Перейти к публикации

Ruhan of the Fomori


Lazgilaz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот у меня и "дошли руки" выложить свой дуэльный едх.

Мне очень нравится этот парень за сочетание невысокого мана-коста, довольно высокой "толстопопкости" ну и комбинации моих любимых цветов.

 

Знакомьтесь - мой Рухан!

 

Дэк-лист:

 

Командир

Ruhan of the Fomori

 

Земли(35)

Windswept heath - феченьки

Bloodstained Mire

Scalding Tarn

Marsh Flats

Polluted Delta

Arid Mesa

Misty Rainforest

Wooded Foothills

Flooded Strand

Tundra - труленды

Volcanic Island

Plateau

Освященный фонтан - шокленды

Паровые отдушины

Sacred Foundry

Небесная Колоннада - оживающие земли

Faerie Conclave

Wasteland - точечный лэнд-дэстрой

Tectonic Edge

Обиталище духов

Cavern of Souls

Flagstones of Trokair

Academy Ruins - крутить мечи.....

Убежище на Утесе - остальные.

Ледяная Крепость

Серный Водопад

Shivan Reef

Adarkar Wastes

Reflecting Pool

Command Tower

Остров - 3

Равнина

Гора

 

Кричи(9)

Meddling Mage - выключаем командиров

Stoneforge Mystic - в пояснениях не нуждается, как и все остальные кричи....

Snapcaster Mage

True-Name Nemesis

Aven Mindcensor

Geist of Saint Traft

Vendilion Clique

Brimaz, King of Oreskos

Venser, Shaper Savant

 

Кантрипы(4)

Джитаксианское Зондирование

Предопределить

Размышления

Brainstorm

 

Дров(4)

Ancestral Vision

Плаванье за Сокровищами

Поиски во Времени

Impulse - это не дров, по сути, но я хз - как опреелить его роль.=)

 

Туторы(3)

Steelshaper's Gift

Enlightened Tutor

Mystical Tutor

 

Обвески(4)

Sword of Fire and Ice

Sword of Feast and Famine

Пика Рунопевца

Сталь Богини

 

Контра(19)

Mental Misstep

Mana Tithe

Spell Snare

Spell Pierce

Отвергнуть

Syncopate

Rune Snag

Counterspell

Испорченное Зелье - зачастую использую как тутор.....

Remand

Утечка Маны

Condescend

Miscalculation

Daze

Counterflux

Complicate

Развеивание

Cryptic Command

Force of Will

 

Точечный ремувал(8)

Удар Молнии

Path to Exile

Swords to Plowshares

Путешествие в Никуда

Спираль Молний

Council's Judgment

Detention Sphere

Electrolyze

 

Масс-ремувал(4)

Гнев Богов

Пироклазм

Wrath of God

Supreme Verdict

 

Плеинсволкеры(3)

Jace, the Mind Sculptor

Ajani Vengeant

Сархан, Говорящий с Драконами

 

Разное(6)

Навстречу Великому Валу

Никогда Впредь

Trickbind

Stifle

ИзносПорча

Armageddon

 

Вот как-то так.

Размышляю над нужностью следующих карт для этого листа:

Циклонический Разлом

Oblivion Stone

Evacuation

Fact or Fiction

Pithing Needle

Phyrexian Metamorph

Phantasmal Image

Telling Time

Тасса, Богиня Моря

Impulse - очень нравится, но слот.....

Пироклазм

FireIce

Ангел Восстановления

Прикованный к Скале

Молчание

Талисман Иззетов

Elspeth, Knight-Errant

Treachery

 

Ну и так же жду ваших идей и предложений!

Изменено пользователем Lazgilaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Руханом, мне кажется, нельзя не играть Armageddon и Ravages of War. Cavern of Souls еще хорошая.(На визардов там ставить, ну или на гигантов.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Руханом, мне кажется, нельзя не играть Armageddon и Ravages of War. Cavern of Souls еще хорошая.(На визардов там ставить, ну или на гигантов.:))

 

 

Насчёт массового ленд-дэстроя я думал, и как-то всё не могу решиться. Всё-таки Рухан - не трафт, слабо защищён от ремувала..... А дешёвого прикрытия меньше, чем дешёвого ремувала...... Но над армагеддоном и ревенджом много думаю. Каверна да, однозначна хороша, но в спелах сложные касты, а она на всё остальное даёт только бесцветную.......Пока побоялся что покрючит по цветам, но возможно доложу 35-ой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elspeth, Knight-Errant плохая?

 

 

Она хорошая и лежит в "мейбиборде"..... Просто без командира на столе - не делает ничего, (Солдатики 1\1 - это не серьёзно)поэтому сомнительна. В Трафте она намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что гедон не обсуждается

Там затапались. Ты мистикал за гедоном. Привет

Ты на артефактах, ремувале и контре. И с пацаном

 

Тесты показывают, что именно гедон в белом так усиливает синие темпо легаси колоды

 

Именно поэтому из синих темпо легаси колод считаю рухана, гейста и дженару над кликой, видвеном и сигом

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ту Босежу? По ощущениям дечка не о инстантах-сорсери, а Босежу мало того, что больно делает, так еще и тапаная входит, что не очень-то ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ту Босежу? По ощущениям дечка не о инстантах-сорсери, а Босежу мало того, что больно делает, так еще и тапаная входит, что не очень-то ок.

Кстати, да. Сколько ни пытался ей играть (в деках с критичными спеллами типа туза) -- даже там она плохая, потому что больно и медленно. Особенно в трехцветке. А еще мне кажется(может, в силу привычки), что в любой едх-колоде с синим нужно играть хоть одним клоном. Phantasmal Image тем же. Просто потому что это второй немезис, мистик и прочие полезные ЕТБ-шки. Можно еще иногда сочно в эльдрази покастить. :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 4 массремувала, 3 враса из которых, это норм вообще? Я просто уточняю, лично меня напряг этот раздел колоды.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Сколько ни пытался ей играть (в деках с критичными спеллами типа туза) -- даже там она плохая, потому что больно и медленно. Особенно в трехцветке. А еще мне кажется(может, в силу привычки), что в любой едх-колоде с синим нужно играть хоть одним клоном. Phantasmal Image тем же. Просто потому что это второй немезис, мистик и прочие полезные ЕТБ-шки. Можно еще иногда сочно в эльдрази покастить. :slon-pro:

 

 

Есть у неё такой недостаток, да.... Возможно заменю как раз на каверну. Под клонов я просто слот не могу найти. Сейчас вот подумываю убрать фигурку и дэлвера, и попробовать в их слотах 2 "геддона".... Но что ещё резать - не представляю.

 

А 4 массремувала, 3 враса из которых, это норм вообще? Я просто уточняю, лично меня напряг этот раздел колоды.

 

 

Вообще-то враса там только 2, и то - самые нужные. Врасы нужны всегда. Главное не перебарщивать с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мантис райдер - плохое существо. Я тоже когда рухана собирал вдохновленный UWR-flash пытался реконера положить - это неправильно. Не надо играть плохими картами в этернал форматах.

Вместо него надо хотя бы council's judgement положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 земель как-то мало для трех цветной деки, я играю моно У в 38

 

Мантис райдер - плохое существо. Я тоже когда рухана собирал вдохновленный UWR-flash пытался реконера положить - это неправильно. Не надо играть плохими картами в этернал форматах.

Вместо него надо хотя бы council's judgement положить.

точно, рухан контрольная дека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь даже дело не в том, контрольная или темпо - перед нами явно попытка на темпо билд. Здесь дело в том, что есть плохие и хорошие карты под соответствующие стратегии. Мантис райдер - плохая и не делает ничего. Если прям хочется существо - можно containment priest или hushwing gryff

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 земель как-то мало для трех цветной деки, я играю моно У в 38

 

 

точно, рухан контрольная дека

 

 

Есть такое, раньше тоже лежало 38. Просто я эту дэку много раз собирал-разбирал, и в какой-то момент оказалось, что земель уже как-то маловато(31). Я порезал спеллов и довёл до 35, но что резать дальше - не представляю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Листе Mr. Volga понравилась идея с Burning of Xinye и Wildfire

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Листе Mr. Volga понравилась идея с Burning of Xinye и Wildfire

 

Идея, конечно, неплоха....Но как-то тяжеловато. Слишком. Игра зачастую заканчивается на 4-5 землях..... А ещё по поводу того листа мне очень понравился вот этот коммент - http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=34300&st=0&p=579541entry579541

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго. Я отказался от вайлдфаер-карт. Не из-за кмк, а из-за обилия колод, с которыми такие карты надо говорить с двумя контрами на руке. От фоллаута нельзя отказываться, эта карта парит гайста и всякие эльфоболы. Глен Элендру архимага надо положить, парит контроли.

И да, Рухан - хорошая колода, но скучная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго. Я отказался от вайлдфаер-карт. Не из-за кмк, а из-за обилия колод, с которыми такие карты надо говорить с двумя контрами на руке. От фоллаута нельзя отказываться, эта карта парит гайста и всякие эльфоболы. Глен Элендру архимага надо положить, парит контроли.

И да, Рухан - хорошая колода, но скучная.

 

А скучна почему? Надежно и быстро упарывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скучна почему? Надежно и быстро упарывает?

Потому что план всегда один - вывали угрозу-защити, с вариацией - сначала отбейся от оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго. Я отказался от вайлдфаер-карт. Не из-за кмк, а из-за обилия колод, с которыми такие карты надо говорить с двумя контрами на руке. От фоллаута нельзя отказываться, эта карта парит гайста и всякие эльфоболы. Глен Элендру архимага надо положить, парит контроли.

И да, Рухан - хорошая колода, но скучная.

 

 

Приветстую. Вайлдфаер всё-таки реально играбелен лишь в Вандерере.... Фоллаут я итак клал для противодействия всей этой гадости, но после того как 2 игры чуть не слил из-за того, что не мог найти его с трансмьюта(а пироклазм как раз находился спокойно), всё-таки решил заменить его. Глен Элендра - однозначно хороша, но я пока просто не могу найти слот..... Так же как и для грифа, и для Приста.....

Насчёт скуки - дело вкуса... Да и к тому же - у трафта или там женары или дорана - у них всех ведь примерно такой же план.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...