Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

ЕДХ колода.


Anderson
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Народ, здрасте! Дурок не кидайте. 

Нужна помощь в сборе колоды в мультиплеерном формате ЕДХ. 

Бюджет 1000-1500$ 

В эту сумму мана база не входит. Она у меня есть в наличии почти вся... Генерала выбрал Рашми и Рагаван. Смотрел на сайте Эдрике сборки но что-то не очень. 

Хочется что-то на артефактах. 

Какие будут соображения? 

IMG_20230704_215709.jpg

  • Минус 1
  • На лечение! 15
  • Время попкорна 7
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://edhrec.com/commanders/rashmi-and-ragavan

upd : ещё бы писали сайт нормально, а то я полез узнавать, чем вам этот чел не угодил

Изменено пользователем Prischepka
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 3
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Anderson сказал:

Смотрел на сайте Эдрике сборки но что-то не очень.

 

3 часа назад, Prischepka сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Prischepka сказал:

Спасибо. Но сайт Edhrec.com я смотрел сборки. Не смог подобрать что-то стоящее. Хочу деку на артефактах чтоб дека сильно не зависела от генерала. 

На ум приходит комба "Латисс+Карн". Но нужно больше комбы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Anderson сказал:

Но нужно больше комбы.

Dockside Extortionist/Bootleggers' Stash/Old Gnawbone + Mechanized Production

Mycosynth Lattice+ Darksteel ForgeNevinyrral's Disk

А вообще вот.

Изменено пользователем ndby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, лучше искать сразу на moxfield, на едхрек просто казуальные подборки самых популярных карт, а не деклисты. 

https://www.moxfield.com/decks/QmJqJKgqtUGlqC6TFk86bw - вот например в cEDH можно такую сборку попробовать.

Но, если честно, оригинальная Рашми выглядит поинтереснее в cEDH чем это чучело. Красный цвет конечно приятно, но не ценой полной рандомизации за счет игр от оппонентов, да еще и в свой ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anderson я извиняюсь, может я чего то не понял, всё-таки буквально вчера только получил значёк сертифицированного едх-плеера, ещё не набрался опыта. Так вот, в чем смысл данного генерала ? Это рандомно раз в СВОЙ ход кастить оппонентский топдек, и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@goodspeed я бы напихал в неё рампы и допходов 

чтобы свои ходы случались почаще как и её триггеры

но она в этом плане строго хуже отдельной старой рашми поэтому хз как-то

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, goodspeed сказал:

@Anderson я извиняюсь, может я чего то не понял, всё-таки буквально вчера только получил значёк сертифицированного едх-плеера, ещё не набрался опыта. Так вот, в чем смысл данного генерала ? Это рандомно раз в СВОЙ ход кастить оппонентский топдек, и все?

А смысла особо и нет - это плохой генерал для самой оптимальной стратегии под него и тем более плохой для стратегии, заявленной в изначальном посте.

Но можно собрать что-нибудь веселое полуказуальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, goodspeed сказал:

@Anderson я извиняюсь, может я чего то не понял, всё-таки буквально вчера только получил значёк сертифицированного едх-плеера, ещё не набрался опыта. Так вот, в чем смысл данного генерала ? Это рандомно раз в СВОЙ ход кастить оппонентский топдек, и все?

Хочется что-то новое. Не хочу собирать Тир 0-1, не хочу генерала где каждый второй играет этим. Хочется что-то новое, извиняюсь что повторяюсь. 

А у этого генерала есть потенциал как мне кажется. Могу и ошибаться. Да и плюс у меня есть практически вся мана база!!! Что очень спасает мой бюджет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anderson попробуй интета

Intet, the Dreamer

он в тех же цветах

и даёт играть сомнительными вещами за много маны без особого стыда, вроде таймстетча или омнишенса. 

или даже searing wind ... 

и там будет нормальный план, цель, и винкон связанные с командиром. в отличие от новой рашми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dimaF чёт совсем какой-то миллиардно-мановый, да ещё и сетапа на топдек требует.

Если уж цель кастить что-то многомановое - может попробуешь Galazeth Prismari или Vadrik, Astral Archmage? Этих хоть скастовать реально + они по факту прибытия на стол уже что-то дают, а Галазет предлагает очень хорошую абилку для абуза артефактов. Но они не в руг цветах конечно, это минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, goodspeed сказал:

да ещё и сетапа на топдек требует.

не, не то чтобы, достаточно быть сильным магом

я играл с нулём настройки топдеков и оно работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Anderson сказал:

 у этого генерала есть потенциал как мне кажется. Могу и ошибаться.. 

Осталось только продумать способ как релайебли и консистентно вертеть ходы на палке, делов-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Prischepka сказал:

upd : ещё бы писали сайт нормально, а то я полез узнавать, чем вам этот чел не угодил

Я вот тоже сначала завис, зачем брать в качестве основы генерала с очевидно-иным планом на игру и пытаться разбавить его третьим цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.07.2023 в 00:43, Anderson сказал:

Дурок не кидайте.

Если кроме шуток, идею Rashmi and Ragavan гораздо лучше раскрывает Etali, Primal Conqueror. Стоит дороже, но зато работает сразу на етб и заменяет сразу три хода Рашми и Рагавана, плюс будучи трансформированной за свои три хода по праздникам просто заканчивает игру.

Что касается артефактов, то лучше для артефактной деки подбирать либо что-то синергирующее, типа Jhoira, Weatherlight Captain, либо создающее артефакты, как Tivit, Seller of Secrets  или пара партнеров Malcolm, Keen-Eyed Navigator и Kediss, Emberclaw Familiar.

Я люблю казуал, но даже в нем необходимо выбирать пусть не оптимальную, но целостную идею для колоды, Рашми и Рагаван просто хуже всего, что я перечислил, с точки зрения реализации идеи колоды.

Изменено пользователем MrGoodwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, MrGoodwin сказал:

Если кроме шуток, идею Rashmi and Ragavan гораздо лучше раскрывает Etali, Primal Conqueror. Стоит дороже, но зато работает сразу на етб и заменяет сразу три хода Рашми и Рагавана, плюс будучи трансформированной за свои три хода по праздникам просто заканчивает игру.

Что касается артефактов, то лучше для артефактной деки подбирать либо что-то синергирующее, типа Jhoira, Weatherlight Captain, либо создающее артефакты, как Tivit, Seller of Secrets  или пара партнеров Malcolm, Keen-Eyed Navigator и Kediss, Emberclaw Familiar.

Я люблю казуал, но даже в нем необходимо выбирать пусть не оптимальную, но целостную идею для колоды, Рашми и Рагаван просто хуже всего, что я перечислил, с точки зрения реализации идеи колоды.

Благодарю. Jhoira, Weatherlight Captain я играл этим командиром в 2018-2019 годах. Поэтому и остановился на артефактах, так как 80% колоды есть. Докупить оставшиеся 20% не составит труда. 

Идею деки, на сегодняшний день, я вижу туманно. Хз как она себя будет показывать. Но в нашей мете, должна играть. 

Изменено пользователем Anderson
Коректировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл в свое время много симик Рашми доп ходами, но не компотно. С этой новой Рашми все намного проще ибо тупо стандартный разгон на камнях помогает в срабатывании абилки, это уже четверть деки. Что касается вин конов я всегда пробовал свои комбы находить, а не брать готовые - это часть игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всём добрый вечер! Я премного благодарен вам за помощь... Читая ваши комментарии у меня сложилась картинка! Картинка, иначе говоря, то какой я вижу свою деку. Да там много-го нет((( типа форсы... Это потому что её у меня нет(у нас в клубе прокся не приветствуется. 

  И так я представляю вам свою деку: Рашми и Рагаван. 

Жду ваших комментариев. 

https://www.moxfield.com/decks/8_Z7-vigM0qhIBR3EyE8hg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Anderson сказал:

Всём добрый вечер! Я премного благодарен вам за помощь... Читая ваши комментарии у меня сложилась картинка! Картинка, иначе говоря, то какой я вижу свою деку. Да там много-го нет((( типа форсы... Это потому что её у меня нет(у нас в клубе прокся не приветствуется. 

  И так я представляю вам свою деку: Рашми и Рагаван. 

Жду ваших комментариев. 

https://www.moxfield.com/decks/8_Z7-vigM0qhIBR3EyE8hg

А идея у деки точно есть? Какие-то мусорные карты на артефактах вижу. Земель и кантрипов маловато

Изменено пользователем PlaT1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, PlaT1n сказал:

А идея у деки точно есть?

судя по всему план- пытаться топдекнуть комбописы, которые без комбо бланки, или пытаться в шторм с резервуаром, когда добора- близко к нулю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Anderson сказал:

Жду ваших комментариев

Если честно, нечего комментировать, просто очень плохо и все. Случайной набор карт в цветах с попыткой в кучу бесполезных артефактов и надежде что у оппонента раз в ход на топдеке что-то хорошее окажется.

Без обид, но это надо либо просто принять и играть как есть и получать удовольствие, либо пересобирать полностью. Но если нам надо ориентироваться на то, какие у тебя есть карты / каких нет и бюджет, это превратиться в угадайку.

Изменено пользователем Daedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Daedr сказал:

Если честно, нечего комментировать, просто очень плохо и все. Случайной набор карт в цветах с попыткой в кучу бесполезных артефактов и надежде что у оппонента раз в ход на топдеке что-то хорошее окажется.

Без обид, но это надо либо просто принять и играть как есть и получать удовольствие, либо пересобирать полностью. Но если нам надо ориентироваться на то, какие у тебя есть карты / каких нет и бюджет, это превратиться в угадайку.

Бюджет 1000-1500$ по курсу ЦБ РФ.  другими словами возможность есть купить всё необходимое. 

Ну что касается карт, те что в наличии указаны в колоде, если их нет в деке и соответственно и на руках нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Daedr сказал:

просто очень плохо и все.

вот насколько я обычно с тобой не люблю соглашаться - правда

мистикал который ищет в основном другие тутора и один грустный циклоник

2 мановые мыры

черная печка зачем-то

Sculpting Steel которая по большей части манакамень за 3 с минусом в том что нужен другой манакамень в столе

карты берут только ремора, ристик, сильванка (что выглядит как набор рандомных стейплов) и падим, который половину времени может не работать тк артефакты почти все стоят 2 и меньше

бог саранча я не уверен зачем в принципе, добора в деке мало

дуалкастер тоже, в колоде 7 целей для него , и не то чтобы важно что он на теле, это форк за 3 который просто так лежит? или я что-то упускаю? ( план уже имея инфинит ману крутить его с навигатором и так побеждать ? тогда это ещё страннее)

мастер трансмьютер, выходит за 4, болеет, включается ещё за 1 и тап, выигрышно по мане он может положить в стол только 2 вещи, да и то латис с выигрышем в целую 1! при условии что возвращает в руку 0 дроп. 

Sarinth Steelseeker я надеюсь опечатка, потому что иначе, ну... зачем

я сам не то чтобы хорошие колоды собираю, но вот это всё, особенно для такого ценника, с количеством моксов криптов и прочего- 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...