Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Лимитед LOTR (не Арена)


Kotka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На самом деле я хотел отписать в уже существующую тему, но, с удивлением для себя, таковой не нашел быстро. Есть только лимитед аренки (полуживая), что ж,  пусть тут будет не аренка.

А я просто хотел спросить "Как бы вы это собрали?":

Скрытый текст

BR. PNG.PNG

Точнее, как именно собрали бы эту БРку. Сложность у меня тут только одна - мне сложно определить какая карта лучше в сравнении друг с другом(4ые дропы к примеру). И, с одной стороны это понятно, так как карты действительно близки, универсальны и на самом деле заменяемы. С другой стороны, успехи в лотре у меня - очень не успехи и из-за этого сомнений больше, может я что-то не понимаю в формате. Я далеко не все сеты играл лимитед, но такого лузстрика не было.


Я не лимитед игрок вообще, но, поскольку игрок достаточно старый, то просто поэтому некоторый лимитед-опыт имеется. Пару сетов даже играл весьма успешно.
И вот случился лотр. Я сыграл один силед и 4 драфта (все в модо) и я чет нихрена не могу понять. Мои результаты: 0-5, 1-2, 1-2, 0-3, 2-1(должно было бы быть 3-0, но я не успел в таймер).

Вот. Этот. Team Evil Борщ 3-0 (2-1):

Скрытый текст

image.thumb.png.78da51d704819fb8449836b95d7ed68c.png

 

Причем я ни разу не покастил больше одной "бомбы" за игру.

А вот этот "изи 3-0" как мне казалось оказался изи 0-3 (причем 0-6):

Скрытый текст

Ах, черт, я не сохранил. Это были очень консистентные go-wide боросы. И проблема у меня была только одна - нужно было убрать карт 5-6, а все хорошие! Было типа такого:

image.png.6b810c6e762529239cfad74bd4f280ea.png

Только с обилием 2х и, кажется, 3х дропов. И кард кволити очевидно лучше (потому что у меня пара Haradrim Spearmaster просто по кард кволити не влезли как и 2х мановые 2/1 с tempt'ом после смерти). Рары даже были - тот же Flowering of the White Tree (который вписывался куда лучше, чем здесь) и Merry, Esquire of Rohan с двумя Gimli's axe
С этой декой произошла какая-то дичь и меня постоянно флудило (при 15 землях) и были постоянные муллиганы до 5. Но, были и хорошие старты при всем этом, только вот именно тогда оппоненты показывали немного менее идейное, но достаточное для победы "по курве" с 2х до 5-6. Справедливости ради, я думаю, что это были 3 лучшие деки против которых я играл за все эти ивэнты. Но такой результат все равно оставил в замешательстве.


С отрывом лучшей колодой имхо (RW) я сыграл 0-3. С каким-то борщом у которого куча проблем - почти 3-0 (и единственный успех, к слову). Прям флешбэки арены вернулись.  
И теперь мне сложно что-то даже для себя говорить об этом формате. Когда-то он весьма медленный, когда-то быстрый. Синергичность  и консистентность вроде роляет, но вообще не залог победы  над менее синергичным оппонентом. Что лучше в аггро деке - кольцо или trample и статы? Да вот хз уже. То, что визарды больше не выкладывают андефитед лимитед - печально

ИТОГ: Я не против, чтобы тут высказывали разные общие мысли, но, напомню, что в первую очередь ищу советов/мнений как бы вы собрали BR'ку выше? Выкинули бы то же что и я? А то это мне напоминает ситуацию с RW - дека огонь, нужно выкинуть неплохие карты, изи 3-0....

Изменено пользователем Kotka
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем тема с Арено-лимитедом не угодила то? Сет что там, что тут одинаковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закидают за скриншоты модо? :D

А вообще в арене сильно влияет ранг и там реально есть система, что твоя дека получает внутреннюю оценку силы и парят на похожие, если мне не изменяет память. 

P. S. А зачем в той теме уточнение про арену? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kotka сказал:

P. S. А зачем в той теме уточнение про арену? 

А почему в теме "опрос про обсуждение результатов аукционов" не проводится никаких опросов?

Изменено пользователем Semkijan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kotka сказал:

там реально есть система, что твоя дека получает внутреннюю оценку силы и парят на похожие, если мне не изменяет память. 

Только в open play.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kotka дружище, главная ошибка из всего описанного опыта - полагать, что какая бы то ни было лимитед дека гарантирует изи что-то там. Это лимитед, так просто бывает.

По поводу БР - хочется дать совет не по конкретным картам больше, а вообще по декбилдингу. Тролль - это не земля, 16 земель в современных форматах уже часто маловато, однозначно маловато и тут. Не жадничай, агре тоже важно раскаститься и наваливать по курве. 

Четвертых много, пятый орк не стоит того чтоб увеличивать кол-во пятых дропов собой. 4 карты, требующие сак для функционирования - тоже много, не так много еды у тебя. 4/3 мужик с кольцом из сайда может быть лучше гимли, потому что в целом кольца много и чем его больше, тем ценнее каждая карта с этой абилкой + тебе очень нужны хуманы, которых не то чтобы много сейчас. 

Черный "врас" - прелесть, не надо им играть вообще почти нигде имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.06.2023 в 00:22, Kotka сказал:

в арене сильно влияет

В арене сильно влияет генератор стартовой руки, позволяющий играть 16 земель почти всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, uberburner сказал:

В арене сильно влияет генератор стартовой руки, позволяющий играть 16 земель почти всегда.

Только в БО1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, uberburner сказал:

В арене сильно влияет генератор стартовой руки, позволяющий играть 16 земель почти всегда.

Это не совсем так, а точнее совсем не так. Давайте посмотрим на руки, которые нам подготовит генератор:

image.png.e43a1f60807d5f483315c54d23baa1b4.png

Шанс на идеальную руку с тремя землями чуть пониже при 16ти, но это ладно. Интересней взглянуть на шанс сдать себе руку с двумя (что будет катастрофой на ходе и близко к катастрофе на дрове). Каждую десятую игру, т.е. почти раз в лигу мы получим плохую руку чисто из-за отсутствия 17й земли.

Ну и касательно дальнейших ходов ситуация естественно тоже лучше не становится. Шанс кипнув три не выйти на критичную четвертую на ходе увеличивается на 3% при 16ти землях в колоде (21% против 18%). И это применимо к каждой "тонкой" ситуации, когда есть шанс не подровать нужное количество земелек (например, выход из двух в четвертую, из трёх в пятую и тд). 

И все эти риски ради того, чтоб положить в колоду самую плохую её карту.

Я писал именно про современный лимитед, потому что в последние годы индивидуальная сила карт ощутимо выросла, что сделало темп неимоверно важным. Ситуаций проигрыша из-за лёгкой задержки по землям гораздо больше, чем ситуаций когда для победы не хватило вот той вот самой двадцать четвертой карты в колоде вместо земли. Ну а в ситуациях с флудом про 10-15 подрованных земель нас никакая 24я карта не спасёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...