Перейти к публикации

[Duel Commander] Varolz, the Scar-Striped


Snitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тогда Tainted pact становится явно хуже..

Один товарищ подсказал, что эту проблему решают снежные базовые земельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Один товарищ подсказал, что эту проблему решают снежные базовые земельки.

Она присутствуют в листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с хорошим пактом арбор эльф сильно хуже

Арбор эльф умеет разворачивать Байо, томб, арбор, лес и Сноу лес.. Более чем достаточно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не хочешь играть Birthing Pod?

Изменено пользователем Starchous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не хочешь играть Birthing Pod?

Медленно.. - Сюрфит и Есан лучше в такой колоде делают то, что делает Под..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером играю последний тур лиги генералов весны, и после матча, в ночи, подведу небольшие итоги постфактум лиги и драконов весеннего рассвета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером играю последний тур лиги генералов весны, и после матча, в ночи, подведу небольшие итоги постфактум лиги и драконов весеннего рассвета..

Жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду с нетерпением.

Тоже ожидаю отчета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, пусть и немного сильно запоздало напишу некоторое количество немного умных фраз ни коим образом не претендующих на истину в последней инстанции:

 

Постфактум нескольких лиг генералов, в которых я успел поучаствовать, а также после 4 роговских ФНМов по дуэльнику, что мне посчастливилось поиграть, я стал лучше чувствовать деку и даже умудряюсь теперь выигрывать некоторые матчи.

 

Дека представляет собой очень прикольный вариант агрессивного комбо-контроля, и в большей части случаев хочет предложить какой-нибудь из вариантов термоядерной раздачи.

Идеальный вариант - сдать себе на стартовую пару-тройку земель и желательно хотя бы одного манадорка + какой-либо способ манипулировать колодой и продемонстрировав генерала прокрутить одного или двух "Больших за копейку" и убить за одну-две атаки через генеральские повреждения.

Но так же есть и альтернативные варианты.

После массы тестов уж больно результативным оказалось убийство через инфект.

Так в деку пришли Glistener Elf, Tainted Strike и Rancor в добавку к Стингеру, Крусадёру и Кораптеру. Практика показывает, что так работает. В особенности хорош Tainted Strike - в этой дечке почти становится вторым Берсерком.

За прошедшее время я категорически отказался от альтернативного плана на победу через реанимацию и убрал из деки Гризеля и Анимейт дэд, оставив только Reanimate - он всё же очень хорош почти во всех ситуациях..

С учётом, что "неудачники в нашей деке не нужны" (с)Volga - деку покинули Arbor Elf, Priest Of Titania и Quirion Ranger. Вместо них, а лучше сказать на свободные места, пришли Scryb Ranger и Sylvan Safekeeper. Других изменений в составе друзей вроде не помню.

На удивление плохо показал себя B/G Меч - на оборудованное существо становится очень сложно утилизировать существ из кладбища. Под мечом работает только scavenge Дреднаута ибо он бесцветный. Очень хочется попробовать поиграть U/R Мечом, но пока он тупо не влезает - никак не могу придумать вместо чего его класть.

Отсутствие Гризеля и весьма низкий средний кост в дечке позволяет нам попробовать поиграть Тошнилкой - по идее должно работать - после ближайших тестов попробую не забыть написать о своих ощущениях - мне кажется, что в конце хода оппонента в хорошем случае можно будет дровать очень и очень много..

Выход Ориджинс принёс так необходимый ещё один масс-ремувал в виде Угасание. "Будем посмотреть". Делюжа и чарма очень мало, а нам реально порой нужно подчистить стол от блокеров, в которых утыкается уже раскачанный наш парень. При этом нам не подходил чёрный зенит - убирал с наших каунтеры.

Естественно нам всё также нравятся заходы вроде "ритуал-тотсиз-гимн" - для профилактики после можно ещё привезти терапию или Лилю.. После такого обычно там собирают карты..

В свою очередь мне было очень тяжело играть с Нарсет и надеюсь, что теперь будет полегче..

Топом лично мне играть не понравилось.. Орбом тем более.

В ближайших планах есть ещё мысль потестить замену Кентавр Гардена на Пендалхейвен - вроде может неплохо комбиться с инфекторами - эльфом и стингером - да и вообще у нас прилично ребят 1/1.

Так же бы заменил бы Кабал Пит - но пока не могу подобрать лучший вариант чёрного источника сюда.. Есть предложения?

Другими землями я в целом доволен. Вместо порта играю Даст Боулом - работает. Вместо Волт оф висперс положил Чёрно-Зелёный храм..

Очень будет обидно если в следующий раз закроют Гайку. С ней дечка творит чудеса - как любая в которой есть существа.

В общем Лигу Генералов Лета 2.0 попробую поиграть так. Записывайтесь, если вдруг ещё не успели - ТУТ!

Ваш Snitch!

Stay tuned!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Так же бы заменил бы Кабал Пит - но пока не могу подобрать лучший вариант чёрного источника сюда.. Есть предложения?

...

 

Phyrexian Tower (достаточно дорков), Tomb of Urami (как и яма бьет тебя, но может дать флаера критичного ) или Barren Moor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Phyrexian Tower (достаточно дорков), Tomb of Urami (как и яма бьет тебя, но может дать флаера критичного ) или Barren Moor.

Phyrexian Tower не умеет давать чёрную без сака дорков.

Tomb of Urami - абилка ниочень

Barren moor - ну... можно подумать... но не факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге перед началом Лиги Генералов Лета 2.0 деку покинули земли из Одиссеи - Кентавр гарден и Кабал пит, а на их место к Варольцу присоединились Пендельхейвен и Волрас Стронгхолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея из разряда "куда бы нам запихнуть новые карты", но не возникало желания потестить новую Лилиану? Вроде как, делает достаточно много: быстро и с профитом флипается, умеет доставать нужных из грейва, прокидывать ненужных в грейв под генерала, попутно напрягая оппонента, ультимейт тоже в теории чего-то делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лето и пол осени позади, а это значит, что можно подвести некие итоги:

 

С новым правилом мулигана дечка стала значительно лучше себя показывать. Но в общем это обусловленно всё тем же минимальным средним костом деки - 2.06.

Актуальный деклист выглядит так:

 

Генерал: Varolz, the Scar-Striped

+

The Lands (37):

 

1 Barren Moor

1 Bayou

1 Bloodstained Mire

1 Bojuka Bog

1 Cavern of Souls

1 City of Brass

1 Command Tower

1 Dryad Arbor

1 Dust Bowl

1 Forest

1 Gaea's Cradle

1 Homeward Path

1 Inkmoth Nexus

1 Llanowar Wastes

1 Mana Confluence

1 Marsh Flats

1 Misty Rainforest

1 Okina, Temple to the Grandfathers

1 Overgrown Tomb

1 Pendelhaven

1 Polluted Delta

1 Reflecting Pool

1 Shizo, Death's Storehouse

1 Snow-Covered Forest

1 Snow-Covered Swamp

1 Swamp

1 Tranquil Thicket

1 Temple of Malady

1 Treetop Village

1 Twilight Mire

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

1 Verdant Catacombs

1 Volrath's Stronghold

1 Wasteland

1 Windswept Heath

1 Wooded Foothills

1 Woodland Cemetery

 

The Friends (24):

 

1 Birds of Paradise

1 Brawn

1 Dark Confidant

1 Deathrite Shaman

1 Death's Shadow

1 Elves of Deep Shadow

1 Elvish Mystic

1 Eternal Witness

1 Fauna Shaman

1 Fyndhorn Elves

1 Glistener Elf

1 Llanowar Elves

1 Lotleth Troll

1 Mistcutter Hydra

1 Phyrexian Crusader

1 Phyrexian Dreadnought

1 Plague Stinger

1 Reclamation Sage

1 Scavenging Ooze

1 Scryb Ranger

1 Sylvan Safekeeper

1 Thrun, the Last Troll

1 Viridian Corrupter

1 Yisan, the Wanderer Bard

 

The Weapons (3):

 

1 Lightning Greaves

1 Skullclamp

1 Umezawa's Jitte

 

The Enchantments (4):

 

1 Phyrexian Arena

1 Rancor

1 Survival of the Fittest

1 Sylvan Library

 

The Mistress (1):

 

1 Liliana of the Veil

 

The Spells (30):

 

1 Abrupt Decay

1 Ad Nauseam

1 Beast Within

1 Berserk

1 Buried Alive

1 Cabal Therapy

1 Chord of Calling

1 Crop Rotation

1 Darkblast

1 Demonic Tutor

1 Diabolic Edict

1 Dismember

1 Duress

1 Expedition Map

1 Go for the Throat

1 Golgari Charm

1 Green Sun's Zenith

1 Hymn to Tourach

1 Inquisition of Kozilek

1 Languish

1 Life From The Loam

1 Maelstrom Pulse

1 Murderous Cut

1 Night's Whisper

1 Putrefy

1 Read the Bones

1 Tainted Pact

1 Tainted Strike

1 Thoughtseize

1 Toxic Deluge

 

Последние изменения

- Тектоник, Tainted Wood + Циклоземли (Barren Moor, Tranquil Thicket)

- Dosan the Falling Leaf + Life From The Loam

- Dark Ritual + Expedition Map

- Reanimate + Darkblast

 

C чем связаны изменения..

Ещё в последний раз когда я раскладывал деку мне очень не нравился Reanimate - он смотрелся как не пришей козе баян.. Да - очень редко получалось крутануть своего витнеса ещё раз, или вернуть чужую угрозу, но план общий выглядел как-то очень странно.. Так как в деку в прошлый раз пришёл стронгхолд опция возвращать своих вполне норм и без реанимейта.. Вместо него в деку лёг Darkblast, который убивает дорков, клику, конфа и ещё кучу всего..

Далее более серьёзная история - то из-за чего средний манакост снизился с 2.08 до 2.06 - минус Досан плюс Лом и соответственно небольшое изменение по землям - минус Тектоник и Вуд плюс циклоземли в цвета.

На практике оказывалось, что Досан в 99% случаев ловит свой надёжный контёр, а в случае на столе мешает нам играть своё в чужой ход.. Вместо лучше иметь ещё один винкон - в нашем случае это будет вастик лок.. Во-первых это легко собрать - опций найти земель у нас стало на одну больше - карта творит чудеса.. одного кропа было маловато.. Плюс дредж вполне комбится с прокидыванием парней в кладбище, чтобы после скавенжить на Варольца..

 

Кстати о Варольце - отдельное спасибо Ване Головко, который заказал таки мне фойлового Варольца на португальском с мкм'a. После ГП Лион он приедет и наконец-то возглавит ребят..

А пока превью:

bR3zxd4SnXo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец дошли руки немного помонтировать:

Выкладываю свежесмонтированное видео из первого тура Лиги Генералов Осени 2.0, где я играл против Вандерера..

 

Комментарии по качеству видео и монтажу очень даже приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одно видео:

Второй тур Лиги Генералов Осени 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет таких ребят:

 

Никсатид

Phyrexian Soulgorger

Трупный Куль-Мародер

Безжалостный Палач

 

Приятно утилизируются плюс могут быть опасными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одно видео:

Второй тур Лиги Генералов Осени 2.0

VS Thraximundar

После Impulse не надо шафлить деку =))) Буквально на прошлой неделе сам стал жертвой карты из Вижина =)))

 

63.jpg

 

Изменено пользователем Evered
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Impulse не надо шафлить деку =))) Буквально на прошлой неделе сам стал жертвой карты из Вижина =)))

 

63.jpg

 

Я прочитал карту - не знал, что он поэрачен.. Буду знать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет таких ребят:

 

Никсатид - такой плохой из-за своего коста 1BB значительно сложнее скавенжить чем 1 или просто B

Phyrexian Soulgorger - такой получше - и бесцветную ману стоит и сам по себе 8/8 - но под него нету места.. Предложи, вместо чего его положить..

Трупный Куль-Мародер

Безжалостный Палач - такие оба очень хороши, но скорее в каком-нибудь Карадоре, а не в Варольце.. И опять - под них тоже нет места.. Хотя возможно попробую как-нибудь заменить одним какой-нибудь ремувал..

Как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то так..

Я бы убрал Cabal Therapy и Thrun, the Last Troll, в первом приближении. Терапия малоэффективна именно в ЕДХ, где всех карт по одной (да и сработает наверняка только со второго раза), а Трун, при всей своей мощи, выбивается из общей концепции и тянет генеральское одеяло на себя. А ведь полномочиями отвешивать заветный 21 командирский дамаг обладает именно Варольц. Но это мое мнение.

 

P.S.: А Golgari Thug в деку не ложится? Вечный блокер/лучший друг командира, еще и грейв набивать умеет. Только жаль, что особо некем...

Изменено пользователем JollyRoger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терапия имхо в себя за 0 умеет говориться чтобы скинуть питч под скевендж. А Труна против голубой магии вроде кладут.

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терапия имхо в себя за 0 умеет говориться чтобы скинуть питч под скевендж. А Труна против голубой магии вроде кладут.

Против синей магии Варольц с каверны неплохо ставится, а способов подискардить себя/набить грейв в деке вроде и так хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы убрал Cabal Therapy и Thrun, the Last Troll, в первом приближении. Терапия малоэффективна именно в ЕДХ, где всех карт по одной (да и сработает наверняка только со второго раза), а Трун, при всей своей мощи, выбивается из общей концепции и тянет генеральское одеяло на себя. А ведь полномочиями отвешивать заветный 21 командирский дамаг обладает именно Варольц. Но это мое мнение.

 

P.S.: А Golgari Thug в деку не ложится? Вечный блокер/лучший друг командира, еще и грейв набивать умеет. Только жаль, что особо некем...

 

Терапией попадать не так уж сложно - есть дискард, дающий информацию, есть карты оппонента, открывающие его руку (или карты, приходящие в неё - Конф, Фьючер Сайт, такое всё), есть деклисты, да и мозг, я слышал, девайс полезный. Терапией можно проедать Варольца, если в него сказали Пацифизм, detain-эффект или нечто подобное - причём проедание есть кост, что крайне важно. Да и потом "два раза = это два раза" :spiteful:

 

Трун - лучшее, что Б/Г может показать контролю: мощный надёжный счётчик, от которого невероятно трудно избавиться. Кроме того: на Труна прекрасно можно наскавенджить солидный кус каунтеров, и не бояться что план сломается о Putrefy/Utter End/StP/Into the Roil; он хорошо умеет носить Джитту, надёжно блокирует (если вдруг надо). Труна нельзя стащить Дрейком либо Совером, и протом использовать не по назначению. Труна (в отличие от, скажем, Гризеля) не страшно потерять под Bribery, поскольку вне зелёной маны его полезность понижена (да у Б/Г немало способов тут же отъесть его назад ... хотя бы в свою помойку - а там разберёмся).

 

Всю эту красоту предлагается заменить либо на сомнительные техи, полезность которых вне помойки лишь чуть-чуть выше нуля, либо на существ, дающих нам преимущество если мы и без того сверху. Скажу вежливо: предложение кажется крайне спорным :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...