Перейти к публикации

Заплывы на ЧР по Legacy


ApplesKinG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вы стали забывать Изю...

Я б сказал, что тут подзабытый смысл термина "питерская школа" (ахтунг, вы это неправильно поймете, если лет двенадцать-пятнадцать назад не играли в турнирную магию в Москве/читали аг).

 

Кстати, сделайте контролф по отчету на "рыб". Это избавляет от множества вопросов.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу однозначно одобрить или осудить поведение Ильи, т.к. ситуация вживую не видел и могу судить только по написанному отчету. Скажем так - it depends. Есть игроки, у которых в описанной Ильей ситуации я бы уточнил, на какой именно creature type стоит Каверна - Рыбы или Мерфолки. Т.е. дал бы повод призадуматься и откатить, если изначально нейминг был некорректный (Рыбы). А есть игроки, с которыми я бы поступил точно так же, как поступил Илья (Саша Терехов, к тебе не относится ;)) и не почувствовал бы ни малейших угрызений совести. Такие дела. Можете минусовать.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно тут рулинг один - каверна поставлена на мерфолков и все тут. Аппелировать такую штуку к судье было со стороны Саши обязательно, жаль что он этого не сделал. Я Илье о его некорректности в этой ситуации еще на турнире говорил, но он зачем-то решил все это на обозрение общественности выложить. Ну что же, давайте по новой, теперь с ПОДЛИВОЙ!

 

P.S.

За очет спасибо, очень хорошо все описано. За то, что обидел хорошего человека - фи.

И таки да, плюсанул Вегаса, типичный Изя стайл в действии.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу однозначно одобрить или осудить поведение Ильи. Скажем так - it depends. Есть игроки, у которых в описанной Ильей ситуации я бы уточнил, на какой именно creature type стоит Каверна - Рыбы или Мерфолки. Т.е. дал бы повод призадуматься и откатить, если изначально нейминг был некорректный (Рыбы). А есть игроки, с которыми я бы поступил точно так же, как поступил Илья (Саша Терехов, к тебе не относится ;)) и не почувствовал бы ни малейших угрызений совести. Такие дела. Можете минусовать.

Тут даже неясно, ради чего так делать. Можно понять, когда на кону миллионы и пацан идет к успеху, но здесь, идя 1-3, без шансов на топ, делать вид, что ожидаешь в деке оппонента зомборыбы это фу-фу-фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теперь в ужасе перечитываю свой отчёт на предмет лажи и розжига. Вдруг чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно тут рулинг один - каверна поставлена на мерфолков и все тут. Аппелировать такую штуку к судье было со стороны Саши обязательно, жаль что он этого не сделал. Я Илье о его некорректности в этой ситуации еще на турнире говорил, но он зачем-то решил все это на обозрение общественности выложить. Ну что же, давайте по новой, теперь с ПОДЛИВОЙ!

Обв, Саша просто положил на это дело, и оставил на совести топикстартера.

В т.ч. потому, что победа/поражение почти ничего не решали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно тут рулинг один - каверна поставлена на мерфолков и все тут.

Для меня весь вопрос - что с дейзом (на кладбище или в руке), каверна на мерфолков-то однозначна (ну, по моему мнению).

Извините за руглиш, но лоеринг - одна из самых вредных для консистенси турнира вещей. К тому же еще и новичков отпугивает. Задача судьи - такие вещи не поощрять по меньшей мере. Прикинулся дурачком - молодец, останься без дейза, пожалуйста. И мне кажется, что по хорошему и комьюнити не должно такое поощрять, так что не забудьте придалбываться к автору отчета по любому легальному поводу - никаких прощений забытых триггеров, необязательных айди, вот этого всего.

Делать вид, что не понимаешь очевидное - не легальный повод, а то такой цирк можно устроить, что живые судьи и игроки турнира позавидуют мертвым. Бивис, он сказал "ходи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал это в отчете не для того, чтобы дать повод для флейма или показать типа "ахаха, смотрите, какие я майндтрики знаю", а только для того, чтобы показать как все проходило в партии.

 

Вы можете кидаться какахами сколь вам угодно, но мое мнение, что на компетитиве нужно все говорить четко и обозначать четко. На регуляре вопросов бы с моей стороны не было.

 

Я просто со своей стороны пытаюсь играть максимально четко и аккуратно (этого же и жду от оппонентов). Например, на дейлике до этого в Роге, играл с Правильевым. Я пытался отконтрить дикей форсой. Я не просил ничего откатывать, а молча положил форсу в грейв и списал себе хиточек.

 

Так что по мне, тут вопрос в отношении к игровым ситуациям и не более. Негатива к человеку я никакого не имел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу однозначно одобрить или осудить поведение Ильи, т.к. ситуация вживую не видел и могу судить только по написанному отчету. Скажем так - it depends. Есть игроки, у которых в описанной Ильей ситуации я бы уточнил, на какой именно creature type стоит Каверна - Рыбы или Мерфолки. Т.е. дал бы повод призадуматься и откатить, если изначально нейминг был некорректный (Рыбы). А есть игроки, с которыми я бы поступил точно так же, как поступил Илья (Саша Терехов, к тебе не относится ;)) и не почувствовал бы ни малейших угрызений совести. Такие дела. Можете минусовать.

Такие дела, ребят ^^

Можете минусовать ^^^^^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете кидаться какахами сколь вам угодно, но мое мнение, что на компетитиве нужно все говорить четко и обозначать четко. На регуляре вопросов бы с моей стороны не было.

Вопрос не в твоем мнение, а в том, как этот эпизод трактуется правилами.

Если так, как говорит Вася - то ты ввел человека в заблуждение с целью заполучить игровое преимущество, пусть и сделал это непреднамеренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это что с дэйзом? Каверна на мерфолков, дэйз в грейве. Вот он уровень применения соревновательных правил.

 

Илья, есть шоткаты, есть вообще куча статей по правилам. Ира Самонова так вообще просто энциклопедию уже сделала, там не только правила, там ситуации с конкретными картами часто разжевывается. Мне до сих пор видится ситуация очень некорректной, но ладно, допустим ты реально не знал/не хотел/думал что это все строго по правилам. Так вот, очень хорошо было бы запомнить эту ситуацию и больше так не делать. Ну и это, почитать статейки по правилам весьма ок бывает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну что же вы, вот вам пост доброты:

Хороший отчёт, поздравляю с результатом!

P.s. Отстаньте уже от парня, а?

 

Я написал Ирине Самоновой с просьбой оценить данную ситуацию, надеюсь, она отпишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну что же вы, вот вам пост доброты:

 

 

По-моему это пост к другой теме был, но я могу ошибаться

^^^^^^^^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут тоже, как теперь модно стало, потрут все коменты, где не хвалят отчет и его автора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут тоже, как теперь модно стало, потрут все коменты, где не хвалят отчет и его автора?

 

Да зачем? Пусть будет. Если я накосячил, значит фи мне :disgust: , не за чем тереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут тоже, как теперь модно стало, потрут все коменты, где не хвалят отчет и его автора?

Видимо придется, иначе автор или его друзья могут обидеться :dezl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что отдельные идиоты 5 уровняквалифицированные судьи, считают, что в ситуации, когда игрок А понимает, на что каверна, игрок Б понимает, судья понимает, вообще любой игрок на турнире понимает - годный план сказать, что каверна на совсем другое.

Это называется

valuable lesson
, видимо урок в том, что в любой непонятной ситуации надо придалбываться к оппоненту. Пользуясь случаем порадуюсь очередной раз, что давно завязал с судейством. А то бы вот такие товарищи диктовали, как мне судить. Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет оффенса, ничто не будет затерто.

 

Что касается ситуации. Игрок совершил легальное игровое действие. Действие оказалось неудачным, глупым и бессмысленным - но оно было легальным. И, вообще говоря, могло быть не глупым и не бессмысленным - этого не мог знать оппонент, определять разумность не задача судей. Легальное действие было совершено, а потому оно было совершено. Нет механизма, предусматривающего изменение действия, поскольку "всем же все понятно".

Отмечу, что это отличается от ситуации, например, "медленный маг на Боба" - слово "боб" не имеет игрового смысла, поэтому действие становится легальным только при взаимном понимании игроков - что понимается под слэнговым "боб". Здесь же действие легально без дополнительных уточнений. Результат не тот? Жалко, но факт.

На регуляре, конечно, все проще.

 

 

Как игрок и человек я такие финты не обожаю, но к трактовке правил это имеет опосредованное отношение.

 

Вась, а как бы ты оправдал рулинг в пользу владельца каверны? А изменился ли бы твой рулинг при наличии настоящих рыб в его колоде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А изменился ли бы твой рулинг при наличии настоящих рыб в его колоде?

 

Очень крутой, кстати, вопрос. Мануальный плюс Денису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет оффенса, ничто не будет затерто.

 

Что касается ситуации. Игрок совершил легальное игровое действие. Действие оказалось неудачным, глупым и бессмысленным - но оно было легальным. И, вообще говоря, могло быть не глупым и не бессмысленным - этого не мог знать оппонент, определять разумность не задача судей. Легальное действие было совершено, а потому оно было совершено. Нет механизма, предусматривающего изменение действия, поскольку "всем же все понятно".

Отмечу, что это отличается от ситуации, например, "медленный маг на Боба" - слово "боб" не имеет игрового смысла, поэтому действие становится легальным только при взаимном понимании игроков - что понимается под слэнговым "боб". Здесь же действие легально без дополнительных уточнений. Результат не тот? Жалко, но факт.

На регуляре, конечно, все проще.

 

 

Как игрок и человек я такие финты не обожаю, но к трактовке правил это имеет опосредованное отношение.

 

Вась, а как бы ты оправдал рулинг в пользу владельца каверны? А изменился ли бы твой рулинг при наличии настоящих рыб в его колоде?

Я придерживаюсь мнения, что эта та ситуация, когда если надо объяснять, то не надо объяснять. Извини за резкость.

Хотя, чуть остыв, предлагаю задуматься, что у тебя на каждом турнире нелегально кастят лордов за уу пачками. Тебя такая ситуация не волнует? А ты ведь даже не узнаешь, что что-то нелегально, молчат скотины-игроки, всех дисквалифицировать - игрок назвал рыб, умышленно использует ману под другой тип, оппонент видит это нарушение и молчит.

 

Пора приходить на турниры слаженными парами, троллить судей: у одного чалисы, контрбалансы, вот это все, у другого каверны на рыб (с большой надписью "РЫБА"), резолвить рыбешек (специально показывая топдеки с баланса), если судья возбухает, ему 03 вызывать, типа буйный пациент какой-то, а если не возбухает, горестно восклицать потом на форуме - ойчедеится, куда смотрят судьи адын-адын.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь мнения, что эта та ситуация, когда если надо объяснять, то не надо объяснять. Извини за резкость.

 

Хм. Окей-окей.

Значит твои взгляды и впрямь сильно расходятся с нынешним судейством...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечу, что это отличается от ситуации, например, "медленный маг на Боба" - слово "боб" не имеет игрового смысла

Это пока! Legendary plant-бобовое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь мнения, что эта та ситуация, когда если надо объяснять, то не надо объяснять. Извини за резкость.

Хотя, чуть остыв, предлагаю задуматься, что у тебя на каждом турнире нелегально кастят лордов за уу пачками. Тебя такая ситуация не волнует? А ты ведь даже не узнаешь, что что-то нелегально, молчат скотины-игроки, всех дисквалифицировать - игрок назвал рыб, умышленно использует ману под другой тип, оппонент видит это нарушение и молчит.

 

Ты говоришь о том, что правила не всегда должны трактоваться формально, ибо в данном случае это бесполезно, беспощадно и главное не следуют духу и кодексу истинного гуру. А тебе в ответ про скупой формализм. Вы просто о разных подходах, сам понимаешь, но вечно не способен нормально донести.

 

А автор отчета просто слаб. Просто потому, что начал оправдывать свой поступок. Оправдания всегда читаешь и думаешь - эх, продавили мальчонку на оправдания. Собаки лают - караван идет. Так бы написал и пошел чай пить! И настигнет твой караван кармическая кара, если того захочет Аллах. Аминь. А не интернетвоены топдека

Изменено пользователем kingone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...