Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Реформы трейдового раздела


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не то чтобы проблемы. Просто хочется ясности. В правилах не было требования указывать цену при обмене. А теперь все темы из обменника оказались в "Продаже", где есть требование указывать цены.

Ну, в этом случае наверняка стоит написать пару раз дополнительно, что

а) карты не продаются, а меняются из расчета вот таких вот цен

б) таки акцентировать на этом внимание в названии темы и тексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Для мена карт обозначайте каждую эквивалентом обмена. Отдельно отмечайте, что это не для продажи в кеш.

 

Например:

базовый форест, 1 тугрик

Джейс мозгоскульптор, 2500 тугриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно кто-то уже спрашивал: после слияния всех 3х торговых форумов наверное стоит модифицировать правило:

 

3. Не создавайте больше одной темы в два дня в каждом из торговых форумов. Разрешается иметь только ОДНУ активную тему в каждом из торговых форумов. Это не относится к ответам в темах, только к созданию новых тем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, поправим.

Будет одна тема для аукционов, одна на куплю/продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вопросец по топ-тред статистике - можно ли добавить в ней возможность сортировки:

1) по алфавиту

2) по рэйтингу

3) по кол-ву сделок

 

Сейчас всё упорядоченно по кол-ву сделок, а хотелось бы ещё варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет ответ на предыдущий пост?

если сортировку невозможно сделать, есть ли возможность выводить неблагонадёжных трйдеров (рс рэйтингом 2 и ниже) в отдельном списке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ееее!

спасибо!

теперь все норм трэйдеры налицо.

 

А я предлагаю каким-нибудь образом обозначать неблагонадёжных трейдеров. На мтг.ру ставят значок восклицательный. Давайте нечто подобное введем. И еще, неблагонадёжными трейдерами полагаю можно считать трейдеров, имеющих отрицательные подтвержденные торговые отзывы, хотя бы один. Подтверждать отзывы можно с помощью модераторского состава. И вот таким трейдерам следовало бы запретить пользоваться торговым разделом: создавать темы и аукционы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, модераторский состав и сейчас мануально подтверждает особо упорным негативные отзывы. Так что не бойся, никто не уйдет от тебя. Но запрещать людям пользоваться торговым разделом на основании негативных отзывов - это неправильно. Если тебе не нравится репутация продавца - просто не пользуйся его услугами.

 

Я да, я тут историю твоих ворнингов посмотрел, если кому-то запрещать пользоваться торговым разделом, то ты будешь в числе первых совершенно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея Ромы не очень ок, но вот я бы предложил чуть другую реализацию: сейчас выводится кол-во торговых отзывов под аватаркой, а почему бы выводить не кол-во отзывов, а среднюю оценку как трэйдера? Реально такое сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, модераторский состав и сейчас мануально подтверждает особо упорным негативные отзывы. Так что не бойся, никто не уйдет от тебя. Но запрещать людям пользоваться торговым разделом на основании негативных отзывов - это неправильно. Если тебе не нравится репутация продавца - просто не пользуйся его услугами.

 

Подожди, т.е. Вы сами подтверждаете негативные отзывы, тем самым даете всем понять, что продавец НЕБЛАГОНАДЁЖЕН, и с другой стороны - да, кто хочет - пусть пользуется его услугами. Совсем нелогично! Это как в магазине сделать отдельный стенд с тухлыми и испорченными продуктами, и те, кто хочет - могут это покупать, те, кто не хотят - пусть не покупают. Так что ли получается?

 

Я да, я тут историю твоих ворнингов посмотрел, если кому-то запрещать пользоваться торговым разделом, то ты будешь в числе первых совершенно точно.

 

Т.е. ты хочешь сказать, что я кого-то обманывал при трейдах картами? Обоснуй и докажи! Со ссылкой на конкретных обманутых мною товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди, т.е. Вы сами подтверждаете негативные отзывы, тем самым даете всем понять, что продавец НЕБЛАГОНАДЁЖЕН, и с другой стороны - да, кто хочет - пусть пользуется его услугами. Совсем нелогично! Это как в магазине сделать отдельный стенд с тухлыми и испорченными продуктами, и те, кто хочет - могут это покупать, те, кто не хотят - пусть не покупают. Так что ли получается?
Да. Именно так. Мы заботимся о том, чтобы пользователи получили максимум информации, но выбор, что, как и у кого покупать всегда остается за пользователями.

 

Т.е. ты хочешь сказать, что я кого-то обманывал при трейдах картами? Обоснуй и докажи! Со ссылкой на конкретных обманутых мною товарищей.
Я разве что-то сказал про обман? Обманов за тобой, насколько я знаю, не числится.

Я только сказал, что у тебя много ворнингов за нарушения правил пользования торговым разделом, и если уже запрещать кому-то пользоваться им, то не только неблагонадежным продавцам, но и злостными нарушителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди, т.е. Вы сами подтверждаете негативные отзывы, тем самым даете всем понять, что продавец НЕБЛАГОНАДЁЖЕН, и с другой стороны - да, кто хочет - пусть пользуется его услугами. Совсем нелогично! Это как в магазине сделать отдельный стенд с тухлыми и испорченными продуктами, и те, кто хочет - могут это покупать, те, кто не хотят - пусть не покупают. Так что ли получается?

На рынке народ обвешивают, обсчитывают, подсовывают тухлятину, но люди всё равно там покупают. так и тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рынке народ обвешивают, обсчитывают, подсовывают тухлятину, но люди всё равно там покупают. так и тут

 

я точно не из тех людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, вся эта тема с отзывами конечно прекрасна, но может лучше сделать возможность оценить покупателя/продавца по 100-бальной шкале?

Например ответив на маленькую анкету типа "оцените оперативность трейдера от 1 до 10?" и еще 9 таких вопросов?

И подвтерждения отзывов можно будет убрать, ибо сейчас все подтверждают только пятерки

 

 

Я вот купил у чувака картонок, он потормозил, потом прислал неправильный идентификатор, потом три дня утверждал что цифры верны, потом допустим мне пришел весь картон в прекрасной упаковке и еще бонусы.

Получается за доставку 5 (ибо он все послал и почта передала), за упаковку 5, за оперативность 3(три дня пудрил мозги с трекингом) и за вежливость 5 и я все равно поставлю ему пятерку ибо отзыв меньше он тупо не подтвердит, а мне с него нужен отзыв о покупателе

 

Все друг другу лепят пятерки торжественно и авторитетность этих оценок на нуле - я вот например открываю трейд-раздел и вижу что Назаренко на первом месте и сразу к нему покупать побегу, если не читал топик про рефунд подкрашенных тотсайзов год (два?) назад

 

 

Ну это так, идейка, подумайте на досуге =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот купил у чувака картонок, он потормозил, потом прислал неправильный идентификатор, потом три дня утверждал что цифры верны, потом допустим мне пришел весь картон в прекрасной упаковке и еще бонусы.
на письме всегда есть штамп даты отправки и действительный номер отправления, так что его можно проследить и влепить объективную оценку.
Получается за доставку 5 (ибо он все послал и почта передала), за упаковку 5, за оперативность 3(три дня пудрил мозги с трекингом) и за вежливость 5 и я все равно поставлю ему пятерку ибо отзыв меньше он тупо не подтвердит, а мне с него нужен отзыв о покупателе
Ну и влепи ему среднее арифметическое "4" и в комментарии напиши "братюня мимими, но чота медленно отправил". Алсо чем ты плох, как покупатель? И что мешает ему ставить тебе оценку отличную от 5?

 

Ну и анкеты заполнять это сомнительных тех, у нас полфорума правил не читало, а ты про анкеты какие-то )

Давай еще размер в холодной воде добавлять, все равно половина анкет не будет заполнена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отзыв меньше он тупо не подтвердит
Я слышал такие отзывы модераторы подтверждают отдельно ручками. Так что не бойтесь, негативные отзывы никуда не пропадают, у тех, у кого они должны быть, они есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле идея с увеличением шкалы оценок хороша, я вот 30 отправил деньги, уже 6 а продавец мне картон так и не выслал види те ли ему долго до мига дойти деньги получить, а если я ему влеплю тройку в отзыве он и мне тоже тройку влепит скажет что-то типа: покупатель хороший, но ляляля поэтому только 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheInvoker если ты считаешь оценку необоснованной, то ты не обязан ее подтверждать. В случае конфликта лучше сразу писать модераторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, реформы реформами, а очень некислое количество мальчиков и девочек игнорирует вот этот пунктик правил торгового раздела:

6.1 Отзывы о пользователях, с которыми вы совершили сделку, должны быть оставлены только в случае покупки/продажи/обмена по почте.

В случае личной встречи отзыв не ставится.

Философия этого пунктика и отзывов в целом заключается в доверительных отношениях на больших расстояниях.

В случае разногласий при личной встрече можно и канделябр применить.

 

Алсо вот:

6.2. Если по каким либо причинам вы хотите оставить негативный отзыв о пользователе (длительное аккумулирование заказа с последующим отказом, постоянное изменение условий сделки, и пр.), вы можете оставить негативный отзыв независимо от того, совершается ли обмен по почте или внутри одного города. Данное правило работает только в том случае, если сумма сделки превышает 500р.

 

В общем я о чем, если посыл не дойдет, то постепенно буду переходить к карательным мерам.

В правилах это написано вот так:

Посты, нарушающие эти правила, будут исправлены или удалены, а их хозяин получит предупреждение. Злостные нарушители будут лишены права размещать посты.

 

Ах да, а пользователей, нарушающих вот этот пункт, я с сегодняшнего дня буду закрывать на неделю.

Потому что 80% текущих нарушителей - уже не в первый раз.

Извините, но у нас немного не мтгру, у нас сириус бизнес.

3. Не создавайте больше одной темы в два дня в торговых форумах, при этом с момента последнего комментария в предыдущем посте должно пройти не менее суток. Разрешается иметь только одну активную тему в торговых форумах. Это не относится к ответам в темах, только к созданию новых тем.

 

Я же даже не спрашиваю прочесть правила магии на английском =3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сразу вопрос, у меня стоит отзыв от человека, который живёт со мной в одной области, и мы с ним даже часто персекаемся, но тогда потрэйдились с применением почты, этот отзыв не нарушает правила, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сразу вопрос, у меня стоит отзыв от человека, который живёт со мной в одной области, и мы с ним даже часто персекаемся, но тогда потрэйдились с применением почты, этот отзыв не нарушает правила, или как?

Скорее нарушает, чем нет.

Попробую объяснить:

Ты знаком с ним лично, много раз пересекались, этц, в тот раз сделали почтой наверняка в целях экономии времени, ну, не всегда же вы на одни и те же турниры ходите?

Так вот, стороннему пользователю этот отзыв принесет сомнительную информацию, особенно, если отзывов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я о чем, если посыл не дойдет, то постепенно буду переходить к карательным мерам.

Думается, что посыл 98% посетителей форума даже не прочтут. Я сам чисто случайно в эту тему забрел. Может рядом с менюшкой "Последние темы" (куда первым делом лезет каждый посетитель форума) сделать, похожую "Важные новости" или "Читать обязательно"?

Изменено пользователем Kate-A-One
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kate-A-One да пофигу, её надо на пару месяцев вешать. и всё равно читать будет не более 50% братюнь.

я проверял

 

проще закрывать на неделю сразу, так хотя бы волнуются, извиняются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...