Перейти к публикации

Red Deck Wins


Gramadon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть собственно вот такой РЕД

Creatures (28)

4 Ash Zealot

4 Boros Reckoner

4 Burning-Tree Emissary

4 Hellrider

4 Lightning Mauler

4 Rakdos Cackler

4 Stromkirk Noble

Other Spells (12)

4 Brimstone Volley

4 Pillar of Flame

4 Searing Spear

Lands (20)

20 Mountain

 

 

Интересно услышать ваши мнения по поводу сайда против контролей(увр,еспер,ну и гриксис)

Я вот думаю о таких вариатнах Reckless Waif и Безумный Кромсатель Ракдосов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Кирпич!

А сайд там тоже простой.

Пролом Черепа, Каменщик, Знак Бунта, Миззиевые Мортиры в различных сочетаниях... как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Кирпич!

А сайд там тоже простой.

Пролом Черепа, Каменщик, Знак Бунта, Миззиевые Мортиры в различных сочетаниях... как то так

ну да, типо знак, против колод, в которых существ почти нет, норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, типо знак, против колод, в которых существ почти нет, норм.

Чутье подсказывает, что человек выше говорил про сайд вообще, а не про сайд от контролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чутье подсказывает, что человек выше говорил про сайд вообще, а не про сайд от контролей.

ну вопрос стоял довольно однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вопрос стоял довольно однозначно.

ну да) именно против них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не ругайте меня)

Против контролей я сайжу Пролом Черепа и одного Яростный Призывник. Последний позволяет тырить всяких волкеров. Несколько раз удачно тырил Тамиё перед ультой и Лилиану и творим ими грязь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да) именно против них)

каменьщики и реклесски хорошо заходят против контролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не ругайте меня)

Против контролей я сайжу Пролом Черепа и одного Яростный Призывник. Последний позволяет тырить всяких волкеров. Несколько раз удачно тырил Тамиё перед ультой и Лилиану и творим ими грязь)

 

У вас тоже 20 земель в колоде и вы играете спелом за 5 ман? Не слишком ли дорогое удовольствие?

Кстати, сейчас появилась сплитка за 1UR, позволяющая забирать перманенты. Это я к тому, что может кто-то захочет собрать со сплешем на синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 21 ману играю.

один спелл за 5 маны, думаю, вполне можно себе позволить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каменьщики и реклесски хорошо заходят против контролей.

надо попробовать

Ну не ругайте меня)

Против контролей я сайжу Пролом Черепа и одного Яростный Призывник. Последний позволяет тырить всяких волкеров. Несколько раз удачно тырил Тамиё перед ультой и Лилиану и творим ими грязь)

пролом это понятно... я их и так сайжу, но например против эспера у которого куча ремува не оч))

Изменено пользователем Gramadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 21 ману играю.

один спелл за 5 маны, думаю, вполне можно себе позволить

 

Тогда такой вопрос, какой смысл сайдить всего один экземпляр карты? На что можно рассчитывать? На удачный топдек, когда у оппонента Волкер готов к ульту?

Каков шанс получить эту карту вовремя?

Если кто-то знает, то объясните мне этот игровой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда такой вопрос, какой смысл сайдить всего один экземпляр карты? На что можно рассчитывать? На удачный топдек, когда у оппонента Волкер готов к ульту?

Каков шанс получить эту карту вовремя?

Если кто-то знает, то объясните мне этот игровой момент.

примерно такой, что 2 это много потому что с большой вероятностью можно с одним из них(или двумя) сидеть всю игру и не смочь скастать, или просто проиграть из-за не быстрой руки. а один не особо портит начальную руку, ну а потом может дел наворотить. Я все равно не люблю сингтоны, но иногда это того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю одним мейном, в 95 из 100 рад его видеть. Два ,наверное, иногда бы расстраивали из-за тяжёлого CC.

P.S. Земель 22, а не 21.

Изменено пользователем reanimat0r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд пятимановый спел к 21 земле все же немного надуманно. Но это видимо дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд пятимановый спел к 21 земле все же немного надуманно. Но это видимо дело вкуса.

 

Конечно дело вкуса. Сколько игроков - столько и мнений. Но у меня были ситуации, когда именно данный топдек спасал партию. Просто это в определенной степени оригинальный сайд. Его мало кто ожидает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 хеллкайта и 22 земли у меня хорошо работали

Дело вкуса. я играл таким же набором и флудило меня чаще, чем крючило на 5ую землю с драконом в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может стоит положить вместо одной горы Hellion Crucible ?

одна бесцветная манна не очень страшно, а если нас пофлудило то получим существо...

 

и еще пара вопросов:

а эмиссар древожогов точно хорошая тут карта? он же дает вторую манну зеленую, которая нам вообще никак

и пробовал против контроля играть тибальтом?

Изменено пользователем MR.DK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может стоит положить вместо одной горы Hellion Crucible ?

одна бесцветная манна не очень страшно, а если нас пофлудило то получим существо...

 

и еще пара вопросов:

а эмиссар древожогов точно хорошая тут карта? он же дает вторую манну зеленую, которая нам вообще никак

и пробовал против контроля играть тибальтом?

 

Лично я играл Горнилом. Иногда спасает, но учитывая что ман у нас всего 20 (иногда 21), то геллион второй землей на руке очень и очень неприятен. Из-за этого сливались партии. Поэтому не вариант. Тем более мы на второй ход хотим кастить эмиссара или фанатика, а на третий реконера. Их косты сами знаете.

 

Эмиссар ускоряе нашу колоду на целый ход. На второй с ним можно уже на 6 забежать. При этом с него можно бесплатно копье покастить. Единственный минус с него не ставится фанатик и реконер, если у анс есть лишняя гора. Но это все мелочи.

 

А что Тибальд? Плохой плейнсволкер. Мы должны упороть оппонента до того как он скажет Откровение Сфинкса более чем на 2 или покажет нам пару Крутоклыков. Хотя мне было бы интересно посмотреть как Тибальд Против контроля смотрится, но перспектив у него не видно. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки кажется что вместо эмиссара лучше Firefist striker

Ибо позволяет обходить блокера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно они там с Маулерами и Зилотами за слоты дерутся. так как сами прекрасно выходят из под шамана (который лишнее бесплатное существо = быстрее батальон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да

тогда я бы пиллары в сайд отправил

и вместо пары Brimstone Volley положил бы Rubblebelt Maaka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что моноред слабоват в сравнении с почти аналогичным РГ. Эти парни в принципе хороши каждый по отдельности, но им не хватает веса к 4-му 5-му ходу. Колода просто не успевает убивать.

Такой нужны какие-то баффы, увеличивающие потенциал всех крепышей к 5-му ходу или достойный ремувал. Так что до выхода следущего блока у РДВ шансов почтиникаких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...