Перейти к публикации

Ощутил настоящую магию! Oil Imp Pauper Cup.


BudakvaIvan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Было интересно почитать. Разметьте, пожалуйста, карты, если не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть Bayou Groff, но убрать Волков. А кого ты под них сакал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NIVnikoff под Bayou Groff сакал Эльдрази Сповнов, Safehold Elite, а на безрыбье, любое существо 2/2, эмиссаров, нестинвейдеров, стражей крапивного поля, когда флудило  и курионских ренджеров тоже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zell_36 Это был первый пост)) разобрался, как это делать, поправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем идея божук против реликов/спеллбомб? Ты же не играешь кропами, не можешь как-то в нужный момент её воткнуть. Условно, тебе уб напихает терроров и на сдачу гурмага. Ты дропаешь божуку и?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@blackbeard ну не знаю. много колод в мете используют кладбище, допустим UB Terror, когда на милил себе кладбище для террора  а затем для гурмага, то перед этим ходом и надо играть боджуку. Да я смогу сделать это только в свой ход и только превентивно, но это бесплатно, и соурс черной маны не будет для меня бесполезен как например, СпеллБомбНигилизм., а Релик и того медленней. Ну смотри, я не имею опыта живой игры ни тем, ни тем, на момент захода в турнир, Боджука казалась самой адекватной опцией, тем более не сам придумал, а видел в других вариантах сайда МоноГринСтомпи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2023 в 04:55, BudakvaIvan сказал:

@blackbeard ну не знаю. много колод в мете используют кладбище, допустим UB Terror, когда на милил себе кладбище для террора  а затем для гурмага, то перед этим ходом и надо играть боджуку. Да я смогу сделать это только в свой ход и только превентивно, но это бесплатно, и соурс черной маны не будет для меня бесполезен как например, СпеллБомбНигилизм., а Релик и того медленней. Ну смотри, я не имею опыта живой игры ни тем, ни тем, на момент захода в турнир, Боджука казалась самой адекватной опцией, тем более не сам придумал, а видел в других вариантах сайда МоноГринСтомпи.

и всё же пару копий Crop Rotation стоит положить в колоду, авось вытащишь в апкип оппонента божуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PrischepkaСпасибо, интересный совет, я вот просто пока еще в раздумьях на тему сайда в целом, должен ли сайд противодействовать конкретной механике или стратегии колоды соперника? Или все-таки сайд должен усиливать мою стратегию и тактику, чтобы сильные стороны оппонента были мне не страшны. Может быть это очень наивные рассуждения ))))) но мне кажется, надо выигрывать до того момента пока у соперника будет 7 маны скастовать Chainer's Edict с флешбека. 

Ровно такие же ощущения у меня возникли от сайда для Аффинити, 4 анти артефакт спела, съедают целых 4 слота и замедляют колоду, может быть это и конкретный случай и надо отыграть кучу партий против Аффинити с сайдом и без, и тогда делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было почитать, спасибо! Также желаю удачи в будущих турнирах. Я сам, к сожалению, пока не участвовал в турнирах по пауперу, ближайшее место для меня в 600 км... Кстати, посмотри лист моно грин стомпи, по-моему выглядит поинтереснее классики https://mtgdecks.net/Pauper/mono-green-decklist-by-nishida-takuma-1595039

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dizzie Да, при подготовке к турниру изучал и такие деклисты, до турнира пробовал играть 3 gingerbrute и 3 silhana ledgewalker , тем самым имея в колоде 6 условно анблокбл существ, но мне не понравилось, слишком медленно и не успеваю нанести урон.

А вот, что касается 2 части нововведений в такую деку Chicken Troupe, Finishing Move, которые дают механику со стикерами из Unfinity, тут надо разбираться и у меня не было для этого времени перед турниром. На японских турнирах подобные деклисты показывают неплохой результат. У нас в клубе есть опытный игрок (победитель Pauper WinterStorm 2023) @YurgeN он подобную вариацию Стомпи собрал и даже обкатал на дейлике с хорошим результатом, только я вот не помню писал об этом в наш чат или тут тоже есть мини-отчет о той колоде. Я пытался сам разобраться в механике стикеров Unfinity, мне кажется она интересной, может быть и так попробую доработать свою деку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что ж, спасибо за интересную информацию, хоть я сам и не играю стомпей. Кстати, статью Юргена нашел, он там все это неплохо рассказывает и поясняет. Всего хорошего! Возможно, на следующий pauper winter storm смогу приехать к вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...