Перейти к публикации

Новый Дистрибьютор Магии


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Караси и щуки- пресноводные рыбы.

 

Тем не менее щуки в некоторых морях (точнее из заливах, Балтика, например) встречаются, сам ловил. Про карасей не знаю.

 

Проверил по Далю - действительно "море".

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 362
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Саша имеет дисплеи с большей скидкой, чем региональный клуб. Саша накидывает маржу и высылает дисплей игроку в регионале. Игрок имеет дисплей дешевле, чем в рег.клубе, Саша имеет маржу, рег.клуб имеет головную боль.

Если учесть, что Саша может на эти дисплеи накинуть маржу меньше, чем рег.клуб, то становится понятно, что рег.клуб его ценой победить и не сможет, ибо ему тоже надо платить аренду, з.п. персоналу и нести прочие расходы.

 

Слушай, у меня к тебе вопрос по теме. Клуб в Тольятти - это региональный клуб в твоём понимании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, у меня к тебе вопрос по теме. Клуб в Тольятти - это региональный клуб в твоём понимании?

Региональный.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Региональный.

 

Тогда у меня не сходится то, что ты написал. Либо наш местный орг - знает что-то чего ты не знаешь. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда у меня не сходится то, что ты написал. Либо наш местный орг - знает что-то чего ты не знаешь. give_rose.gif

Либо игроки не знают чего-то, что знают игроки Хабаровска, либо твой орг имеет скидку больше чем хабаровский, либо довольствуется меньшей маржой... Короче не стоит экстраполировать локальный пример на ВСЁ вокруг, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо игроки не знают чего-то, что знают игроки Хабаровска, либо твой орг имеет скидку больше чем хабаровский, либо довольствуется меньшей маржой... Короче не стоит экстраполировать локальный пример на ВСЁ вокруг, ок?

 

Что мешает каждому оргу, в каждом округе получить бОльшую скидку? Ну или делать минимальную наценку именно на дисплеи, а зарабатывать на другом? Лень? Отсутствие навыков? Ну так и о чём тогда разговор?

 

П.С. Между Хабаровском и Тольятти - 100.000 человек разницы по жителям. Но не забывай - Хабаровск - административный центр. Тольятти - нет, у нас тут Самара под боком. И все деньги уходят туда.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо мешает статус клуба (всякие там Advanced, Advanced+ и т.п.). А чтобы его повысить - надо приводить новых игроков, увеличивать численность коммьюнити - не во всех регионах это возможно.

В нашей деревне вроде тоже орги не сильно страдают от "демпинга" Единорога, разве что от миграции части посетителей в Единорог на турниры типа Стандарт, модерн серий (что, безусловно, позитивно). Но у нас какой-то сильно большой статус, так что, видимо, скидка большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо мешает статус клуба (всякие там Advanced, Advanced+ и т.п.). А чтобы его повысить - надо приводить новых игроков, увеличивать численность коммьюнити - не во всех регионах это возможно.

В нашей деревне вроде тоже орги не сильно страдают от "демпинга" Единорога, разве что от миграции части посетителей в Единорог на турниры типа Стандарт, модерн серий (что, безусловно, позитивно). Но у нас какой-то сильно большой статус, так что, видимо, скидка большая.

 

Так о том и речь.

Всё зависит исключительно от лени организатора.

Как, впрочем, и всё в этой жизни зависит исключительно от лени самого человека.

А сказать, что Саша плохой, и из-за него ничего не получается у регионов - проще всего. Вроде бы как нашёл оправдание и можно ничего не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маржа, ха-ха. Можно и по себестоимости развивать магию в регионах, прибылью-то Москва обеспечит, оборот увеличивается, всюду плюсы.

А в контексте относительно давнишних историй про цех все это совсем смешно.

Саша, конечно, в своем праве, но когда ему нимб цепляют, это просто позор какой-то.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маржа, ха-ха. Можно и по себестоимости развивать магию в регионах, прибылью-то Москва обеспечит, оборот увеличивается, всюду плюсы.

А в контексте относительно давнишних историй про цех все это совсем смешно.

Саша, конечно, в своем праве, но когда ему нимб цепляют, это просто позор какой-то.

Бизнесмен и нимб вообще вещи совместимые очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в контексте относительно давнишних историй про цех все это совсем смешно.

 

А чего там с ЦЕХом было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, конечно, в своем праве, но когда ему нимб цепляют, это просто позор какой-то.

 

А причём тут нимб то? О_о Саша бизнесмен. Орги в регионах бизнесмены.

Не вижу нимбов или рогов. Ни у тех ни у других.

 

Вижу лень и желание не сильно напрягась получать бабло (когда уже всё развито и настроено кем-то другим). Вижу отсутствие лени и желание работать и получать бабло (и развивать свою собственную локальную систему, поддерживая и настраивая её). Тут нет святых, есть лентяи и люди, которые любят работу.

 

В подтверждение слов - просто сравните регионы. Очень показательно. Ну и из личного опыта - я ни разу не покупал дисплеи у Саши. Просто потому, что мне выгоднее брать их у местного орга.

Чья это заслуга? Правильно - местного орга.

Чем отличается от остальных? Любит и умеет работать. Чего желаю и всем остальным.

Кто от этого выигрывает? Регион, местные игроки и конечно же тот же самый Саша. Т.е. все в плюсе.

 

Сложите 2 и 2. И на выходе увидите мой вывод: "Если орг не ленится, развивается, придумывает как поднять магию в регионе - магия в регионе живёт и расцветает. Орг - зарабатывает. Саша зарабатывает. А если орг заплыл жиром, обленился или попросту устал от магии - то да, остаётся только ругать Сашу за цены, говорить, что магия дорогая и игроки не хотят играть... Так проще. Всегда проще винить других в своих бедах. В итоге плохо всем. И игрокам, и ленивому оргу, и Саше". Включайте уже голову то.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего там с ЦЕХом было?

ну там их немножко гнобили за то, что бустера в турниры дешевле чем рог (тогда еще отчасти мирфентезийный) отдавали. Там же скандал на уровень визардов вышел, когда пререлиз им не дали. Тогда, кстати, и выяснилось, что визарда отказались от политики одна страна - один дистрибьтор.

 

2 Amskil

Извините за грубый вопрос, но как у вас с устным счетом? Пока у вас нет пакета услуг от местного организатора, а у игрока его по определению быть не может, вам выгодно брать у Саши, местный сетевик не может продавать дисплеи по себестоимости, к нему в магазин никто ходить тогда не будет.

 

Backstreet где-то лет семь назад практически с нуля поднял продажи до заметной доли в общем объеме магического сбыта России, ваши претензии совершенно не по адресу.

Включайте уже голову то.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подтверждение слов - просто сравните регионы. Очень показательно. Ну и из личного опыта - я ни разу не покупал дисплеи у Саши. Просто потому, что мне выгоднее брать их у местного орга.

Чья это заслуга? Правильно - местного орга.

Чем отличается от остальных? Любит и умеет работать. Чего желаю и всем остальным.

Кто от этого выигрывает? Регион, местные игроки и конечно же тот же самый Саша. Т.е. все в плюсе.

 

Не совсем понял почему Саша в плюсе если вы покупаете у своего орга?

Ваш орг же в данной ситуации недополучил денег на размер дельты с конкурирующим предложением из чужого региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял почему Саша в плюсе если вы покупаете у своего орга?

Ваш орг же в данной ситуации недополучил денег на размер дельты с конкурирующим предложением из чужого региона.

 

Саша в плюсе из-за того, что орг на вырученные деньги в итоге закажет ещё дисплеев (исправлено). Т.е. поддержит общий оборот оных. И даст Саше получить свою маржу. Да и что тут может быть непонятного. Если мой орг сыт (а сыт он не от продажи бустеров) - то магия в регионе живёт. А если магия в регионе живёт - от этого Саше только лучше.

 

П.С. Касательно развития регионов. Я тут подумал... А может вы до сих пор наивно полагаете, что в мтг в РФ (да и не только) региональные орги зарабатывают продажей дисплеев/бустеров? Не думал, что такие люди ещё остались.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша в плюсе из-за того, что орг на вырученные деньги в итоге закажет у него ещё дисплеев. Т.е. поддержит общий оборот оных. И даст Саше получить свою маржу.

 

Кхмм, вы конечно очень удивитесь, но Саша не имеет никакого отношения к "Миру Хобби" или "Стилю Жизни". Поэтому сейчас ваша картина мира должна рухнуть как карточный домик. Вместе со всеми гениальными выводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхмм, вы конечно очень удивитесь, но Саша не имеет никакого отношения к "Миру Хобби" или "Стилю Жизни". Поэтому сейчас ваша картина мира должна рухнуть как карточный домик. Вместе со всеми гениальными выводами.

 

Возможно вы не понимаете общей картины, но чем больше ИГРОКОВ в РФ - тем Саше в конечном итоге лучше. Простите, что разрушил "ваш карточный домик". Неправильно сформулировал в прошлом посте - сейчас поправлю.. Исправлено в посте выше. Опечатался. Прошу прощения.

 

 

2 Amskil

Извините за грубый вопрос, но как у вас с устным счетом? Пока у вас нет пакета услуг от местного организатора, а у игрока его по определению быть не может, вам выгодно брать у Саши, местный сетевик не может продавать дисплеи по себестоимости, к нему в магазин никто ходить тогда не будет.

 

У меня с устным счётом всё хорошо. А ещё у меня очень хорошо с глазами. Я прекрасно вижу циферку которую предлагает Александр заплатить за дисплей, и вижу циферку от местного орга. Для этого даже считать устно не нужно.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша в плюсе из-за того, что орг на вырученные деньги в итоге закажет ещё дисплеев (исправлено). Т.е. поддержит общий оборот оных. И даст Саше получить свою маржу. Да и что тут может быть непонятного. Если мой орг сыт (а сыт он не от продажи бустеров) - то магия в регионе живёт. А если магия в регионе живёт - от этого Саше только лучше

 

дубль 2. Ваш орг заказывает бустера не у Саши, а у "Мира Хобби". Так понятней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял почему Саша в плюсе если вы покупаете у своего орга?

Ваш орг же в данной ситуации недополучил денег на размер дельты с конкурирующим предложением из чужого региона.

 

Саша в плюсе из-за того, что орг на вырученные деньги в итоге закажет ещё дисплеев (исправлено). Т.е. поддержит общий оборот оных. И даст Саше получить свою маржу (для особо медленных, магия в РФ так или иначе связана, т.к. на многие эвенты маги катаются друг к другу в гости).

 

Так понятно?

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно вы не понимаете общей картины, но чем больше ИГРОКОВ в РФ - тем Саше в конечном итоге лучше. Простите, что разрушил "ваш карточный домик". Не правильно сформулировал в прошлом посте - сейчас поправлю.

Местный организатор вложил денег в рекламу, ну и вообще как-то рвал задницу. Добрый дядя из Москвы залил все окрестности товаром по цене, которую местный орг не может дать. Организатор понял, что выбрал неправильное занятие и закрыл дело. Приток новых игроков снизился до естественного (то есть околонулевого). Старые попокупали дешевую магию, попокупали, потом семья, дети, надоело - финита ля общая картина.

Прочел ваши реплики, жизнь коротка, найду еще на что потратить время вместо диалогов с вами.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местный организатор вложил денег в рекламу, ну и вообще как-то рвал задницу. Добрый дядя из Москвы залил все окрестности товаром по цене, которую местный орг не может дать. Организатор понял, что выбрал неправильное занятие и закрыл дело. Приток новых игроков снизился до естественного (то есть околонулевого). Старые попокупали дешевую магию, попокупали, потом семья, дети, надоело - финита ля общая картина.

 

 

Сферические кони в вакууме?

Или всё же будет конкретный пример? Может город хотя бы назовёшь, где по причине продажи дисплеев из мск (вместо орговских) - умерла магия.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша в плюсе из-за того, что орг на вырученные деньги в итоге закажет ещё дисплеев (исправлено). Т.е. поддержит общий оборот оных. И даст Саше получить свою маржу (для особо медленных, магия в РФ так или иначе связана, т.к. на многие эвенты маги катаются друг к другу в гости).

 

Так понятно?

 

Нет, так непонятно. Если бы ваш организатор продал дисплеи не за Х, а за Х+Y, тогда бы он смог заказать еще больше дисплеев, поставить в санузле золотой унитаз и летать каждый месяц частными рейсами в Европу, тем самым поддержав развитие мировой магии, ведь российская Магия так или иначе связана с мировой. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, так непонятно. Если бы ваш организатор продал дисплеи не за Х, а за Х+Y, тогда бы он смог заказать еще больше дисплеев, поставить в санузле золотой унитаз и летать каждый месяц частными рейсами в Европу, тем самым поддержав развитие мировой магии, ведь российская Магия так или иначе связана с мировой. :spiteful:

 

 

Так. А теперь для самых медленных...

 

Орги в регионах не зарабатывают на продаже бустеров/дисплеев.

Если конечно же у этих оргов есть голова и хоть какое-то понимание мира мтг.

 

Местный организатор вложил денег в рекламу, ну и вообще как-то рвал задницу. Добрый дядя из Москвы залил все окрестности товаром по цене, которую местный орг не может дать. Организатор понял, что выбрал неправильное занятие и закрыл дело. Приток новых игроков снизился до естественного (то есть околонулевого). Старые попокупали дешевую магию, попокупали, потом семья, дети, надоело - финита ля общая картина.

Прочел ваши реплики, жизнь коротка, найду еще на что потратить время вместо диалогов с вами.

 

Я так понял - привести пример нет возможности. Потому как такого примера в мтг - нет. И не будет. Спасибо. ^_~

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша в плюсе из-за того, что орг на вырученные деньги в итоге закажет ещё дисплеев (исправлено). Т.е. поддержит общий оборот оных. И даст Саше получить свою маржу (для особо медленных, магия в РФ так или иначе связана, т.к. на многие эвенты маги катаются друг к другу в гости).

 

Так понятно?

 

Я чего то не понял почему только Саша в плюсе в описаной схеме? все остальные организаторы того же уровня значит тоже будут в плюсе...

 

есть поставщик (теперь их два) - есть куча покупателей среди которых и саша и миша и много кто еще... так как миша купив дисплей у поставщика поможет саше получить прибыль я пока не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего то не понял почему только Саша в плюсе в описаной схеме? все остальные организаторы того же уровня значит тоже будут в плюсе...

 

есть поставщик (теперь их два) - есть куча покупателей среди которых и саша и миша и много кто еще... так как миша купив дисплей у поставщика поможет саше получить прибыль я пока не понял...

 

 

Саша всегда в плюсе, когда общее кол-во игроков по больнице растёт. Т.к. он сидит в РимеМоскве, куда рано или поздно поедут все. И где так или иначе всегда будут самые крупные и массовые турнирыэвенты, на которые поедут всемногие из регионов.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...