Перейти к публикации

Драфты на репаках


waterhollow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а как идея сократить стоимость турнира до 125 рублей ( пол бунера) и каждый может приносить свои репаки. Если у кого-то нет карт или он по каким-то причинам не собрал, мы можем обеспечивать их своими репаками за скромное вознаграждение. У меня допустим где-то 5кг карт начиная с зендикара и я бы с радостью пустил бы их в ход)

 

У этого решения есть один минус - игрок, который постоянно ходит на коммон-драфты, будет собранные в ходе драфта карты приносить в следующий раз, и получится, что в основном мы будем играть одними и теми же картами. Я сейчас нашел поставщиков карт из практически всех сетов начиная с еще первого мирродина и придумал, как рандомно собирать бустера, одновременно соблюдая некоторый баланс в цветах и типах карт, и в то же время самому не знать, что именно лежит в бустерах.

Однако можно придумать какой-то средний вариант формирования карточного пула на турнир. Пока что, к понедельнику, я сам соберу бустера, в которых будет аццкая разносортица сетов.

 

Можно ввести банк репаков.

И Клуб Любителей Репаков создать :db:

 

Суть в двух моментах:

1. КЛР всегда скупает репаки по 10 р. за шт. у населения.

2. Репаки бесплатны для постоянных членов клуба.

 

Чтоб стать постоянным членом Клуба нужно сдать 100 в месяц (10 бустеров), то есть 3 драфта.

Зато всегда будет фонд для выкупания репаков у населения.

 

У Клуба будет запас бустеров с запасом.

Как вам, господа?

Наша конечная цель - распространить любовь к репакам на всю Солнечную систему и дальше. Нас ничто не остановит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 520
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наша конечная цель - распространить любовь к репакам на всю Солнечную систему и дальше. Нас ничто не остановит!

:happy: именно так

Паупер ведь тоже не просто так появился)

А это получается и есть Паупер-драфт..

 

Я ж просто хочу структурировать и упорядочить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:happy: именно так

Паупер ведь тоже не просто так появился)

А это получается и есть Паупер-драфт..

 

Я ж просто хочу структурировать и упорядочить)

 

Только это не паупер драфт, это именно репаки, только из всего подряд, потому что в них нормальное распределение анкоммонов и коммонов и раров.

Изменено пользователем Arbormala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как скажете ^_^

Просто хочется это сделать ответвлением МТГшечки нормальным.

Чтоб и турнирчики могли делать и лигу)

 

А для этого с самого начала нужно кучу ненужных правил придумать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как скажете ^_^

Просто хочется это сделать ответвлением МТГшечки нормальным.

Чтоб и турнирчики могли делать и лигу)

 

А для этого с самого начала нужно кучу ненужных правил придумать..

Никаких правил, дозволено комбить все :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких правил, дозволено комбить все :spiteful:

Ненене) я о структуре драфтов, участников и др.

Чтобы это не было темой о том, где поиграть на кухне и когда.

 

А было расписание, четкое место, время, условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненене) я о структуре драфтов, участников и др.

Чтобы это не было темой о том, где поиграть на кухне и когда.

 

А было расписание, четкое место, время, условия.

Дык есть же это все - каждый понедельник в Хоббите в 19-00. С администрацией уже четко договорились. Условия - 175 рублей (потом может что-то изменится, но не критически). Сейчас пока набираем игроков, поэтому сложно говорить о количестве участников, но во вторник 8 человек собралось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык есть же это все - каждый понедельник в Хоббите в 19-00. С администрацией уже четко договорились. Условия - 175 рублей (потом может что-то изменится, но не критически). Сейчас пока набираем игроков, поэтому сложно говорить о количестве участников, но во вторник 8 человек собралось.

Папризамчо..

Какое распределение?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папризамчо..

Какое распределение?)

при 8 участниках - 2-1-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В расписании хоббита репак драфт 200рубчиков..если так и будет в ближайшее время на меня можете не расчитывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В расписании хоббита репак драфт 200рубчиков..если так и будет в ближайшее время на меня можете не расчитывать..

 

Я не знаю, что это за цена от клуба, который давно забросил коммон драфты. Это инициативные турниры от игроков и цену устанавливать нам же.

 

Я пока склоняюсь к вилке 125 - 175 рр. в зависимости от того, приносишь ты свои репаки или нет. В идеале не более 150 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен на 175 рублей, если там будут репаки из карт, которые я видел, Алексей покупал у Палыча. Карты сладкие и старые.

 

Не понятно, откуда 200 рублей, если по сути мы покупаем у хоббита бустера по 250 рублей в розницу. Разве только нам репортер понадобится. Я думаю, отправлять турнир в дисиай нам не нужно.

 

Если оговорить состояние и допустимые издания в репаках, то, я думаю, можно будет в другой раз поэкспериментировать с репаками от участников. Но в ближайший понедельник, я бы заплатил за репаки Алексею, так как он сам организует это все и на собственные деньги купил карты.

 

 

З.Ы. Надеюсь, никаких ханов трактира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что это за цена от клуба, который давно забросил коммон драфты. Это инициативные турниры от игроков и цену устанавливать нам же.

 

Я пока склоняюсь к вилке 125 - 175 рр. в зависимости от того, приносишь ты свои репаки или нет. В идеале не более 150 р.

Поддержу предложение на счет своих репаков. По мне чем меньше взнос тем лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 рублей - это та цена, которую Хоббит установит, если сам будет собирать бустера. Максима я предупредил, что мы еще какое-то время будем играть на своих репаках по своей цене. Меня, в принципе, устроило бы играть и по 200 рублей, не тратя личное время на закупку комонов и самостоятельного сбора колод, но я не доверяю Хоббиту в этом вопросе, потому что помню, как неоднократно мы приходили на коммон-драфты, и репаки попросту не были готовы. Кроме того, магазин будет вкладывать в репаки довольно однотипное пайло, например, из тех же ханов, то есть собирать репаки, что называется, без души (хотя Макс раньше собирал довольно годные, но я уверен, что сейчас заниматься он этим не станет).

В любом случае цена драфта останется 175 рублей хотя бы по той причине, что если цена подымется до 200, половина игроков сразу отвалится, и наше начинание сдохнет. Для того, чтобы магазин не посягал на эту цену, нужно привлекать больше игроков, тогда призовой фонд будет расти, следовательно, Хоббит будет получать с нас больше прибыли, продавая нам призовые бустера.

Что касается понедельничного драфта, я уже начал собирать бустера, в которых будет много карт от Палыча, а также разных других, и даже что-то из ханов, но немного. Какие-то бустера я собираю в открытую, а какие-то нет, поэтому будет довольно занятно.

Вообще есть предложение сообща закупать комоны, делить их на 3-4 человек, каждый из которых будет собирать часть бустеров, используя карты, механика которых может работать сама по себе (то есть не металкрафт или всякие там арканы), периодически устраивая не радужные драфты, приближенные к одной какой-нибудь механике типа того же металкрафта, тогда система собирания будет, конечно, другая. Я, конечно, и один могу собирать, но мне не очень нравится собирать бустера вслепую, так как при этом я могу положить две одинаковые карты и пр.

В общем, жду от вас любых предложений в этом топике и, самое главное, прибытия на турнир в понедельник :agree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу своих репаков - я бы предложил, чтобы вместо оплаты вносить репаки могли только несколько старых проверенных игроков. Во-первых новички или какие-то левые люди ничего хорошего в репаки не положат, а во-вторых они будут приносить обратно то, что надрафтили в прошлый раз, а это не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на расписание Хоббита и удивился. Не очень понятно, что за драфт на репаках по вторникам. В среду четко договорились с ними, что собираемся по понедельникам, так как во вторник в клубе много других мероприятий, а в понедельник как раз народу мало.

Возможно, они решили и сами проводить, или просто не согласовали там чего-то между собой. Как бы там ни было, до понедельника надо распространять инфу про понедельничный драфт, а что там будет во вторник, мне лично все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха напиши вконтакте про понедельник, с пометкой, что расписание на сайте хоббита неправильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха напиши вконтакте про понедельник, с пометкой, что расписание на сайте хоббита неправильное.

Разговаривал сегодня с Максимом, попросил подкорректировать расписание. В контакт напишу в субботу, чтобы объява вниз не сползла в ленте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривал сегодня с Максимом, попросил подкорректировать расписание. В контакт напишу в субботу, чтобы объява вниз не сползла в ленте.

 

Как работка? Тоже на форуме скучаешь? - пойдешь на фнм сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как работка? Тоже на форуме скучаешь? - пойдешь на фнм сегодня?

Не, пока цены на бустера не вернутся к нормальной отметке, я буду только на коммон-драфты ходить. Ну, может, изредка на драфт в среду. Причем это, скорее, вопрос принципа, хотя и неохота отдавать штуку за FNM. Мне вообще не очень понятна политика визардов, так что я решил пересмотреть свое отношение к тратам на магию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не политика визардов. Тут сразу в двух соседних подфорумах обсуждают, что это политика российского дистрибьютора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не политика визардов. Тут сразу в двух соседних подфорумах обсуждают, что это политика российского дистрибьютора.

Надеюсь, такая политика приведет его к скорейшему разорению и появлению нового дистрибьютора, более вменяемого. Визарды, кстати, могли бы повлиять на ситуацию при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...