Перейти к публикации

[17.06.2023г.] Второй открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Премодерну


Mister Full-House
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наступило лето и воздух начал понемногу прогреваться, даже в Питере. До турнира остается меньше двух недель, готовность к проведению ивента отличная. На прошлой неделе изготовили традиционные кубки-кристаллы победителям и медали на топ-8, а значит можно полюбоваться всем гарантированным объемом призов:

0CFC3157-FD2F-4B6E-B59A-EF7AD3AED722.thumb.jpeg.75251c5583ad6f28edab4862797dce85.jpeg

037AB7C5-FF81-4993-A8E3-22A3A293440C.thumb.jpeg.9a60af1bc94d59963e2303fe7588585d.jpeg

Появилась ясность по afterparty - после турнира все желающие приглашаются в паб Рыжий Рорри, где с 20:30 забронирован второй этаж для наших отмечаний и поздравлений.
Адрес паба - ул.Социалистическая, дом 21

За несколько дней до турнира я сделаю финальный ап, а пока для удобства кратко вся ключевая информация:

Дата проведения: 17.06.2023г.
Формат: премодерн
Сбор участников: с 11:00
Начало турнира: в 12:00
Стоимость участия: 2000 руб.

Место проведения - г. Санкт-Петербург, Лобби Бар на Васильевском острове
18-ая линия В.О., дом 29/лит 3  (15 минут пешком от м.Василеостровская)

Сайдивент: турнир по Portal Block Constructed

Afterparty: бар Рыжий Рорри с 20:30 (ул.Социалистическая, дом 21)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, премодерн опен состоится уже послезавтра, хайп максимальный - всех ждем в гости.

Оставляю напоминалку с важной информацией:

  • Место проведения - БЦ "Сенатор" 18-ая линия Васильевского Острова, дом 29/лит 3 (схему движения от ближайшей станции метро креплю ниже);
  • Начало турнира в 12:00, площадка и регистрация открывается с 11:00;
  • Оплатить участие (2000 руб.) можно будет на месте живыми деньгами или переводом на карту Сбербанка;
  • Деклисты не нужны, после турнира соберем листы участников топ-8;
  • На площадке весь турнир работает кофе-леди (безалкогольные напитки и легкие закуски), а с 13:00 до 17:00 функционирует полноценная кухня. Меню компактное и удобное (под спойлером ниже), отдельного перерыва на обед по ходу турнира не будет;
  • Около 15:00 начнем сбор желающих на сайд-ивент по Порталу, еще не поздно попросить у меня в личке колоды или карты;
  • После турнира все желающие приглашаются в бар Рыжий Рорри (ул.Социалистическая, дом 21), там с 20:30 под нас забронирован второй этаж на имя Алёша.
Скрытый текст

По адресу (18-ая линия В.О., дом 29/лит 3) проходите сквозь стеклянные двери внутрь, на охране говорите, что вы на мероприятие в Lobby Bar
Затем через двор идете прямо и чуть направо (в корпус "И"), всё - вы на месте!

1280415755_.png.93635012e3ae8412fbb419dc34dfad66.png

A91ED4C2-56F3-48C6-A2CC-DC974EDDC643.thumb.jpeg.5b456d8b72d57462dab398a2aa9ef46a.jpeg.59ddb57c71b3c3abb0413f8ddfaa2aa2.jpeg

На дату турнира выпал последний день работы экономического форума, скорее всего на нас это никак не скажется, но на всякий случай чекните заранее с утра время поездки (если вы на машине или такси). 

Вот в целом и все, увидимся уже послезавтра!

PS: погода огонь - сегодня +27, на субботу обещают +23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХАЙПУЕМ! Скорее бы уже закончилась рабочая неделя и начались биг выходные в спб с ламповыми форматами, друзяшками. предадимся чаду кутежа

  • Нравится 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ръгаэлло сказал:

Турнир на 32 человека выиграл организатор Вова @Mister Full-HouseПадве. В финале он сразил шпагу с Александром @smirnovСмирновым.

Поздравляем ребят. Ждет отчеты

Ого, белый маг из Купчино снова бесчинствует!

Мои поздравления, Володя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Коленька сказал:

Ого, белый маг из Купчино снова бесчинствует!

Мои поздравления, Володя

Спасибо, на днях запощу отчет и фотки, а пока вот мета турнира:

  • 4 Реплениш
  • 3 Слай
  • 3 УВ Стояк
  • 3 Гоблины
  • 2 БГ Рок
  • 2 Дредноут (моно У, УВ)
  • 2 Стазис
  • 1 Минотавры
  • 1 РГ Сника
  • 1 Моно Блек Аггро
  • 1 ФЕБ
  • 1 УБ Психатог
  • 1 Дедгай Эль
  • 1 Солюшн
  • 1 УГР Мэднесс
  • 1 Джанк
  • 1 УР Деваувер
  • 1 Огни
  • 1 Маверик
  • 1 Гро-а-тог


Всем спасибо кто пришел, приехал и прилетел, вышло огненно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по посещаемости, можно на этернал викенд 2024 ставить. Вместо модерна. 

 

@Mister Full-Houseмои поздравления! 

Изменено пользователем mute
  • На лечение! 5
  • Время попкорна 1
  • Хаха 5
  • Спасибо 3
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Mister Full-House сказал:

Спасибо, на днях запощу отчет и фотки, а пока вот мета турнира:

  • 4 Реплениш
  • 3 Слай
  • 3 УВ Стояк
  • 3 Гоблины
  • 2 БГ Рок
  • 2 Дредноут (моно У, УВ)
  • 2 Стазис
  • 1 Минотавры
  • 1 РГ Сника
  • 1 Моно Блек Аггро
  • 1 ФЕБ
  • 1 УБ Психатог
  • 1 Дедгай Эль
  • 1 Солюшн
  • 1 УГР Мэднесс
  • 1 Джанк
  • 1 УР Деваувер
  • 1 Огни
  • 1 Маверик
  • 1 Гро-а-тог


Всем спасибо кто пришел, приехал и прилетел, вышло огненно!

О, это я умудрился все три стояка собрать за первые четыре тура.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.2023 в 11:01, shuq сказал:

О, это я умудрился все три стояка собрать за первые четыре тура.)

Магия парингов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет организатора

Бурные выходные ламповой магии для Питера закончились (на этот год), можно спокойно подвести итоги.

Опен собрал рекордные для города 32 участника (в прошлом году было 22 человека) - из которых непосредственно питерцев 16 игроков. Большое спасибо всем иногородним друзьям, кто нашел время и возможность приехать / прилететь и поучаствовать в турнире. Вы большие молодцы, всем жму руки и надеюсь на скорую встречу!

После жарких битв, непростых решений и отчаянных топдеков в швейцарке, восемь умелых и фартовых магов продолжили битву за кристаллы, карточки и два слота на финальный турнир за звание Владыки Премодерна. В топ-8 вышли следующие господа (в порядке финальных стендингов):

  •  Виктор Николаев (РГ Гоблины)
Скрытый текст

 

РГ Гоблины
1 Goblin Tinkerer
1 Goblin King
1 Goblin Sharpshooter
1 Skirk Prospector
3 Siege-Gang Commander
3 Gempalm Incinerator
4 Goblin Lackey
4 Goblin Matron
4 Goblin Piledriver
4 Goblin Ringleader
4 Goblin Warchief
4 Mogg Fanatic
2 Hearth Charm
1 Naturalize
1 Forest
4 Karplusan Forest
4 Rishadan Port
4 Wasteland
4 Wooded Foothills
6 Mountain
Sideboard
3 Naturalize
4 Pyroblast
2 Tormod's Crypt
1 Pyrokinesis
2 Caller of the Claw
1 Anarchy
1 Phyrexian Furnace
1 Tranquil Domain

 

  • Владимир Падве (УВ Лэндстилл)
Скрытый текст

 

УВ Лэндстилл
1 Fact or Fiction
2 Absorb
2 Enlightened Tutor
3 Mana Leak
4 Counterspell
4 Impulse
4 Swords to Plowshares
3 Decree of Justice
3 Wrath of God
1 Humility
2 Seal of Cleansing
4 Standstill
1 Phyrexian Furnace
1 Powder Keg
1 Faerie Conclave
1 Skycloud Expanse
3 Plains
3 Wasteland
4 Adarkar Wastes
4 Flooded Strand
4 Mishra's Factory
5 Island
Sideboard
1 Seal of Cleansing
1 Circle of Protection: Red
2 Annul
1 Chill
1 Gainsay
3 Hydroblast
4 Black Vise
1 Phyrexian Furnace
1 Powder Keg

 

  • Искендер Камчибеков (Слай)
Скрытый текст

 

Слай
3 Grim Lavamancer
4 Jackal Pup
4 Mogg Fanatic
4 Ball Lightning
4 Urza's Bauble
2 Cursed Scroll
4 Lightning Bolt
4 Shock
4 Incinerate
4 Fireblast
3 Sulfuric Vortex
2 Barbarian Ring
4 Bloodstained Mire
1 Mishra's Factory
9 Mountain
4 Wooded Foothills
Sideboard
3 Tormod's Crypt
3 Black Vise
3 Overload
2 Pyroblast
2 Red Elemental Blast
2 Pyrokinesis

 

  • Алексей Ульянов (УВР Солюшн)
Скрытый текст

 

УВР Солюшн
2 Exalted Angel
4 Lightning Angel
4 Meddling Mage
3 Mother of Runes
3 Enlightened Tutor
3 Fire // Ice
4 Lightning Bolt
4 Swords to Plowshares
4 Accumulated Knowledge
1 Fact or Fiction
1 Future Sight
1 Worship
2 Seal of Cleansing
1 Aura of Silence
1 Tsabo's Web
3 Adarkar Wastes
1 Battlefield Forge
4 Flooded Strand
1 City of Brass
3 Gemstone Mine
3 Island
2 Plains
3 Reflecting Pool
3 Shivan Reef
Sideboard
3 Tormod's Crypt
3 Pyroblast
3 Hydroblast
1 Cursed Totem
1 Circle of Protection: Red
1 Null Rod
1 Serenity
2 Slice and Dice 

 

  • Александр Смирнов (Моно У Стифлноут)
Скрытый текст

 

Моно У Стифлноут
4 Phyrexian Dreadnought
4 Stifle
4 Vision Charm
4 Opt
4 Portent
4 Impulse
1 Boomerang
4 Daze
4 Foil
4 Gush
3 Counterspell
2 Winter Orb
15 Island
3 Wasteland
Sideboard
2 Annul
1 Winter Orb
1 Boomerang
1 Dust Bowl
2 Hydroblast
2 Blue Elemental Blast
1 Wasteland
3 Tormod's Crypt
2 Brain Freeze

 

  • Владимир Кременчугский (Реплениш)
Скрытый текст

 

Реплениш
4 Frantic Search
2 Intuition
1 Enlightened Tutor
4 Swords to Plowshares
3 Stifle
4 Replenish
4 Parallax Tide
4 Parallax Wave
3 Opalescence
4 Attunement
4 Seal of Cleansing
4 Adarkar Wastes
3 Flooded Strand
1 City of Brass
2 Skycloud Expanse
1 Cephalid Coliseum
4 Island
4 Plains
4 Ancient Tomb
1 City of Traitors
Sideboard
4 Orim’s Chant
4 Hydroblast
4 Annul
3 Meddling Mage

 

  • Никита Гаврилов (Стазис)
Скрытый текст

 

Стазис
1 Boomerang
2 Foil
3 Thwart
4 Arcane Denial
3 Chain of Vapor
3 Daze
4 Gush
4 Impulse
1 Stroke of Genius
1 Annul
4 Stasis
2 Propaganda
1 Howling Mine
3 Black Vise
1 Ivory Tower
1 Claws of Gix
1 Spellbook
4 Forsaken City
17 Island
Sideboard
3 Blue Elemental Blast
2 Stifle
1 Mana Short
1 Temporal Adept
2 Annul
1 Feldon's Cane
2 Cursed Totem
1 Ivory Tower
1 Upheaval
1 Brain Freeze

 

  • Максим Мещеряков (УВ Лэндстилл)
Скрытый текст

 

УВ Лэндстилл
1 Forbid
1 Prohibit
2 Mana Leak
3 Fact or Fiction
4 Counterspell
4 Impulse
4 Swords to Plowshares
1 Replenish
2 Wrath of God
3 Decree of Justice
1 Humility
1 Parallax Tide
2 Seal of Cleansing
4 Standstill
1 Powder Keg
2 Dust Bowl
1 Faerie Conclave
2 Coastal Tower
4 Adarkar Wastes
4 Flooded Strand
4 Mishra's Factory
4 Plains
6 Island
Sideboard
2 Annul
2 Circle of Protection: Red
2 Gainsay
1 Humility
3 Hydroblast
1 Enlightened Tutor
1 Powder Keg
2 Sanctimony
1 Seal of Cleansing

 

Непосредственно перед топом случился забавный инцидент, связанный с преждевременным отъездом одного из его участников в гостиницу. Было много предложений как решить возникшую дилемму отсутствия восьмого участника, но пока все это обсуждалось, перетиралось, люди горели и сыпался песочек, уехаваший маг вернулся на базу. В итоге с небольшим опозданием в топе сошлись (болдом выделены победители):

  • РГ Гоблины vs УВ Лэндстилл
  • УВ Лэндстилл vs Стазис
  • Слай vs Реплениш
  • УВР Солюшн vs Моно У Стифлноут

Затем нас ждал топ-4 и классическое противостояние синей и красной магии:

  • РГ Гоблины vs Моно У Стифлноут
  • УВ Лэндстилл vs Слай

Ну и финал закончился победой УВ Лэндстилла над огромной фирексийской Креветкой со счетом 2-1. Первая партия прошла под девизом "смотри, у меня все есть! ну да, у меня тоже", вторую партию выиграли хитровые сайдовые решения пилота Стифлноута и вторая абилка Vision Charm, в третьей за счет Black Vise и мишка аггро Лэндстиллу удалось превозмочь. В какой-то момент монетка явно качалась на ребре, ведь с двумя Brain Freeze шутки плохи, но в итоге жаркое питерское лето не дало мозгам замерзнуть.

Параллельно с финалом Гоблины и Слай разыграли матч за третье место (и один из слотов), в котором Гоблины оказались сильнее. Таким образом счастливыми обладателями путевок на декабрьский турнир Владыки Премодерна стали Саша Смирнов и Витя Николаев, с чем я их еще раз и поздравляю. 

После церемонии награждения и рукопожатий праздник продолжился на афтерпати в баре Рыжий Рорри, где уже вовсю тестились участники воскресного турнира по RuDC. Спасибо Алёше @Ръгаэлло  за бронь этого замечательного места, да и вообще за то, что он делает потрясающий магический движ.

Под катом выкладываю фотографии с турнира:

Скрытый текст

996F640A-696F-4B69-925D-6870E2202D98.thumb.jpeg.0e78f7ee4e87d94613f0482510efe7aa.jpeg

71BCD3C7-1753-4A75-9C6D-B6C808174285.thumb.jpeg.3f44b2c70bd743f7b4c26cbbb43f96bf.jpegB92C1D14-836F-4A53-8279-A87C496458CB.thumb.jpeg.3424ecfe55dde2df432b67b69057d4a9.jpeg2084C8A4-71CF-4021-90B2-51446147C12A.thumb.jpeg.e3b4a53a4e38fc21c8ced5ba34992cb4.jpeg375F0165-7F5E-4A81-8F72-C84806CCB1C5.thumb.jpeg.9f09bcb9e3ac0878df2a40246aa8146a.jpeg5A2B56DE-339D-413A-B060-7A56972EB3B6.thumb.jpeg.6823dfc5c8e653457bb6fc4630d65164.jpegACDB75A6-FFA8-4BA1-8540-150ABFA3364E.thumb.jpeg.fa21d2dee86fb253a37e23ff04830c29.jpeg

A8B47422-F565-483C-91B0-6E96C4926AD1.thumb.jpeg.9121951ecf9ad0a1431e169b96aaa7b2.jpegA3540508-8AB5-4BBD-A385-CA2982872FB1.thumb.jpeg.804ced6fc6bcb0de57528f2f43f0c0a8.jpegBD870691-3D87-403F-AB36-2C5A15C33E09.thumb.jpeg.73ddfe08b2c03b037534a15309b9d3fe.jpeg3AE4F87B-F597-43BB-86C2-CFDF9ADFD593.thumb.jpeg.28379a6a80f9a6a6c27d21a615c637d1.jpeg

0503E066-AA4E-44A7-9F70-03AD033DE448.thumb.jpeg.93541f6c2bad200389033c1b823d7f00.jpeg

Мне будет очень приятно, если участники турнира поделятся своими впечатлениями и отчетами в этой или профильной теме. Например, как это сделал Степан (Степан молодец, берите пример со Степана). Я тоже постараюсь написать свои мысли по поводу игр и хода турнира, как появится время, коль уж посчастливилось завладеть самым большим камнем.

Еще раз спасибо всем участникам турнира, смотря на вас хочется делать такую движуху каждый год. Комьюнити Премодерна и RuDC можно точно оценить на 100 из 10, играйте ламповые форматы почаще и оставайтесь такими же клевыми, как в эти выходные!  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играл колодой- Эль Мертвого Мальчика. Проиграл только Решениям @Ръгаэлло. В топ-8 не попал. Цезарь с курицей сносный. Вова замечательный. 

Изменено пользователем sokolovskii_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турнир отличный, спасибо всем пришедшим!

Короткий личный итог: собрал UW дредноута, по сути опасался только матча со стояком. В итоге эта версия (в отличие от моноУ) дала сбой именно в консистентности, и приходилось неприлично большое количество раз муллиганиться (руки типа 2 adarkar wastes, flooded strand, foil, gush, phyrexian dreadnought, swords to plowshares, в которых у тебя есть вроде бы все, а на самом деле ничего), и легких прогулок почти не было. Добавило и то, что 3 из 6 туров пришлось играть как раз со стояками.

В целом, турниром и общению очень доволен, результатом не доволен, и в следующий раз планирую быть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турнир крутой, организаторам спасибо, всегда приезжаю к вам с удовольствием! 
Собрал 3 Слая из 3))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mister Full-House сказал:

поделятся своими впечатлениями

их есть у меня. хоть с форматом я знаком скорее поверхностно (что не мешает мне выдавать своё авторитетное мнение) , но в этот раз я решил играть не УВшкой, а внести разнообразие и зайти УВР Солюшеном. Билд выбрал без контрспеллов, через туторы, future sight и небольшой пачок под туторы. Расчитывал на какое-то количество стояков разных мастей, поэтому решил в мейн подкинуть ещё тсабо веб на случай важных переговоров с менлендами. Ну и сайдовые красные карты должны были помогать против глубоких синих и агро дек. Синглтончик воршипа опять же под туторчик, не все могут быть готовы отвечать пресайд, а некоторые не готовы к нему и после сайда. Жаль, правда, что без контрспеллов нечем толком их защищать, но контру не хочется показывать с ФСа вообще. В общем, разнообразил дечку интересными чарками и артефактами. К моему удивлению, УВР Солюшен представлял только я один. Получилось напрулить на топ8 😃 что в прицнипе не так уж и плохо для мимокрокодила 😃

Турнир проходил хорошо, было весело и интересно. Со смешным моментом в топ8 и сбежавшим стазисом =)))))) Остались только положительные эмоции, даже придраться толком не к чему, разве что диваны были супер низко, казалось что сидел на полу =)))  но это не камень в огород организатор, разумеется. 

рудц  ипремодерн - братья навек. ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото вижу много олдов, которые давно не выбирались на какие-либо турниры. Это здорово, респект!

На самом турнире побывать не удалось, но зная Вову и его подход к делу, уверен, что все было организовано на высшем уровне. Надеюсь, в следующем году не пропущу весь движ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

... Side In: ... 3 Naturalize ...

... Side In: ... 3 Naturalize ...

... Side In: ... 3 Naturalize ...

...

я конечно не знаток формата, но может их в меин засунуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2023 в 13:57, ASVShade сказал:

...

... Side In: ... 3 Naturalize ...

... Side In: ... 3 Naturalize ...

... Side In: ... 3 Naturalize ...

...

я конечно не знаток формата, но может их в меин засунуть?

 

И так тоже делают. А может случиться так, как у меня в матче с гоблинами, когда подровал два натуралайза подряд и сдался.

Гоблины в первый всё-таки строго от себя играют, хотя и они в мейн добавляют часто парочку.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2023 в 00:54, Marit Lage сказал:

Кременчугский Владимир. UW Parallax Replenish

В третьей было всё напряженно. Перешли в лейт, как и в первой игре вступили в демедж рейс рубку. Очень важный топдек приносит мне второй порт, вижу, что могу ими закрыть 2 манаисточника и пронести летальные 7 хитов, с учетом двух блокеров оппонента. У Володи сворда на руке не оказалось.

Вообще, в той сложившейся ситуации (у тебя атака на 7 на столе, хит-в-хит + наличие варичифа), меня устраивал только плохой топдек (гора или вастик). Ну или если бы ты несмотря на порт, решил бы заложиться на очередной ремувал у меня. Я там еще во что-то затапал ману, ничего не подняв. Еще обсуждали, пошел ли бы ты в атаку всеми при открытых синем и белом источниках, типа в ответку можно было бы и проигратью. Ну конечно, исходя из вышедших у меня карт, было правильно идти в летальную атаку. Порт был красивый топдек, существо было бы слишком очевидно и не так прикольно. 

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...