Перейти к публикации

[Tiny leaders] Xira Arien


vlaprohor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как только формат показали, мне не понравился. Думал, попробую и забью. Но нет, формат оказался достаточно клевым, поэтому решил себе сбилдить дечку. Кардпул, в отличие от коммандера, не такой большой, поэтому сразу решил, что буду все деки билдить с нуля сам. И вот что получилось:

 

 

Маленький лидер: 1 Xira Arien всего в цветах два лидера, но абилка Ксиры полезнее для этой колоды.

Земли (18):

1 Wasteland - очень важная земля, в формате мало одноцветных колод, а значит много небазовых земель. А значит вастик-лок вполне себе план на игру (мало того, что лом есть, так еще и крусибл!)

1 Grove of the Burnwillows - Панфаер, вот это все, особо пояснять не надо.

1 Bayou

1 Taiga

1 Badlands

1 Overgrown Tomb

1 Stomping Ground

1 Blood Crypt

1 Command Tower

1 Verdant Catacombs

1 Bloodstained Mire

1 Wooded Foothills

1 Misty Rainforest

1 Windswept Heath

2 Swamp

2 Forest

С остальными все понятно вроде бы.

 

Существа(11):

1 Fulminator Mage

1 Army Ants - существа-ЛД. Муравьи просто запредельны. Если вышли из сикнеса, то ГГ.

1 Terravore

1 Countryside Crusher

1 Tarmogoyf - три основных порщика. Крашер растет очень быстро до каких-то немыслимых размеров.

1 Birds of Paradise

1 Elves of Deep Shadow - над дорками долго думал. Но в итоге пришел к выводу, что те, которые разгоняют в зеленую, - не очень. Так что остались только эти двое.

1 Deathrite Shaman

1 Eternal Witness - эти двое вообще без комментариев. Без них нельзя играть в этих цветах.

1 Dark Confidant - самый сомнительный слот. Да, он дает КА, но арена тоже выглядит перспективной. Пока остановился на Бобби, потому что ловит ремувал вместо порщиков и сам ходит в атаку.

1 Courser of Kruphix - чистим топдеки, гейним житушки, вот это все

 

Волшебства и мгновенные заклинания (16):

1 Stone Rain

1 Sinkhole

1 Ice Storm

1 Molten Rain

1 Choking Sands - ленд дестрой. И этим все сказано. Колода изначально планировалась, как жесткий ЛД, но потом трансформировалась в джандец с разными планами на игру.

1 Abrupt Decay

1 Terminate

1 Smother - в этом формате - безусловный ремувал.

1 Gamble - ТЮТОР МУЖЫЫЫКОВ. Ищем почти всегда лом.

1 Thoughtseize

1 Inquisition of Kozilek

1 Hymn to Tourach

1 Raven's Crime - первые два скидывают вообще все в этом формате. Гимн так вообще лучший дискард. А крайм с ломом творит непотребства.

1 Devastating Dreams - его поэрратили, на самом деле написано "RR Sorcery You win the game"

1 Life from the Loam - колодообразующая карта, карта - мечта, карта - восторг! Обожаю лом!

1 Punishing Fire - можно и медленно и мучительно убивать оппонента, тут уж как получится. но до такого редко доходит.

 

Прочее:

1 Seismic Assault - вот через него часто убиваем. Лом превращается в 6 дырок каждый ход.

1 Liliana of the Veil - Куда ж без мамочки.

1 Exploration - приятная чарка, синергична с ломом и крусиблом.

1 Crucible of Worlds - как можно не играть крусиблом в форматах, где есть фечки? А тем более есть еще и вастик.

 

Сайдборд: (сыроват)

SB: 1 Cryoclasm - чтоб контролю жизнь медом не казалась.

SB: 1 Krosan Grip - не так уж много, что парит. но рипок хочется ломать надежно.

SB: 1 Chainer's Edict

SB: 1 Imperial Edict

SB: 1 Diabolic Edict - немного параноидальный сайд от нечестностей

SB: 1 Putrefy - опциональный ремувал, мне нравится эта карточка

SB: 1 Engineered Explosives - против всех, кто любит наваливать. Ставится на любое значение, которое есть в формате.

SB: 1 Pyroblast

SB: 1 Red Elemental Blast - тоже от голубизны

SB: 1 Toxic Deluge - с агрой все не очень хорошо, но после делюжа она уже не может.

 

Играл пока что мало. Но. Дечка огонь. Тяжелому контролю вообще не оставляет шансов, с остальными все тоже в мою пользу. Пока не было такого, что перевес на стороне оппонента. Как-то так.

 

С удовольствием отвечу на вопросы, прислушаюсь к конструктивной критике и советам.

Изменено пользователем vlaprohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, дэка огонь. Хочу потестить Шу Юня с такой. Ты нас во вторник посетишь?

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я вижу прислушался к моим советам :) Выглядит очень хорошо!

 

Choking Sands по мне сомнительный слот. Есть куча ситуаций, когда он становится просто лишней картой, например когда оппонент ставит урборг, по мне это в лучшем случае сайд. 2 дырки не самоцель, тот же Rain of Tears смотрится надежнее в слоте ЛД или Rancid Earth

 

И под Моксец все же выдели слот, он ну ОЧЕНЬ хорош тут.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rancid Earth, конечно, может задеть наших маленьких, но думаю, в целом заслуживает рассмотрения.

А, и Pillage как опция.

Изменено пользователем ZaMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Volga Да, вероятнее всего буду, потестим.

 

2STARk, Zamo пески прельстили тем, что дырки делают. Ни разу пока не видел Урборг, поэтому и забыл. Так что да, на Pillage надо поменять.

 

2STARk мокс, как по мне, - карта, которую мы хотим либо на стартовую видеть, либо уже не хотим. Поэтому я его так и не положил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну знаешь, по такой логике и дорками играть ну нужно. Однкож мокс настолько запредельно крут в ранней игре ,что игнорировать его в 49-карточной деке просто неразумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тестил Death Cloud ?

Тестил. Не работает, слишком большой кост.

 

Ну знаешь, по такой логике и дорками играть ну нужно. Однкож мокс настолько запредельно крут в ранней игре ,что игнорировать его в 49-карточной деке просто неразумно.

Дорки чампать еще умеют.

Короче, не знаю. Пока нет карточек, которые я бы хотел убрать в пользу мокса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а ты тестил dwarven miner и его брата бластмайнера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а ты тестил dwarven miner и его брата бластмайнера?

Да, тестил. Нет времени на активацию) А порщики они никакие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сайду есть идеи? Путрифай, как минимум, не очень работает. (но да, он мне нравится)

Изменено пользователем vlaprohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сайду есть идеи? Путрифай, как минимум, не очень работает. (но да, он мне нравится)

Что на счёт команды колаганы? отстреливать крусибль и азусу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тестил. Нет времени на активацию) А порщики они никакие

Тоже так думал. Но времени нет, только в случае, если нам предложили жесткий прессинг с той стороны. Может это сайд от трехцветных контролей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Сыграл много игр.

С Шу-Юнем 3-0, с Тецуо 1-2, с Азусой 0-1, с Мерики Аспена 0-2.

Раздачи были весьма отвратительные сегодня, только против Волги нормально шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фигасе отвратительные раздачи - лд на второй в 2 из 3

А потом земли земли земли земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а болт в формате - не карта?

Вполне себе карта, но не влазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...