Перейти к публикации

Чемпионат Черноземья в Воронеже 01-02 июля в Воронеже.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, пилот модерн аффинити на связи. Было удивительно для меня самого зайти в финал такого турнира, с учетом того что это первый мой крупный турнир в целом. Но опыт получен, буду совершенствоваться дальше.

Заранее извиняюсь если будут ошибки, писать отчет через 2 дня после турнира было ошибкой, надо было раньше)

Почему именно аффинити? Ей я играю уже около полугода и мне нравятся артефакты в целом (урза-топтер мой любимчег), и на турнир принял решение идти именно ей.

Хоть я и брал готовый билд деки с голдфиша у Tezzey, я вдовль им поиграл на дейликах, изучил специфику колоды (мб конечно не до конца, все мы совершенствуемся). Поэтому в вечер перед турниром было принято решение подготовиться к колодам оппонентов, причесать сайдборд, изучить чего боюсь у оппов. На самом деле открыл для себя множество других стратегий сайдборда для этой колоды, за что опять же Tezzey спасибо. Сон 3 часа пере турниром и выпитый энергос придали сил, и мы пошли играться.

1 тур. 1-2 vs. Джескай Контроль
Достаточно плохо помню этот матч, плохо помню решения свои, но помню что первую проиграл, потому что попался под Settle the Wreckage с 1 базиком в колоде, оставив оппонента в 1 или 2 хите. Не увидев больше для себя винконов в руке и в колоде, имея против себя Solitude, что уже отгейнил 9 хитов, было принято волевое решение сдаться.
Второй матч прошел лучше, но память прям в тумане, так что я даже не помню что там было. Помню кальян у оппонента и я ему тогда сильно завидовал.
Третий матч прошел как первый, опять попался под экзаил и оставил оппа в хите. Пряни уже в колоде не было, да и Императрица в столе сильно мешала.

2 тур. 2-1 vs. Носороги

На этом турнире я увидел что аффня достаточно устойчива к первому мулигану. С 5 карт конечно тоже можно, но надровать надо прям хорошо. Как и в этом матче я начинал с 6 карт. Без сайдборда было тяжело, особенно когда пришли оппоненту третьи носороги в стол. Хоть я и расставил блокеров, хитов чтобы перейти в атаку у меня не хватило.
Во второй и третьей партии уже мне повезло, что на Soulless Jailer ответа у оппонента не нашлось, а дровал он только носорогов.

3 тур. 2-0 vs 8whack

Про матч особо сказать нечего, но хотел бы ещё разок отблагодарить Сашу Лесникова, а также наших Воронежских ребят, которое за меня прям болели, что для меня прям буст дало по турниру. Если бы не они, возможно не играл бы я в финале и не было бы этого отчета.

4 тур. 2-1 vs Джанд

В первой оппонент сказал Kolaghan's Command не в мое Копье, а в блокеров Рагавана. Мотивация была понятна, но я смог топдекнутьСага об Урзе, что позволило мне выйти в плюс по партиям, прикрепив Shadowspear.
Во второй джанд очень сильно контролил мой стол, что иногда возникало жжение в области бикини, а гойфы довершили свое дело, где я не имел стола.
В третьей партии произошел неудачный каскад с BBE в инженерку, за что тут же в неё получили Иглу, не имея маны на взрыв. Потом те же самые конструкции с копьем доделали работу. 

5 тур. 2-0 vs Скам

Что в первой, что во второй партии произошел лютый голдифиш с моей стороны, лютый антиголдфиш на стороне оппонента. Тот случай когда тебя не парит Blood Moon на Т3.

Итог группового: 12 очков, 4-1-0, 2 место

Топ 8 vs. Чешуя (2-0)

Как и в матче со скамом, лютый голдфиш с моей стороны, тотальное невезение со стороны оппонента. Потом после партии Виталик признал что надо было муллиганится, потому что его рука без цветных земель не смогла догнать моих лягух и топтеров.

Топ 4 vs Креативити (2-1)

Для меня именно этот матч стал этаким финалом, потому что морально и физически он оказался самым сложным. Все таки лучшая колода формата, да и честь города посрамить нельзя. Первая партия прошла под мою диктовку с добивочной Шапкой на Т4. Во второй я совершил ошибку не пойдя двумя конструкциями в атаку во Вренна в 7, самому находясь в 3 хитах, зная, что у оппа в руке Архонт. В итоге трежа с фейбла и земля с Вренна закончили мою жизнь. В третьей партии на 7 ходу у каждого из нас 2-3 земли, никто поднять их не может. По итогу топдекнув Cranial Plating я смог переехать оппонента. Спасибо ему за игру, это было очень стрессово)

Топ 2 vs Креативити (0-2)

В этом матче уже везло мне не так как раньше, тут просто у оппонента оказалось ответов больше, чем моих угроз. Закономерный результат. Но бикини тут подожглось сильнее после двух Brotherhood's End и Leyline Binding. Очко горело, кубок уходил из рук, но я не расстраивался. Все таки топ-2 тоже хороший результат, зная, какой путь пришлось пройти до этого места.

Вот такой отчет вышел, спасибо всем кто прочел) Теперь будем покорять другие города) Всех благ

Upd. Знающие люди подсказали добавить деклист. Для всех неравнодушных - делюсь им)
UpdUpd. Первая версия отчета была суховата на детали, посмотрев ребят, решил дополнить че вспомнил. Ещё разок всем спасибо, кто участвовал. Было невероятно круто.

 

Аффинити
1 Aether Spellbomb
4 Cranial Plating
4 Darksteel Citadel
4 Frogmite
1 Gingerbrute
1 Haywire Mite
1 Island
4 Memnite
4 Mistvault Bridge
1 Nettlecyst
4 Ornithopter
2 Patchwork Automaton
1 Relic of Progenitus
1 Shadowspear
4 Sojourner's Companion
1 Soul-Guide Lantern
4 Springleaf Drum
2 Tanglepool Bridge
4 Thought Monitor
4 Thoughtcast
3 Treasure Vault
4 Urza's Saga
1 Welding Jar
Sideboard
3 Damping Sphere
1 Grafdigger's Cage
2 Haywire Mite
4 Metallic Rebuke
1 Orvar, the All-Form
1 Pithing Needle
2 Soulless Jailer
1 The Stone Brain


 

Изменено пользователем kprvo
  • Нравится 3
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоточки залил в альбом в вк: https://vk.com/album-107217270_294385935

 

Спасибо всем, кто приехал, вы сделали эти турниры. Очень надеюсь, что никого не обидел и всем все понравилось, а если что то не понравилось - говорите, чтобы в дальнейшем такого не повторялось)

  • Нравится 3
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за турнир, было супер🤠

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за турнир, было круто, кроме разве что хамящего персонала кальянной в первый день)

 

56 минут назад, Bend3r сказал:

В третьей оппонент успешно выставляется гойфами и пиромантами, бьет мне лицо, я подчищаю стол, остаюсь в 10 хитах, оппонент заворачивает всех в атаку - я блочу пироманта и выставляю в свой ход архонта с руки, возвращаюсь в 7 хитов, оппонент в 10, на столе у меня невзорванная фечка в гнома в блок и 2 сокровища у оппонента тотсиз в руке и невзорванная фечка на столе, у меня в руке лучи, тефери и 2 земли. блочусь гномом, в свой ход иду в атаку, оппонент в 1, я возвращаюсь в комфортные 9, оппонент сдается. Советчики за спиной рассказывают что его забайтили на сдачу, он бы выиграл. Показываю свою руку, спрашиваю каким образом? Вразумительного ответа кроме как ну болт бы поднял добил бы - показываю хиты в размере 9. В общем ребята - не попали в топ - аналитику оставляйте при себе. Оппоненту респект - самый потный матч за весь турнир. Если бы не он - я бы не написал этот отчет.

Действительно приятный матч был, поздравляю с победой) 

Советчики были правы, я мог не идти в атаку тармом+спиро когда у нас было по 10 хитов, поставить второго тармо 6/7 и стоять, скинув татсиз и пожертвовав пиро в триггер архонта, остаться в 1 хите после атаки, в надежде что у тебя не найдется ремувала на одного из тармо (спойлер: был т3фери), и что в свой ход подниму болт чтобы завернуть тармов в атаку на 12 и болтом дожечь. Но в тот момент я то ли уже мысленно списал себе хит за фечку, то ли просто подумал что атака+триггер архонта это 10 урона, то ли банально устал после 6 раундов без перерывов)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу и я отчётик. Сразу извиняюсь, что не запомнил имена оппонентов, и мог ошибиться в последовательности. Перед турниром я не спал 2 дня, а до этого прибывал в алкогольной коме в отпуске в Самаре. Ехал в Воронеж 19 часов в душном поезде с 3 (ТРЕМЯ) грудными детьми в вагоне. 

 

До большого турнира решил посмотреть на площадку, поесть, покурить и поиграл дейлик с местными магами. Закончил его 3-0.

Субботний турнир.

Первая. 4с элемы. 2-1

Я воткнул луну на второй при 2х триомах. Мне пытались показать биндинг, но так не работает. Подумал, что играю против контроля и не правильно засайдился.

Во второй посмотрел мультики от не отвеченной новой ниссы и сдался.

Третья. Получил призматик в утопию. Но все равно т3 луна. Т4 болт в ниссу. Ответа на луну не подняли, как потом выяснилось в руке был зеленый форс, но не было питча.

 

Вторая. Креативити (финалист) 0-2

Не понял с чем играю в первой. Затапался, получил креативити в 2х архонтов, попытался выжить на мосту, получил в него Тефферя и сдался.

Во второй поставил мост, карна за мозгом. Оставил 2 маны на босейжу. Там Креативити в 2 за Эмракулом и Ангелом запретившим мне красный. Ждал биндинг, но там опять маленький Теффери который поднял мост. На вопрос, был ли другой ответ на мост (так как идея поставить иголку была), мне показали дестрой артефактов.

 

Третья. Кулдота 2-1

Удивился колоде. Отстрелил мелоч фурей и болтом. А потом долго долго умирал от одинокого бушвакера, дровая земли.

Во второй поставил синглтон Клотис т2, что позволило дожить до Карна за чалисом на 1.

В третьей грязно начал с инженерки в стартовой, после взрыва которой колода уже смогла собраться.

 

Четвертая. Чемпион Тулы и братюня из Рязани на Скаме. 2-0

Откидывался эндюрами в скам. Поднял карна за мостом. Кажется, там 1 калаганка мейн, но ее я так и не увидел.

Во второй. Идём примерно так же, откидывают эндюрами. Поставил мост. Поднял все земли мира и что бы не умереть от калаганки воткнул чалис на 3. После поднимал болты, Чандру и кидал в лицо. Так и убил.

 

Пятая. Айди.

 

Топ-8.

Опять свои братюни и опять на скаме. 2-0

Мост выиграл игру ибо знаю что ответов мейном нет. Можно было добить меня болтом, но его не подняли. 

Во второй уже Два Моста выиграли мне игру потому, что ответов после сайда все равно мало. И даже украденный макакой у меня Карн не помог. Ультанул Чандрой.

 

Опять креативити. 0-2

т1 убили мне эльфа болтом, а я так и не поднял третью землю.

Мулиган в 5. Рука луна, мост, карн, 1 земли и что-то ещё или 2 земли. Мне казалось что 2, но из отчёта выше оппонент напоминает, что одна. Возможно, в любом случаи третью земля я так и не увидел.  ГГ.

Маги все очень позитивные и крутые. Отлично поиграли. Играйте в магию, получайте удовольствие.

Лист, если интересно выложу чуть позже.

  • Нравится 2
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creatures 

4 Arbor Elf

1 Bonecrusher Giant

3 Endurance 

1 Klothys, God of Destiny 

4 Seasoned Pyromancer 

4 Fury 

Planeswalkers 

2 Wrenn and Six 

1 Chandra, Torch of Defiance 

4 Karn, the Great Creator 

Spells 

4 Lightning Bolt 

1 Dead // Gone

2 Ensnaring Bridge

Enchantments 

4 Utopia Sprawl

4 Blood Moon

1 Fable of the Mirror-Breaker

Lands 

2 Boseiju, Who Endures

4 Forest 

1 Misty Rainforest 

1 Mountain 

1 Sokenzan, Crucible of Defiance

3 Stomping Ground 

2 Verdant Catacombs

2 Windswept Heath 

4 Wooded Foothills 

 

Sideboard 

1 Chalice of the Void

1 Engineered Explosives 

1 Tormod's Crypt 

1 Walking Ballista 

1 Haywire Mite 

1 Pithing Needle 

1 Relic of Progenitus 

1 Veil of Summer 

1 Liquimetal Coating 

1 The Stone Brain 

1 Ensnaring Bridge 

2 Force of Vigor

1 Skysovereign, Consul Flagship 

1 Elixir of Immortality

Скрытый текст

С телефона получилось криво, но ладно

 

Изменено пользователем PuniPuni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...