Перейти к публикации

Темный Наперсник (foil) #28


Bigboss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

прикольно. Тогда скажи мне, а почему я, живя в России, должен смотреть цены на карты на американских сайтах? :)

 

А у тебя есть предложение лучше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83

По целому ряду причин. Предлагаю для начала вот эту: в России не вскрывается достаточное для всех количество карт во все нужные форматы. Российского supply картами не хватило, например, чтобы у всех готовых играть стандарт были Dragonlord Ojutai и Collected Company. И поэтому их нужно довозить. Откуда довозить, думаю, очевидно. Кто-то заранее даже делает prebuys, чтобы уже к первым турнирам были все нужные карточки и можно было шпилить в своё удовольствие. А того, что вскроют за первые пару выходных, хватит лишь немногим.

 

Почему так происходит - ну, потому что стоимость лимитеда у нас сравнительно высокая. Потому что обмен картами между городами происходит медленно (хотя и быстрее, чем несколько лет назад). В общем опять приходится смотреть на западный рынок синглов, на западные магазины в первую очередь: через ибей и мелких "частников" ты будешь не в состоянии покрыть все необходимые позиции)

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сити, кстати, единственные в мире считали, что коллектед компани полуиграбельный рар, так что иногда у них совсем низкие цены. Ну, поначалу. На стопицотом ивенте в двух форматах, где в топе их было штук по 8 минимум, они проснулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сити, кстати, единственные в мире считали, что коллектед компани полуиграбельный рар, так что иногда у них совсем низкие цены. Ну, поначалу. На стопицотом ивенте в двух форматах, где в топе их было штук по 8 минимум, они проснулись.

Один фиг их никто по старой цене в 5 баксов не отдавал, сейчас хоть может кто-то в обменники положит.

 

С Бонфаером у них та же лажа была.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было такое дело.

 

Ну, а что касается дорогих и очень дорогих карт

 

CardName TCG-Mid-Price SCG-Price

 

Tarmogoyf [FUT] - 189.99 - 199.99

Liliana of the Veil [iSD] 89.2 - 92.75

Snapcaster Mage [iSD] 58.1 - 59.1

Scalding Tarn [ZEN] 51.8 - 50.7

Arcbound Ravager [DST] 19.9 - 20.3

 

думаю, очевидно всё

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один фиг их никто по старой цене в 5 баксов не отдавал, сейчас хоть может кто-то в обменники положит.

Я положил, да:) Месяц назад забирали выше ситей не торгуясь. На самом деле тем и плоха отечественная ориентация на сити - когда там дорого у всех дорого (особенно странный трэш, который нужен кому-нибудь раз в год), а когда дешево - нумытакнеиграем.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сити, кстати, единственные в мире считали, что коллектед компани полуиграбельный рар, так что иногда у них совсем низкие цены. Ну, поначалу. На стопицотом ивенте в двух форматах, где в топе их было штук по 8 минимум, они проснулись.

Там Оджутаи на старте были по 5 баксов. Я когда это увидел понял, что никто там из них не шарит в ценах на карты, могут только сговорившись на уже восстребованные карты цены поднимать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем такая разница была не только в плане типовых карт.

Вот здесь бы хотелось комментария от basilis, мне кажется, он чуть больше в курсе.

 

типовый картон НЕ работает как инструмент инвестиций. для вложения денег там годятся единичные карты, в которых нужно шарить. Сейчас это фечки, тасигуры, компании. всё прочее отротируется и будет предано забвению.

 

с картами в неротирующиеся форматы всё иначе, единичный пример с немецким вастиком мне кажется малорепрезентативным. я наблюдал за ценами в Европе на ГП в 2012-2014 годах, там очень хорошо прослеживалась тенденция:

- only modern карты стоили дорого;

- only legacy карты дешевели;

- legacy/modern карты на редких языках (русский, японский, корейский) стоили дорого;

- legacy/modern карты на дешёвых языках (английский, китайский, языки германской ветви) стоили дёшево;

 

за ЕДХ я тогда не следил, винтаж это епархия фиксаторов прибыли более сведущих товарищей)

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типовый картон НЕ работает как инструмент инвестиций. для вложения денег там годятся единичные карты, в которых нужно шарить. Сейчас это фечки, тасигуры, компании. всё прочее отротируется и будет предано забвению.

 

с картами в неротирующиеся форматы всё иначе, единичный пример с немецким вастиком мне кажется малорепрезентативным. я наблюдал за ценами в Европе на ГП в 2012-2014 годах, там очень хорошо прослеживалась тенденция:

- only modern карты стоили дорого;

- only legacy карты дешевели;

- legacy/modern карты на редких языках (русский, японский, корейский) стоили дорого;

- legacy/modern карты на дешёвых языках (английский, китайский, языки германской ветви) стоили дёшево;

 

за ЕДХ я тогда не следил, винтаж это епархия фиксаторов прибыли более сведущих товарищей)

 

мне не важно, что у нас работает, а что не работает в плане инвестиций. Я не за этим тут пишу, чтобы выяснить куда вкладывать деньги. Я речь завёл о карточках для игры. То, что картон - не очень товар для инвестиций, уже всем давно стало понятно, когда визарда переиздали старые фечки и обвалили цены на зеновские, которые до этого были лучшим средством для инвестиций в этом плане. В плане инвестиций в карты всё слишком рисково.

 

Насчет легаси и модерна - уже не первый раз езжу и трейжусь такого рода картоном. Вот типок я взял с собой впервые, а легаси - это нормальное дело. И могу сказать тебе, что случай с вастиком весьма показателен. Я много чего могу рассказать еще, но не думаю, что стоит это делать здесь.

 

А если для тебя вдруг стало открытием, что в европе английские легаси и модерн стейплы стоят куда дешевле аналогичных стейплов на старсити, то я тебя поздравляю :)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему у нас в России такого не может быть? Почему у нас ценообразование не только на бустера, но и на синглы через одно место? Фиг с бустерами, эту тему уже обсуждали давным давно и до сих пор обсуждают. Но почему цены на синглы люди смотрят на ситях и прочих американских сайтах я не очень понимаю)

Потому что драфты дорожают, значит и вскрытые там карты должны дорожать. Когда N лет назад, играл много драфтов по инистраду, то на сити не ориентировался, т.к. драфты можно было и так отбить. Сейчас только по ситям с небольшой скидкой, уж извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор с Романом напоминает диалоги по испорченному телефону, он игнорирует 70% слов, но спорит с остальными 30%.

 

crokodil

Потому что драфты дорожают, значит и вскрытые там карты должны дорожать.

всё так, я об этом же написал чуть выше, но собеседник предпочёл опцию "дверца от Камаза"

 

а когда дешево - нумытакнеиграем.

когда дёшево - нужно покупать. и не продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор с Романом напоминает диалоги по испорченному телефону, он игнорирует 70% слов, но спорит с остальными 30%.

 

crokodil

 

всё так, я об этом же написал чуть выше, но собеседник предпочёл опцию "дверца от Камаза"

 

нет, всё намного проще.

 

Когда я предлагал вместо цены старсити смотреть хотя бы на средний прайс по мкм, я всегда наталкивался на сопротивление людей, которые возят картон из-за бугра и продают его тут "по ситям", "по TCG" и т.п. А всё потому, что иначе у них снизится маржа и возить карты будет им не выгодно.

 

Так что с тобой, как одним из тех людей, который этим занимается, всё понятно. У тебя свой интерес, у меня свой.

 

И никто не игнорирует 70 % твоих слов, не переживай. Если что, это ты начал диалог со мной, а не я. Но мне трудно вести диалог, если мне говорят синее, а я вижу, что это зеленое. Так что не обижайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83

я сейчас вожу меньше, т.к. покупательная способность у народа снизилась. то есть, осталась такой же, как была, но в рублях.

 

тебе очень выгодно игнорировать простейший факт, на который по очереди тебе уже указали мы с Дачником: стоимость картона складывается из спроса и поступления. дорожает или падает поступление - цена растёт. Почему игнорировать то, что не является секретом? Ну, тут тебе виднее, ты любишь рисоваться серым кардиналом с тайными знаниями)

 

picrelated

 

 

 

XpGN.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tema4ka, я хоть и не серый кардинал, но знаний по дискутируемому вопросу у меня хватает.

 

Ответь мне на один вопрос, пожалуйста.

 

Если, как ты говоришь, "стоимость картона складывается из спроса и поступления; дорожает или падает поступление - цена растёт" - как это влияет на то, что я цены на карты должен смотреть на старсити?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно. Тогда скажи мне, а почему я, живя в России, должен смотреть цены на карты на американских сайтах? :)

Потому, что у нас нет отечественной торговой площадки, котировки которой будут определять цену актива.

 

Была бы русская биржа картонок, либо консолидатор аля СтарСиси, то смотрели бы по нему. Но, увы, у нас нет.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что у нас нет отечественной торговой площадки, котировки которой будут определять цену актива.

 

такая площадка есть, например, в европе, где цены совсем другие. Что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И много о ней знает рядовой потребитель? Я, к примеру, не знаю. Я смотрю цены на ССГ и ТролНТоад и ебее. Все они +- ровные.

 

И разговор не о том, кто, что, кому должен.

 

Ты спросил, я ответил. При чем тут Европа?

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да у меня не очень вяжется - если у людей картон гораздо дешевле, то почему они не продают его на ебее? Ведь ебейские цены почти равны ситевым на карты, на которые цены устаканились за исключением всякого п9, которое на ситях неадекватных денег стоит.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да у меня не очень вяжется - если у людей картон гораздо дешевле, то почему они не продают его на ебее? Ведь ебейские цены почти равны ситевым на карты, на которые цены устаканились за исключением всякого п9, которое на ситях неадекватных денег стоит.

Связываю: возиться с <вставьте имя сайта> - дополнительная морока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть проблемка, МКМ, при всей привлекательности цен, не работает с русскоязычными странами. А сити/ченнел/тоад посылают картон куда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебей подвешивает приход денег на месяц, и берет драконовскую комиссию. И пейпал туда же. Из-за этого приходится накидывать 15 процентов к цене товара на Ебее.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, ты вот пишешь про все эти цены, а не думал как-то народ промотивировать\поагитировать на переход в европейские цены? Допустим предложить друзьям через MCM трейдиться\покупать?

Я бы такую идею поддержал, благо у нас ценообразование продукции Визардов к евро привязано всё же.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...