Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

"Выходные ненависти"


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если ты искренне желаешь победы оппоненту, то как бы с другой стороны желаешь себе поражения. А это не соревновательно. хотя для тех, кто пришел ТОЛЬКО за у довольствием, а не за победой - вполне классный и возможный вариант.

как бы когда ты уже потрачен - желать победы оппоненту не попадает под данное утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Плюсики и лучики добра Александру! Я не забанен в клубе, но очень рад такому решению! +++! :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не желаю ПОБЕДЫ оппоненту, я желаю ему и себе удачи, что бы в борьбе скилла навертеть его. В борьбе скилла, а не в борьбе: "о, проперло, он до 5 смуллиганился"

О, пожелать оппоненту быть удачливым, но все равно проиграть, это выходит за рамки даже моего цинизма, признаю крутость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю искренне может желать удачи оппоненту только тот, кому вообще наплевать на итоги своего выступления, уж точно не про.

 

Неа. Играя на результат, ты, конечно, хочешь выиграть и будешь рад, если оппонент всегда будет муллиганиться до нуля. Но это совершенно не тождественно игре с озверелым лицом и восприятием каждого топдека оппонента как личного оскорбления.

Что же касается прошников, то не забывай, "быть прошником" – это не только выигрывать все подряд. Это некий комплекс подходов и мироощущений, приложенных к магии. Вспомни, навскидку, ту же историю с Финкелем. И дело тут не в том, что "он уже все выиграл".

Вопрос отношения. Когда ты играешь на результат, ты всегда садишься рвать и метать. Но это можно делать с ненавистью, а можно – с желанием хорошей игры (не "просто" или "сложной", "удачливой" или нет, но хорошей). И искреннее Good luck, have fun именно об этом. У нас этого почти что не умеют уже почему-то. В Европах почему-то умеют. Меня это, например, особенно зацепило на прошлогоднем Базаре, когда каждый раунд из 10 взаимное GL,HF было искренним. Это безмерно круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nice guys finish last

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа. Играя на результат, ты, конечно, хочешь выиграть и будешь рад, если оппонент всегда будет муллиганиться до нуля. Но это совершенно не тождественно игре с озверелым лицом и восприятием каждого топдека оппонента как личного оскорбления. Что же касается прошников, то не забывай, "быть прошником" – это не только выигрывать все подряд. Это некий комплекс подходов и мироощущений, приложенных к магии. Вспомни, навскидку, ту же историю с Финкелем. И дело тут не в том, что "он уже все выиграл".Вопрос отношения. Когда ты играешь на результат, ты всегда садишься рвать и метать. Но это можно делать с ненавистью, а можно – с желанием хорошей игры (не "просто" или "сложной", "удачливой" или нет, но хорошей). И искреннее Good luck, have fun именно об этом. У нас этого почти что не умеют уже почему-то. В Европах почему-то умеют. Меня это, например, особенно зацепило на прошлогоднем Базаре, когда каждый раунд из 10 взаимное GL,HF было искренним. Это безмерно круто.

Ну,я не противопоставлял идеи "искренне желать оппоненту удачи про не может" и "играют с озверелым лицом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то вспоминается диалог с протягиванием руки в конце партии... а по теме, Саша молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,я не противопоставлял идеи "искренне желать оппоненту удачи про не может" и "играют с озверелым лицом"

 

Ну, вопрос в том, что ты понимаешь под "искренне желать удачи". Я написал, как я понимаю GL,HF. Ну и ребята выше написали про желание равной игры и победы скилла. Как в твоем понимании должен себя вести прошник? Или как ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за бред. Я хочу играть спокойно, а не бояться отвернуться на пол секунды от происходящего на столе.

Изменено пользователем EVGRAFOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо быть еще добрее. Если уж желаете победы оппоненту искре от и от всего сердца, то сразу и сдавайтесь. Пусть миром правят одуванчики и пони.

 

А по сути это как натянутые улыбки иностранцев. Русскому человек такое притворство чуждо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же касается прошников, то не забывай, "быть прошником" – это не только выигрывать все подряд. Это некий комплекс подходов и мироощущений, приложенных к магии. Вспомни, навскидку, ту же историю с Финкелем. И дело тут не в том, что "он уже все выиграл".

А мне вот вспоминается история с Матеем Затлкаем с WMC, у него тоже определенный комплексный подход. А еще Дезани, Марсио Карвалю, Саито.. список можно продолжать.

Дело не в прошничестве, а в человеке.

 

Саша молодец, обв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, за идею и инициативу, однозначно +. Единственное во что слабо вериться - это то, что хоть кто-то в чем-то измениться. Те, кто нормально и доброжелательно относились к своим оппонентам, так и будут относиться дальше, у тех у кого бомбило, так и будет бомбить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AliraSirin

Зой, я немного не слежу за про-сценой, можешь раскрыть мысль, если не сложно, конечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо быть еще добрее. Если уж желаете победы оппоненту искре от и от всего сердца, то сразу и сдавайтесь. Пусть миром правят одуванчики и пони.

 

А по сути это как натянутые улыбки иностранцев. Русскому человек такое притворство чуждо.

 

Где имение, а где вода.

При чем тут сдаваться? В том-то и дело, что это не притворство. Люди пришли играть, стараться выиграть и получать удовольствие от процесса. И они, в сущности-то, хотят, чтобы оппонент тоже получал удовольствие от процесса. Того и желают. И никакого притворства.

 

Зой, да, согласен. Как всегда, обобщения идут во вред. Я-то тоже как раз хотел сказать, что в пожеланиях удачи дело не в прошничестве. Согласен, среди них тоже попадаются разные. Но потому, что люди разные, а не прошники-не прошники, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вопрос в том, что ты понимаешь под "искренне желать удачи". Я написал, как я понимаю GL,HF. Ну и ребята выше написали про желание равной игры и победы скилла. Как в твоем понимании должен себя вести прошник? Или как ведет?

Так я тоже пишу gl hf, хорошая традиция. Просто Саша написал, что ВОН ТАМ игроки искренне желают удачи, а наши - в лучшем случае лицемерно, а на самом деле рвут друг другу глотки. Я же склонен думать, что маг, увлеченный соревновательным аспектом в любом случае будет несколько лукавить, желая удачи оппоненту. Не важно, тамошний или тутошний, хотя вот по моему мнению, нашим людям скорее свойственно больше искренности и меньше скилла скрывать истинные мысли за улыбкой, но может я и не прав в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4157794.jpg

В хорошем смысле, не подумайте зря :3

Изменено пользователем Arelion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последнем турнире меня выиграл человек который первый раз играл competitive турнир. Проигрывать не люблю, но в этом же вся магия. Чего злиться то? Искренне желаю всем удачи, буду побеждать вас скилом или проигрывать вашему скилу. Хорошего дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AliraSirin

Зой, я немного не слежу за про-сценой, можешь раскрыть мысль, если не сложно, конечно?

http://angrybottlegnome.ru/node/153 Stage 2, Round 1

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я тоже пишу gl hf, хорошая традиция. Просто Саша написал, что ВОН ТАМ игроки искренне желают удачи, а наши - в лучшем случае лицемерно, а на самом деле рвут друг другу глотки. Я же склонен думать, что маг, увлеченный соревновательным аспектом в любом случае будет несколько лукавить, желая удачи оппоненту. Не важно, тамошний или тутошний, хотя вот по моему мнению, нашим людям скорее свойственно больше искренности и меньше скилла скрывать истинные мысли за улыбкой, но может я и не прав в этом.

 

Саша написал, что там гораздо больше искренности в таких пожеланиях. И с этим я – исходя из сравнительного опыта турниров там и тут – склонен согласиться. Почему? А шут его знает. Может, менталитет, может, контингент, может, еще какое умное слово из многих слогов. И спору нет, и за рубежом попадаются неприятные оппоненты, и у нас есть люди, которые садятся играть в хорошей атмосфере, хоть и за результат. Но процентное соотношение, по ощущениям, именно такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверно действительно наверно хочется и чтобы оппонент получил удовольствие ) Ну как в анекдоте, расслабился и получал удовольствие.

Интересно когда тема перейдет в «Нужно ли жать руку в ответ, если ты проиграл, а тебе суют краба.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже интересно стало, как именно этот тред доброты скатится в хейт и неадекват. ТСу плюс.

Как? Да очень просто. Пока кто нибудь (не я, я не из Москвы и не заинтересован в этом) не скажет, что Александр, осознав свою предвзятость и прочие личные счеты, воспользовался удобной ситуацией и не выпилил свой бан лист. В глазах общественности почистив карму, к слову.

 

У нас тут полно детективов и теоретиков для этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я тоже пишу gl hf, хорошая традиция. Просто Саша написал, что ВОН ТАМ игроки искренне желают удачи, а наши - в лучшем случае лицемерно, а на самом деле рвут друг другу глотки. Я же склонен думать, что маг, увлеченный соревновательным аспектом в любом случае будет несколько лукавить, желая удачи оппоненту. Не важно, тамошний или тутошний, хотя вот по моему мнению, нашим людям скорее свойственно больше искренности и меньше скилла скрывать истинные мысли за улыбкой, но может я и не прав в этом.

 

ты просто не общался лично с Рэйдом Дюком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...