Перейти к публикации

Реформы трейдового раздела


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Полночь там внезапно преключилась 2 часа назад. Да и нормально с ними трейдиться, я в 9 на работу приходу, а они как раз спать собираюся. За пару минут договорились))

Ради интереса приходи на работу к 10 или 11 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Когда спать охота, еще и не о том договориться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса приходи на работу к 10 или 11 :)

 

Так я ж с удовольствием! Но начальнег недобро коситься начинает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут немного не об этом, если ты вдруг не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, так ты всё таки решился регламентировать время работы трейд-раздела, молодец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюша, скажи уж сразу что тебе лень искать и писать цены для своего миллиона картонок.

 

 

Я исключительно за указание цен, это очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что на мой взгляд стоит изменить в правилах trade раздела, так это указание цены на покупку той или иной карты.

То есть при продаже карты я указываю цену, но если хочу купить что-то, то цену не пишу. Если находится человек, у которого есть эта карта, он просто пишет цену мне в личку/асю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюша, скажи уж сразу что тебе лень искать и писать цены для своего миллиона картонок.

 

Я ему всё это в личку сказал, да. Лёх, цены это одно, они ещё оправданы, а вот требование указывать состояние картонок меня просто убивает! Чего ради мне тратить кучу времени на этот сизифов труд?

Изменено пользователем Andrey965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так состояние у карты по умолчанию NM. Если это не так, то стоит указывать другое состояние, чтобы не было лишней переписки и траты времени. Лично я не особо хочу приобретать карты состояния HP или MP, для меня это важно.

Очень даже грамотное правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние карт не приведено к единому стандарту и потому оно предвзято почти всегда. Нигде не написано, что если на карте 1 царапина не длинее 12 мм то эта карта НМ. Нигде не расписана глубина царапины, её геометрическа форма и влияние пресловутой царапины на концентрические круги Сатурна.

 

Например при заказах с того Старсити нередко бывает невозможно отличить НМ от ЕХ. И это не потому что обе присланные карты прекрасно выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ему всё это в личку сказал, да. Лёх, цены это одно, они ещё оправданы, а вот требование указывать состояние картонок меня просто убивает! Чего ради мне тратить кучу времени на этот сизифов труд?

Андрюша, всё просто. Цены на битые карты и на новые немного отличаются, в случае дорогих картонок отличаются значительно.

А если например я куплю у тебя 4 dark ritual по 60р, а 2-3 из которых "случайно" окажутся юзаными, которые мне вообще не пригодились бы, ты скорее всего получишь негативный торговый отзыв.

 

И кстати, система отзывов по-прежнему находится на стадии открытого тестирования. На время тестов желающие могут добавлять отзывы о торговых операциях задним числом, с начала июня.

Ссылка на торговые отзывы находится слева от вашего сообщения.

Добавление ссылки на страничку отзывов в профиль займет еще какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние карт не приведено к единому стандарту и потому оно предвзято почти всегда. Нигде не написано, что если на карте 1 царапина не длинее 12 мм то эта карта НМ. Нигде не расписана глубина царапины, её геометрическа форма и влияние пресловутой царапины на концентрические круги Сатурна.

O_o

 

http://sales.starcitygames.com//cardconditions.php

Так можно в правила добавить пояснение о состояниях карт по типу старсити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что на мой взгляд стоит изменить в правилах trade раздела, так это указание цены на покупку той или иной карты.

То есть при продаже карты я указываю цену, но если хочу купить что-то, то цену не пишу. Если находится человек, у которого есть эта карта, он просто пишет цену мне в личку/асю.

Я уже писал на это, что несколько более лучшая схема будет такая:

А что запрещает покупателю предварительно посмотреть цены на карты в местных или не очень местных интернет магазинах?

Если цена в магазинах его не устраивает и хочется дешевле - таки он напишет ту, какую ему ориентировочно хочется.

Продавцу в этом случае не запрещено написать ему в пост предложение с указанием своей цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O_o

 

http://sales.starcitygames.com//cardconditions.php

Так можно в правила добавить пояснение о состояниях карт по типу старсити.

 

Жил бы ты в Москве, а показал бы тебе якобы НМ фойлового пайлдрайвера как раз с ситей. Уже полгода эта мятая фигня пылится в моём меннике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал на это, что несколько более лучшая схема будет такая:

Понял. На последнее предложение особого внимания не обратил. Возможно так лучше.

 

Жил бы ты в Москве, а показал бы тебе якобы НМ фойлового пайлдрайвера как раз с ситей. Уже полгода эта мятая фигня пылится в моём меннике.

Да мы тоже когда заказываем карты со старсити, приходят некоторые совершенно неподходящие под разряд указанной кондиции. Был даже Coldsteel Heart с нарисованным на нём сердечком %)

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опция указывать язык и кондицию очень нужны, а то покупаешь по цене [url=http://funkyimg.com/u2/3336/243/927910SSG.png]Star Sisi Games[/url] а при встрече впихивают что-то такое покоцанное русское вместо желаемого английского NM со словами "ты не уточнил" \"другого не было" и т.п.

трейдясь через дружественный мтг-ру много раз так обжигался, но это же мтг-ру..

Изменено пользователем Grimstalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для страждущих обновленный 5.1

 

5.1 Состояние продаваемых карт по умолчанию NM (англ. near mint - околопечатное качество), т.е. по качеству приближенные к свежевскрытой продукции. Если ваши карты не соответствуют этому параметру (имеются царапины, потертости, вмятины и пр.), то необходимо указывать состояние карты.

Примечание: вы можете пренебречь этим правилом, если у карты есть незначительные, или малозаметные дефекты.

Для старых, редких, дорогих и коллекционных карт указывать их состояние всё же необходимо (например разница в цене у near mint (nm) underground sea или у slightly played (sp) underground sea составляет достаточную сумму, чтобы могли возникнуть разногласия, а потертая фойловая карта в коллекцию врядли пригодится любому покупателю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть требований - о состянии, языке и т.д вполне разумны.

 

Обязательное условие указывать цену карты на  мой взгляд излишне. Каждый хочет продать дороже и купить дешевле. Кому надо - тот договорится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть требований - о состянии, языке и т.д вполне разумны.

 

Обязательное условие указывать цену карты на  мой взгляд излишне. Каждый хочет продать дороже и купить дешевле. Кому надо - тот договорится.

Пиши в покупках заниженные цены, в продажах завышенные. Надо будет - договоришься. Это лучше, чем не писать вообще никакой цены.

 

а диалог:

- Хочу продать за 1000

- Куплю за 900

- Договорились

 

Вполне работает. Лучше чем:

- Продаю венджвайна

- Почем?

- Почем?

- Почем?

- Напиши в личку, сколько хочешь?

- Купил бы за сто

- Купил бы за двести

- Хочу за венджвайна 3000

Все, хором: нуууу наааафиииг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем презерватив на голову натягивать лучше бы аукцион нормальный прикрутили.

 

Вполне работает. Лучше чем:

- Продаю венджвайна

- Почем?

- Почем?

- Почем?

- Напиши в личку, сколько хочешь?

- Купил бы за сто

- Купил бы за двести

- Хочу за венджвайна 3000

Все, хором: нуууу наааафиииг.

 

А будет так:

 

- Продам венгвина за 2000

- ого!

- ого!

- ого!!!

- а сколько хочешь?

- Купил бы за сто

- Купил бы за двести

- Ну нафиг!

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Продам венгвина за 2000

- ого!

- ого!

- ого!!!

- а сколько хочешь?

- Купил бы за сто

- Купил бы за двести

- Ну нафиг!

Вот в этом диалоге все "огокающие" получают по ворнингу, потому что правила не читали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь купить, но при єтом не заморачиваться с определением цены - то можно просто воспользоваться поиском и выбрать цену наименшую.

То, что автор топика определяет за сколько он хочет продать/купить, видеться мне наиболле логичным. Ведь именно автор топика наиболее заинтересован в успешном осуществлении сделки. Иначе он бы топик не создавал, верно?

Ну и Аукционы/Тендеры ведь никто не отменял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, было бы неплохо разделить все темы на "только Москва", и "не Москва/почтой тоже". Думаю, всем будет удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ToRT 2.2 Если вы хотите продать/поменять/купить карты только в пределах города, в котором живете, или имеете возможность отправлять карты почтой, указывайте это в названии темы (например, "только Москва" или "куплю почтой").

 

Так лучше?

 

И да, рефы отныне прикручены везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...