Перейти к публикации

Темный Наперсник (foil) #28


Bigboss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну и вместе с тем Лотус - реально карта-фетиш, что никак к тармычу не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы цены на тармо как определяете? По старсити что ль? Тогда мне вас жаль. В европе, которая всё таки поближе к нам, ценник на тармо из ММ немногим более 100 евро. Мне в Кракове предлагали плейсет в пределах 500 евро, причем чувак и поторговаться был не прочь. Думаю, что при большом желании в деньги можно и по 100 евро купить. А пока тут люди смотрят на старсити с их конскими ценами, то конечно, прайс будет зашкаливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы цены на тармо как определяете? По старсити что ль? Тогда мне вас жаль. В европе, которая всё таки поближе к нам, ценник на тармо из ММ немногим более 100 евро. Мне в Кракове предлагали плейсет в пределах 500 евро, причем чувак и поторговаться был не прочь. Думаю, что при большом желании в деньги можно и по 100 евро купить. А пока тут люди смотрят на старсити с их конскими ценами, то конечно, прайс будет зашкаливать.

Добавь к цене стоимость поездки в Краков и выйдет то на то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавь к цене стоимость поездки в Краков и выйдет то на то.

 

зачем? Или мне ко всем картам, которые я выменял в европе, теперь добавлять стоимость поездки?)

 

В Краков я ездил на ГП, а все трейды - это сопутствующее. Желающие вполне могут обратиться к человеку, который едет на какое-либо ГП, с просьбой поискать нужный им картон.

 

Не на спец трейд-постах, обв. Там, кстати, у барыг на ГП цены хоть и немаленькие, но всё равно ниже, чем у тебя в магазине)) Но я выше говорил не про барыг, а про обычный народ с обменниками: таких обычных людей всегда немало на различного рода ГП. И, кстати, если в деньги, то там весьма дёшево можно закупиться, в сравнении с ценами ситей. Так что кому нужны тармо дешевле ситей - я вам подсказал как надо поступить.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну блин, мы вскрыли 4 дисплея и был 1 гойф, 1 фойловый фульминатор, 1 фойловый биттерблоссом, 1 клика, 2 синие команды, 2 иерарха, 1 боб, 1 ледигага, сколько то лиджей, 1 эмракул, 1 карн, 2 простых фульминатора, 2 коронета, 1 лучи. так что фиг знает... (ах, да и комет шторм вскрыли, лол).

Ты сделал мой день. Кто еще в теме?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем? Или мне ко всем картам, которые я выменял в европе, теперь добавлять стоимость поездки?)

 

В Краков я ездил на ГП, а все трейды - это сопутствующее. Желающие вполне могут обратиться к человеку, который едет на какое-либо ГП, с просьбой поискать нужный им картон.

 

Не на спец трейд-постах, обв. Там, кстати, у барыг на ГП цены хоть и немаленькие, но всё равно ниже, чем у тебя в магазине)) Но я выше говорил не про барыг, а про обычный народ с обменниками: таких обычных людей всегда немало на различного рода ГП. И, кстати, если в деньги, то там весьма дёшево можно закупиться, в сравнении с ценами ситей. Так что кому нужны тармо дешевле ситей - я вам подсказал как надо поступить.

У людей всегда картон дешевле чем в магазинах. Это верно для любой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда ждать пост мм2 обзора? недельки через две, когда все устаканится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эксперты, упадёт гойф ниже сотни или нет?

 

 

да ибо есть уже у мя 1. и чёт захотелось комплект.

 

а у мя обычно картон падает в цене когда дорогой.

 

По 150 тармо реально купить, дешевле врядли будет.

 

где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что их еще больше стало и каждый раз становится, когда переиздают снова. Я не говорю что это произойдет прямо сейчас, но произойдет.

Более того, цена гойфа уже явно выше, чем он должен стоить исходя из играбельности. Рано или поздно магазы начнут снижать прайс.

 

man тезаврация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем прямо: продать Тармогойфа по цене Стара и курсу ЦБ в обычных условиях- невозможно. Для этого нужен страшный форс-мажор, ГП через 30 минут, один продавец и больше ни у кого нету. А так, продавали ребята давеча. Удалось скинуть по 150 у.е. и считают удачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда ждать пост мм2 обзора? недельки через две, когда все устаканится?

Я думаю в начале июня появится. Как раз устаканится все, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличие от легаси-винтажа, модерн - формат, куда приток игроков чуть больше полутора в год, вмску, вон, будет, например. Причем эта не та карта, которой поиграл - потом продал, их по запасникам лежат миллионы. Так что спрос на тармо есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феномен тармо в том, что у нас есть некий общественный договор, в рамках которого все согласны считать тармо самой дорогой картой модерна. Вот и всё.

 

Да, объективно говоря, его играбельность - как у прочих рарок за полста долларов. Однако, в отличие от других карт, тармо - стал финансовым инструментом для инвестиции.

 

Иными словами, в него вкладывают деньги, чтоб их сохранить и приумножить.

 

 

И значительно просядет тармо по цене, только в одном случае - если он значительно потеряет в своей редкости. Например будет рарой в м16. Чего, конечно, быть не может.

 

Следовательно народ будет точно также запасать по 2 страницы альбомов тармогойфов с прицелом продать через годик.

 

Лично я вангую краткосрочную просадку до 145-150 долларов (пока активно играют драфты по мм2 и хотят быстрых денег), с последующим ростом и остановкой в район 180 в течение пары месяцев. Это если говорить про цены на ситях.

 

Что касается живых людей, то, думаю, цена на тармо из мм2 установится где то на 5-5.5 рублях.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырастет но не сильно. Снап не особо стейпл в легаси.

Чего??

 

med_gallery_3489_601_287062.png

 

Пофиксил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так глупо же вкладывать деньги с целью приумножения в дорогие нерезервед карты, ибо они могут дешеветь и рано или поздно 4-5 переиздание тармо его обрушит до 50 баксов или даже ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, думаю что 5-6 к за тармо - это нормальная цена, по которой его реально можно будет продать.

 

Разумеется, всегда есть возможность положить тармо в обменник, подождать пока он будет стоить кучу денег, а потом вдруг из ниоткуда появится арабский шейх и скажет "всё что угодно за одного тармогойфа мне в деку" и уж тут то я наварюсь))) Но если человек вскрыл тармо, реально понимает что он ему не нужен и захочет продать, 5-6 к - реальная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на секунду представил атомный взрыв, вызванный отменой резерв-листа

 

also, не просто так сделали для репринтов фиговый арт. есть тенденция: печатаем хорошую карту с хорошим артом Роба Александра она дорожает, дорожает, дорожает, выпускаем репринт который со временем начинает стоить в ~2 раза дешевле. Ладно, не в 2. Но существенно.

 

См. фечки, шокленды. Есть ещё пример с Pithing Needle. Её повальным репринтингом увлекались много лет, оригинал из Савиорс оф Камигава продолжает стоить дороже аналогов, в то время как оригинальная фойловая иголка особо в цене не потеряла, а скорее наоборот

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну важнее не сам факт отмены листа, а политика переиздания карт после него.

 

ЗЫ. Даже 5-6к за тармо это омг, но да, я думаю примерно так и будет.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну важнее не сам факт отмены листа, а политика переиздания карт после него.

 

ЗЫ. Даже 5-6к за тармо это омг, но да, я думаю примерно так и будет.

 

ну это уже не по ситям. Надо ж с чего-то начинать)

 

А то у нас в России столько всяких странностей: сначала говорят мол всё дорого, карты дорогие. Но при этом ценники на ситях стотрят, на одном из самых дорогих сайтов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на одном из самых дорогих сайтов)

нет, сити не самый дорогой сайт

 

в качестве ориентира можно использовать хороший агрегатор по продавцам (им в частности пользуются magiccards.info и mtggoldfish.com). сказать, как называется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, сити не самый дорогой сайт

 

в качестве ориентира можно использовать хороший агрегатор по продавцам (им в частности пользуются magiccards.info и mtggoldfish.com). сказать, как называется?)

 

я не говорил, что он самый дорогой) в конце концов кардплейс никто не отменял, там же тоже кто-то отоваривается))

 

Но с другой стороны, спорить с тем, что на ССГ цены сильно выше среднего я думаю никто не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83

знаешь, мы уже больше двух лет проставляем цены по tcgplayer mid и погрешность на подавляющее большинство позиций незначительна до смешного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83

знаешь, мы уже больше двух лет проставляем цены по tcgplayer mid и погрешность на подавляющее большинство позиций незначительна до смешного

 

Теперь знаю. О чем мне это должно говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83

о том, что твоё суждение "цены старсити выше среднего" верно лишь номинально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83

о том, что твоё суждение "цены старсити выше среднего" верно лишь номинально :)

 

прикольно. Тогда скажи мне, а почему я, живя в России, должен смотреть цены на карты на американских сайтах? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...