Перейти к публикации

ruinator POD


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему решил контру/дискарт и т.д. в сайде держать?

Зачем синглтоновый тармогойф?

Как насчет шланга (контрящая змея) или Орхан Вайпера?

Как матч с делвером?

 

Дечка нравится, смотрится забавно :)

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, забавная) видел как она играет сегодня - выглядит интересно. только непонятны реманды в сайде, наверно хочется чего-то безусловного, а не реманд. Не думаю что дека на скорости переезжает. негейты я бы положил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На совера места нету? :(

 

skaab ruinator выглядит очень круто.

 

Вот все нравится но кол-во двойных костов, нет я понимаю что 8 дорков, но страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Bribery?!

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апдейтнул первый пост.

 

Тармогойф нужен чтобы пробивать в щи. Шланг неплох был бы с фауна шаманом, которым я не играю, потмоу что это другая дека. Орфан - шляпа, ниче не делает. Матч с делвером до сайда сильно зависит от кубика и насколько рано ты пихнешь под. После сайда сильно проще, само собой. Брайбери не нужон! Хотя и фан, да.

 

И да, совсем забыл, лучшая карта колоды - Coiling Oracle.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из комб есть же еще в этих цветах:

 

Quillspike + Devoted Druid

Necrotic Ooze + Jarad's Orders = Griselbrand

Necrotic Ooze + Bloodline Keeper + Grimgrin, Corpse-Born

 

+ есть забытый Body Double

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из комб есть же еще в этих цветах:

 

Quillspike + Devoted Druid

Necrotic Ooze + Jarad's Orders = Griselbrand

Necrotic Ooze + Bloodline Keeper + Grimgrin, Corpse-Born

 

+ есть забытый Body Double

 

узю, я пробовал - совсем ниочем, надо деку вокруг нее билдить. Бесконечный парень без евейжна тоже не в кассу, так что на самом деле есть еще довольно приличное количество опцйий через андаинг и персист, но это все лигнее. Большинство этих карт сами по себе ничего не делают и это плохо. А вот боди дабл меня заинтересовал, совсем забыл про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень любопытная колода!

 

А выхода на бесконечность тут вообще никакого нет, или же я не заметил какой-то комбинации карт? Если нет, то как мне представляется, обычный под должен твою колоду на этом обыгрывать... Нельзя ли чего-нибудь бесконечного добавить?

 

Удивило отсутствие Murderous Redcap: 3 ремувала на всю колоду - это слабовато, на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень любопытная колода!

 

А выхода на бесконечность тут вообще никакого нет, или же я не заметил какой-то комбинации карт? Если нет, то как мне представляется, обычный под должен твою колоду на этом обыгрывать... Нельзя ли чего-нибудь бесконечного добавить?

 

Удивило отсутствие Murderous Redcap: 3 ремувала на всю колоду - это слабовато, на мой вкус.

 

поначалу, я тоже так думал, но нет и без комбы и без ремувала можно прожить. К тому же не забывай про кучу ребай и копи эффектов, на самом деле ремувала дофига. Миррор выигрывается в основном за счет того, что поды и чорды либо контрятся либо сразу ремувятся, так что собирать придется мануально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с быстрыми колодами? Много ли ты играл против бурнов и делверов?

 

То есть, я понимаю, что если успеть выйти на glen elendra archmage хотя бы в пяти жизнях, то дальше победа уже не за горами. Но удаётся ли это на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с быстрыми колодами? Много ли ты играл против бурнов и делверов?

 

То есть, я понимаю, что если успеть выйти на glen elendra archmage хотя бы в пяти жизнях, то дальше победа уже не за горами. Но удаётся ли это на практике?

 

с бурном проблем особенных нет, слишком много лайфгейн эффектов, прикрываешься ремандом после сайда, к тому же от всяких скулкраков. С мухой похуже, но после сайда, у тебя хватает ремувала и опять же достаточно много лайфгейна - основная проблема если крючит. Поэтому и подумывал положить 22ю землю.

 

как и всегда основной твой винкон - это под в игре. Так что чем раньше тем лучше.

 

зы. с бурном сыграл ооочень много партий. Достаточно чтобы сказать, что матч хороший. С Делвером играл в основном до сайда, и статистика не в мою пользу. те что играл после сайда (только в модо, в картоне не играл) выиграл все.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще 21 земля - это как-то мало для колоды, которая первые 4 хода не хочет пропускать ленддропы. Для сравнения, под из последнего гран-при играл в 23.

 

Другое дело, что если положить больше земель, то уже встанет проблема флуда. Уже и сейчас, небось, руки в 4 земли + 2 разгона + 1 угроза должны встречаться. Чтобы эту проблему решить, нужно придумать, что делать со всякими птицами, если не дали пода. В варианте с белым на этот случай лежит township. Может, и в УГБ цветах есть какие-то разумные земли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а стримы будут? =)

 

ps "Не зассал и познакомился ©" :gun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Remand - это просто карта победы против бурна) Вообще наличие кантрипов в сайде - это огого. Главное, чтобы Living End страдал, остальное не парит.

 

Назар, по секрету скажу, что другие поды играют в 23 земли. С твоей курвой и наполнением 2 дропа от матча с делвером можно плакать, по-моему. Но он для любого пода будет плохим, как я это вижу.

Заплати 4 жизни, получи 5 - это очень хороший лайфген, лучший в игре, я бы сказал.

 

Из позитивного - выглядит действительно красиво, но без пода оно не играет в принципе, разве нет?

 

Ну и манабаза твоя коронная, 7 бейсиков всего в 21 земле, странно, что не 13. Но самое удивительное, что квартир нет.

 

Прости Назар за желчь, но, я думаю, ты сможешь увидеть в этом мои аргументы.

 

Из конструктивного,

я тут недавно прикинул, что скрибок 3 маны на чорд дает и вообще крутой в текущей мете. Руинатора контрит.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут недавно прикинул, что скрибок 3 маны на чорд дает и вообще крутой в текущей мете. Руинатора контрит.

 

Я не в теме, ху из "скрибок"?

Изменено пользователем korw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в теме, ху из "скрибок"?

Scryb Ranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в теме, ху из "скрибок"?

Scryb Ranger

Если нет ленддропа, но есть дорк, то разгоняет нас на 3 (по чорду, я имею ввиду). То есть например с дорка и скрибка можно на третий ход пригнать 3-й дроп даже без 3-й земли.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в теме, ху из "скрибок"?

scryb ranger

 

А чо другого экзарха нет, выкинут после долгих тестов или просто забыт? В модерне все еще в достатке матчей, где +2 манакост критичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pestermite тогда уж, получше в среднем должен быть.

я в этом не был бы столь уверен, но да - вопрос про антап эффект в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, экзарх-пестермит пробовал не понравилось. Филер, в лучшем случае, итак места мало.

Скрибок за бортом остался, пробовал его. Чорд не самое нужное в этой деке (комбы же нет) так что я отказался. С манабазой проблемы есть кто бы спорил. Соберется со временем.

 

Нужных земель в этих цветах нет. Птицы отлично помогают поднимать овощей без пода.

 

А как насчет за 4 жизни и пару ман сверху погейнить 10? а следующим ходом еще 10 уже без боли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко подумав, я перестал понимать, а зачем тут вообще чёрный цвет? Какие проблемы он решает, недоступные другим цветам?

 

Может быть, стоит заменить его либо на красный (болт, кики/Excharch, huntmaster), либо на белый (пас + feeder/archangel + voice of resurgence + township)?

 

 

Или можно вообще остаться в УГ цветах, доложив зато разных полезных бесцветных земелек.

Изменено пользователем korw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, экзарх-пестермит пробовал не понравилось. Филер, в лучшем случае, итак места мало.

Скрибок за бортом остался, пробовал его. Чорд не самое нужное в этой деке (комбы же нет) так что я отказался. С манабазой проблемы есть кто бы спорил. Соберется со временем.

Про скрибка я в целом, не сюда, безусловно.

 

Нужных земель в этих цветах нет.

- Согласен, но не 7-же бейсиков класть. Особенно 2 острова полезны.

 

А как насчет за 4 жизни и пару ман сверху погейнить 10? а следующим ходом еще 10 уже без боли?

Даже в теории с трудом смог нарисовать этот план, но возможно ок.

 

Идея в целом ясна - пожертвовать солидностью и стабильностью ради более адовой своей игры. Но повторюсь, такой билд что-то делает без пода? С подом колода в любом билде проигрывает только трону и скейпшифту, по большому счету.

 

Насчет цветов соглашусь, может тогда в красный и играть в овощную ферму. 4 овоща, 4 лутинга, 7-8 дорков, 4 пода, остальное - опции.

 

Спасибо, очень ценные предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...