Перейти к публикации

Red Deck Wins


Gramadon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну так у каждой колоды существую свои недостатки и дыры в стратегии.

РГ более продвинутый вариант RDW, но можно подумать и над сплешем в белый. Талисман Боросов, Талии, Инициатива Легиона, Виашино... есть варианты. Но это уже немного иная колода получается. По крайней мере RDW сейчас единственная более или менее играбельная одноцветная колода. Вчера затащил такой турнирчик у себя в городе (2-е место), слил только Джанк-аристократкам и то по собственной тупости)

Вечером скину свой лист для обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю со сплешем в чёрный. Аристократки едят людей. Сайдовые Кровавые Игры изгоняют тасков/Unburial Rites. Доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что до выхода следущего блока у РДВ шансов почтиникаких...

Ахахахаха МОДО просто полно моноредами, со сплэшами и без них. Два из трех WMCQ в России выиграли монореды. Хорошие же почти никакие шансы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахахаха МОДО просто полно моноредами, со сплэшами и без них. Два из трех WMCQ в России выиграли монореды. Хорошие же почти никакие шансы)

 

МОДО вообще великолепно своими деками. Я там выигрываю отлично реаниматором на Immortal Servitude, хотя не самая популярная дека. Очень много блажи в листах и самое главное - честный рандом!)

Хотя в большинстве случаев выигрывают все те же Джанды, Контроли с откровениями и всякие люди-аристократы-рг.

В варианте с МОДО тебе может раздавать самые невероятные руки, как и твоему противнику. А от постоянных флуд/скрю, от которых мало-мальски избавляет хороших игроков тщательный шаффлинг, вообще можно с ума сойти.

 

Моноред всегда был одной из самых дешевых колод, поэтому его так любят собирать.

В особенности в МОДО.

 

А тесты дают понять, что когда в колоде большинство парней с попой 2, которые никак не перспективны в средней игре и которых нечем накачать - колода не очень выигрывает.

Да, положим Аристократок, а почему тогда не положить других полезных черных карт? Это уже не моноред, собсно. Тогда груул агро - тоже моноред? О.о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все эти дечки по сути моноред, что блиц, что джанд агро, что найя человеки, что РГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все эти дечки по сути моноред, что блиц, что джанд агро, что найя человеки, что РГ.

что джанд, что еспер, что джанк, что бант...чем не играй, все равно играешь моноРедом. безысходность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блицы, агро джанды и все остальное - это агра, а не моноред. Моноред - это моноред. И не надо путать кислое со сладким)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет корректным использовать для колод с преобладающим красным и агрессивной стратегией какой-то отдельный специальный термин, например Red Based Aggro.

Каюсь - то, что у меня - моноредом назвать нельзя.

 

Текущий лист:

 

Creatures (27)

4 Rakdos Cackler

4 Spike Jester

4 Burning-Tree Emissary

3 Boros reckoner

4 Falkenrath Aristocrat

4 Hellrider

4 Приверженец Боласа

 

Spells (11)

4 Civic saber

4 Pillar of flame

3 Searing spear

 

Lands (22)

4 Blood crypt

4 Dragonskull summit

2 Rakdos guildgate

1 Godless shrine

1 Cavern of souls

8 Mountain

2 Swamp

 

Side (15)

4 Rakdos charm

3 Кровавые игры

2 Traitorous Blood

2 Dreadbore

1 Skullcrack

1 Яростные призывники

1 Pithing needle

1 Electrickery

 

Disciple позволяют "перезарядиться" и стабилизировать хиты. Типичная цель для сака - Rakdos Cackler с сабельками.

 

P.S. Enot - с неделю назад обещал выложить свой лист, а до сих пор нет:)

 

P.P.S. Конструктивную критику (не "минусы") - приветствую

Изменено пользователем reanimat0r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все ждал, когда же саблю как бонсплиттер начнут юзать

идея прикольная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да-да... помню, замотался чутка. Извините. Приду на работу и скину :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, моя колода, которой я по мнению одноклубников люблю "рандомить" бустерки. Сам её называю "Кирпич"

 

Зубоскал Ракдоса 4

Дворянин из Рода Стромкирков 4

Боец Огненного Кулака 2

Молниеносный Боец 4

Эмиссар Древожогов 4

Пепельный Фанатик 4

Каратель Боросов 3

Шаман Погребального Костра 1

Адский Наездник 4

 

Столп Пламени 4

Полыхающее Копье 4

Серный Залп 2

 

Гора 20

 

Сайд:

Яростные Призывники 1

Приверженец Легиона 2

Кощунственный Акт 3

Миззиевые Мортиры 3

Знак Бунта 3

Пролом Черепа 3

 

Как-то так играю. Хуже чем 2-2 колодка у меня не играет)

Впринципе лист довольно квадратный, но допиливать мне его лень в одиночку. Поэтому конструктивным советам буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К предложенному БР варианту есть вопрос: что играть с эмиссара на второй ход?

 

По второму листу у меня скорее общий вопрос про карту Пепельный Фанатик. Она по-моему уже не очень хороша мейном. Скорее против колод играющих духами, райтсами и магом. На сколько я понял, в типе преобладает агра, тогда зачем? Маулер и Боец ОК делают кажется побольше и синергичны с эмиссаром.

На крайний случай, вспомнить можно выкинутого 2/1 unleash парня, которого забыли. Он по крайней мере 3/2 с каунтером и также высоко синергичен с планом шквала существ на второй ход.

Почему не 4 карателя? (Я спрашиваю, скорее чтобы кругозор расширить, не то, чтобы меня это смущает как-то)

И самый главный вопрос: почему бы всем этим не играть в РГ? Там парни, например, потолще. И вроде как некоторые варианты справлялись 18-ю слотами в землях...

Кстати, считаю, что гоблин синглтоном очень хорош во всех RBAggro! Хотя его крутость заметно вырастает, если у цели есть trample.

Изменено пользователем Anhe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я играю таким листом:

 

4 Ash Zealot

4 Boros Reckoner

4 Chandra's Phoenix

4 Hellrider

2 Thundermaw Hellkite

Creatures [18]

 

3 Bonfire of the Damned

3 Brimstone Volley

3 Burning Earth

4 Pillar of Flame

4 Searing Spear

Spells [17]

 

22 Mountain

3 Mutavault

Lands [25]

 

Sideboard:

1 Bonfire of the Damned

1 Blasphemous Act

2 Mizzium Mortars

3 Skullcrack

3 Ratchet Bomb

2 Traitorous blood

3 Mindsparker

 

Сказать по правде, с этим листом выразительных результатов добиться не получается - в среднем 6 очков за 4 тура. Подозреваю, что по большей части дело в неверно составленном сайде. У кого-нибудь есть предложения по улучшению колоды? Dech tech-комментарии также приветствуются. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится лист. Почему нет ни одного первого дропа?

По мне 4 Зубоскал Ракдоса must have!

Mutavault здесь не в тему на мой взгляд, учитывая красный кост Ash Zealot и Boros Reckoner

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я играю таким листом:

 

4 Ash Zealot

4 Boros Reckoner

4 Chandra's Phoenix

4 Hellrider

2 Thundermaw Hellkite

Creatures [18]

 

3 Bonfire of the Damned

3 Brimstone Volley

3 Burning Earth

4 Pillar of Flame

4 Searing Spear

Spells [17]

 

22 Mountain

3 Mutavault

Lands [25]

 

Sideboard:

1 Bonfire of the Damned

1 Blasphemous Act

2 Mizzium Mortars

3 Skullcrack

3 Ratchet Bomb

2 Traitorous blood

3 Mindsparker

 

Сказать по правде, с этим листом выразительных результатов добиться не получается - в среднем 6 очков за 4 тура. Подозреваю, что по большей части дело в неверно составленном сайде. У кого-нибудь есть предложения по улучшению колоды? Dech tech-комментарии также приветствуются. Заранее спасибо.

Лист слишком тяжелый. Слишком мало существ. Нет первый дропов - вот причины твоих провалов.

 

Вот тебе пара модошных листов 4-0:

 

http://decks.mtgoacademy.com/Deck/186059

http://decks.mtgoacademy.com/Deck/186156

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путайте Big Red с RDW, разные колоды с разными планами на игру.

http://www.mtgdecks.net/decks/view/56785 лист Big Red

http://www.mtgdecks.net/decks/view/56801 RDW

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролом черепа по-любому нужен, трюки безумцев желательно положить на второй ход 5 дамага в среднем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...