Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Слоуплей


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А кто-нибудь знает точные правила о времени на действия, или это зависит только от судейского произвола и авторитетных фраз игроков, вроде: "1 минута на действия", "3 минуты на мулиган", "2-3 минуты на мулиган", "а я помню как в 19..-ом..."

 

В общем, здорово было бы ссылки на правила получить и узнать, где эти правила находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

А кто-нибудь знает точные правила о времени на действия, или это зависит только от судейского произвола и авторитетных фраз игроков, вроде: "1 минута на действия", "3 минуты на мулиган", "2-3 минуты на мулиган", "а я помню как в 19..-ом..."

 

В общем, здорово было бы ссылки на правила получить и узнать, где эти правила находятся.

http://www.wizards.com/default.asp?x=dci/doccenter/home

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А комба вокруг ловушки играть не умеет? Ну типа, если у тебя одна карта в руке, и та ловушка, нельзя не на 1ый ход закрутиться, а попозже?

А попозже комба может нечаянно дюресс/сотсиз/терапию словить, ну или к ловушке форса/дейз доедет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, стоит и мне отписаться. Кстати, выдала за свою судейскую практику до черта ворнингов за слоуплей. :)

Раньше действительно при вынесении наказания добавлялось время, с некоторых пор - дополнительные ходы.

 

Теперь к правилам.

 

То, что изложено типикстартером ныне относится к турнирам с соревновательным и проф. УПП. Для турниров с регулярным УПП ныне действует совсем другая бумажка. Краткое изложение которой звучит так: "Наказаний теперь всего три: 1 - "Больше так не делай", 2 - "Больше так не делай никогда" и "Пошел вон отсюда".

 

Тайминг. В правилах мы имеем следующие указания:

2.3 Pregame Procedures

The following steps must be performed before each game begins:

1. Players may exchange cards in their decks for cards in their sideboards (only after the first or subsequent game of the match).

2. Players shuffle their decks. Steps 1 and 2 may be repeated.

3. Players present their decks to their opponents for additional shuffling. The sideboard (if any) is also presented at this time.

4. Players shuffle their opponents’ decks.

5. Each player draws seven cards. Optionally, these cards may be dealt face down on the table.

6. Each player, in turn order, decides whether to mulligan. (Rules on mulligans can be found in the Magic Comprehensive rules, Section 103.4)

Players may not use more than three minutes to perform steps 1 through 3. Steps 4 through 6 must be performed in a timely manner.

The game is considered to have begun once all players have completed their mulligans. Pregame procedures may be performed before time for the match has officially begun.

Это единственное место в правилах, где время указанное точно (мы не говорим о tardiness, когда нарушаются другие временные ограничения).

Все остальные фразы на тему тайминга выражаются в терминах "разумности".

Players who take longer than is reasonably required to complete game actions are engaging in Slow Play.
All players have the responsibility to play quickly enough so that their opponents are not at a significant disadvantage because of the time limit. A player may be playing slowly without realizing it.

 

Ну, и еще одна цитата до кучи:

. If a judge believes a player is intentionally playing slowly to take advantage of a time limit, the infraction is Cheating — Stalling.

 

Отсюда делаем вывод: решение о медленной игре всегда субъективно.За исключением прегейм процедуры (здесь рамки строго ограничены тремя минутами). С секундомером за вами никто стоять не будет.

 

И как только игрок намеренно затягивает время (используя те самые 3 минуты под завязку, например) - он столлит.

 

3 копейки про судей, "нешарящих" в форматах: мне будет по барабану, что у игрока в руке. Мне важно, как быстро он принимает решение. И если он это делает намеренно медленно, то он ССЗБ.

 

Фраза "у нас 10 минут до конца раунда, и я буду муллиганиться до 3, тасуя колоду по 3 минуты каждый раз" - красная тряпка с надписью "DQ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 копейки про судей, "нешарящих" в форматах: мне будет по барабану, что у игрока в руке. Мне важно, как быстро он принимает решение. И если он это делает намеренно медленно, то он ССЗБ.

ну если я серьёзно, без плохих намерений мулиганюсь до нужной мне карты то ничего мне не грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попозже комба может нечаянно дюресс/сотсиз/терапию словить, ну или к ловушке форса/дейз доедет ;)

 

Ну если уж совсем докапываться, то муллиган до 1 чтобе получить трап череповат тем что комбе будет просто некуда торопиться потому как пока ты что-то релевантное нароешь - там могут накопать свои ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фраза "у нас 10 минут до конца раунда, и я буду муллиганиться до 3, тасуя колоду по 3 минуты каждый раз" - красная тряпка с надписью "DQ".

Это происходит только после коушена/ворнинга за слоуплей или судья может десять минут тихо стоять у меня за спиной, а потом ВНЕЗАПНО удалить с турнира?

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такую фразу можно сразу звать судью и он будет делать тотальный ататат. А если он сам ее услышит, то по идее случится ВНЕЗАПНО

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если я серьёзно, без плохих намерений мулиганюсь до нужной мне карты то ничего мне не грозит?

Я полагаю, ты много играешь Легаси, и много раз уже играл против комбы. Сколько раз ты муллиганился до 1 карты в поисках ловушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, ты много играешь Легаси, и много раз уже играл против комбы. Сколько раз ты муллиганился до 1 карты в поисках ловушки?

 

 

Ни разу. Прулина, сразу в стартовую руку себе по две ловушки получает :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодые вы все, был такой маг Лукьяненко, он атогом каждый ход в атаку ходил, когда у лайфа миллиард хитов было, и шафлился по 3 минуты после каждой фечки и тютора (реально по часам засекал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, ты много играешь Легаси, и много раз уже играл против комбы. Сколько раз ты муллиганился до 1 карты в поисках ловушки?

до 1 ни разу

максимум до 2х, но там тема без ловушек

и мы обсуждаем не вероятности всякие(так можно докопаться до 9ой земли на столе-фечки, мол вероятность того что нетопдекнешь землю после поиска крайне мала, мол, не взрывай а то слоуплэй)

мне интересна система наказаний и выявлений читинга. Просто есть реально моменты когда я буду муллиганить руки до нужной карты, хоть час остался, хоть 15 секунд. Сама ж суть с том, что человек должен играть как играл, абсолютно не учитывая время. Не затягивая и не растягивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама ж суть с том, что человек должен играть как играл, абсолютно не учитывая время. Не затягивая и не растягивая

 

Вообще нет. Потому как задача "выиграть/не проиграть на ограниченных ходах" сильно отличается от таковой на не очень ограниченных ходах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодые вы все, был такой маг Лукьяненко, он атогом каждый ход в атаку ходил, когда у лайфа миллиард хитов было, и шафлился по 3 минуты после каждой фечки и тютора (реально по часам засекал)

Ага, и Фролов еще был =) Люди , не торопились выигрывать. Они платили деньги , не чтобы участвовать в турнире за первое место, а чтобы на протяжении 5-6ти часов получать удовольствие от игры. И , надо отметит, делали это на полную =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще нет. Потому как задача "выиграть/не проиграть на ограниченных ходах" сильно отличается от таковой на не очень ограниченных ходах

Ограниченность ходов может влиять на твои игровые решения, но не на скорость игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограниченность ходов может влиять на твои игровые решения, но не на скорость игры.

 

Есть подозрение что если я внезапно начну играть сильно быстрее - меня никто не накажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до 1 ни разу

максимум до 2х, но там тема без ловушек

и мы обсуждаем не вероятности всякие(так можно докопаться до 9ой земли на столе-фечки, мол вероятность того что нетопдекнешь землю после поиска крайне мала, мол, не взрывай а то слоуплэй)

Про фечки и шафлинг после них я чуть выше приводил пример. Люди посмеялись, а зря, между прочим :).

мне интересна система наказаний и выявлений читинга. Просто есть реально моменты когда я буду муллиганить руки до нужной карты, хоть час остался, хоть 15 секунд.

Я уже несколько раз написал, что в сомнительных ситуациях тебе придется убедить в этом судью.

 

Есть подозрение что если я внезапно начну играть сильно быстрее - меня никто не накажет.

За это не накажет. А вот когда ты после этого опять начнешь играть медленнее.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За это не накажет. А вот когда ты после этого опять начнешь играть медленнее.... ;)

 

Я скажу что когда времени мало опций тоже мало. А когда времени много то опций тоже много и выбирать сложнее, что сильно сказывается на моем мыслительном процессе и т.д. и т.п. И в общем-то даже не совру.

 

ЗЫ: И это я еще про рваный темп даже не упоминаю.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Summoning да если б хоть устные предупреждения кто-нибудь выносил :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Summoning да если б хоть устные предупреждения кто-нибудь выносил :/

Я всегда считал что за слоуплей надо отрубать голову. Без нее играть и проще и быстрее.

 

timanid (19 Август 2010 - 12:16) писал:

Молодые вы все, был такой маг Лукьяненко, он атогом каждый ход в атаку ходил, когда у лайфа миллиард хитов было, и шафлился по 3 минуты после каждой фечки и тютора (реально по часам засекал)

 

Ага, и Фролов еще был =) Люди , не торопились выигрывать. Они платили деньги , не чтобы участвовать в турнире за первое место, а чтобы на протяжении 5-6ти часов получать удовольствие от игры. И , надо отметит, делали это на полную =)

 

Был такой маг, Валера Быдзан. Так вот он как-то 15 минут объявлял атакеров.

Изменено пользователем Samurai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, что я нашел на сурсе: Сайто обвиняют в столлинге по мотивам вот этой заметки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баклан там овощ-судья.

 

Ну судья тоже, только он тут лицо мало заинтересованное. В итоге два (минимум) баклана спокойно смотрели как там Саито вола катал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...