Перейти к публикации

Вопрос о легальности альтераций базиков


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, ivanov сказал:

Вообще план-капкан: на драфте положить в колоду 17 альтерированых базиков, чуть более толстых, чем заклинания и убеждать всех, что не получаешь от этого никакого преимущества. :-)

 

Да,но это мошенничество.К примеру я скинул фото земли выше.фойл карта с которой ацетоном аккуратно снят слой карты,а потом на тонкой фотобумаге распечатан принт вулкана,который каждый день вижу из окна))

Тем более использование хороших протекторов компенсирует всю возможную видимую толщину,что также может мешать мошенничеству.Некоторые же просто могут заказать себе карты с любыми принтами земель.Они никак не буду отличаться от обычной карты.Была тема где обсуждали подделку проксей через китайцев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

16.03.2023 в 07:25, DreamLorD41 сказал:

Да,но это мошенничество.К примеру я скинул фото земли выше.фойл карта с которой ацетоном аккуратно снят слой карты,а потом на тонкой фотобумаге распечатан принт вулкана,который каждый день вижу из окна))

Это уже не альтерация. Это прокси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DreamLorD41 сказал:

распечатан принт вулкана,который каждый день вижу из окна

У меня одного ощущение, что на ДВ какая-то безумная концентрация любителей прокси-альтерированных земель?

Это близость Фукусимы так сказывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, CrazzyJagger сказал:

У меня одного ощущение, что на ДВ какая-то безумная концентрация любителей прокси-альтерированных земель?

Это близость Фукусимы так сказывается?

Кто знает))

1 час назад, Prischepka сказал:

Это уже не альтерация. Это прокси

Да,но альтер земли на самом то деле не так далеки от этого))

Просто не легальны и лишь с согласия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CrazzyJagger сказал:

У меня одного ощущение, что на ДВ какая-то безумная концентрация любителей прокси-альтерированных земель?

Да оригинальных сейчас такое разнообразие, что уже сразу и не скажешь, где какая)


В России нет официальных турниров, а значит всё зависит от главных/судей конкретного турика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.03.2023 в 12:13, DreamLorD41 сказал:

Да,но альтер земли на самом то деле не так далеки от этого))

Просто не легальны и лишь с согласия

Ты мягкое с жидким не путай. Затереть лицевую сторону под ноль и нанести плёнку с новой картинкой - прокси. Сохранить название, манастоимость и иные характеристики на карточке, нарисовать что-то на ней - альтерация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вроде прокси, а не альтерация .

Изменено пользователем GrifGraf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GrifGraf сказал:

Это вроде прокси, а не альтераиция .

В этом плане я туповат. Альтерация типа альтернативный арт - выглядит по другому, значит альтернативная. Согласен, что пленка это прокси, а краска альтерация. Неправильно сформулировал в начале в связи со своей невнимательностью к деталям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ansamen сказал:

В этом плане я туповат. Альтерация типа альтернативный арт - выглядит по другому, значит альтернативная. Согласен, что пленка это прокси, а краска альтерация. Неправильно сформулировал в начале в связи со своей невнимательностью к деталям.

На сколько лично мне известно, альтерация это покрас чем либо, в пределах разумного на оригинальной карте, интересовался пару лет  назад когда рисовал красками на оригинальных картах соответственно, альтернативный арт, можно говорить о картах напечатаных вотк, (оригинал) все остальное это смело можно и нужно относить к прокси, то-ли изготовление в типографии , то-ли печать напрямую на карту, то-ли печать на бумагу потом клеить на карту, это 100 проц прокси. 

Лично я другой информацией не ведаю. Но данные карты что вы выставили в теме считаю чистой проксей. 

Опять же альтернативный арт, если это нарисовано на оригинальной карте это альтерация, если альтернативный арт это распечатка это прокся и это не легально, единственная легальная печать альтернативных артов это печать от вотк 🙂

 

Ну и опять же, по известной мне информации некоторые клубы уже давно разрешают использовать на некоторых туриках прокси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GrifGraf сказал:

 

Ну и опять же, по известной мне информации некоторые клубы уже давно разрешают использовать на некоторых туриках прокси.

Вот про такое слыхал и это, ИМХО, одна нога в могиле компетитив магии. Я бы назвал это даже тошнотой и неуважением ни к себе ни к оппоненту.

  • Минус 1
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 13
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если стереть все кроме названия и наклеить пленку прозрачную с картинкой - чем это отличается от нарисованной акрилом картинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gallexy сказал:

А если стереть все кроме названия и наклеить пленку прозрачную с картинкой - чем это отличается от нарисованной акрилом картинки?

Это заметно, попробуйте сами и все поймёте 🙂

 

Ну и как бы, вопрос абсурдный,  действительно? Чем отличается наклееная плёнка от нарисованного краской, ну серьёзно? Тем и отличается, одно нарисовано другое напечатано и наклеено . 🙂

Изменено пользователем GrifGraf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ansamen сказал:

Вот про такое слыхал и это, ИМХО, одна нога в могиле компетитив магии. Я бы назвал это даже тошнотой и неуважением ни к себе ни к оппоненту.

Так уже визарды сами проксю печатают. Это нормально теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gallexy сказал:

Так уже визарды сами проксю печатают. Это нормально теперь

Ага, говорят трансгендеры сейчас тоже нормально. Нет спасибо, я старовер. Прокся дома на коленке попробовать импакт от деки до того, как прийти в клуб - без проблем. Играть проксей где либо в соревновательном режиме, как сказал бы псевдомаэстро - "Ну и дешевка" (с)

  • Минус 3
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 7
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.03.2023 в 15:56, Gallexy сказал:

Так уже визарды сами проксю печатают

с 1993 года
Magic: The Gathering Collectors' Edition Unopened Box (Wizards of | Lot  #92190 | Heritage Auctions

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Sauromancer сказал:

Не уверен, почему Лев сослался на перекрытое название, так как у этих карточек расположение названия полностью взято с Unhinged фулларт базиков. И борт полностью списан. По крайней мере если их использовать как базу для альтерации, точно вопрос должен сниматься.

Оставить ОРИГИНАЛЬНЫМ название и мана-кост - одно из основных правил альтерации. Правилам безразлично, взяли вы оформление из unhinged или future sight или еще откуда-то. Если название и манакост - часть наклеенного слоя, у нас нет возможности удостовериться в том, что карта под слоем - та же самая карта. Это и есть первая причина, по которой такие карты нелегальны.

 

Я прекрасно понимаю, что выгода от "подделки" или вот такой вот альтерации базовых земель отсутствует, однако правила не делают и не планируют делать различий. То что такие базики встречаются на турнирах -  не значит, что правила поменяли. Это значит, что либо (а) судья посчитал, что можно (принял ответственное решение и спрос тогда с этого судьи) или, что чаще встречается на практике, (б) не было никакого судьи на турнире.

В заключение совет для тех, кто обожемойабъюзчитинг по поводу  SLD battle-field forge //plains: почаще спрашивайте у оппонентов, сколько карт у них в руке, и следите за ленддропами. Взять лишнюю карту и дропнуть лишнюю землю гораздо проще сделать незаметно, чем отклеить слой у карты в двойном протекторе. А главное, делать так можно чаще чем один раз. Не там вы обмана ждете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GrifGraf сказал:

альтерация это покрас чем либо

А foil peel альтерации? Реально не в курсе, можно ли такими.

2 часа назад, Ansamen сказал:

Играть проксей где либо в соревновательном режиме, как сказал бы псевдомаэстро - "Ну и дешевка" (с)

В Тбилиси пару раз в неделю собирается дейлик на 8-16 человек. Без прокси не собирался бы. Как по мне - лучше быть дешевкой, чем дома сидеть.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pokemonych сказал:

А foil peel альтерации? Реально не в курсе, можно ли такими.

В Тбилиси пару раз в неделю собирается дейлик на 8-16 человек. Без прокси не собирался бы. Как по мне - лучше быть дешевкой, чем дома сидеть.

Проблема ваших организаторов. В моем городе нет МТГ вообще (кроме пары усталых ЕДХ колод), нет клубов, нет магазинов. Когда появился хоть какой то организатор появились и дополнительные драфты и дружелюбный к новичкам паупер, планируются поездки на турниры в другие города и возможно появление более сильных форматов в будущем. Все это появилось с подачи людей прививающих здоровую культуру, а не прокси. Появится прокси - МТГ в городе исчезнет снова. Как по мне это тот деловой подход, который и должен быть. Это часть уважения к себе. Если быть казуалом до такой степени - нормально, что поделать, это путь казуалов. Я не отрицаю и не осуждаю, я просто точно знаю что можно иначе и иначе - лучше.

 

Это прививает людям понимание ценности игры в МТГ, учит их торговать и взаимодействовать с комьюнити. Прокси путь в никуда, максимум стагнация.

Изменено пользователем Ansamen
  • Минус 3
  • Рукалицо 6
  • На лечение! 10
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, не хочу чтобы тема из моего вопроса, на который давно получен ответ, переросла в срач между адекватами и мягкотелыми ноубрейн проксерами. Каждый хочет как хочет как говорится. Пусть так и остается, это как с легализацией гей и транс бесчинств, этот поезд уже не остановить, единственное что можно сделать это выбрать пассажир ли ты этого поезда или нет.

  • Минус 7
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 18
  • Время попкорна 2
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ansamen сказал:

не хочу чтобы тема из моего вопроса, на который давно получен ответ, переросла в срач между адекватами и мягкотелыми ноубрейн проксерами

Уверен что твои оскорбления этому помогут?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, pokemonych сказал:

Уверен что твои оскорбления этому помогут?

 

 

ps пожалуста, господин мисье, не оскорбляйтесь, я не желал как то сильно задеть ничьи тонкие чувства.

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ansamen сказал:

ps пожалуста, господин мисье, не оскорбляйтесь, я не желал как то сильно задеть ничьи тонкие чувства.

Меня, если что - ни капли. У меня есть все, что нужно, а чего нет - покупаю. Я четко понимаю что у большинства игроков в Тбилиси несколько другие приоритеты, и они выберут не играть, чем играть без прокси. А одному, ну или втроем играть скучновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Prischepka сказал:

Ты мягкое с жидким не путай. Затереть лицевую сторону под ноль и нанести плёнку с новой картинкой - прокси. Сохранить название, манастоимость и иные характеристики на карточке, нарисовать что-то на ней - альтерация

Ну тут как посмотреть,как я и сказал ранее,одно от другого не далеко.

Ты можешь сделать так сказать прокси,но арт будет какой нибудь легальный,с тем же текстом и способностями.Не встречал ещё проксей чем то сильно отличающимся от оригинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, pokemonych сказал:

А foil peel альтерации? Реально не в курсе, можно ли такими.

если карта оригинальная и с нее снят слой краски посредством ацеттона а поверх покрашеной краской, вполне можно, но должно соответствовать требованиям, какие конкретно надо гуглить так не скажу на память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...