Перейти к публикации

Осенняя "Win the Academy" Онлайн Лига по RUDC 2023


smirnov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Lazgilaz сказал:

????

Ну а с каких радостей Руби подросла, когда уже после блоков соседнего атакера баффнули на +4/+4?) Из вашего текста выходит так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Lazgilaz он об этом, видимо: https://www.mtgnexus.com/viewtopic.php?t=186156
у Руби +2/+2 это триггер на объявлении атакующих

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РАУНД 3, Погнали. По конца дня(мск) пятницы 15 сентября.

Два простых правила:

1. Напиши оппоненту сразу, не откладывай. Начни договариваться.

2. Доиграл - сообщи результат, а отчет тут.

Чат лиги - https://t.me/+qUzjlyilMZA5YjQy

image.png.f8f1e63385ce7152f4a518d2ca0f15ac.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, стартанул третий раунд, мы с оппонентом сговорились и начали вперед всех. Следовательно и отчет будет раньше.

Встречайте бойцов: в левом углу, ходящий первым Uro, Titan of Nature's Wrath, пилотируемый Александром Еремеевым , а в правом углу берущая карточку Inalla, archmage ritualist под контролем Дмитрия Иванова. Соперники настроены серьезно, 1 ... 2 ... 3 ... НАЧАЛИ...

Начало первого раунда, Уро кипает руку в виде: Force of Negation, Thought Scour, Sylvan Library, Consider, Wasteland, Пару островов. Бодро, бодро.
Рука Иналлы после мулигана: Inquisition of Kozilek, Vedalken Aethermage, Reanimate, 3 земли. У У У.

И ОНИ НАЧАЛИ! Уро открывается с острова и передает, иналла ставит болото, конец, уро хочет консидер и берет с него себе фечку.
Второй ход Уро показывает во всей красе свою тактику: "Земля - ходи", ставит фечку и передает. Но иналла не из простых и она решает повторить ход оппонента, ставит фечку и скипает, ловит в конце хода Thought Scour, с него находят Spell pierce. У уро отлично выстроена стратегия защиты. 
Третий ход, уро топдекает Hullbreacher, придерживается тактике и передает ход. Иналла ставит земельку и в конце ловит нашего первого бойца на столе - рыбу пирата. В ответ на него иналла решает поискать Spellseeker с помощью азермага.
И на четвертый ход, после дрова и выставления выходит ОН .... УРО НА ПОЛЕ! ПОВТОРЯЮ! УРО НА ПОЛЕ!, Уро вышел, подровал нам земельку и поставил ее, древняя мощь пробудилась! И отправился на грейв! Хулбричер бежит в атаку. 
Иналла начала четвертый ход .... топдекнут Rain of filth, земля, паззл собран ... играется инквизиция в оппонента, в ответ на инквизицию видно спелл пирс, в ответ на спелл пирс играется дождь, в ответ на дождь играется маленькая форса в ... инквизицию. Дождь в игре, инквизиция изгнана, на столе 1 нетапанная земля, 4 маны, победа Иналлы. 

Второй раунд. Уро мулиганится и оставляет руку в виде: Mental misstep, Thought Scour, Spell Snare, Life from the loam, 2 земли
Иналла кипает руку: Watcher for tomorrow, serum visions, vedalken aethermage, gigadrowse, Tendrils of agony, 3 земли
Первый ход, Уро тактично кладет землю и передает, иналла кладет землю и пытается сыграть видения, на что ловит мисстеп и вслед скур в ИНАЛЛУ, иналла милит Intuition и Spell Pierce
Второй ход, Уро ставит землю и играет уже свои видения. Красава. Иналла хочет воткнуть вотчера, но в него говорят спелл снейр.
Третий ход, Уро и Иналла ставят земельки и передают.
Четвертый ход, Уро ставит библиотеку, на нее ответов у Иналлы нет, с азермага ищется сикер. Иналла ставит землю.
Пятый ход, Оба ставят землю.
Шестой ход, оба ставят землю, иналла баунсит библиотеку.
Седьмой ход, Уро переигрывает библиотеку. Иналла в свой ищет с топдекнутой Step Through  ->  Augur of Bolas. Играет его, ловит Daze и доплачивает 1. Аугур нашел нам persist (С копии карт показано не было).
Восьмой ход, УРО ВЫХОДИТ НА ОХОТУ с командной зоны. Так же с ним выходит Wilderness Reclamation. Мамочки, как же наша Иналла выберется из такой передряги? Начало хода. Попытка вернуть в руку аугура с помощью Tyrant's Scorn. В ответ на попытку видим Archmage's Charm в виде отмены. Решается смелое решение сыграть сикера ... он проходит, тогда решается немного оттянуть победу. Сикер ищет Thoughtseize и копия ищет Diabolic Intent.
Девятый ход, оппонент играет Scapeshift, жертвует 6 земель, 7я на столе, находит, ставит 6 зомби. Ставится земля с руки. Передача хода. Оппонент сидит в 13 хитах. Иналла начинает. Просматриваем руку оппонента с помощью тотсиза. Ничего нет. Играется петаль, потом интент и жертвуется сикер, с интента находится Culling the weak и жертвуется аугур под кулинг. С полученной маны играем персист в сикера, сикер поднялся, нашел нам cabal ritual, ищем любую карту, нашли, сыграли, усики то в ручке. Шторм 8, Уро получает на 16.

Иналла 2 - 0 Уро
Оппоненту спасибо за игру и удачи в следующих раундах!

Изменено пользователем Jorno
  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Нипанятнаа 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Jorno сказал:

Итак, стартанул третий раунд, мф с оппонентом сговорились и начали вперед всех. Следовательно и отчет будет раньше.

Встречайте бойцов: в левом углу, ходящий первым Uro, Titan of Nature's Wrath, пилотируемый Александром Еремеевым , а в правом углу берущая карточку Inalla, archmage ritualist под контролем Дмитрия Иванова. Соперники настроены серьезно, 1 ... 2 ... 3 ... НАЧАЛИ...

Начало первого раунда, Уро кипает руку в виде: Force of Negation, Thought Scour, Sylvan Library, Consider, Wasteland, Пару островов. Бодро, бодро.
Рука Иналлы после мулигана: Inquisition of Kozilek, Vedalken Aethermage, Reanimate, 3 земли. У У У.

И ОНИ НАЧАЛИ! Уро открывается с острова и передает, иналла ставит болото, конец, уро хочет консидер и берет с него себе фечку.
Второй ход Уро показывает во всей красе свою тактику: "Земля - ходи", ставит фечку и передает. Но иналла не из простых и она решает повторить ход оппонента, ставит фечку и скипает, ловитв конце хода Thought Scour, с него находят Spell pierce. У уро отлично выстроена стратегия защиты. 
Третий ход, уро топдекает Hullbreacher, придерживается тактике и передает ход. Иналла ставит земельку и в конце ловит нашего первого бойца на столе - рыбу пирата. В ответ на него иналла решает поискать Spellseeker с помощью азермага.
И на четвертый ход, после дрова и выставления выходит ОН .... УРО НА ПОЛЕ! ПОВТОРЯЮ! УРО НА ПОЛЕ!, Уро вышел, подровал нам земельку и поставил ее, древняя мощь пробудилась! И отправился на грейв! Хулбричер бежит в атаку. 
Иналла начала четвертый ход .... топдекнут Rain of filth, земля, паззл собран ... играется инквизиция в оппонента, в ответ на инквизицию видно спелл пирс, в ответ на спелл пирс играется дождь, в ответ на дождь играется маленькая форса в ... инквизицию. Дождь в игре, инквизиция изгнана, на столе 1 нетапанная земля, 4 маны, победа Иналлы. 

Второй раунд. Уро мулиганится и оставляет руку в виде: Mental misstep, Thought Scour, Spell Snare, Life from the loam, 2 земли
Иналла кипает руку: Watcher for tomorrow, serum visions, vedalken aethermage, gigadrowse, Tendrils of agony, 3 земли
Первый ход, Уро тактично кладет землю и передает, иналла кладет землю и пытается сыграть видения, на что ловит мисстеп и вслед скур в ИНАЛЛУ, иналла милит Intuition и Spell Pierce
Второй ход, Уро ставит землю и играет уже свои видения. Красава. Иналла хочет воткнуть вотчера, но в него говорят спелл снейр. 😞
Третий ход, Уро и Иналла ставят земельки и передают.
Четвертый ход, Уро ставит библиотеку, на нее ответов у Иналлы нет, с азермага ищется сикер. Иналла ставит землю.
Пятый ход, Оба ставят землю.
Шестой ход, оба ставят землю, иналла баунсит библиотеку.
Седьмой ход, Уро переигрывает библиотеку. Иналла в свой ищет с топдекнутой Step Through  ->  Augur of Bolas. Играет его, ловит Daze и доплачивает 1. Аугур нашел нам persist (С копии карт показано не было).
Восьмой ход, УРО ВЫХОДИТ НА ОХОТУ с командной зоны. Так же с ним выходит Wilderness Reclamation. Мамочки, как же наша Иналла выберется из такой передряги? Начало хода. Попытка вернуть в руку аугура с помощью Tyrant's Scorn. В ответ на попытку видим Archmage's Charm в виде отмены. Решается смелое решение сыграть сикера ... он проходит, тогда решается немного оттянуть победу. Сикер ищет Thoughtseize и копия ищет Diabolic Intent.
Девятый ход, оппонент играет Scapeshift, жертвует 6 земель, 7я на столе, находит, ставит 6 зомби. Ставится земля с руки. Передача хода. Оппонент сидит в 13 хитах. Иналла начинает. Просматриваем руку оппонента с помощью тотсиза. Ничего нет. Играется петаль, потом интент и жертвуется сикер, с интента находится Culling the weak и жертвуется аугур под кулинг. С полученной маны играем персист в сикера, сикер поднялся, нашел нам cabal ritual, ищем любую карту, нашли, сыграли, усики то в ручке. Шторм 8, Уро получает на 16.

Иналла 2 - 0 Уро
Оппоненту спасибо за игру и удачи в следующих раундах!

Не читабельно с картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойду глаза перекисью водорода промою

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.09.2023 в 14:23, d.olegson сказал:

Не читабельно с картами.

Исправил

Изменено пользователем Jorno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрельцов(торенс)2-1 Лисин(китеон)

Проиграл куб.

1 игра. Рука:Ranger-captain of eos, sylvan ranger, natural order, horizon canopy, march of otherworldly light, avacyn's pilgrim, renegade rallier

Дима начинает с матери, я ее в свой ход убиваю маршом(питч раллира). Дальше расставляемся, разменял дорка на генерала. В какой-то момент поднял джиту и начал бегать в атаку sylvan ranger'om под защитой giver of runes, убивая параллельно вражеских существ. Дима ставит ranger captain of eos и находит stonecoil serpent, я в свой ход ставлю моего капитана и ищу 1 зеленый дроп для ордера(нашел sylvan safekeeper). На следующий ход завершил игру ордером. 1-0

2 игра. Рука: Finale of Devastation, Earthcraft, Flooded Strand, Horizon Canopy, Skrelv, Defector Mite, Eiganjo, seat of the empire, Natural order.

Там начинают т1 генерал, т2 джита, у меня т1 скрелв т2 сижу на ейганджо, опп не повелся и во втором мейне убрал скрелва с помощью Touch the spirit realm. В эндстепе того хода говорю Eladamri's call за Knight of autumn чтобы убрать джиту, что и делаю на 3 ход. Дальше дима разменивает генералаи во второй фазе ставит Archangel Elspeth, на которую нет ответов.Я же просто ставлю генерала, пока в меня летит накачанный парень с лайфлинком. На свой ход наконец поднимаю базовый форест, чарую его Utopia sprawl на зеленый, ставлю дорка, earthcraft и сижу на Stonecloaker чтоб создать миллион тапанных солдат и убить в свой ход. Но последней картой на руке у оппа оказывается Cathar commando, который в респонс на закрутку ломает крафт. Приходится блокать летающего 4\3  Soldier of the pantheon чтобы выжить. В свой ход говорю финал за Palace Jailer(остаюсь в 3) убиваю элспет, разменивая генерала на Mutavault и передаю. Оказывается с той стороны был Blinkmoth nexus который оживился и начал кусать меня, остаюсь в 2 и Дима ставит Giant Killer. В свой ход забираю монарха и переставляю генерала. Дима ставит Grang Abolisher и оставляет меня в одном очке. В апкип думаю что делать и решаю кастить Enlightment tutor за джитой, забыв что там могут завернуть моё существо. Так и проиграл. 1-1

3 игра. Рука: Birds of paradise, skullclamp, Ranger captain of eos, снежный лес, Green Sun's Zenith, prismatic vista, Sanctifier en-Vec.

Начинаю игру с т1 птицы, т2 генерала. У димы т1 генерал, т2 Invasion of Gobakhan(выбрал зенит). Я же говорю капитана за матерью, создавая 2 токенчиков, там отвечают Mage's Attendant. В свой ход ставлю еще 2 существ, наращивая неприлично большой стол и иду в атаку на 11. В свой ход дима сдается, как оказалось он поел земель(( 2-1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера.  

вашему вниманию предлагается кровавая драма между Ruby,daring tracker и ghyrson,starn kelermorph

в первой партии там бодро начинают с зурго звонаря, мог фанатика и гирсона. отвечаем руби,квестинг бистом, потом происходит fury в зурго и гирсона(за эвоук с доплатой за вард. в респонс бист падает от пули фанатика на 3 и прокола живота.  дальше там ещё что то играют потом происходит витнеска за fury.  после второго каста fury (убили рампажинг фероседона) оппонет решает сдаться. переходим ко второй. во второй нам ставят гирсона,потом магуса - чем то кидают в лицо. потом пригоняют хэллрайдера и атаку на зиллион дамаги. идём в третью.    начинаем по стандарту - там существо,потом генерал, у нас руби и трэкер. потом появляется чандра за 3 - пингует на 1+2. 

следующий ход. - приходит глори брингер убивает блокера и чандру.  отдаем ход. ловим 2 лавадарта в конце хода. начало хода гирсона - и тут на сцене появляется он Roiling vortex. страдаем на 3. терпим.,убиваем гирсона каким то болтом с доплатой.  стой стороны выходят 2 токена 1-1 с хастой терпим - остаемся в 3 хитах. у оппонента 1 карта 13 хитов  и одна активная мана. начинаем свой ход  - остаемся в двух. Глорибрингер разворачивается. у нас в столе 5 маны,трэкер 3-2 дракон 4-4 в руке земли. руби мертва.

и тут(второй раз.)  на сцене появляется он.  rancor  топдека. каст руби -можно - каст ранкора на руби - можно. атака на 12 - эффектов нет. оппонент в хите на столе вортекс. 

отдаем ход. сжимаем зубы. апкип - и оппонент сдается... выдыхаем........

спасибо Диме за плотные партии и удачи дальше. простите друзья за сумбурный текст - эмоции что-то захлестнули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руденко Титания 0 - 2 Сепутько Олоро

1 Врас, маленький тефери, большой тефери, новое кольцо, пара отмен, портал фирексии

Damn в Delighted HalflingToxic Deluge в стол из Allosaurus ShepherdBirds of Paradise, Outland Liberator. Я на двух землях. Земли не поднимаю, там воткнули новое кольцо. Досматривать чем меня убьют не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краснов (Уро) 2-1 Костин (Киннан)

Выигрываю кубик и кипаю среднюю. Уверенно лендропаем, на т5 опп сказал Око найденного с трансмута, я сказал remand. В свой ход хочу найти землю и говорю кольцо и дроваю карту, Андрей превращает его в елка. Через пару ходов убиваю Око с помощью снапкастера. Параллельно стараюсь отменять всякие карты оппонента. Приходим к тому, что у меня летал в столе, Андрей пытается выйти в бесконечную через монолит, но в стек на антап я возвращаю его в руку и идем следующую 

1-0

image.png.714c7d09777323ffe6e2acb8716a5993.png image.png.ff3e15c5f4c2bb79b5c7f407bcc37d1a.png

Решаюсь оставить ванлендер без кантрипа, но с хорошими карточками, по итогу 2 земли с топдека). Форсу трачу в Киннана т2, стифл в абилку мапы. Через ходов 4-5 Андрей резолвит тинкер за Portal to Phyrexia. Продолжаем сидеть гриндить и искать способы победы. Хода 4 искал ответы и нашел босейджу ( к счастью из целей под реанемейт был тока Haywire Mite и иногда уро). Но как только я справился с порталом, вышел хоррор и начал баунсить то зомбей с филды, то уро. Долго продолжалась эта муть, я даже успел 2 допхода с уро в столе сказать, но потом опп смог найти окно и вышел в бесконечную цветную через монолит и Treasure Vault 

1-1

image.png.96aa96f431edfaaad79fbdc396afe69d.png image.png.b77675b79f3cd41e64a6f37060379cd6.png

Кипаю уверенные 7, Лендропаю до 4го. У Андрее тем временем стол Киннан,3 земли,Дорк,Moonsnare Prototype и сидит на абилке. Я с пондера нахожу Око и решаю превратить в элка киннана, и мне везет, что с абилки он ничего не нашел. К пятому ходу ситация под спойлером. В свой ход Оппонент находит иголку и закрывает мне око, я решаю, что хочу дровать карточки и размениваюсь уро на 2 елка, далее с Memory Deluge нахожу 7ю землю и контру в Киннана. Андрей меняет киннана за 4 на контру,а вот Primeval Titan резолвится, что приводит нас ко 2 картинке. Я разыгрываю уро за эскейп и говорю допход. Топдекаю Cyclonic Rift, пересчитываю демедж. 6 от уро, 12 от зомбей. А у Андрей ровно 18!!!.

2-1

Скрытый текст

image.png.99c8af60622f7009e9f3c06dadc82707.png

image.thumb.png.e8268dc9dbd44ba36e9ec5de7222d8e7.png

 image.png.0018e34041f0815fbeefa55414abe533.png image.png.391b2efe4000e92781f97ecb500ad595.png

Вышли очень плотные и интересные игры, иногда топдекал как пруль, иногда не очень) Спасибо Андрею за игры и удачи дальше.

 

 

Изменено пользователем Бешенный Псих
лишняя картинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломасов Дмитрий (Hog💀👑k) 2:0 - Игорь Васильев (Elas il-Kor, Sadistic Pilgrim)
1-я
Играючи выигрываем кубик, руку видим такую image.png.f5380c9983b008ec39faa49b2b3a02ae.png
Напротив колода с черным, поэтому тотсиз на 1-й нужно иметь в виду. Немного подумав кип, т.к. даже в случае тотсиза в тролля, есть способ защитить командира и способы набить грейв(землю поднимем на скиле).
Кип оппонента image.png.9891055c9c5754dc03acfdc268725331.png Бомба - ☠️ 
Крыса ход, бомба ход, цикл тролля за землей, кипер ход, Bitterblossom ход. На третий приходит Khalni Garden , позволяя забрать на себя взрыв бомбы не тратя ресурсы из руки(на столе 2 существа и в кладбище 4 карты), на 2 оставшиеся маны Dogged Detective, вижу божежу и дикей(возможно две лучшие карты в сложившийся ситуации, но как говорил мудрец:"ДЕКУ В ГРЕЙВ!", отправляем обе в кладбище, сакаем землю с кипера и кастим хогаака. В ответ прилетает хук на один, но рейд босс все еще на столе. Оппонент поднимает земли и склукамп, на который ровно в ручку приходят орки, gg.
2-я
Опять кипаем по 7
мое      image.png.94273c4220a0c25a2b41e9d48c80e7d8.png

не мое image.png.f785c9a820b2e85212c23105a13c3a11.png
Да в руке есть пару сомнительных(мертвых), но есть какой никакой способ остановить комбу, да и рука с фечками и бесплатными картами сильно влияет на исход партии, поэтому кип.
Оппонент решает на первый не пытаться пихнуть Доути с педальки, поэтому фечка ход.
В верхних 5-ти с Жили были вижу 4 земли и дорка за 1, расстраиваюсь, пикаю дорка, дуалка с фечи, птица ход.
На второй оппонент резолвит Доути с педальки(земля не пришла) и передает.
В первой бомба во второй Доути, а я еще и на дрове ☠️.
Благо у Хогаака есть секретный способ каста(7 существ), не унываем.
Решаю все таки резолвить пакт на свой второй, т.к. в руке больше ничего и нет, после 10-ти не релевантных вижу Гриста, который сильно способствует плану покастить хогаака за 7 да и еще и на доути отвечает. Беру его, дорк ход. Партия идет, с той стороны пригоняется мать рун, ход за ходом,  усилиями 5-ти малышей, жили были и фечки с грейва Хогак резолвится, оппонент же решается на авантюру сакая мать под ману и доути под эдикт, находя комбу, но в респонс получает подраться, а если с трамплой - ☠️.
Оппонент в 13, на столе 12 урона и перспектива еще раз закрутиться через лурруса, но мощнейших каст чила из руки заканчивает партию.
Оппоненту спасибо за игру, общий зачет 2 W 1 L, идем дальше.

 

Изменено пользователем Samuro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костенко Егор (Asmoranomardicadaistinaculdacar) VS Манин Илья (Kinnan, Bonder Prodigy)

От игр с Киннаном примерно понимал чего ждать и примерно понимал план на игру. Нужно очень быстро начать бить оппонента (и по возможности избавляться от генерала). Если Киннан не будет показывать свои нечестные техи, а я не буду забывать читать карты (об этом чуть позже), то игра может получиться.

Первая партия:

Лузаю кубик (8 против 9). Иду вторым. Оба муллиганимся до шести. Моя стартовая рука:

Ancient Tomb, Wasteland, Currency Converter, Shadowspear, City of Brass, Galvanic Blast

 

Первый ход:

Оппонента — Yavimaya, Cradle of Growth, Elvish Reclaimer. Ход.

Мой — топдек Forgotten Cave. Ancient Tomb в стол и за две боли Currency Converter и Shadowspear. Ход.

 

Второй ход:

Оппонента — Inventors' Fair. Talisman of Curiosity. Атака на 1. Ход.

Мой — топдек Hollow One. City of Brass в стол (все бьющие меня в лицо земли решил собрать). За хит с City of Brass циклю Forgotten Cave (беру Bloodhall Priest), которую конечно же кладу под конвертер и сразу же возвращаю на кладбище генерируя себе сокровище. За сокровище ставлю генеральшу и нахожу книгу. За две боли с Ancient Tomb ставлю книгу, которой сбрасываю Galvanic Blast. Ставлю Hollow One за 1 (две карты было скинуто в этом ходу). Ход. (Очень хороший второй ход, я считаю)

 

Третий ход:

Оппонента — Просто передал ход.

Мой — топдек Magus of the Moon. С помощью Wasteland хочу сломать оппоненту Inventors' Fair. В респонс на это оппонент дает в нее Crop Rotation и находит Tolarian Academy. За три боли c земель ставлю Magus of the Moon. В респонс оппонент ставит Hullbreacher. Иду в атаку Hollow One (и прохожу). Ход.

 

Четвертый ход:

Оппонента — Breeding Pool. Walking Ballista с двумя жетонами. Ход.

Мой — топдек Shizo, Death's Storehouse. Понимаю что Magus of the Moon не переживет этот ход, поэтому цепляю Shadowspear на Hollow One и иду в атаку им и Magus'ом. Балиста просто встает в блок под магуса, а пустотелый проходит на 5 (и хилит меня). Ход.

 

Пятый ход:

Оппонента — Uro, Titan of Nature's Wrath. Землю с абилки оппонент не ставит. Как и землю за ход. Ход. В конце хода сбросил шизо книгой (под конвертер) и сгенерировал себе вторую еду и сокровище.

Мой — топдек Reanimate. Атака пустотелым на 5. Ход.

 

Шестой ход:

Оппонента — Fyndhorn Elves. Trophy Mage за Ensnaring Bridge. Ход. В конце хода скидываю книгой Bloodhall Priest и ставлю за madness.

Мой — топдек Bloodghast. Скидываю его книгой. Две еды в Hullbreacher. Две еды в Elvish Reclaimer. Reanimate в Bloodghast (у оппонента 9 хп). Атака всеми. Bloodhall Priest стреляет на 2 в Trophy Mage. Оппонент сдается.

 

1 - 0

 

Вторая партия:

Та самая партия, про которую заикался в самом начале отчета. Мне правда стыдно (но дурок можно и поставить).

 

Пойду вторым. Кипаю 7, а оппонент берет муллиган до 5.

Моя рука:

Shizo, Death's Storehouse, Ob Nixilis, the Adversary, Rakdos Headliner, Thoughtseize, Marsh Flats, City of Brass, Street Wraith.

 

Первый ход:

Оппонента — Tree of Tales, Birds of Paradise. Ход.

Мой — топдек Command Tower. Сразу начинаю с цикла Street Wraith за две жизни и беру Verdant Catacombs. Marsh Flats за Badlands. Асмора. Книга в руку. Так как в руке 8 карт, то в конце хода сбросил City of Brass. Ход.

 

Второй ход:

Оппонента — Snow-Covered Island. Генерал. Talisman of Curiosity. Boreal Druid. Ход.

Мой — топдек Swamp (третий топдек земли. Мда). Command Tower в стол. Книга. Thoughtseize в единственную карту в руке оппонента - Hullbreacher. Атака на 3. Ход.

 

Третий ход:

Оппонента — Tolarian Academy прямиком с топдека в стол. Атака генералом на 2. Ход. В конце хода скинул болото книгой.

Мой — топдек Rotting Regisaur. Шизо и динозавр в стол. Атака на 3. В респонс оппонент активирует способность генерала за 7 и находит Gilded Goose. Нет блокирующих. После атаки жертвую две еды в генерала оппонента. Ход.

 

Четвертый ход:

Оппонента — Снова генерал. Ход.

Мой — в начале хода сбрасываю Rakdos Headliner за Rotting Regisaur. Топдекаю Barren Moor. Заявляю Ob Nixilis, the Adversary и жертвую динозавра. Оппонент в респонс на резолв плейнсволкера и его копии активирует способность своего генерала, но ни во что не попадает. У меня два Об Никсилиса с 3 и 7 жетонами. Волкер поменьше ставит дьявола 1/1. А Волкер побольше заставляет оппонента потерять две жизни (рука пустая) и лечит меня на 2. Ход.

 

Пятый ход:

Оппонента — Snow-Covered Forest c Windswept Heath. Thrasios, Triton Hero cо способности генерала. Ход.

Мой — топдек Fiery Temper. У оппонента 10 хп. С помощью Шизо даю генеральше fear. Атака на 3. Оппонент в 7. Вижу у оппонента еду, вижу ульту Ob Nixilis, но БЛАГОПОЛУЧНО ЗАБЫВАЮ ПРО СПОСОБНОСТЬ ГУСЯ ГЕНЕРИРОВАТЬ ЕДУ. Итого: я ультую об никсилисом (игрок берет 7 карт и теряем 7 жизней) и целю оппонента. Оппонент ест еду. Я кидаю Fiery Temper за madness, а оппонент генерирует еще одну еду, ест ее и берет семь карт. Показывает Basalt Monolith. Я сдался.

 

Все дурки должны стать моими.

 

1 - 1

 

Третья партия:

Пойму первым. Оппонент кипает 6, а я иду в муллиган до 5. Моя рука:

City of Brass, Blazing Rootwalla, Phyrexian Tower, Orcish Bowmasters, Faerie Macabre.

 

Первый ход:

Мой — City of Brass. дискард Faerie Macabre. Асмора в стол. Книга в руку. Ход.

Оппонента — Cavern of Souls на людей. Lotus Petal. Ход.

 

Второй ход:

Мой — топдек Inquisition of Kozilek. Phyrexian Tower в стол. Инквизиция в оппонента. Его рука:

Brazen Borrower, Command Tower, Talisman of Curiosity, Urza, Lord High Artificer, Chromatic Orrery.

Больше всего меня напрягает талисман, который, видимо, оппонент достает из рукава в каждой партии, и скидываю его. Ход.

Оппонента — Command Tower. Генерал. Ход. В конце хода сбрасываю Blazing Rootwalla и ставлю за 0.

 

Третий ход:

Мой — топдек Gamble. Атака всеми. Ход.

Оппонента — Urza, Lord High Artificer. Атака генералом на 2. Ход. В конце хода разыгрываю Orcish Bowmasters и целю конструкцию из под Урзы.

 

Четвертый ход:

Мой — топдек Badlands. Ее же и поставил. Проел токен Армии Орков с помощью Phyrexian Tower, 2 черных в пул. Gamble за Bloodhall Priest. Ее и сбросил (единственная карта в руке) и убил вражеского генерала. В этот раз без атаки. Ход.

Оппонента — Yavimaya Coast. Phyrexian Metamorph как копия Orcish Bowmasters, которая поцелила моих Orcish Bowmasters и поставила токен армии с жетоном 1/1.

 

Пятый ход:

Мой — топдек Faithless Looting. Играю его, беру две земли и скидываю их. Атака генеральшей и Bloodhall Priest (убиваю вражеских орков-предателей). Урза блокирует Асмору. На 4 прохожу. Оппонент в 7. Ход.

Оппонента — Yavimaya, Cradle of Growth. Ход.

 

Шестой ход:

Мой — топдек Kitchen Imp. Скидываю его книгой и хочу пойти в атаку, но коварный Brazen Borrower отправляется в приключение и возвращает моего Bloodhall Priest в руку. Атака бесом на 2. Ход.

Оппонента — Energy Refractor в стол. Ход. В конце хода жертвую две еды в Урзу, а оппонент в респонс ставит Brazen Borrower.

 

Седьмой ход:

Мой — беру карту, оппонент сдается. Партия.

 

2 - 1

 

Все могло бы закончится сильно раньше, если бы я подумал перед действиями (или хотя бы прочитал карты оппонента на столе) во второй партии. Партии с Киннаном, который не показывает свои нечестные техи, мне нравятся. Оппоненту спасибо за игры и удачи дальше!

Костенко Егор (Asmoranomardicadaistinaculdacar) 2 - 1 Манин Илья (Kinnan, Bonder Prodigy)

Изменено пользователем BloodAndFire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lazgilaz всё верно вам указали на ошибку. Руби не растет после блоков,она растет когда атакует,если вы на этот момент контролируете существо с павером 4+ .  читаем руби,до просветления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РАУНД 4, Погнали. По конца дня(мск) вторника 19 сентября.
Два простых правила: 1. Напиши оппоненту сразу, не откладывай. Начни договариваться.
2. Доиграл - сообщи результат. Чат лиги

И напиши тут отчет, пожалуйста.

 

image.png.a7705b24914d9f6c5e37b15612920ef4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давыдов (Кинан) Руденко (Титания) 2-1

Выиграл кубик, но всё равно не успел за киннаном. Евгений с каждой активации командира пригонял бизнес типа машины вурмкойлов или большой эмракул. Вторую затащил за счёт своей Exploration и медленной сдачи оттуда. 

Изменено пользователем LebowskiPTZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Савин Константин (Ruby, Daring Tracker) 2- 1 Редько Павел (Samut, Vizier of Naktamun)
Внезапный миррор РГ-шек.
Выиграл кубик бросив 5 против оппонентских 2.

Немного подумав, кипнул 7 - Prismatic Vista, Birds of Paradise, Mox Amber, Gallia of the Endless Dance, Domri, Anarch of Bolas, Caves of Chaos Adventurer и Blood Moon.
На мою птицу т1 опп ответил просто фечкой, а не ремувалом которого я очень боялся.
На второй ход я покастил Руби, мокс и с них - Галлию, которой и атаковал. Землю не нашёл, но нашёл Chain Lightning.
Опп нашёл втроую землю и убил мне Руби покастив Mawloc'a.  Я тоже поднял второй лес, покастил Домри, а с него - чайник в мавлока. Атака, опп в 14.
У оппонента есть 3-я, Самут в поле и тащит ему карточку. Я же не очень доволен топдекнув Magus of the Moon'a.... Ставлю инициативщика, нахожу 3-ю землю, абилкой Домри убиваю Самут и Галлия продолжает в соло ломать лицо оппонента. У него уже 11.
Опп начинает ставить блокеров в виде Fyndhorn Elves и Scavenging Ooze которая, съев с грейва мавлока, стала 3/3.
В мой апкип качаю инициативщика инициативой и грязновато топдекаю Lightning Bolt. Стреляю в узю и опп сдаётся.
1-0

Кипаю 7 - Simian Spirit Guide, Ardoz, Cobbler of War, Utopia Sprawl, Hexdrinker, Questing Beast, Grove of the Burnwillows, Boseiju, Who Endures. Опп открывается земелькой боком.
За ход дроваю гору. Я с гайда и боседжу ставлю Руби, забываю что справл зачаровывает только лес, и приходится ставить хексдринкера.
Оппонент так же через гайда приводит Самут, на которого мне приходится отвечать вкачиванием хексдринкера в 4/4 и пытаться навязать темп, пронося больше.
Lotus Cobra, ленддроп, Chain Lightning в Руби от оппа. Найденный лес, справл на него, и Ардоз в стол от меня.
У обоих по 16 хп. Сидим ждём.
И тут приходит Fury за фуллкост, которая забирает моего хексдринкера и всё становится очень грустно. Я конечно отвечаю на него своим бистом и Ragavan, Nimble Pilferer, но темп уже потерян, а самое главное - проседаю по ресурсам. У меня 1 карта в руке(не нужная в этом матче - veil of summer), а у оппа - 4.
Оппонент находит ещё 1 ремувал в виде Bloodthirsty Adversary, с которого он поднимает чайник в Ардоз.
Против моего одного командира опп начинает раскладываться в виде Outland Liberator, и потом и Reckless Stormseeker, которым качает фурю. От кого-то чампаюсь, от кого-то получаю по лицу, с Worldly Tutor'а в эндстеп нахожу Glorybringer'a(ошибка - надо было тоже искать Fury) и атакой им с бистом убиваю оппонентскую фури. Проношу на 8, оставляя его в 8(у меня 13). Надеюсь в ближайщие пару ходов стабилизировать ситауцию, но оппонент показывает Hellrider'a и это конечная.
1-1

После продолжительных раздумий решаю кипнуть спорные 7 - лес, Delighted Halfling, Yavimaya Iconoclast, Earthshaker Khenra, Heroic Intervention, Collected Company, Bonecrusher Giant.
С той стороны был мулл в 6.
Я показываю халфлинга и отчаянно надеюсь на отсутствие ремувала у оппонента, но там меня снова радуют тапаным шоклендом.
На второй без земли - ставлю Руби, а с неё - топдекнутого Bomat Courier который начинает ходить в лицо.
Опп ленддропает и передаёт.
Меня это беспокоит. Бомат атакует, ставлю поднятого Elvish Mystic и передаю. Всё ещё 1 земля и уже 3(!) дорки....
Опп через ленддроп и Elvish Spirit Guide бахает Fiery Confluence на 2 по всем и 2 мне в лицо, и это становится звёздным часом для моего Heroic Intervention!!! Опп удивлён(что оно есть) - я в шоке(что оно пригодилось, да ещё и так круто). В итоге я спасаю свой стол, а оппонент безнадёжно проседает по темпу. И разница в количестве земель уже не играет роли.
Наконец поднимаю вторую землю Fire-Lit Thicket, запускаю Yavimaya Iconoclast с кикером и бегу всеми в атаку на 9. Там остаётся 8.
Опп с ленддропа ставит Undermountain Adventurer. Мысленно потираю руки в предвкушении того что сворую инициативу и не отдам. Но мой топдек считает что мне это не нужно и выдаёт мне Embercleave!!! Пару минут сижу-туплю пытаясь придумать как и рыбку съесть и на кх-м..... Можно же подождав ход отыграть через коко, или через бонкрашера подкачать Руби, и можно даже пострелять в лицо и поставить гиганта, а на след ход емберклив сделать..... А потом приходит понимание что нафиг тупить-то?! Все в атаку(5 существ), опп блочит самого большого(3/2), на него эмберклив, и это ровно летальные 8 дамага.
2-1
ГГ

Павлу - спасибо за интересные игры!

Изменено пользователем Lazgilaz
  • Нет слов 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РАУНД 5 из 6, Погнали. По конца дня(мск) субботы 23 сентября. Два простых правила:
1. Напиши оппоненту сразу, не откладывай. Начни договариваться. Учитывайте, что оппонент может быть из сильно другого часового пояса!!
2. Доиграл - сообщи результат боту, кликнув на @smirnovreporterbot

И напиши тут отчет, пожалуйста.

 

image.png.114ccbb4b1e1c83bbd273131e03eb786.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РАУНД 6, Последний. По конца дня(мск) среды 27 сентября. Два простых правила:
1. Напиши оппоненту сразу, не откладывай. Начни договариваться. Учитывайте, что оппонент может быть из сильно другого часового пояса!!
2. Доиграл - сообщи результат боту, кликнув на @smirnovreporterbot

И напиши тут отчет, пожалуйста.

image.png.c12eeb632fd418f25fca85fe4abe8581.png

 

Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кесс и лига

Все отчеты взяты из лички, не было никаких кропотливых записей, поэтому заранее извиняюсь за минимум подробностей и обилие субъективности.
Из шести игр, четыре были очень конкуретные, а две остальные больше про невезение оппонентов, ко всем с уважением.
Итак, к самому отчету:


Первый тур. Получаю бай, но организатор предупреждает, что если найдется еще игрок, то будет у меня оппонент. Не проходит и 24 часов, пятидесятый игрок присоединяется к лиге.

Zimone, Quandrix Prodigy, симик флеш
В первой убил Opposition Agent, Snapcaster Mage, Baleful Strix и болтом
Во второй закрыл дров-план Hullbreacher, оппонент втапался в Primeval Titan, а я показал комбу в свой ход
1-0

Второй тур.
Raffine, Scheming Seer
В первой крутанулся
Во второй м5-м5 Fury на пятый, чищу стол, мне показывают True-Name Nemesis, я топдекаю Force of Will при питче в руке, там Dark Confidant и 7 хп.
играю тутор, выбор либо в Lightning Bolt с надеждой на 4 урона с боба, либо в +3 хп и жить 1 ход. в итоге на топдеке была земля, увы
Третья супер потная, не подрался в начале форсой за кричу, меня в итоге забили в шаге от комбы, я чуствовал, что там контра и не рисковал зазря, показал пробку и увидел spell snare которая мне ломает комбо-лайн, пока пытался найти ответы и крутануться меня затоптали brazen borrower'boys
В первой игре раздал хорошо, в остальных довольно посредственно, в честной игре проиграл
не повезло
1-1

Третий тур.
Asmoranomardicadaistinaculdacar
В первой показал ему два Abrade и Opposition Agent вместе со Snapcaster Mage, так и забил
Во второй показал всю магию топдеков. Оппонент топдекал плохие но я чемпион, в конце игры на столе было 11 земель и еще 2 в руке
Оппонент раздал бодрое аггро с самого начала и я был в 9 хп уже на 4 ходу. а потом. Chandra, Torch of Defiance. кесс. Tainted Pact в Brotherhood's End. потом вроде отмахался но там дамажат, снесли кесс. я в 4
показываю чудеса. кесс за 6, экстренный Tainted Pact, ловлю Underworld Breach. беру. смотрю на стол, там мрак. решаю кастить пондеры, потом бразерс. чандра живая, кесс стоит, там стола нет. а потом там пригоняют магуса. и я сижу смотрю на бразерс в грейве. показываю его третий раз, чандра опять в 1 хп 
так и допинал, все земли мира съел и не проиграл асморе. Ремувалы за копейку однозначно затащили.
2-1

Четвертый тур.
Aragorn, King of Gondor, джескай контроль
В первой рагаван на рагавана, но мой пережил, а его - нет
Во второй он разложился, нечем было крыть монарха, потом Teferi, Hero of Dominaria, потом Fury его, Fury моя, но там карт 10 было лишних подровано, я не смог
В третьей его Hullbreacher-мой Hullbreacher, оба умерли. он меня душит, потом ставит инициативу с монархом, а у меня в руке есть и брич и Gifts Ungiven. ну он втапывается чтобы не отдать все свои эффекты моей Baleful Strix, остается на 1 мане, я долго считаю а потом кручусь 

непростой матчап, сложно отжать монарха, миррор контролей всегда интересный (с одним исключением, но до него доберемся попозже)
3-1

Пятый тур.
Ruby, Daring Tracker
В первой оставил пачку ремувала, Brotherhood's End на стартовой, разбил ему стол, но он восстановился. Нашел базики от луны подальше. Инсталлировал кесс. Orcish Bowmasters сделали свое блокерское грязное дело и были подняты Kolaghan's Command. Кесс не убили, перегриндил.

Во второй Мул в 6.
Рука:
River of tears, ub slowland, chain lightning, thoughtseize, lotus petal, Underworld Breach, prismari command. Решаю убрать чайник, показывать т1 тотсиз.
С той стороны мул в 5, полируем дискардом, вижу Magus of the Moon, сбрасываем-с. Ну и оппу не идет, а мне земля, потом Jace, the Mind Sculptor, инсталлирую, защищаю, не даю поднять третью землю. При всех брейнштормах красную поднимаю гдето ходу на 8 х) но и так хватает. Гг 
4-1

Шестой тур. Игра за топ8.
Ghyrson Starn, Kelermorph
В первой и второй руки про комбу, но в первой показал много ремувала, бразерс, кесс, шлифанул. И там хулбричер, атака оп в 6. Он ставит хасту и летит меня убивать. А я показываю оверлоад циклоник и сам убиваю в свои ход. Красиво 
Во второй мне навалили плотно, комба в руке, сетап. там The One Ring. сижу ход. Там не поднимают убийства, ставят Rampaging Ferocidon
я кручусь в хите, волнуюсь, ошибаюсь, миляю в ноль, мне показыват лава дарт. пытаюсь хильнуться клингом но чуть не ошибаюсь на феросидоне. хорошо в запасе была пара карт и циклоник
5-1

Мама я в топе

топ8
уро.
заранее тестился против уро, результаты тестов 0-6, без шансов, нужно грязно сдавать, рисковать и ставить на раннюю игру. Если заточиться в этот матч, то будет проще, но портить пачку агрессивных матчапов из-за небольшого улучшения мертвого матчапа - сомнительный план.
пробуем текущую колоду на практике:

В первой нахожу стакс, играю пакт, решаю играть через ЖТМС(ошибка). Там развивается урзасага, ставятся конструкции, экипируются копьем и забивают меня до смерти, жейс так и не входит в игру.
Во второй орки боумастеры инсталлируются, раннюю игру удается разыграть, беру преимущество. Рискую, показывая гифты без прикрышек во втапанного оппонента, на что ловлю Force of Negation с питчем интуиции. Потом там ставят кольцо и стабилизируются. Под кольцом орк угрожает, как не в себя, но ставится глациал чазм. и дальше я не поднимаю ничего релевантного в то время, как уро развивается и закрывает игру.
0-2
возможно, вам может показаться, что дело тут в качестве карт, в геймплане или в раздачах. Но матчап мертвейший из-за КА в команд зоне, закрывающий лейтгейм. Командир не только дает оппу восстановиться, но еще и убивает в поздней игре. Уро против контроля расцветает и выглядит попросту нечестным.

Организаторам спасибо за лигу, оппонентам спасибо за игры. Хочется больше участвовать в рудк-движе, теститься и развиваться, но существование уро в формате отбивает все желание и энтузиазм. Я пошел отдыхать, финалистам красивой и равной игры.

  • Нравится 1
  • Нипанятнаа 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Limanq сказал:

Во второй закрыл дров-план Hullbreacher, оппонент втапался в Primeval Titan, а я показал комбу в свой ход
 

Второй тур.
Raffine, Scheming Seer
В первой крутанулся

Что за закрутка то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LebowskiPTZ сказал:

Что за закрутка то?

Я предполагаю речь об этом

Screenshot_2023-10-02-22-23-08-437_com.google.android.youtube.thumb.jpg.df01e2f8fbe2f32e7e74daef8b8171d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это отчет о прошедшей Онлайн Лиге. Напомню, нас было 50 человек, это рекордная активность! 
 
По результатов долгих сражений победителем оказался Герман Поляков из Питера, поздравляем!🏆
 
Мы собрали для вас листы топ8 и далее:
1) Герман Поляков Уро https://www.moxfield.com/decks/a_R_66-73U6JV4vZY3UwNg
2) Сережа Ламзин Голос https://www.moxfield.com/decks/1rEXxH-V3UemEigP3UlwyQ
3) Иванов Антон Уро https://www.moxfield.com/decks/8nm5MeJVqEC-YJQqYn6bdw
4) Витя Бутримов Раффина https://www.mtggoldfish.com/deck/5840780#paper
5) Дмитрий Ломасов Хогак https://www.moxfield.com/decks/KnmPXxY7tUm7RT9ysLx6kw
6) Александр Поспелов Кесс https://www.moxfield.com/decks/K7gE_h8s10q_ZAOpjTXPsw
7) Александр Токарев Гирсон https://www.moxfield.com/decks/JPqK-VwGNk-sx-enAA6Q3Q
8. Евгений Сафаргалиев Арагорн https://www.moxfield.com/decks/aMEZYO-9Q06lrVyM9i-3Zw
 
Еще интересные листы из топ16:
Дима Иванов High Tide(9 место) https://www.moxfield.com/decks/JaWnbrXwc0WLV9xALsqNLg
Макс Мещеряков Арагорн https://www.moxfield.com/decks/eQc_ZT9VnE-rdhZqiWeROA
Дима Орешкин Гирсон моноред https://www.moxfield.com/decks/5dVz8zWykU2AXMdI1rxIsg
Влад Гладышев Хогаак https://www.moxfield.com/decks/gLRBL3PF60SzESeALv9dPQ
Тимур Сайфутдинов Омнат https://www.mtggoldfish.com/deck/5846917#paper
 
Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...