Перейти к публикации

Darkblast?


Nigilith
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В мирроре БГх даркбласт нужен в первую очередь против душ и во вторую очередь чтобы сдреджить своих душ, накачивая тармо или уменьшая манакост тасигуру. Проигрывать битву тармогойфов даркбласту нормальный пилот никогда не будет.

О, точно, тасигур.

Насчет душ ты наверняка прав, но мне все еще кажется дикостью тратить столько карт на борьбу с одной. Если у тебя есть свои души, то есть ты играешь джанком, а не джандом или БГ, даркбласт безусловно полезнее.

На тему битвы тармо - оппонент же не всегда знаешь есть ли у тебя даркбласт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут еще вылезу из норы и замечу на всякий случай (иногда об этом забывают), что даркбласт при необходимости умеет разбирать существ со вторым тафнессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, точно, тасигур.

Насчет душ ты наверняка прав, но мне все еще кажется дикостью тратить столько карт на борьбу с одной. Если у тебя есть свои души, то есть ты играешь джанком, а не джандом или БГ, даркбласт безусловно полезнее.

На тему битвы тармо - оппонент же не всегда знаешь есть ли у тебя даркбласт)

Ну я сейчас о мирроре Абзанов говорю обв ).

Души в мирроре - очень парящая карта, от токенов которой хочется избавиться как можно скорее, особенно учитывая лилиану. Ну понятно, постоянно закладываться каждый раз на даркбласт - перебор. Я вот вообще сейчас не вижу смысла играть даркбластом в Абзане, бай зе вэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут еще вылезу из норы и замечу на всякий случай (иногда об этом забывают), что даркбласт при необходимости умеет разбирать существ со вторым тафнессом.

Выше об этом уже вспоминали. Дважды =D

 

Про избавление от токенов. Проклятьем из иннистрада в мирроре джаков играть не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше об этом уже вспоминали. Дважды =D

 

Про избавление от токенов. Проклятьем из иннистрада в мирроре джаков играть не пробовали?

 

Мде. Из норы-то я вылез, а вот читать не научился...)

 

Расскажи тогда про Дисфигур поподробнее, что ли. Вот про легаси я понимаю, почему он сейчас лучше Даркбласта. Верно ли я понимаю, что в модерне почти нет угроз с тафнессом 2, которые мы хотим убивать вот совсем здесь и сейчас, поэтому Дисфигура не очень востребована - разве только Эйдолоны, которых убивать Даркбластом совсем нерентабельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nailus_wylde Я в свое время играл Night of Souls' Betrayal. Токены приходили в ужас.

 

UPD. Ой, ты же про миррор. Есть же штука лучше - Zealous Persecution. Ваще все делает. Пофигу что на один раз - этого обычно хватает ).

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мде. Из норы-то я вылез, а вот читать не научился...)

 

Расскажи тогда про Дисфигур поподробнее, что ли. Вот про легаси я понимаю, почему он сейчас лучше Даркбласта. Верно ли я понимаю, что в модерне почти нет угроз с тафнессом 2, которые мы хотим убивать вот совсем здесь и сейчас, поэтому Дисфигура не очень востребована - разве только Эйдолоны, которых убивать Даркбластом совсем нерентабельно?

На ум приходят только существа в бурне да рыбы в определенный момент.

 

2Ромашка:

А, про нее то я забыл) даже хотел свой бг инфект на белый ради персекьюшна посплешить - души убивает, своих вкачивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дарк бласта есть несколько плюсов.

1.Если колода умеет набивать кладбище, то 1 даркбласт в деке легче найти.

2. Если играем душами, то можно чампблокать вурмкойла.

3. В некотоых матчах (инфект, афня)даркбласт один из лучших топдеков.

 

Но все говорю с позиции игры покса, который может использовать грейв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока единственный ценный комментарий был от Жени Строкова. Можно сколько угодно обсуждать как еще прикрутить даркбласт к метагейму, но он останится плохой опцией.

 

1. Бласт не убивает тармо/носорога/тасигура в мирроре - это сказки, дураков давно нет.

2. Бласт плохая карта против токенов. Очень плохая.

3. Бластом убивать чужие души - это выбрасывать ресурсы и темп на ветер. Не делайте так.

4. В матчах с увр и ур колодами сайдить бласт, чтобы убивать клик, снапов и прочее - это расточительство. У вас итак мертвых карт хватает.

5. Мартире от вашего даркбласта ни жарко, ни холодно, увидев его один раз, больше целей вы не получите.

6. Играть больше одного, не имеет смысла, вне дредж стратегий, а один он просто не нужен.

 

Из плюсов, он отлично работает против афни, которой в московской мете нет последний месяц; он работает как медиокор филлер в дредже, можно даже играть 2-3 штуки; он убивает боба, которым никто не играет; он убивает дорков, которыми почти никто не играет.

 

И задавать вопрос о сайдовых слотах и предпочиении одной карты другой - некорректно, если вы не указываете какой колодой вы играете.

 

Мнение в вакууме: нет ни одной причины играть бластом, если вы не дредж либо в вашей мете не 100500 афни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение в вакууме: нет ни одной причины играть бластом, если вы не дредж либо в вашей мете не 100500 афни.

 

Nazar, спасибо за развернутый ответ! В общем, буду думать, т.к. тут были аргументы и за и против...

По поводу колоды, я ж написал - бюджетный BG или BGW Rock. Наверное надо было пояснить, что имеется в виду не дредж. Души в колоде планируются, Тассигур - под вопросом. А так - Слизи, Носороги, может быть какая-то комбинация из карт типа Рыцаря Реликваририя, Райских Птиц, Фирексианского крузейдера, Кухонных Прохвостов и пр. (с учетом, что колода бюджетная и Тармо и Лилиан там не будет). Более подробный лист подготовлю (или даже варианты листов) и сделаю тему в казуале, как тут уже советовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Мартире от вашего даркбласта ни жарко, ни холодно, увидев его один раз, больше целей вы не получите.

 

Вот про это можно подробнее? Не считая асценданта, который только опционально 6-6, в этой колоде только у рейнжера эоса защита больше, чем 1. Неужели вот вообще не парит? И это я про контрольную мартиру (которая без сестер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про это можно подробнее? Не считая асценданта, который только опционально 6-6, в этой колоде только у рейнжера эоса защита больше, чем 1. Неужели вот вообще не парит? И это я про контрольную мартиру (которая без сестер).

а кто там кроме ренджера и асценданта есть?

процессия, мартира, юбилейшен ангел и антенны? Можно Ауриок чемпиона убить попробовать с пейнтером. Или хавков 4 хода кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про это можно подробнее? Не считая асценданта, который только опционально 6-6, в этой колоде только у рейнжера эоса защита больше, чем 1. Неужели вот вообще не парит? И это я про контрольную мартиру (которая без сестер).

 

Женя выше все написал. Убить треть процессии, 1\4 душ или хавка - это я только за. Особенно если ты его потом подреджишь и повторишь. И то, хавка тебе никто ставить не будет, разумнее придержать его под активацию мартиры.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне здесь посоветовали, создал тему для обсуждения бюджетной колоды (The Rock, пока только в BG цветах): http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=42714

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...