Перейти к публикации

Реформы трейдового раздела


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Думается, что посыл 98% посетителей форума даже не прочтут. Я сам чисто случайно в эту тему забрел. Может рядом с менюшкой "Последние темы" (куда первым делом лезет каждый посетитель форума) сделать, похожую "Важные новости" или "Читать обязательно"?

Правила форума есть, в них все написано. И их вообще говоря обязательно читать, хоть это и не все знают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я слышал такие отзывы модераторы подтверждают отдельно ручками. Так что не бойтесь, негативные отзывы никуда не пропадают, у тех, у кого они должны быть, они есть.

если такая беда с оценками ,быть может стоит их вообще убрать и оставить просто отзыв ,пускай в нем пишут что было не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если такая беда с оценками ,быть может стоит их вообще убрать и оставить просто отзыв, пускай в нем пишут что было не так

Так беда не с оценками, а с тем, что люди в принципе не любят, когда о них плохое пишут, пусть даже и по делу. Точнее, особенно по делу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила читал, но решительно забыл про пункт о запрете на отзывы при прямой сделке. Прошу убрать мой, т.к. сделка была при личной встрече. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К правилам топтрейда в пункт 5 добавлено следующее предложение:

 

Необходимо указывать именно реальные цены, по которым вы готовы продавать/покупать. Поторговаться никто не запрещает, но если на карты систематически указываются не "те" цены, то это мы будем воспринимать как нарушение правила о не указании цен.

 

Сюда не входят те случаи, когда человек просто не знал актуальных цен, или забыл их обновить, речь идет именно о намеренном игнорировании правила об указании цен путем проставления циферок от балды, или заведомо неразумных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув Tinefol. Прочтя ваше сообщение, я совсем не уловил мысль, нельзя ли более подробно изложить её для простых смертных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sm11e

 

Если кто-нибудь запостит торговый топик следующего содержания (утрируя, конечно):

 

Куплю

3 Underground Sea 10 рублей

2 black Lotus 100 рублей

1 фойловый русский снапкастер 30 рублей

2 Mindless Null 8000 рублей

 

продам

5 Delver of Secrets 1500 рублей

10 Geist of Saint Traft foil 300 рублей

 

 

то это будет считаться фактическим не указанием цен (по-моему ясно, почему). В более общем случае, если трейдер систематически отказывается совершать сделки по указанным им ценам, то это тоже будет считаться нарушением правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели наконец-то канут в лету топики типа "куплю снапкастеров и гейстов, хотелось бы по 10 рублей, другие цены предлагайте в личку" - УРА! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели наконец-то канут в лету топики типа "куплю снапкастеров и гейстов, хотелось бы по 10 рублей, другие цены предлагайте в личку" - УРА! :)

посмотрим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так беда не с оценками, а с тем, что люди в принципе не любят, когда о них плохое пишут, пусть даже и по делу. Точнее, особенно по делу.

 

Иногда не хотят писать плохо сами пострадавшие. У меня было 2 сделки, когда мы не поняли друг друга. Копеечное дело, но как бы я виноват. Предложил повернуть все вспять и готов был оплатить расходы, и я сразу предложил ему написать негативный отзыв на меня, раз уж виноват я. Покупатель поругался в переписке, но плохо писать не стал (вообще не стал), с формулировкой - не портить репутацию мне.

Кстати, мейбы стоит написать гайд как правильно пересылать карты? Хотя пользоваться мало кто будет. Все пользуют подручные материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык есть же уже давно.

УПД: возник вопрос, а этично ли в чужих трэйд топиках предлагать свой картон, типа как здесь: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=12908&pid=271084&st=0entry271084

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне за демпинг в чужих темах лепили ворнинг. Нельзя, но хотелось бы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще просил модераторов принудительно убирать подобные предложения карт в чужих темах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще просил модераторов принудительно убирать подобные предложения карт в чужих темах

вот это - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сегодняшнего дня технически запрещено оставлять отзывы, если у вас, или у того, о ком вы пытаетесь оставить отзыв, в профиле не указан город. Так же технически запрещено оставлять отзыв, если ваши города совпадают.

 

Напоминаю, что отзывы оставляются только в случае сделок по почте, без личной встречи.

 

Старые отзывы, в которых совпадают города мы будем потихоньку вычищать. Поэтому, пожалуйста сообщайте о таких, если заметите. Отзывы пользователей, у которых город в профиле не указан, будут скрыты до тех пор пока город не будет ими указан. Соответственно город теперь выводится в торговом профиле.

 

Всё это сделано для большей прозрачности и борьбы с теми, кто не читает правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinefol Еще бы города из списка выпадали, а то Москва и Мoсква и Москвa - разные немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stingeraa с этим сложнее, потому что все города заведомо не вобьешь в список. Будем исходить из здравого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про города спадающие из списка соцсети както решили. Может в инете есть открытая база? Я не шарю, но все же. Можно ж крупные мтг города вбить, а небольшие оставить на заполняемость/ обучение сайта?

А вот как быть если кому отзыв поставил внезапно город поменял на мой родной? А до того почтой? Смена места жительства не убавляет порядочности человека! А формально ататат?

 

Апд про города. Так как тут форум какбы возникает определенный отрыв от личности, если банально привязать название города. Название города некоторые оформляют в силу собственного восприятия ну например видел \Замкадыш. Это как подпись. А напишем\ пригород, так это уже куча роботов...

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZvEroBoY у нас тут всё-таки не соцсеть еще, мы обойдемся без этого.

 

В случае смены места жительства мы нормальные отзывы удалять естественно не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос! Сегодня ты модератор, а завтра ктото другой хистори не помнящий. Молодой и прыткий. И потрет отзывы. И как тут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос - столица немаленкая, и иногда может быть так, что мне удобнее отправить карт на 500р по почте в свой же город, человеку, с которым лично не знакомы.

 

В такому случае, могу ли я, например, мануально обратиться к модератором для добавления отзыва? Дух правил это, вроде бы, не нарушает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с теми, у кого город стоит один, но живёт он в другом? Вон, Хирдман (он же Саша Матвеев), сам из Тольятти, но все будни торчит в Самаре. Город указан другой, нам что, теперь можно ставить отзывы торговые друг-дружке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...