Перейти к публикации

Новый Дистрибьютор Магии


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Comrade

Корое говоря, оголтелось зависит от возможности уехать, то есть, грубо говоря, от денег. Это такой свежий подход, пока еще не встречал.

Он стар как мир, этот подход. Квинтесенция оголтелости - это революция, уличные беспорядки и т.п. Вспомни 17 год, посмотри на окраины Парижа, на столицу наших соседей.

Но вообще в моей, очень искривленной и необычной, системе ценностей бедность - не порок. Порок - это когда тебя не устраивает существующая действительность, а ты сцуко сидишь на попе ровно и лапкой не шевелишь, что бы из этого кувшина со сливками выбраться. Крайне редко встречаю людей, которых устраивает их бедность.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 362
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Comrade

Корое говоря, оголтелось зависит от возможности уехать, то есть, грубо говоря, от денег. Это такой свежий подход, пока еще не встречал.

Возможность уехать != деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность уехать != деньги.

Ну я же сказал "грубо говоря". Понятно, что могут быть специфические сложности/обязательства. Но большинство проблем вполне решается деньгами (смотря какими).

То есть, если есть условно неограниченный запас, то можно купить жилье, не работать, перевезти всех больных/старых родителей/родственников итд итп. Совсем упорото, можно даже друзей и прочих людей за свой счет к себе привозить и так далее.

 

А вот, если денег нет, то и шансов "свалить" тоже (по крайней мере пока не заработаешь/наворуешь). Единствнное исключение - если какой-то мега-специалист, которому сразу все предоставят на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я же сказал "грубо говоря". Понятно, что могут быть специфические сложности/обязательства. Но большинство проблем вполне решается деньгами (смотря какими).

То есть, если есть условно неограниченный запас, то можно купить жилье, не работать, перевезти всех больных/старых родителей/родственников итд итп. Совсем упорото, можно даже друзей и прочих людей за свой счет к себе привозить и так далее.

 

А вот, если денег нет, то и шансов "свалить" тоже (по крайней мере пока не заработаешь/наворуешь). Единствнное исключение - если какой-то мега-специалист, которому сразу все предоставят на месте.

 

Мое богатое воображение рисует картину мега-специалиста, которому на месте предоставляют все, и "больных/старых родителей/родственников" и "друзей и прочих людей". Теперь я познал дзен и представляю, что имеют в виду, когда говорят:

- Приехал на все готовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю модераторам выпилить лишнее из топика в отдельную тему - всё-таки мы трём про нового дистрибьютора магии, а не про судьбы родины, хотя это тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю модераторам выпилить лишнее из топика в отдельную тему - всё-таки мы трём про нового дистрибьютора магии, а не про судьбы родины, хотя это тоже важно.

как топикстартер поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про патриотов говорили в другой темке, там я много минусов получил. Для большинства это слово ничего не значит, как оказалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего - да, выпилите к Урзе эти споры!

 

А второе - Александр, у вас в первой половине большого поста классификация и навешивание ярлыков (сиречь, одно и то-же), а во второй - недовольство к тем, кто навешивает ярлыки. Тут вы определитесь - одно другому если не мешает, то лицемерие, если мешает, то ЛПП.

 

Кроме того (пока не потерли) - как минимум, кроме откровенно сепаратиских и истерических воззваний относительно "Родины", "Отчизны" и "зарубежомвообщехорошо" есть "абстрактно адекватная" критика. Принимая эстафету, переведу на себя - "Да, все очень плохо". Но, нет - выводить танки и громить административные здания не стоит. По сути, человек, которому не нравится еда в столовой, не обязательно должен выбирать - либо не ходить в эту столовую, либо "кушать что дают"; достаточно вполне "серьёзно" выразить недовольство поварам. Это и будут предпосылки к реформам. А из позиции - "не нравится - уезжай из страны либо не ной" ничерта нового не выкуешь.

 

Ну и совсем неправильно, что начали пытаться "по понятим" (патриотизма) людей судить - термины как-раз "милоновы" и пишут, а смысл в них вкладывают каждый свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классификация и навешивание ярлыков (сиречь, одно и то-же)

На мой взгляд, вы заблуждаетесь.

1. О, смотри, пацан с ирокезом - скорее всего панк. Это был пример классификации, в которой я не вижу ничего плохого

2. О, смотри, пацан с ирокезом, а знаешь, как они себе его ставят? -блевотиной, и вообще они все такие тупые и неопрятные, что ужас. А вот это навешивание ярлыков.

 

Казалось бы, сиречь, одно и то-же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Путин во всем виноват и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Путин во всем виноват и точка.

и почка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Путин во всем виноват и точка.

Ну да

Если дека не даёт

Виноват Воландеморт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да

Если девка не даёт

Виноват Воландеморт!

В оригинале так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я познал дзен и представляю, что имеют в виду, когда говорят:

- Приехал на все готовое.

Нет, на самом деле действительно смешно и тонко подмечено из моих слов:)

Но ты же понимаешь, что я не это имел в виду и на самом деле все серьезнее и грустнее.

Все же твоя классификация действительно - это навешивание ярлыков

 

Кстати выпиливать уже ничего не надо. Тема патриотизма успешно захватила этот топик. Дистрибьютер никого не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, вы заблуждаетесь.

1. О, смотри, пацан с ирокезом - скорее всего панк. Это был пример классификации, в которой я не вижу ничего плохого

2. О, смотри, пацан с ирокезом, а знаешь, как они себе его ставят? -блевотиной, и вообще они все такие тупые и неопрятные, что ужас. А вот это навешивание ярлыков.

 

Казалось бы, сиречь, одно и то-же

Нет, Саша, у вас и правда, в контексте одно и то-же. Однако я понял пример - он хороший. Вопрос в выводах: панк - это плохо? А у вас в контексте большого сообщения это плохо.

Но я в целом не то хотел сказать - дополнительный дистрибьютер (тема топика же :) ) сам по себе не является "плохим/хорошим". Тут вопрос - станет ли "лучше"? И вот этот скепсис (вот ну плохой же человек Zveroboy - свёл к патриотизму, что нелепо :) ) относительно "в России все очень плохо потому что Россия" мне и не нравится - менять наш бизнес и хобби тоже можно и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты же понимаешь, что я не это имел в виду и на самом деле все серьезнее и грустнее.

Я понимаю, что у нас такая "древнерусская тоска" она в культурном коде. Понимаешь, тут все серьезнее, грустнее...

У нас девки под поезда ложатся. У нас бабушек почём зря по головке. У нас от карт с ума сходят. У нас допиваются до такой степени, что статуи скачут по мостовой.

Такая вот у нас национальная идея. Поныться, на судьбинушку, на долюшку тяжкую. А потом пойти, обязательно превозмогая, и всех победить.

Улыбнитесь, не будьте такими серьезными и грустными.

 

менять наш бизнес и хобби тоже можно и нужно.

Я именно этим и занимаюсь. Каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дни нонче стоят облачные и выходные, не заметили?

А как они могут упасть ХОТЯ БЫ до европейских, если бустера печатают и продают в Европе, а в Россию их нужно доставить и растаможить?

Александр, Вы извините, но новость тут появилась 30 числа, при этом я не думаю, что первым, кому визарда сообщили об этом, были именно Вы. А компании обычно заинтересованы в прибыли, поэтому, возможно, Вам уже поступило какое-то предложение от них.

По поводу цены - я искренне не верю, что печать цветной полиграфии (даже с новыми модными голограммами) стоит серьёзных денег. Пачок ханов в америке стоит 4, бокс 110, в пересчёте на наши, даже при улетевшем ввысь долларе, выходит 168 и 4620. А ещё они откуда-то прибыль достают при такой стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, Вы извините, но новость тут появилась 30 числа, при этом я не думаю, что первым, кому визарда сообщили об этом, были именно Вы. А компании обычно заинтересованы в прибыли, поэтому, возможно, Вам уже поступило какое-то предложение от них.

По поводу цены - я искренне не верю, что печать цветной полиграфии (даже с новыми модными голограммами) стоит серьёзных денег. Пачок ханов в америке стоит 4, бокс 110, в пересчёте на наши, даже при улетевшем ввысь долларе, выходит 168 и 4620. А ещё они откуда-то прибыль достают при такой стоимости.

Я до сих пор не понимаю, почему вы сравниваете цену в Штатах и цену в России. Россия это часть европейского рынка, тут продают бустера произведенные в Европе. Визарда не скрывают, что за счет разницы в курсе Евро и доллара они на Европейском бустере зарабатывают больше. Они это объясняют тем, что штаты это штаты. А тут надо на разные языки переводить, отдельный офис содержать и вообще. Типичный шовинизм американских компаний. И это нормально.

Я ставлю на то, что Стиль Жизни встанет ценами вровень с существующими. Ценовой конкуренции между этими двумя компаниями я не ожидаю. Новость оцениваю как позитивную. Не все проблемы на российском рынке от цены. Большая часть проблем от недостатка фокуса и внимания со стороны Визардов и МХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор не понимаю, почему вы сравниваете цену в Штатах и цену в России. Россия это часть европейского рынка, тут продают бустера произведенные в Европе. Визарда не скрывают, что за счет разницы в курсе Евро и доллара они на Европейском бустере зарабатывают больше. Они это объясняют тем, что штаты это штаты. А тут надо на разные языки переводить, отдельный офис содержать и вообще. Типичный шовинизм американских компаний. И это нормально.

Я ставлю на то, что Стиль Жизни встанет ценами вровень с существующими. Ценовой конкуренции между этими двумя компаниями я не ожидаю. Новость оцениваю как позитивную. Не все проблемы на российском рынке от цены. Большая часть проблем от недостатка фокуса и внимания со стороны Визардов и МХ.

Нет, не все. Но основная часть. Вы все отталкиваетесь от того, что магии за МКАДом нет. А я говорю, что есть. И именно там большая часть проблем в цене! Это не нытье - это объективная действительность. Миллионники делают оборот? Ну дак это это "еще пока".

И да, я не обольщяюсь насчет нового игрока на рынке. Не более чем надежда, что станет чуть-чуть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не все. Но основная часть. Вы все отталкиваетесь от того, что магии за МКАДом нет. А я говорю, что есть.

Я никогда не говорил, что магии за МКАДом нет. 30% моей выручки генерирует заМКАД и я его ценю и уважаю. Обеспечиваю бесплатной доставкой, что бы они были хотя бы в условиях не хуже москвичей. И поверь мне, оплачивать доставку 4 дисплеев куда-нибудь под Южно-Сахалинск или в Норильск зимой, это работать с минимальной рентабельностью. Я больше многих поддерживаю магию в регионах, завсегдатаи, кто покупает у нас не дадут соврать, так что не надо на меня тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, спрашивали еще где. Да и ответ был... Что мешает ценообразователю, имеющему полное представление о таможенных сборах и прочем, передавать своему же дилеру товар по цене, позволяющей формировать стоимость, эквивалентную цене в той же Европе?

Это просто снесло бы рынок серых дисплеев

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что сильный дистр мог бы вообще магию на принципиально иной уровень известности вывести. вложения там, реклама, все дела.. или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешает ценообразователю, имеющему полное представление о таможенных сборах и прочем, передавать своему же дилеру товар по цене, позволяющей формировать стоимость, эквивалентную цене в той же Европе?

Ничего не мешает.

Но резона нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешает ценообразователю, имеющему полное представление о таможенных сборах и прочем, передавать своему же дилеру товар по цене, позволяющей формировать стоимость, эквивалентную цене в той же Европе?

"Пипл хавает" © Богдан Титомир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу цены - я искренне не верю, что печать цветной полиграфии (даже с новыми модными голограммами) стоит серьёзных денег. Пачок ханов в америке стоит 4, бокс 110, в пересчёте на наши, даже при улетевшем ввысь долларе, выходит 168 и 4620. А ещё они откуда-то прибыль достают при такой стоимости.

Ну начните с того, что внутри Штатов нет таможенных сборов. Ну и рынок несравним по объемам с нашим. От слова "совсем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...