Перейти к публикации

Вопрос о легальности альтераций базиков


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Ansamen сказал:

Потому, что я лично с ним не знаком, и он не единственный судья. Я не понимаю, почему я должен тебе это объяснять. Это форум халоу) 

ps А все, чекнул что ты состоишь в клубе ЕДХ. Тогда да, надо объяснять.

Будет сладко, надеюсь на черного Вейдера

А получится как с Гендальфом Сине-Красным ( Фиолетовым )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

2 минуты назад, Numbre Uno сказал:

А получится как с Гендальфом Сине-Красным ( Фиолетовым )

Имел в виду аналогию с черным Арагорном, просто вуалировано)

И флавор:

- Люк я твой отец!

- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Кирдман сказал:

Без обид, но я там только вижу какой-то красный понос с кучей возможностей для додумывания. Как там можно увидеть плейнс или красно-белая болячка(что это?), Я не понимаю

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arutr сказал:

Хм. Интересно, а вот эта официальная карта будет легальна на турнирах? 

2938BAD8-6715-4F5E-B472-B42E64B07667.jpeg

Легальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Levik сказал:

Легальна

А отклеивать и превращать одну землю в другую пока оппонент не видит можно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ansamen сказал:

Видели не видели это вопрос не по теме. Есть определенные правила легальности, наличие названия, не закрашенное описание, параметры существ и т.д. 
Спрашивал знающих, чтобы избежать кухонных рассуждений, забыл где я, прастите) Вопрос как раз про наличие/отсутствие нарушений правил альтераций с базовыми землями, сам я не судья, поэтому вердикт вынести не могу.

Так тебе нормально ответили, а ты лезешь в бочку. Вот и отвечай потом всяким 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jackie сказал:

Так тебе нормально ответили, а ты лезешь в бочку. Вот и отвечай потом всяким 

Нормально ответил мне только Лев, за что ему огромное спасибо. Все остальное вилами по воде было. Что мешало другим ответить так же? Ничего. Зачем отвечать без конструктива? Непонятно.

Изменено пользователем Ansamen
  • Минус 17
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 5
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кирдман сказал:

Без обид, но я там только вижу какой-то красный понос с кучей возможностей для додумывания. Как там можно увидеть плейнс или красно-белая болячка(что это?), Я не понимаю

болячка - это painland, конкретно - battlefield forge

 

4 часа назад, Ansamen сказал:

Ну, может быть главный судья заглянет и в эту темку, а пока все понятно. Нет судьи нет и правил)

 

17 минут назад, Ansamen сказал:

Нормально ответил мне только Лев, за что ему огромное спасибо. Все остальное вилами по воде было. Что мешало другим ответить так же? Ничего. Зачем отвечать без конструктива? Непонятно.

 

Ну какбэ ты не принимал ничьего иного мнения, кроме как Льва, а потом жалуешься, что остальные тебе нормально не отвечали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2023 в 21:42, CrazzyJagger сказал:

болячка - это painland, конкретно - battlefield forge

Спасибо

Привык что это пэйнушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, CrazzyJagger сказал:

болячка - это painland, конкретно - battlefield forge

 

 

 

Ну какбэ ты не принимал ничьего иного мнения, кроме как Льва, а потом жалуешься, что остальные тебе нормально не отвечали.

Ну как бе Лев пришел и четко сказал да или нет, с ссылкой на конкретный пункт правил. Это ответ.

"Ой ну там судья тебе на месте расскажет какой нибудь, а если нет судьи играй как хочешь" - это не ответ. Так и до принтерных проксей опуститься недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кирдман сказал:

что

https://scryfall.com/card/sld/669/battlefield-forge

То

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2023 в 22:01, dimaF сказал:

Сори, не привык к зумерским сикрет леерам. Моя вина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CrazzyJagger сказал:

а потом жалуешься, что остальные тебе нормально не отвечали.

А были нормальные ответы? Ты сейчас про четыре повтора про решения судьи, придирки к уточнению форматов или рассуждения про прокси?

Ответ про судью - корректный и бестолковый, это труизм. Да, финальное решение за главным судьей - так и написано в MTR. Но там еще есть список критериев и даже приписка, что хоть решение за судьей, ожидается следование этим критериям.

Любое правило, регуляция или закон в принципе не исполняется сама собой - всегда все упирается в конкретных уполномоченных людей. Но нельзя на дельный вопрос просто глубокомысленно отвечать "ну как начальство решит". Какие аукционы можно создавать на топдеке? Как бигбосс решит. Какое наказание за кражу? Как судья решит. Можно ли посмотреть в руку оппоненту и выбрать карточку, которую оппонент замешает? Как судья решит. Глупость же, хотя иногда (в очень конкретных ситуациях) судья дает так сделать.

По MTR 3.3 (а не 4.4, кстати) альтерация не должна: менять или загораживать название и манакост, менять арт до неузнаваемости, содержать советы или непристойности. Собственно, ОП скорее проезжает из-за полной замены арта. Не уверен, почему Лев сослался на перекрытое название, так как у этих карточек расположение названия полностью взято с Unhinged фулларт базиков. И борт полностью списан. По крайней мере если их использовать как базу для альтерации, точно вопрос должен сниматься.

В любом случае его комментарий и правда был единственным ответом по сути вопроса.

Изменено пользователем Sauromancer
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 2
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sauromancer сказал:

А были нормальные ответы? Ты сейчас про четыре повтора про решения судьи, придирки к уточнению форматов или рассуждения про прокси?

Ответ про судью - корректный и бестолковый, это труизм. Да, финальное решение за главным судьей - так и написано в MTR. Но там еще есть список критериев и даже приписка, что хоть решение за судьей, ожидается следование этим критериям.

Любое правило, регуляция или закон в принципе не исполняется сама собой - всегда все упирается в конкретных уполномоченных людей. Но нельзя на дельный вопрос просто глубокомысленно отвечать "ну как начальство решит". Какие аукционы можно создавать на топдеке? Как бигбосс решит. Какое наказание за кражу? Как судья решит. Можно ли посмотреть в руку оппоненту и выбрать карточку, которую оппонент замешает? Как судья решит. Глупость же, хотя иногда (в очень конкретных ситуациях) судья дает так сделать.

По MTR 3.3 (а не 4.4, кстати) у альтерация не должна: менять или загораживать название и манакост, менять арт до неузнаваемости, содержать советы или непристойности. Собственно, ОП скорее проезжает из-за полной замены арта. Не уверен, почему Лев сослался на перекрытое название, так как у этих карточек расположение названия полностью взято с Unhinged фулларт базиков. И борт полностью списан. По крайней мере если их использовать как базу для альтерации, точно вопрос должен сниматься.

В любом случае его комментарий и правда был единственным ответом по сути вопроса.

Простите, пожалуйста, что наши ответы не соответствуют вашим ожиданиям 

  • Минус 6
  • Рукалицо 1
  • Хаха 7
  • Спасибо 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Jackie сказал:

Простите, пожалуйста, что наши ответы не соответствуют вашим ожиданиям 

Друг, ты вообще ничего не отвечал на вопрос автора темы. Забавно.

Моя претензия не к людям, которые пошутили или ответили как помнят. А к товарищам, которые вместо ответа начали спорить, что хорошие ответы уже были и автор темы виноват, что ими не удовлетворился. Возможно, если бы эту энергию вы тратили на попытку разобраться в нюансах турнирных правил Магии и объяснить их, мир был бы чуточку лучшим местом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ansamen сказал:

Будет сладко, надеюсь на черного Вейдера

"Что такое нубийское?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ansamen сказал:

Приветствую.
Нужны знатоки этой темы. Будут ли легальны альтерированные базики в таком стиле (картинку приложу) в основных форматах. Альтерация нанесена при помощи тонкой пленки, изменение толщины карты не прощупывается.

 

photo_2023-03-15_15-06-46.jpg

Сам пользуюсь подобной вещью.Ни разу ни у кого не было ко мне вопросов по их использованию,так как это просто базовые земли и они могут иметь любую картинку,что никак не повлияет на игре.Ну максимумчто произойдет это то,что ваш противник будет спрашивать где купили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DreamLorD41 сказал:

Ни разу ни у кого не было ко мне вопросов по их использованию

А на каком уровне применения правил играли?

Изменено пользователем pokemonych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pokemonych сказал:

 

 

 

54 минуты назад, pokemonych сказал:

А на каком уровне применения правил играли?

Обычный драфт

Ты можешь прийти с любыми базовыми землями и это ни на что не повлияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DreamLorD41 сказал:

Обычный драфт

Я думаю топикстартер спрашивает про что то посоревновательнее казуального драфта. А судья, когда видел эти земли, ничего не сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, pokemonych сказал:

Я думаю топикстартер спрашивает про что то посоревновательнее казуального драфта. А судья, когда видел эти земли, ничего не сказал?

Да,но ведь они не влияют никак на игру.К примеру вот тебе земля.На соревновательных и профессиональных турнирах ты не сможешь поиграть проксями,но в обычном виде формата,если судья не душнит,то проблем не возникнет.Тем более многие как и я используют свои земли(те же полноформатки из фирексии) , а не обычные базики без артов,предоставляемые для игры.

IMG_20230316_095140.jpg

Изменено пользователем DreamLorD41
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DreamLorD41 сказал:

базики без артов

Базики без артов стоят подороже фул арт земель фирексийских)

4 минуты назад, DreamLorD41 сказал:

если судья не душнит

то это не судья)

Изменено пользователем pokemonych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Starchous сказал:

У вас наклейка на карте, а не слой краски. Таким подходом, можно и дуалки сделать из базиков "при помощи тонкой пленки".

Стикеры из Unfinity кстати легальны и есть некоторые карты на которые можно клеить неограниченное количество стикеров.

Tchotchke Elemental например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, pokemonych сказал:

Базики без артов стоят подороже фул арт земель фирексийских)

то это не судья)

Насчёт цены не соглашусь.Но я говорю про красоту.Просто есть судьи которые против любых прокси,а есть те,кто ничего не скажут если ты будешь использовать прокси в виде базовых земель,так как это никак не влияет на твою победу.конечно можно пытаться доказывать мол толщина и разные другие факторы могут влиять смысла нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще план-капкан: на драфте положить в колоду 17 альтерированых базиков, чуть более толстых, чем заклинания и убеждать всех, что не получаешь от этого никакого преимущества. :-)

 

  • Ярость 2
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 2
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...