт? Не беда, заплати 50 и тебе дадут репаки.

 

50 уйдет в фонд "Любителей Репак Драфтов" в лигу, или куда-то еще в призы)

Изменено пользователем КЫСЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для новичков есть драфты по средам. Там не так высоки ставки и можно практиковаться.

Коммон драфты в этом смысле ничего не добавляют. При этом, там шанс вскрыть ценную карту равны нулю, а значит привлекут только тех, кто играет ради самого процесса. Если эти люди уже не ходят на драфт по ханам в среду или в пятницу, то тут что-то не так.

 

З.Ы. Мне не нравится наличие раров в репаках, кстати. Либо они будут пайлом, либо бомбами. Может все-таки с 4 анкоммонами лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для новичков есть драфты по средам. Там не так высоки ставки и можно практиковаться.

650 - совсем не мало)

 

Вот 100 - мало :spiteful: и их не жалко проиграть..

 

Я считаю, что репаки качают скилл лучше. Объясню, можно прочитать, выучить, распечатать разбор сета в лимитед от профи. Можно просмотреть сотни стримов драфтов формата. Можно выучить все архетипы формата и делать также.

 

Но это растит скил копинга, а не самостоятельного мышления. Мне интересно второе, поэтому я предпочту репаки, где мне попадаются карты, которые мне приходится изучать пока они у меня в руках и делать выбор)

Это поможет создавать новые деки, когда выходит блок или создавать интересные деки существующего формата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 100 рублей ни один клуб этим заниматься не будет.

В гаге время выйдет дороже; в хоббите, в последний раз когда были на моей памяти коммон драфты, они стоили 230 или около того. Остается Наследние, Тимофей вроде писал, что он это не ради прибыли делает, но я не уверен, насколько ему интересно будет с этим заморачиваться, если констрактед, который от него требует только помещения, стоит там 250 рублей. Но это было бы неплохо, конечно, поэтому я не ругаю, мне просто кажется, что 100 рублей - это какая-то нереалистичная цифра.

 

Копирование копированием, но чем больше ты сам драфтишь и играешь, тем лучше твой навык, так как бустера и уже собранные карты в твоем случае все равно отличаются от того, что ты видел на видео, а обзоры зачастую содержат ошибки, так как опираются лишь на "глобальное понимание лимитед". Кстати, можно погуглить эту статью на топдеке. Она, по-моему, достаточно интересная и полезная.

 

Я тут подумал, что такие драфты помогают только оценить абстрактно хорошие карты. В рамках цельного сета оценки будут другие, так как там есть механики и темы, которые скрепляют сет воедино и искажают оценки.

 

Например, Разведка на границе так себе карта, но в ханах она достаточно хороша, так как наполняет кладбище для выкапывания, фиксит ману, находит ключевое существо. Или Замыслы Тайгама - по сути, тот же Index, но в нужной колоде делает очень много.

Изменено пользователем Arbormala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, со временем, проведя пару-тройку драфтов мы придем к самому оптимальному варианту наполнения репаков.

Насчет места проведения, тут надо подумать, конечно, и провести опрос, кто за сколько готов играть коммон-драфт. Хотелось бы, чтобы выходило не больше 150 рублей или 200 без репаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть четкие правила создания бустеров, раз уж вышел спор, спрошу их у знающего человека. Записывайтесь, Леха обнови первый пост; звонил старым знакомым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть четкие правила создания бустеров, раз уж вышел спор, спрошу их у знающего человека. Записывайтесь, Леха обнови первый пост; звонил старым знакомым?

Звонил, пока неясно, будут или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На соседнем ресурсе посвященном магии есть возможность печатать прокси, там можно выбрать вкладочку бустеры и автоматически сгенерируется бустер выбранного сета. Для выбора доступны сеты вплоть до М15. Собственно таким образом можно собирать репаки максимально приближенные к бустерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, еслли мы будем собирать в бустера карты из абы каких сетов, то генератор бустера одного издания не сильно поможет.

 

Ну, еслли мы будем собирать в бустера карты из абы каких сетов, то генератор бустера одного издания не сильно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость - репаки все-таки были собраны, так что теперь осталось только договориться о времени проведения турнира. Стоимость 150-170 рублей (по полбустера с участника на топ). Давайте наконец отпишемся здесь все и составим список участников :search:

а также обсудим дату проведения

первые участники:

 

1. Кривенко Алексей

2. Алексей Ya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это репаки уже вкл?)

 

Можно выбрать 1.10 например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за 3-е число. часиков в 17.

 

С 1.10 боюсь мы опоздали.

Изменено пользователем mornaennor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это репаки уже вкл?)

 

Можно выбрать 1.10 например)

Да, стоимость репаков включена в эти деньги (50 рублей)

 

Я за 3-е число. часиков в 17.

 

С 1.10 боюсь мы опоздали.

Понедельник же у нас рабочий день или как? Я, например, до 6 вечера работаю, многие другие тоже к пяти вечера не успеют.

 

Будет круто, если вы приведете своих знакомых. Я постарался отписаться всем, кому коммон-драфты были бы интересны.

Изменено пользователем waterhollow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понедельник и вторник выходные государственные. То есть кто-то может работать, но пятидневщики скорее всего выходные.

 

Что такое 1.10?

Изменено пользователем Arbormala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое 1.10?

Это 1.11 :happy:

 

Странно, я думал все отдыхают.

Кстати, кто хвастался тем, что есть официальные правила для репаков? можно? для общего развития)

Изменено пользователем КЫСЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...