Перейти к публикации

А может. все-таки лига по дуэльному коммандеру?


Q*berman
 Поделиться

  

39 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы смотрите на разрешение проксей (10-15) в лиге?

    • Буду играть и с проксями и без
    • Буду играть, только если прокси будут разрешены
    • Буду играть, только если прокси будут запрещены
    • А я вообще сюда случайно зашел.


Рекомендованные сообщения

Не знаю, где писать, поэтому пусть будет здесь.

 

Я думаю, любители дуэльного ЕДХ в Питере крайне разочарованы сложившейся на данный момент ситуацией. Регуляры собираются раз в несколько недель, да и то еле-еле, часто игравшие игроки забили на формат (или играют в своих тайных подземных кухнях, не знаю), новые люди почти не появляются...

Думаю, что в сложившейся ситуации первоначальная наша с Тимой идея сделать серию турниров по ЕДХ изначально обречена на провал. В лучшем случае соберется 1-2 таких турнира, куда люди придут чисто из интереса....

В связи с этим предлагаю самоорганизоваться в лигу, как у Сережи Ламзина. ДУмаю, так легче всего, можно выбрать удобный день и потратить пару часов на Магию, а не спешить уставшим после работы в Наследие", чтобы узнать, что турнир не собрался.

 

Помню, многие высказывались против проксей, но я считаю, что надо допустить использование 10-15 проксей. Поясню свою точку зрения. Зачем нам вообще эта лига? В том числе, чтобы попытаться привлечь в формат новых людей, которые, возможно, позже станут залогом хорошей посещаемости регуляров. Некоторые ЕДХ-стейплы либо очень редки, либо стоят больших денег, абез них колода работает не слишком хорошо. Лично я предпочту ситуацию, в которй победили проксевым Палинхроном или на первый скинули себе на кладбище тролля проксеным Базаром ситуации, когда человек не может себе собрать себе нормальную колоду, в которую у него не хватает нескольких карт и решил вообще не играть лигу, или собрал себе дичайшее неспособное курево, проиграл пару раз какой-нибудь Сигарде и Азами и дропнулся с турнира. В то же время проксей не стоит разрешать много, чтобы не играть против одних Клик и Гейстов. Ну и конечно, прокси чтобы были качественные.

 

Я, как человек, который по "долгу службы" часто видит ЕДХ-шников, готов попробовать все это дело организовать, если конечно, будут желающие.

 

Сделать небольшой вступительный взнос, который пойдет на призы. В призах можно сделать редкие но полезные ЕДХ-стейплы. Да, понятие "нужного ЕДХ-стейпла" весьма условно, но многим будут полезны такие карточки, как тот же Палинхрон, Сворды, Мокс, Мечи-Джитты... Если соберется большое количество людей, то можно будет и какой-нибудь Вастик за 1-ое место назначить.

 

Конечно, придется собрать деклисты. Можно отдать их второму админу наследия - Ваньку, он в Магии не шарит, но проверить, если что, сможет. таким образом я их видеть не буду и у меня не будет преимущества (это если кто-то боится интриг, заговоров и скандалов).

 

В общем, хотелось бы почитать и ваши мысли по этому поводу. Ну и разумеется, посмотреть кому было бы вообще интересно в таком поучаствовать. Если будут желающие, то будем уже конкретно думать...

Изменено пользователем Q*berman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С регулярами беда :( На выходных теперь получается играть редко. Так что, в целом, идея хорошая. Готов присоединиться. Даже не сильно против проксей. По крайней мере на эту конкретную лигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обеими руками за! Играть буду!

К проксе отношусь спокойно, если это не кусочек бумажки с непонятными закорючками в протекторе с бейсиком.

Изменено пользователем Ozon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, есть мнение, что лига/комьюнити в неважно каком формате будет собираться только при наличии усилий со стороны собирающего. Не эфимерных, а реальных. Это труд, труд если не каждодневный, то уж не реже раза в 3 дня точно. Инструментарий есть, об этом регулярно писал Вова Падве к примеру. Что осталось? Начать делать это вот и все. А писать про то, что дескать никто не соберется, жизнь боль, вот это все - неконструктивно. Посему твое начинание тут - есть хорошо, важно, чтобы оно не заглохло и поддерживалось еще и другими методами.

 

P.S. А много ли можно насчитать игроков, которые отпугнулись из-за нехватки карт? В сравнении с теми, кого не испугали затраты. Тема в том, что на вскидку можно говорить о чем угодно, но зачастую цифры показывают совсем не то, что ожидаешь. Может быть я ошибаюсь именно про едх формат, но про другие в которые я играл или играю это могу сказать наверняка. Проведи опрос - кто ходил бы если разрешить прокси (из тех кто не играет, но хотел бы). Я не уверен, что даже 10 человек наберешь таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, есть мнение, что лига/комьюнити в неважно каком формате будет собираться только при наличии усилий со стороны собирающего. Не эфимерных, а реальных. Это труд, труд если не каждодневный, то уж не реже раза в 3 дня точно. Инструментарий есть, об этом регулярно писал Вова Падве к примеру. Что осталось? Начать делать это вот и все. А писать про то, что дескать никто не соберется, жизнь боль, вот это все - неконструктивно. Посему твое начинание тут - есть хорошо, важно, чтобы оно не заглохло и поддерживалось еще и другими методами.

 

P.S. А много ли можно насчитать игроков, которые отпугнулись из-за нехватки карт? В сравнении с теми, кого не испугали затраты. Тема в том, что на вскидку можно говорить о чем угодно, но зачастую цифры показывают совсем не то, что ожидаешь. Может быть я ошибаюсь именно про едх формат, но про другие в которые я играл или играю это могу сказать наверняка. Проведи опрос - кто ходил бы если разрешить прокси (из тех кто не играет, но хотел бы). Я не уверен, что даже 10 человек наберешь таких.

 

Да, я это прекрасно понимаю. Но я, кроме того, часто разговариваю с игроками и вижу, что есть некоторое количество из них, готовых играть лигу. Но вот организовывать ее никто не готов. Думаю, что у меня наиболее удобная ситуация, и стоит этим заняться именно мне, хотя я по природе вот ни разу не организатор. Да, может, ничего и не выйдет, просто если не попытаюсь я - ее точно не будет.

 

 

А насчет проксей - ты, наверное, прав. Я что-то не до конца подумал. Действительно, стоит прикрутить опрос и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не не, я вот уверен что все у тебя выйдет т.к. есть главное - желание. Молодец что пытаешься, уверен, что сообщество тебя легко поддержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать небольшой вступительный взнос, который пойдет на призы. В призах можно сделать редкие но полезные ЕДХ-стейплы.

 

А зачем, если можно играть на те же кредиты в Наследии, которые можно потратить на имеющиеся в продаже синглы? Это удобнее, чем собирать со всех живые деньги, а потом на эти деньги что-то заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с каких пор Палинхрон стал редкой и дорогой картой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с каких пор Палинхрон стал редкой и дорогой картой?

Ну, ЕДХ такой формат, что карточка за 12 баксов (ССГ), которая издавалась в урзе, вполне себе так редкая и дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю про дороговизну Палинхрона, но я от многих игорков слышал, что они хотят его в колоду, но не могут достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ЕДХ такой формат, что карточка за 12 баксов (ССГ), которая издавалась в урзе, вполне себе так редкая и дорогая.

Ну как бы ерунда. Палихрон - востребованная карточка, да, но не редкая. Тут уж скорее нужно о всяких The Abyss и Chains of Mephistopheles в призах думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уж скорее нужно о всяких The Abyss и Chains of Mephistopheles в призах думать.

мне кажется. что вот как раз они не нужны почти никому :rolleyes: в дуэльном

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется. что вот как раз они не нужны почти никому :rolleyes: в дуэльном

вот как раз в дуэльном они нужнее, цепи больше, бездна меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rigval, мне кажется, что в призы больше нужны дорогие карты из формата, которые не у всех есть в легаси. Максимально универсальные

дуалки, фечки, гайки и тп

цепи- ооооч специфичная и узкая карта. давно в компететив листах не видел их

 

но это всё частности. начинание отличное!!!! :clapping:

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rigval, мне кажется, что в призы больше нужны дорогие карты из формата, которые не у всех есть в легаси. Максимально универсальные

дуалки, фечки, гайки и тп

цепи- ооооч специфичная и узкая карта. давно в компететив листах не видел их

 

но это всё частности. начинание отличное!!!! :clapping:

Дуалки-фечки-гайки - это ж как раз про легаси. Не?

Вот палинхроном и правда не играют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Texen, мне кажется, чтобы войти в этот формат- нужно как раз потратиться на легаси карты, если, конечно, планируешь играть компететив

По сравнению с ценами на манабазу - палинхрон это рюшечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один побитый жизнью Палинхрон. Продам активному игроку EDH в г. Санкт-Петербурге по сходной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Texen, мне кажется, чтобы войти в этот формат- нужно как раз потратиться на легаси карты, если, конечно, планируешь играть компететив

По сравнению с ценами на манабазу - палинхрон это рюшечки.

С маннабазой без дуалок/фечек (хотя последние с Ханами стали доступнее), играть вполне можно, но оно конечно сильно ограничивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так цена манабазы очень относительная. Любой двухцветный коммандер требует минимальных вложений - абу дуалки не настолько критичны в этом случае, а 7 фечек нужны далеко не в каждой колоде. Любой моноцветный - потребует еще меньше. Проблема стартует с 3 цветов - тут дуалки необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно шоклендами играю в трехцветке. Необходимость, это именно фечленды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно шоклендами играю в трехцветке. Необходимость, это именно фечленды.

3 растапанных шокленда - очень мало. Тапки в дуэльнике, за редкими исключениями, слабо играбельны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, Дима. Рекомендую написать в личку Сереже Ламзину и поинтересоваться особенностями организации Лиги. Я думаю, он не откажется поделиться опытом )

 

Стоимость участия, например, 250 рублей. В призах стандартно - 1 бустер/175 кредитов. На трейдпосте есть на что их потратить, имхо. Да хотя бы просто бунерки повскрывать, фечки там, вот это все.

Прокся - ок, если она будет нормально читаема (распечатать на принтере - вполне достаточно для хорошей читаемости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Texen, мне кажется, чтобы войти в этот формат- нужно как раз потратиться на легаси карты, если, конечно, планируешь играть компететив

По сравнению с ценами на манабазу - палинхрон это рюшечки.

Так я ж согласен. Просто одним выстрелом можно двух кабанов пристрелить. В легаси тоже всё начинается с манабазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впишусь в лигу сразу же, коли туры на неделю будут - уж можно успеть поиграть.

250 - ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...