Перейти к публикации

pPTQ в "Центре Хобби" 31 января и 1 февраля!


Centerofhobby
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо за поздравления!)

 

Артём, я очень рад, что ты, на этот раз, в финале не сдался) Удачи на ПТКу!

Спасибо! Я больше не буду сдаваться в финале :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Спасибо всем за поздравления! :) Если кому интересно - играл Abzan Aggro, дек-лист точь-в-точь такой

Не парясь нетдекай 2 Thoughseize мейном в агроколоде (ну и соотношение чармов с даунфолами -- ОК) - выигрывай птку. Видимо пилот и остатки деки очень хороши, поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не парясь нетдекай 2 Thoughseize мейном в агроколоде (ну и соотношение чармов с даунфолами -- ОК) - выигрывай птку. Видимо пилот и остатки деки очень хороши, поздравляю.

Пилот очень хорош, тут и спорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не парясь нетдекай 2 Thoughseize мейном в агроколоде (ну и соотношение чармов с даунфолами -- ОК) - выигрывай птку. Видимо пилот и остатки деки очень хороши, поздравляю.

Спасибо. Ну я не стал бы называть эту колоду агрой и больше двух тотсизов мейном не хочется. Можно убрать их вообще, но не сделать больше, явно.

Я раньше играл похожей колодой (один из вариантов есть на mymagic, 8 место там), потом тотсизы убрал. Да и вообще, колодой остался доволен, как и соотношением даунфолов/чармов. Странно полагать, что без должной подготовки и продолжительных тестов ты сбилдишь колоду лучше, чем игрок, вошедший в топ-4 турнира на 500 человек :)

 

Пилот очень хорош, тут и спорить не о чем.

 

Спасибо! :)

Изменено пользователем Blurm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С телефона, поэтому короче, чем хотел. Можно. Я бы может рефлексировал, если б на пт мажорная тима пошла вся каким-нибудь решением, но тут несомненная криворукость. Да и 500 человек можно зарубить плохими решениями, тем более у них может быть все еще хуже. Проблема именно в количестве: ноль сосизов - ок, 3-4 ок, две копии карты, которые не выступают 6 экземплярами и которые не хочется топдекать в поздней игре (а еще с тасигурами не очень) - идиотизм, есть куча менее болезненных способов заполнить курву. Я так понимаю всеобщий консенсус, что даунфоллы и чармы приблизительно одинаковы, скорее с перевесом в сторону чармов. Отдельные экстремисты типа меня и чувака из топ 8 того же турнира, считают что даунфоллы уже где-то после чармов лезут (у него другая колода немножко, но тем не менее). Но такой перевес в даунфоллах - ошибка. Я умру приводить развернутую аргументацию с телефона. В старом формате это большие дяди в статьях разжевывали, ничего не поменялось, траст ми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А листов топ-8 не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельные экстремисты типа меня и чувака из топ 8 того же турнира, считают что даунфоллы уже где-то после чармов лезут (у него другая колода немножко, но тем не менее). Но такой перевес в даунфоллах - ошибка.

В формате не шарю, но от больших дядек как раз слышал, что Даунфол - это лучший чарм. Да всего 2 мода, но третий и не нужен, ибо все равно будут использоваться только эти 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В формате не шарю, но от больших дядек как раз слышал, что Даунфол - это лучший чарм. Да всего 2 мода, но третий и не нужен, ибо все равно будут использоваться только эти 2.

У этого чарма все три мода используются. Но даунфол круче чарма, как ремувал, в этом согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дек листы топ8 будут? :slon-pro:

 

Моя дека, 2-ое место

+

 

Creatures (31)

 

3 Elvish Mystic

4 Satyr Wayfinder

4 Siege Rhino

3 Soul of Theros

4 Sylvan Caryatid

1 Whisperwood Elemental

2 Wingmate Roc

3 Courser of Kruphix

4 Sidisi, Brood Tyrant

3 Tasigur, the Golden Fang

 

Lands (22)

 

2 Forest

2 Plains

1 Caves of Koilos

1 Llanowar Wastes

3 Mana Confluence

4 Opulent Palace

4 Sandsteppe Citadel

3 Windswept Heath

2 Yavimaya Coast

 

Spells (7)

 

4 Murderous Cut

3 Commune with the Gods

 

Sideboard

2 Glare of Heresy

1 Soul of Innistrad

2 Disdainful Stroke

2 Negate

2 Drown in Sorrow

3 Thoughtseize

2 Treasure Cruise

1 Whisperwood Elemental

 

 

Килюк Александр 5-8 место

 

+

 

Creatures (2)

 

1 Pearl Lake Ancient

1 Silumgar, the Drifting Death

 

Planeswalkers (1)

 

1 Ugin, the Spirit Dragon

 

Lands (27)

 

5 Island

5 Swamp

1 Bloodstained Mire

4 Dismal Backwater

1 Flooded Strand

4 Polluted Delta

2 Radiant Fountain

4 Temple of Deceit

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

 

Spells (30)

 

2 Perilous Vault

4 Bile Blight

4 Dig Through Time

3 Disdainful Stroke

4 Dissolve

4 Hero's Downfall

2 Jace's Ingenuity

1 Murderous Cut

3 Crux of Fate

3 Thoughtseize

 

Sideboard

4 Jorubai Murk Lurker

2 Negate

1 Silence the Believers

3 Ashiok, Nightmare Weaver

3 Drown in Sorrow

1 Thoughtseize

1 Grindclock

 

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого чарма все три мода используются. Но даунфол круче чарма, как ремувал, в этом согласен.

Ну помимо двух других модов чарма, есть проблема, что в ряде матчей ремувал ниочень, ну или чарм все то же убивает. Действительно значительное преимущество даунфола - умение убить ментора (но, в общем, и блайты как бы есть) и курсера вот прямо совсем в мироре или против еще более легкого абзана (если там более тяжелые деки, я сильно сомневаюсь, что чарм меньше делает). Прохладные истории про нерелевантные активации плейнсвокеров и последующие даунфолы слишком прохладны - либо уже все чо хотели сделали, либо убийство плейнсвокера и так нерелевантно для результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну помимо двух других модов чарма, есть проблема, что в ряде матчей ремувал ниочень, ну или чарм все то же убивает. Действительно значительное преимущество даунфола - умение убить ментора (но, в общем, и блайты как бы есть) и курсера вот прямо совсем в мироре или против еще более легкого абзана (если там более тяжелые деки, я сильно сомневаюсь, что чарм меньше делает). Прохладные истории про нерелевантные активации плейнсвокеров и последующие даунфолы слишком прохладны - либо уже все чо хотели сделали, либо убийство плейнсвокера и так нерелевантно для результата.

Блайтами не все билды играют мейном. Он еще дракона про-вайт убивает, в модо сейчас РВ агра делит первое место меты с мидрендж абзаном. А дракон напрягает, мягко говоря. Про ментора ты уже упомянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убийство плейнсволкера очень релевантным для результата бывает. И действительно, есть куча прохладных историй, где одна активация не оказывает слишком существенного влияния на игру, а вот две и более - будь здоров могут.

 

Примеры: Ашиок, элспет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против РВ агро чармом вообще сложно кого-то убить. Ждать пока там прауес сработает или раблмастер в атаку пойдет иногда провальный план, читающийся оппонентом (т2 Сикер, ты т3 сидишь с открытой маной ждешь пока его качнут, а опп прошарил и кастит кричу, а ты такой мммм ладно полузаю еще 2 хита и подроваюсь). В такие моменты чарм конечно подбешивает. Но в целом 3 режима это 3 режима. Ну и то что экзайлит, а не убивает, тоже актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убийство плейнсволкера очень релевантным для результата бывает. И действительно, есть куча прохладных историй, где одна активация не оказывает слишком существенного влияния на игру, а вот две и более - будь здоров могут.

 

Примеры: Ашиок, элспет.

Леша, ты мне серьезно рассказываешь, что в матче, где есть ашиоки, тяжелое агро хочет себе в среднем сдавать ремувал вместо дрова/пампа?

С элспеткой есть нюансы, в частности - в новом формате она менее релевантна (ну и опять же, с ней куча ситуаций есть, где чарм все равно лучше будет).

 

Ну и я надеюсь, что понятно, разговор тут про (полу-)кошачий абзан, все меняется, когда приходят кариатиды и прочие мидренджовые заморочки. И про новый формат, а не про модо с рв, там просто не надо абзан агро играть.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...