Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Legacy Deck] Aggro Loam


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

BeTeP

 

спасибо за мысли :) каждое слово бьет в точку касательно проблем колоды (манакурвы, перегруженности второго коста). я только 61 картой засунул бы еще один дискард (сотсиз, скорей всего), ну или даркбласт, или червей (в тексте было отмечено). Ну и маер поменял на футхилс третий, так как первый не ищет базовый лес) еще можно найти место для волтарки, коль энтомбами играем (4-й грув порезать, как вариант)

 

но из моего скромного опыта, вытащив чалисы в пользу дискарда, мы просто улучшаем матчи, где чалис как раз мало что делает: это относится к дечкам, где общая манакурва выше одного-двух, мад, гобло, например, или колоды, основные винконы которых стоят больше трех ман (сник энд шоу, например). но при этом мы теряем в матчах с темпо, чудесами, ушастыми - чалис их все-таки как-то закрывает и у них не очень много ответа на него до сайда, а дискард легко можно обойти. такой сайд (как выше), конечно, эльфов закроет, с темпо будет попроще, а вот с мираклами проблемы все-таки останутся, на первый взгляд

Изменено пользователем ivy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 311
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Спасибо!

Сир очень крутой, кстати. Против многих колод гг похлеще Ионы устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея с реаниматор-сайдом крутая, но интересует план на сайд: против кого мы сайдим комбу (кроме другой комбы), что вытаскиваем, не опасно ли делать колоду ещё более уязвимой к грейв-хейту после сайда, как вообще этим играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайдим комбу против эльфов и инфекта (сайдится элиш). Против анта/теса, омни, сники, реаниматора - демон. На отсайд против последних идут дикеи и прочие панишинг фаеры. С эльфами и инфектом сложнее, там в отсайд идут медленные, хоть и хорошие карты - ассолты, топы, крайм и нексколько лилек (против эльфов все лильки). Фишка тут в том, что комба не сайдит ультимативный хейт наподобие рипа. В этих колодах против стратегий основанных на грейве держат либо суржики, либо клетки (эти бестолковы против лома). Ну и классика - получил суржик в комбу, не беда есть еще как ломы, так и фаеры, можно с этим пробиться. То есть это я к тому, что пробиться через это все можно.

Где еще можно сайдить комбу - против колод от которых можно не ждать супер хейта. Ну к примеру можно сайдить в матчах с гриксисом, УР, мерфолками, гоблинами или джандом. Однако это уже от лукавого все. В этих матчах можно победить и без комбы как таковой.

В остальных матчах наманер мираклов или других синих колод больше роляет скромные бласты, ну и грипы. В этой части кстати можно и поменять борд, чтобы больше подготовиться к той или иной колоде.

Вообще как мне кажется идея с таким мэйном и сайдом весьма занятна на большом турнире, где все это не будет ожидаться и станет полным сюрпризом для оппонента.

 

P.S. манабазу надо корректировать, это правильно отметил ivy .

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел вчера 3-0-1 листом с предыдущей страницы и опасным сайдом (слегка несинергичным с чалисами :spiteful: )

Выиграл у омни в первой на дрове с муллиганом до 4. Вань, сорри, я не хотел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел вчера 3-0-1 листом с предыдущей страницы и опасным сайдом (слегка несинергичным с чалисами :spiteful: )

Выиграл у омни в первой на дрове с муллиганом до 4. Вань, сорри, я не хотел)))

Как это вообще возможно? Чалис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это вообще возможно? Чалис?

 

Можно реверсивным сайдом к примеру. Черные лучи и шлемы. Поставил сразу лучи и сидишь с шлемом довольный. Когда тебе предлагают шоу, то после резолва вдруг получается, что выиграл не опп, а ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно реверсивным сайдом к примеру. Черные лучи и шлемы. Поставил сразу лучи и сидишь с шлемом довольный. Когда тебе предлагают шоу, то после резолва вдруг получается, что выиграл не опп, а ты.

Это только если там Омни без экшена, а так в респонс виш/диг (нашли виш), дальше по вкусу - хоть убили через Муравьёв, хоть поконтрили Трикбиндом.

Так что колись, как Комиссарова обижал :girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheFamilyMan

Руку без синих сорсов оставил, зато с черным и кабалкой. Типа там муллиган до 4х с чалисом, на тебе кабалку в чалис. А вот дальше экшна почти кончился - с кантрипов не нашел ничего. Во второй партии примерно тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только если там Омни без экшена, а так в респонс виш/диг (нашли виш), дальше по вкусу - хоть убили через Муравьёв, хоть поконтрили Трикбиндом.

Так что колись, как Комиссарова обижал :girl_devil:

 

А пилот лома стало быть ну совсем дурачек? Зачем сразу активировать шлем то? Если пилот омни сдал себе ну просто все - шоу, омни, 2 виша, то тогда да, выиграть не выйдет. А так - легко, сидишь себе и в респ на виш активируешь. Можно еще добавить больше огненной ментальной магии и приписать возможность пилоту лома иметь на руке пиробласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВеТеР

Выиграл у омни в первой на дрове с муллиганом до 4. Вань, сорри, я не хотел)))

Про сайд понятное дело. Я удивился тому, что подчеркнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, ок, прости, я невнимательно читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пилот лома стало быть ну совсем дурачек? Зачем сразу активировать шлем то? Если пилот омни сдал себе ну просто все - шоу, омни, 2 виша, то тогда да, выиграть не выйдет. А так - легко, сидишь себе и в респ на виш активируешь. Можно еще добавить больше огненной ментальной магии и приписать возможность пилоту лома иметь на руке пиробласт.

А пилот Омни дурачок, выходит, увидел шлем и сам первый виш кастит :slon-pro: Увидели шлем - всидим не дёргаемся, ищем второй аут.

 

Ваня, ну как можно без синих источников кипать руку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пилот Омни дурачок, выходит, увидел шлем и сам первый виш кастит :slon-pro: Увидели шлем - всидим не дёргаемся, ищем второй аут.

 

Ваня, ну как можно без синих источников кипать руку?

 

Никак:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

против омни у меня такие руки были:

В 7 картах одни земли и лом

В 6 земли и трун...

В 5 земли и лом...

В 4 Лили, топор, мокс, чалис :) ну кип, чаво еще делать

 

Ваня на первый говорит терапию в чалис... Мне стало грустно :( потом, правда надровал вастик, урборг, чалис и деда. У Вани какие-то кантрипы и небазовые земли. Диг вроде за делв сыграли разок. Далее ставлю чалис. Потом поднял лом и стал крутить вастик в небазовые ванины земли, Лили вылезла чуть попозже. Там мне предлагают шоу и омни с него, у меня дедо. В итоге дед мазай и арбор с фечки съели Ваню. Он, правда, мог отскочить через лимс дул в виш, звонок, Эмми, но у меня к тому моменту уже было 8 перманентов и много жизней.

 

Во второй у оппа один свомп, несколько форс оф вилл с питчами, которые говорят в мои чалисы. В итоге на стол вылез дед хитрец, эфирная тетка и красавица лили. Ну и пони еще на десерт. А Ваня застрял на двух землях без бизнеса. Такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пилот Омни дурачок, выходит, увидел шлем и сам первый виш кастит :slon-pro: Увидели шлем - всидим не дёргаемся, ищем второй аут.

 

Вижу, что ты очень любишь ментальную магию. Ну ок, погнали. Вот ты срезолвил шоу, сидишь с вишом, против тебя шлем и лучи. Ты надеешься найти диг или второй виш, чтобы убить. Передаешь ход, в конце хода активация шлема, ты виш за трикбиндом, далее трикбинд в шлем. Тут насколько я понимаю шлем не сакается, так как активация не произошла (если я конечно тут все правильно понимаю). Опп растапывается и еще раз активирует шлем, что делать?

 

Я не вижу способа убить в омни на скорости инстант. Единственное, что приходит в голову - это идеальная раздача такого порядка - виш за муравьями, штормом убрал эмми на топ. Может быть я чего-то упускаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу способа убить в омни на скорости инстант. Единственное, что приходит в голову - это идеальная раздача такого порядка - виш за муравьями, штормом убрал эмми на топ. Может быть я чего-то упускаю?

 

Если на руке есть виш, то это - виш за Форсайтом, форсайт за Брейншторм + Импульс + Виш.

Если в сайде есть диг, тогда Виш за дигом. Диг.

 

Получается на руке импульс + что-то с Дига (например омни/эмракул/форса + брейншторм/виш/диг) + брейншторм

 

Осталось с этого найти ещё один виш за муравьями, положить Омни/эмракула/форсу брейнштормом наверх.

 

Да это должны звезды сойтись. Но я вижу вероятности довольно высокими.

Изменено пользователем Dread Knight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, стало быть ситуацию понимаем примерно одинаково. Только я думаю, что шансы найти хороших тут не очень много, а вы наоборот. Вот и все =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути всё что нужно это с Импульса (4 карты в глубину) + Брейншторма (3 карты в глубину) = 7 карт найти Омни (осталось 3 в деке) / Эмракула (1-2) / Форса (3-4) / Диг (2-3) = 9-12 карт

 

То есть найти одну из 10 карт в верхних 7 в колоде толщиной 40-45 карт. (а может это с костом 5+ уже есть на руке и искать не надо). Я конечно могу и посчитать, но мне кажется это процентов 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, стало быть ситуацию понимаем примерно одинаково. Только я думаю, что шансы найти хороших тут не очень много, а вы наоборот. Вот и все =)

Омни на столе + виш на руке в отсутствие контры с той стороны и перманент хейта вроде канониста убивает в респонс на любую активируемую способность. Техи есть.

И потом, виш говорим за ФФ, достаём виш, импульс, шторм, с виша достаём баунс в лучи, а не трикбинд, нарываем контру на лучи, если очень хочется не выиграть, а именно отскочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омни на столе + виш на руке в отсутствие контры с той стороны и перманент хейта вроде канониста убивает в респонс на любую активируемую способность. Техи есть.

 

Это секрет какой-то или я чего-то не догоняю? Пояснишь или ждать результатов на ЧР?

Кроме вышеописанного виша за муравьями и расклада большого коста на топ я ничего придумать не смог. В текущих листах во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это секрет какой-то или я чего-то не догоняю? Пояснишь или ждать результатов на ЧР?

Кроме вышеописанного виша за муравьями и расклада большого коста на топ я ничего придумать не смог. В текущих листах во всяком случае.

В отчёте по итогам ЧР :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отчёте по итогам ЧР :blush:

Желательно только в теме про Онмителл. Эта тема об АгроЛоме все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че-т вчера все аггроломоводы сочно так поели по ощущениям. я 2-3-дроп, играл 4-х цветным листом с лилианами с 11 страницы этого топика.

 

сайд такой:

 

1 Gaddock Teeg

2 Ethersworn Canonist

1 Jund Charm - универсальная картонка: и свиппер, и с грейвом умеет работать

1 Krosan Grip - омни и другие друзья, оперирующие чарами и артом

1 Surgical Extraction - просто сюржик. быстрый и надежный

2 Golgari Charm

2 Slaughter Games - против чудес, если успеваем, то весело предлагать такое и омни

3 Thoughtseize - крутые в матчах, где мы отсайживаем чалисы. в принципе, сайдил против и комбы в качестве дополнения к чалисам, иногда лежали мертвым грузом на руке, но в итоге себя оправдали - буду играть дальше

1 Engineered Plague - трайбл, ожидал много гобла

1 Nihil Spellbomb - нуууу фиг знает, лучше крипта, потому что дает нам карточку, но при этом не разыгрывается при чалисе на один на столе. пока буду тестить дальше

 

по играм:

 

1 тур vs Эспер ТинФинс (незнакомый, но приятный оппонент): опп выигрывает кубик и демонстрирует мне turn one kill. сайжу все, кроме голгари чарков, грипа и плаги. вторую и третью как-то выигрываю через дискард в гризеля и его хирургическое извлечение и через опять же дискард и хейт-мишек в третьей. у оппа были муллиганы до пяти в последних двух партиях без бизнеса. чалисов не увидел ни в одной из партий. матч, конечно, плачевный, особенно с учетом того, что я порезал 4 черных луча.

 

2 тур vs Найя Комбо-Лэндс (Илья Щербаков): не помню, кто выиграл кубик, но Илья начинает очень шустро рампиться. в моих 7-ми был конф, конь, дикей, сколько-то небазовых земель (фечек не было). в итоге на второй ход Илья начинает крутить лом за вастиком и я приезжаю. во второй уже приезжает Илья: говорю дикей в мокс и эксплоры, остальное вырезаю вастиком, ставлю рыцаря и убиваю. третья похожа на первую, сдаюсь, увидев червей на руке после сюржика в вастики. сайдил бомбу, игры, экстракшион, джанд чарм, грип.

 

3 тур vs Моно-Ред Художник (Александр Привалов): еще один очень плохой матч. но в обеих играх не увидел ни луны, ни магуса. в первой у Александра быстрый художник, у меня чалис на один. там решают искать через рекрутера джайю. в итоге маг-десятник вылезает на стол, Александр затапан, кидаю в нее фаер, наваливаю существ, Александр сдается. сайдил дискард, грип, сколько-то игр, голгари чармы. вторую выигрываю через комбу.

 

4 тур vs Cloud MUD (Максим Волков): Максим на второй ход предлагает Хелкайта, который меня и сжирает. Лилиану не нашел. Во второй у меня мулл до 4, а там черви и титан в лес и болото :antilos: сайдил грип, деда, сотзизы, игры.

 

5 тур vs DeathBlade (Максим Крисевич): в первой за мной приехал муллиган до 5 и ТНН (лилиан я не увидел), вторую играли очень долго. мне нужно было убивать оппа через фаеры в лицо, но я че-т передумал, решив расстреливать нерелевантных в тот момент существ :dry: ... в итоге проиграл и дропнулся. вот так все неважно :dn:. сайдил грип, чармы, плагу.

 

как остальные отыграли в итоге? знаю, что Саша Волков играл джанд-ломом с энтомбами, Протасов также джанд-вариантом, но с демигодами и лайтинг болтами. какие впечатления после турнира?

Изменено пользователем ivy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...