Перейти к публикации

Commander


Alexan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дитя Алары - крайне бюджетный и в прямом смысле слова разносящий командир.

Примерный состав:

1.  11 врат + конец лабиринта;

2. Карты с доп. ленддропами (нередко кантрипы по совместительству);

3. Дров за сакрифайс;

4. Все врасы какие найдешь;

5. Всю контру какую найдешь;

6. Отлично заходят чармы (особенно с эффектами ремувала и дровли: абзан, султай, эспер и т.д.)

Соль и специи по вкусу 🙂

Изменено пользователем drewas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

@drewas карт с типом гейт 22 штуки, причем некоторые из них даже антэпаными входят, так что идея забавная да, в кэжл среде такое может даже выигрывать. Только я слегка не понял выбора конкретно чайлда, ведь его ещё и в кладбище как-то класть надо, не всегда на это будет время. Я думаю неплохим выбором тут может послужить Niv-Mizzet Reborn к примеру , просто дающий нам много ресурсов из комманд зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играйте трайблами и устраивайте битвы в грязи) те же дино, командиры там дорогие, но с ауков/рук уходят в несколько раз дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2023 в 23:07, Daedr сказал:

Это цена моей колоды, которую я веду в своем же деклисте. Если чуть-чуть приложить усилий (в том числе мыслительных) и "разфойлить" колоду, то получится вполне бюджетная колода.

Я же не предлагаю собирать с теми же вариантами карт 🙂 Благо Moxfield позволяет в 2 клика скопировать дечку и установить самые дешевые версии карт.

Даже если выставить самые дешёвые варианты, то выйдет около 2500 зелени, что не может считаться бюджетным варевом, если ты не живёшь в Саудовской Аравии или ОАЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер, собственно, а какой бюджет планируется для деки? А то вам тут накидаю гору ФулФойлФуллартЕтчедШоукейс версий дек, за овер кухня прайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2023 в 07:59, goodspeed сказал:

@drewasТолько я слегка не понял выбора конкретно чайлда, ведь его ещё и в кладбище как-то класть надо, не всегда на это будет время.

Выбор объясняется очень просто: 

1. Дитя сносит стол (т.е. выпиливает большинство оппонентских винконов, не трогая наш, а заодно карточки даёт, деревенские обряды и т.д. передают привет);

2. Для того, чтобы сработал триггер Дитя не обязательно его отправлять в кладбище. Перемещение лорда в командную зону (в рассматриваемых условиях) также вызывает срабатывание триггера;

3. Да, ворот теперь 22 шт. однако нас точно не интересуют бесцветные, а ворот-дуалок достаточно 11 (10 на победу +1 запаска);

4. Нив отличный лорд (пользовал такого), но там колода про другое, про "бесконечные патроны" так сказать 🙂

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Prischepka сказал:

Даже если выставить самые дешёвые варианты, то выйдет около 2500 зелени, что не может считаться бюджетным варевом, если ты не живёшь в Саудовской Аравии или ОАЭ

Да откуда такие цены, я выше скинул лист чуть меньше 900$, который по своей же инструкции почистил. Убирает 3 карты рл и пару камней, меняешь базики на базовые, т.к. моксфилд почему-то это не делает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2023 в 15:24, Daedr сказал:

Да откуда такие цены, я выше скинул лист чуть меньше 900$, который по своей же инструкции почистил. Убирает 3 карты рл и пару камней, меняешь базики на базовые, т.к. моксфилд почему-то это не делает....

Что-то хотел сказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Daedr нет, это не бюджетная колода. Даже если рассматривать верхний потолок в 100 $ , общепринято обозначенный , как бюджетная дека, твои 900 баксов это на порядок выше число.

И ещё немаловажный момент, твоя колода НЕ работает, если там нет некой обоймы из довольно конкретных гоблинов и карт под них. Ну то есть не работает от слова совсем. Заменить там что-то на рандомных коммоновых гоблинов не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, goodspeed сказал:

@Daedr нет, это не бюджетная колода. Даже если рассматривать верхний потолок в 100 $ , общепринято обозначенный , как бюджетная дека, твои 900 баксов это на порядок выше число.

И ещё немаловажный момент, твоя колода НЕ работает, если там нет некой обоймы из довольно конкретных гоблинов и карт под них. Ну то есть не работает от слова совсем. Заменить там что-то на рандомных коммоновых гоблинов не представляется возможным.

Прочитай мой праймер для начала, прежде чем экспертное мнение высказывать 🙂 даже по поводу стоимости спорить с тобой не буду

Генерал работает точно также как Юрико, есть генерал - делает адвантаж, нет генерала - пытаемся что-то делать с тем набором карт и запасных комб, что у нас имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Daedr я с этим не спорю. Просто проблема в том , что бюджетно не собрать твоих гоблинов, слишком много уникальных и специализированных карт. Юрику же можно собрать условно три разных колоды, с нулем пересекающихся карт, кроме копеешных ниндзь.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, goodspeed сказал:

@Daedr я с этим не спорю. Просто проблема в том , что бюджетно не собрать твоих гоблинов, слишком много уникальных и специализированных карт. Юрику же можно собрать условно три разных колоды, с нулем пересекающихся карт, кроме копеешных ниндзь.

Вызов принят, посижу на днях, попробую придумать что-то бюджетное, до 300$ (надеюсь простите замашки миллиардера)

  • Минус 1
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 3
  • Нет слов 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это я понимаю бюджетная, всего 25$)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Daedr сказал:

Вызов принят, посижу на днях, попробую придумать что-то бюджетное, до 300$ (надеюсь простите замашки миллиардера)

Чел, ты не понял, что такое бюджетно. Тебе объясняешь элементарные вещи на пальцах , ты не въезжаешь, это обречено на провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, goodspeed сказал:

Чел, ты не понял, что такое бюджетно. Тебе объясняешь элементарные вещи на пальцах , ты не въезжаешь, это обречено на провал.

Ну автор до сих пор не озвучил свое понятие бюджетности, так что все эти споры бесполезные. Возможно он сейчас придет и скажет, ты чего, милый, откуда у меня 100$, мне бы за 25$

Может быть 3 года назад ещё было реально собрать неплохую бюджетную колоду за 100$, сейчас это почти невозможно сделать, не кладя откровенный мусор 

  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 4
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Daedr ты концепцию не понял. Решают не деньги, а взаимозаменяемость карт. То есть ликвидность цветов, а не ценность определенного гоблина. Если ещё проще, то чем больше в твоей колоде техникал репринтов, тем она бюджетнее. Слушай, мне проще ирл это тебе объяснить, серьезно, но ты не ходишь ни на какие турниры , кроме своего едх, мне сложно это сделать , пойди мне на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вы спорите, дечку на лисе можно за пару тысяч рублей собрать и она идеально подходит под тезис «ломать лицо».

А учитывая, сколько там пайла, то цена стремиться к нулю рублей, т.к. половину карт отдадут за ничего. : )

И на кухне, её точно все хейтить будут, хотя казалось…

И это то, что первое в голову пришло.

На Кренко, тоже можно злых гоблинов собрать для кухни, почти за бесплатно. )

Но имхо, лиса проще в разы.

Изменено пользователем var
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, goodspeed сказал:

@Daedr нет, это не бюджетная колода. Даже если рассматривать верхний потолок в 100 $ , общепринято обозначенный , как бюджетная дека, твои 900 баксов это на порядок выше число.

И ещё немаловажный момент, твоя колода НЕ работает, если там нет некой обоймы из довольно конкретных гоблинов и карт под них. Ну то есть не работает от слова совсем. Заменить там что-то на рандомных коммоновых гоблинов не представляется возможным.

Покажи бюджетных гидр. Неиронично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mordodrukow гидры не бюджетный товар (райли, 4с мидранге на не золотой пятерке существ, так не бывает). Бюджетные гидры - рограх/арденн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Mordodrukow сказал:

Я разочарован

Почему, какова причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mordodrukow сказал:

Хотел видеть лист

Лист колоды, которую я перестал собирать около пяти лет назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...