Перейти к публикации

Ищу совета опытных игроков касательно своего почти СEDH листа Tevesh/Thrasios.


Arctic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, goodspeed сказал:

Райли? То есть челик, создающий пост из двух фраз и рандомного набора карт в теме "соревновательная магия" и даже не понимающий смысла своих генералов в комманд зоне не дешёвый?

Не , ну он кончено отформатировал шрифт ссылки , что потребовало чуть больше одного клика, при создании темы. Возможно я неправ.

Да. Руйли. Я могу понять троллинг в сторону ЕДХ любителей (хотя для тебя это выстрел в ногу). Я даже могу понять душнильство в том, какую тему кто и в каком разделе создал, правила общения для того и есть, чтобы их использовать в попытке зацепить оппонента. Я вообще многое могу понять. Но ты делаешь это настолько пусто и плоско, что даже Панасенков не нашелся бы, что сказать. Если бы мы существовали в мире музыки, то ты был бы галимый русский реп (именно реп, а не рэп). Я думаю тебе стоит потренироваться, хотя глядя на твои 5200+ сообщений на сегодняшний день, твоя прогрессия напоминает определение безумия. Пожалуйста, перестань быть дешевкой, делай красиво.

P.s. Если на аве ты - то ты еще некрасивый и толстый. Вот это комбо.

  • Минус 3
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 5
  • Хаха 9
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой комбинацией партнёров не играл, но по моему опыту игры Трасиосом в кьюриос-контроле, весь разгон и способы абузить его - это как минимум приятно в игре. 

Сайт, где постят результаты крупных турниров и листы этих партнёров оттуда: https://edhtop16.com/commander/Tevesh Szat, Doom of Fools + Thrasios, Triton Hero?tourney_filter__size__%24gte=64&tourney_filter__dateCreated__%24gte=1649882313

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, celestialserpent сказал:

Еще сейчас у наших западных коллег почему-то именно в этих генералах популярность получил Displacer kitten, видимо, чтобы блинкать тевеша и снова активировать, но имхо - "ну такое".

Его ради этого и кладут туда. Ты в теории, за ход можешь взять большую часть колоды 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.04.2023 в 20:46, Ansamen сказал:

P.s. Если на аве ты - то ты еще некрасивый и толстый. Вот это комбо

Тюююю...

Я даже полез проверить дату реги, думал, что пишет зумерок какой-то.

Стыдно классику не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

14.04.2023 в 04:33, Arctic сказал:

Рандомный набор карт (примерно средний лист этих командиров с мокса с небольшими изменениями и недочётами в виде отсутствия тошнилки). А вообще очень странно, что человек старше 15 лет сидит в теме, в которой, очевидно, ничего путного не может ответить, рвётся со всякой ерунды, защищает своё сверхмнение, о котором его никто и не спрашивал и докапывается до (возможно)неверно указанного раздела в описании темы, хотя это вообще не его работа. Есть ощущение, что кое-кому надо бы траву сходить потрогать на улицу, с людьми поговорить. Ну и бред в интернете не писать, а то мешаешь людям общаться, хоть и даёшь повод улыбнуться.

Просто делаешь так:

Скрытый текст

image.png.aec76903c274bd0f4646ad4f32ebd434.png

и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, casual as unicorn сказал:

Тюююю...

Я даже полез проверить дату реги, думал, что пишет зумерок какой-то.

Стыдно классику не знать.

Масло не жирное, масло вкусное) Те кто буквами силен воевать никогда не ставят авы свои на форумах

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, MrGoodwin сказал:

В Тевеше прекрасен, можно сразу три карты вскрыть

 

15 часов назад, Arctic сказал:

про хермит друида я тоже неоднократно думал в похожем ключе. Пак реанимации без него тоже практически не нужен

котёнок есть, но я его не стал класть. Что скажешь по поводу думсдэя и некропотенции?

На бумаге - да. На практике - вин мор, к сожалению. ДД - одна из моих любимых карт в магии, но, к сожалению, она в текущем формате немного мертва: слишком много агентов, плюс, чтобы ДД сказать быстро должны сойтись планеты в ряд, а в миде/лейте, говорить его под всем стаксом мира очень трудно (рули не дремлют), а если мы расчитываем передать ход и выиграть потом, то это уже сказки про белых бычков. Плюс требует бланков тонны.

Некра хороша в колодах с красным, либо в специфических билдах Зура. В остальных колодах она мне не очень нравится - она, как бы, застряла между двух стульев, слишком "медленная" (в большинстве случаев) для комбы и слишком "быстрая" для контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ansamen сказал:

Масло не жирное, масло вкусное) Те кто буквами силен воевать никогда не ставят авы свои на форумах

кажется  когда-то гудспиду так сказали, но сам свидетелем не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, RGL1AX1M сказал:

Его ради этого и кладут туда. Ты в теории, за ход можешь взять большую часть колоды 

В том то и проблема, что в теории.

Если выделить все карты, которые хороши с Тевешем, то их можно условно разделить на две большие группы: те, что помогают нам быстрее Тевеша поставить (Dark ritual, Culling the weak etc) и те, что хороши, когда Тевеш уже в столе (Displacer kitten, Skullclamp). 

Первые также работают как разгон под быструю тошноту, а вот вторые без генерала полезны весьма ограниченно (дорков/постоянные источники мны мы чаще всего проедать не хотим, мы не совсем all-in пушка, а блинкать на почти нечего), а с генералом часто выглядят как win-more, так как если мы можем инсталлировать в стол Тевеша, и нам его не поконтрили/не разобрали, то уже все очень неплохо. Плюс, часто проедать трулей мы не хотим вообще, так как они защищают нам генерала и наши хиты от быстрой агрессии, позволяя сидеть на активациях трасиоса. 

В-общем, на бумаге должно работать, в реале мне ни то, ни другое не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, celestialserpent сказал:

В том то и проблема, что в теории.

Если выделить все карты, которые хороши с Тевешем, то их можно условно разделить на две большие группы: те, что помогают нам быстрее Тевеша поставить (Dark ritual, Culling the weak etc) и те, что хороши, когда Тевеш уже в столе (Displacer kitten, Skullclamp). 

Первые также работают как разгон под быструю тошноту, а вот вторые без генерала полезны весьма ограниченно (дорков/постоянные источники мны мы чаще всего проедать не хотим, мы не совсем all-in пушка, а блинкать на почти нечего), а с генералом часто выглядят как win-more, так как если мы можем инсталлировать в стол Тевеша, и нам его не поконтрили/не разобрали, то уже все очень неплохо. Плюс, часто проедать трулей мы не хотим вообще, так как они защищают нам генерала и наши хиты от быстрой агрессии, позволяя сидеть на активациях трасиоса. 

В-общем, на бумаге должно работать, в реале мне ни то, ни другое не понравилось.

Вот кстати сам только сейчас понял зачем в оптимальном листе тевеша/ишая лежит киттен. Похоже надо подумать над инклюдом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Dartalexx сказал:

Вот кстати сам только сейчас понял зачем в оптимальном листе тевеша/ишая лежит киттен. Похоже надо подумать над инклюдом

Вообще, нашел в одном праймере даже описание линии победы под котенка через Spellseeker, - никогда не думал в этом ключе, мб потому, что не играл в этой колоде спелсикером.

 

Скрытый текст

Displacer Kitten combo only require you to have Spellseeker and a way to trigger Displacer Kitten, either with Spellseeker enter the battlefielid trigger, or with any noncreature spell.

The basic manaless combo is have Spellseeker find Summoner's Pact. Summoner's Pact will find Elvish Spirit Guide and also trigger Displacer Kitten to flicker Spellseeker and get Crop Rotation as well. Use the Elvish Spirit Guide to play for Crop Rotation and get any land that makes , flickering Spellseeker to get Dark Ritual. Use that land to cast Dark Ritual and flicker Spellseeker to get Entomb. Cast Entomb to put Thassa's Oracle into the graveyard and flicker the Spellseeker to get Reanimate. Cast Reanimate to bring back Thassa's Oracle and flicker the Spellseeker to get Demonic Consultation. Thassa's Oracle will enter the battlefield and you can cast Demonic Consultation on the enter the battlefield trigger to exile your deck.

If you have one of these pieces in your graveyard, you can use Spellseeker to get Gitaxian Probe. Cast the Gitaxian Probe paying 2 life and flickering Spellseeker to get Noxious Revival. With Gitaxian Probe still on the stack, you can cast Noxious Revival paying 2 life to put one of the pieces back on top and flicker the Spellseeker to get another combo piece. The flicker will resolve first, then the card you want back will go on top of your deck, and then Gitaxian Probe will resolve, drawing it.

We can also use Gitaxian Probe as a way to get protection. With this, we can get Mystical Tutor or Vampiric Tutor with our Displacer Kitten flicker on Spellseeker and cast it to put Summoner's Pact on top. This would flicker Spellseeker and let you tutor for Pact of Negation. The tutor will resolve and then Gitaxian Probe will draw Summoner's Pact.

Displacer Kitten can generate a lot of value in this deck, either flickering your mana rocks to generate more mana for either Thrasios activations or Ad Nauseam, or flickering Tevesh to alternate between making Thrulls and drawing cards to try to gain more value.

 

Его лист мне, кстати, дико не нравится, но на вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, celestialserpent сказал:

Вообще, нашел в одном праймере даже описание линии победы под котенка через Spellseeker, - никогда не думал в этом ключе, мб потому, что не играл в этой колоде спелсикером.

 

  Показать содержимое

Displacer Kitten combo only require you to have Spellseeker and a way to trigger Displacer Kitten, either with Spellseeker enter the battlefielid trigger, or with any noncreature spell.

The basic manaless combo is have Spellseeker find Summoner's Pact. Summoner's Pact will find Elvish Spirit Guide and also trigger Displacer Kitten to flicker Spellseeker and get Crop Rotation as well. Use the Elvish Spirit Guide to play for Crop Rotation and get any land that makes , flickering Spellseeker to get Dark Ritual. Use that land to cast Dark Ritual and flicker Spellseeker to get Entomb. Cast Entomb to put Thassa's Oracle into the graveyard and flicker the Spellseeker to get Reanimate. Cast Reanimate to bring back Thassa's Oracle and flicker the Spellseeker to get Demonic Consultation. Thassa's Oracle will enter the battlefield and you can cast Demonic Consultation on the enter the battlefield trigger to exile your deck.

If you have one of these pieces in your graveyard, you can use Spellseeker to get Gitaxian Probe. Cast the Gitaxian Probe paying 2 life and flickering Spellseeker to get Noxious Revival. With Gitaxian Probe still on the stack, you can cast Noxious Revival paying 2 life to put one of the pieces back on top and flicker the Spellseeker to get another combo piece. The flicker will resolve first, then the card you want back will go on top of your deck, and then Gitaxian Probe will resolve, drawing it.

We can also use Gitaxian Probe as a way to get protection. With this, we can get Mystical Tutor or Vampiric Tutor with our Displacer Kitten flicker on Spellseeker and cast it to put Summoner's Pact on top. This would flicker Spellseeker and let you tutor for Pact of Negation. The tutor will resolve and then Gitaxian Probe will draw Summoner's Pact.

Displacer Kitten can generate a lot of value in this deck, either flickering your mana rocks to generate more mana for either Thrasios activations or Ad Nauseam, or flickering Tevesh to alternate between making Thrulls and drawing cards to try to gain more value.

 

Его лист мне, кстати, дико не нравится, но на вкус и цвет.

Слуушай, а комба с котёнком выглядит прикольно, тем бодее, что у меня для неё всё есть, пояему бы не потестить. Скулклэмп мне всё же больше нравится, чем нет, так как в нашей клубной мете не очень то много ранних угроз, да и вообще, как по мне, в cedh всё больше комбо колобами поигрывают, там ранней угрозы не очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Arctic сказал:

Слуушай, а комба с котёнком выглядит прикольно, тем бодее, что у меня для неё всё есть, пояему бы не потестить. Скулклэмп мне всё же больше нравится, чем нет, так как в нашей клубной мете не очень то много ранних угроз, да и вообще, как по мне, в cedh всё больше комбо колобами поигрывают, там ранней угрозы не очень много

Попробуй, почему нет. У нас, просто, видимо мета слишком различается - в Москве (по крайне мере, в роге) я за последние месяцев шесть не могу вспомнить игру без руля и еще пары стаксписов сверху. По этой причине быстрые комбо, типо рограха,силаса или коди стали абсолютно неиграбельны, к сожалению.

Из-за этого, мне кстати, Тевеш/трасиос и перестал нравиться - у нас нет доступа к белому, а следовательно и сайлен-эффектам, типо Grand abolisher. А оракула в мете закономерно отвечает вообще все в мете, начиная с Endurance и Dress down и заканчивая Turn the earth и Faerie mastermind.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@celestialserpent а не подскажешь, зачем играют mnemonic betrayal?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@detonation 

8 часов назад, detonation сказал:

Гудспид пропал, читать тему стало не интересно😶🌫️

Ему, так скажем, помогли пропасть

1681516340687.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Arctic сказал:

@celestialserpent а не подскажешь, зачем играют mnemonic betrayal?

Сейчас его пихают во все деки, цвета которых это позволяют. Имхо, это так называемый случай "дурного каскада". Идея в том, чтобы выиграть в лейте, используя полные грейвы оппонентов, так сказать вилка наоборот. 

Мода, если я не ошибаюсь, началась после того, как Кук положил его в свой лист Рограха/Силаса. А затем Брайн Коваль, переделывая лист Кука в свою версию Тимны/Краума, оставил его в листе.

В их листах, да и вообще листах с красным, эта карта еще более менее имеет смысл, так как они играют дискардящими колесами, а значит гревы двольно быстро наполняются. Плюс, если у тебя изгнали оракула, то вариант брич - брейнфриз - бетреял все еще актуален - ты милишь себя, потом их и выигрываешь их колодами.

Играть мнемоником в Тевеше/Трасиосе, с моей точки зрения, не имеет никакого смысла - даже в тех колодах, где это теоретически работает, это очень редкий сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, duduken сказал:

@detonation 

Ему, так скажем, помогли пропасть

1681516340687.jpg

большой брат следит за нами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Arctic сказал:

@celestialserpent а не подскажешь, зачем играют mnemonic betrayal?

Страшная карточка же, кучу ресурсов на один ход дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...