Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Новый Дистрибьютор Магии


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Можно играть в модо и не тратить деньги, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 362
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Можно играть в модо и не тратить деньги, если что.

 

можно вообще не играть в магию и не тратить деньги, если что. Но какое это имеет значение для обычного начинающего игрока, не хватающего звезд с неба?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме озвученного выше (сидеть на шее родителей и откладывать по чуть-чуть каждый месяц на магию) есть вариант для тех, кто на игле давно: постоянно крутить картон в обороте. Хороший вариант, работает, правда, только в случае большого кардпула.

Ну я скорее о тех, кто просто приходит в MTG. У тех, кто играет давно, обычно проблем с картами меньше.

Просто с удорожанием магии, она начинает конкурировать с несколько другими хобби, чем раньше, ну на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотивируют чем-то вроде, если мы поставим на Россию цены ниже, то нам начнут предъявлять внутриевропейские дистрибьюторы.

В голове дурацкий пример из варкрафта: у нас подписка, в моем студенчестве, точно стоила меньше, чем для Европы и Штатов. Сейчас скорее всего ничего не изменилось и как-то нормально, даже хорошо. Это отношения поставщика и покупателя. Не уверен, но думаю в ХС тоже заложена какая-то положительная для нас разница - это таргетирование. Тем более, продукты цифровые - никакой таможни или логистики, именно политический момент.

 

Поэтому внутриевропейских умпа-лумп такое снижение волновать не должно никаким боком, как хотя бы не волнуют наши проблемы сейчас. Пока мысль - о том, что здесь люди не просто так эту тему каждый день обсуждают, что это реальная проблема - никто не может донести до поставщика, встретиться, договориться - это всё без конструктива. Хотя понятно, что переговоры здесь не на коленке.

 

Это сейчас - фечки, крутой сет, наплыв народа. А скоро при такой валютной буче можно вообще начать сокращать расходы, где дорогое хобби - первый пункт. Хотя и без всех этих размышлений кажется просто рациональным сделать хобби в России минимум таким же доступным, как и за бугром. Получать потенциально больший рынок, зарабатывать с количества без батхерта у населения.

Изменено пользователем Путеводный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто с удорожанием магии, она начинает конкурировать с несколько другими хобби, чем раньше, ну на мой взгляд.

Ты про такое хобби как покушать? Ну да, есть немного. Я сам когда три месяца без работы сидел весь кардпул продал. После того как работу нашёл, правда, играть как прежде всё равно не стал (

 

В голове дурацкий пример из варкрафта: у нас подписка, в моем студенчестве, точно стоила меньше, чем для Европы и Штатов. Сейчас скорее всего ничего не изменилось и как-то нормально, даже хорошо. Это отношения поставщика и покупателя. Не уверен, но думаю в ХС тоже заложена какая-то положительная для нас разница - это таргетирование. Тем более, продукты цифровые - никакой таможни или логистики, именно политический момент.

Если заглянешь в стим и ориджин, то тоже увидишь насколько различаются цены (причём вна Украине очень долго были европейские цены, как ни странно, вроде как только пару лет назад они сделали им отдельное ценообразование). Но это не повод со всех требовать, если нет гибкой ценовой политики, то это говорит лишь о том, что самим воткам она не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заглянешь в стим и ориджин, то тоже увидишь насколько различаются цены (причём вна Украине очень долго были европейские цены, как ни странно, вроде как только пару лет назад они сделали им отдельное ценообразование). Но это не повод со всех требовать, если нет гибкой ценовой политики, то это говорит лишь о том, что самим воткам она не нужна.

Вот, отличный пример. Эффективный подход. Требовать здесь, что-то невозможно, другое дело, что все должны понимать - спрос рождает предложение, а не наоборот. Они могли бы хотя бы попробовать, ведь делали бы не просто так - получили бы большую прибыль. А так да, ощущение, что Единорог (про другие клубы не знаю) делает больше для развития магии, чем издатель, что стрёмно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так да, ощущение, что Единорог (про другие клубы не знаю) делает больше для развития магии, чем издатель, что стрёмно.

Есть мнение, что в Единороге чуть лучше понимают российские реалии чем вотки. И в новых клиентах они заинтересованы гораздо сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то у вас странные проблемы - в МОДО крайне сложно мискликнуть, если правильно пользоваться опциями. Не нужно тыкать кнопку Ок мышкой, всегда пользоваться горячими клавишами, в некоторые моменты просто не спешить и подольше подумать. Я за время пиков в драфте успеваю прочитать параллельно новостей примерно на 30-40 экранов (и это при том, что я не зажимаю свою пикнутую карту). И многие очень зря пренебрегают звуком - я наполовину по структуре хода по нему ориентриуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в МОДО крайне сложно мискликнуть, если правильно пользоваться опциями...

 

вот это пять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всем на все наплевать. И никакая РРЦ не работает в этой стране.

Ну работает по нижней границе, если останавливать отгрузки при нарушении.

Впрочем, ровно до тех пор, пока товар не попадает на полки Ашана/Леруа Мерлен/Юлмарта или другого крупного дискаунтера, на котором дистрибьютор делает столько денег, что ему не до нежностей с РРЦ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это пять

 

А с чем ты не согласен? Я редко мискликаю, только тогда когда играю неаккуратно или волнуюсь (что тоже бывает не часто). Всё, конечно, от практики зависит, но если ты освоился - то будешь мискликать действительно очень редко.

 

 

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чем ты не согласен? Я редко мискликаю, только тогда когда играю неаккуратно или волнуюсь (что тоже бывает не часто). Всё, конечно, от практики зависит, но если ты освоился - то будешь мискликать действительно очень редко.

На тачпаде ноутбука не играл никогда в МО ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще не нравится тачпад, если бы у меня был ноут, то я бы обязательно пользовался мышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы еще с планшета играйте :)

 

А в Ориджине англ. игры дороже рус. Бесит прям, я мучаюсь, покупаю через друзей, потом им как-то деньги отдаю, чтоб купить игру ПОДОРОЖЕ. >.<

В магии хоть понятно, русские дисплеи дороже, потому что фечки. Почему перевод игры дороже оригинала - нипанятна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да о_О Отличная новость, особенно радует появление продукции D&D на российских полках. Весьма и весьма приятно.

p.s. А между тем, бустеры уже 270 рублей стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то у вас странные проблемы - в МОДО крайне сложно мискликнуть, если правильно пользоваться опциями. Не нужно тыкать кнопку Ок мышкой, всегда пользоваться горячими клавишами, в некоторые моменты просто не спешить и подольше подумать. Я за время пиков в драфте успеваю прочитать параллельно новостей примерно на 30-40 экранов (и это при том, что я не зажимаю свою пикнутую карту). И многие очень зря пренебрегают звуком - я наполовину по структуре хода по нему ориентриуюсь.

Шел в т2 дейлике 3-0, в последнем туре МО начало лагать, 2 раза перезапускал комп, после этого еще 7 раз перелогинивался, ибо клиент вис после 1-2 ходов. Хз, что за баг, проиграл по времени из выигрышной ситуации.

Во время драфта зарезервировал карту, пошел читать новости - рэндом пик, резервация отлипла.

В момент указания бурн спела мышка дрогнула, застрелил свое существо, проиграл.

В силеде засабмитил колоду, пошел читать новости, поп-ап сообщение не вышло, дропнули по времени.

Глюк про существо, раскладывающее 123456456135 каунтеров, а не два, напомнить?

Первый ход оппонента, нажал ф6. Клиент лагает, завис на главной мэйн фазе оппонента, нажал ф6 еще раз, а сервер уверен, что сейчас уже твой ход и ты его пропустил.

 

Новый клиент очень крутой, чего уж тут. Купил себе тиер1 деку в т2, теперь не могу себя заставить играть дейлики чаще раза в неделю. Стандарт нравится.

 

Это все к тому, что интерфейс далеко не безоблачен. Многих вышеупомянутых неприятностей могло и не быть, не так ли?

Изменено пользователем Shtaket
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 раза пропускал свой первый ход в модо, когда оппонент выигрывал кубик, но соглашался ходить вторым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 раза пропускал свой первый ход в модо, когда оппонент выигрывал кубик, но соглашался ходить вторым.

да, есть такое, успевал замечать на второй мейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шел в т2 дейлике 3-0, в последнем туре МО начало лагать, 2 раза перезапускал комп, после этого еще 7 раз перелогинивался, ибо клиент вис после 1-2 ходов. Хз, что за баг, проиграл по времени из выигрышной ситуации.

Во время драфта зарезервировал карту, пошел читать новости - рэндом пик, резервация отлипла.

В момент указания бурн спела мышка дрогнула, застрелил свое существо, проиграл.

В силеде засабмитил колоду, пошел читать новости, поп-ап сообщение не вышло, дропнули по времени.

Глюк про существо, раскладывающее 123456456135 каунтеров, а не два, напомнить?

Первый ход оппонента, нажал ф6. Клиент лагает, завис на главной мэйн фазе оппонента, нажал ф6 еще раз, а сервер уверен, что сейчас уже твой ход и ты его пропустил.

 

Новый клиент очень крутой, чего уж тут. Купил себе тиер1 деку в т2, теперь не могу себя заставить играть дейлики чаще раза в неделю. Стандарт нравится.

 

Это все к тому, что интерфейс далеко не безоблачен. Многих вышеупомянутых неприятностей могло и не быть, не так ли?

 

 

2 раза пропускал свой первый ход в модо, когда оппонент выигрывал кубик, но соглашался ходить вторым.

 

 

да, есть такое, успевал замечать на второй мейн

 

Какие-то у вас странные проблемы - в МОДО крайне сложно мискликнуть, если правильно пользоваться опциями.(с)

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шел в т2 дейлике 3-0, в последнем туре МО начало лагать, 2 раза перезапускал комп, после этого еще 7 раз перелогинивался, ибо клиент вис после 1-2 ходов. Хз, что за баг, проиграл по времени из выигрышной ситуации.

Во время драфта зарезервировал карту, пошел читать новости - рэндом пик, резервация отлипла.

В момент указания бурн спела мышка дрогнула, застрелил свое существо, проиграл.

В силеде засабмитил колоду, пошел читать новости, поп-ап сообщение не вышло, дропнули по времени.

Глюк про существо, раскладывающее 123456456135 каунтеров, а не два, напомнить?

Первый ход оппонента, нажал ф6. Клиент лагает, завис на главной мэйн фазе оппонента, нажал ф6 еще раз, а сервер уверен, что сейчас уже твой ход и ты его пропустил.

 

Новый клиент очень крутой, чего уж тут. Купил себе тиер1 деку в т2, теперь не могу себя заставить играть дейлики чаще раза в неделю. Стандарт нравится.

 

Это все к тому, что интерфейс далеко не безоблачен. Многих вышеупомянутых неприятностей могло и не быть, не так ли?

В МОДО много проблем, я согласен, ничуть не защищаю визардов.

 

Но.

 

Все эти проблемы можно сильно минимизировать - перезагружать комп, если долго играешь, следить за тем насколько свободно и быстро клиент позволяет переключаться между секциями. Подлагивает - рестартить клиент. Сильно тормозит - перзагружать комп (особенно если время постоянного непрерывного нахождения в клиенте превышает 3 часа). Да, это неудобно. Но даже при всём при этом визарда дают компенсацию за откровенные ошибки.

 

И мы кстати обсуждаем мисклики, а не баги и проблемы с сервером. Я за 200+ партий за последний месяц мискликнул всего 2 раза, причём оба из-за того что переволновался.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы кстати обсуждаем мисклики, а не баги и проблемы с сервером. Я за 200+ партий за последний месяц мискликнул всего 2 раза, причём оба из-за того что переволновался.

Нет, мы тут обсуждали то, может ли МОДО полноценно заменить реальную магию или нет.

А потом пришел ты, и показал нам насколько ты классный и как много играешь в МОДО.

Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну очевидно что не сможет заменить для всех, а для кого-то - вполне. Я кстати играю в МОДО не очень много, в основном периодами, при выходе новых сетов.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну работает по нижней границе, если останавливать отгрузки при нарушении.

Впрочем, ровно до тех пор, пока товар не попадает на полки Ашана/Леруа Мерлен/Юлмарта или другого крупного дискаунтера, на котором дистрибьютор делает столько денег, что ему не до нежностей с РРЦ.

Ты все правильно говоришь

а есть еще просто крупные сети книжные - там все тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а по теме незаменимости – спасибо барнаульскому клубу за Бутакова.

Знаешь зачем нужны исключения?)

Кстати, у меня есть наблюдение. Сразу оговорюсь, вполне возможно оно из-за моей общей предвзятости к Бутакову, но всё же. Во время трансляций с ним я пару раз ловил себя на мысли: "О, а играл бы парень почаще в реале, так не ошибся бы". В чем именно ошибки были, сейчас за давностью лет уже и не вспомню, но воспоминание о факте осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...