Перейти к публикации

Дайджест 13 ноября 2023


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, goodspeed сказал:

Да, этот рак алхимический рано или поздно должны были сломать. Вообще вся эта конченая алхимия уже должна была давным-давно отправиться в свой отдельный петушиный загон от хисторика.

Особенно нравятся почти фулл легасевые деки, в то время, как даже позорный Пироклазм издать нельзя, слишком сильная карта (анкомон из 7 редакции, да).

Ломай мету! Эльф, Эмиссар-эмиссар-бонекрашер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы не следить за алхимией и играть в хисторик без всего вот этого, а еще с адекватным пуллом карт, минимум модерновым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, maddy сказал:

Хотелось бы не следить за алхимией и играть в хисторик без всего вот этого, а еще с адекватным пуллом карт, минимум модерновым

удаляешь арену и проблема решена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maddy сказал:

Хотелось бы не следить за алхимией и играть в хисторик без всего вот этого, а еще с адекватным пуллом карт, минимум модерновым

Ну справедливости ради, эффект Fragment Reality, не особо и алхимический, по сути обычный каскад, а больше в колоде алхимических карт и не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Seraphimt сказал:

Ну справедливости ради, эффект Fragment Reality, не особо и алхимический, по сути обычный каскад

Это вообще ни разу не каскад, даже не близко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Seraphimt сказал:

по сути обычный каскад

Эффекты навроде Indomitable Creativity обычно называют Полиморф (догадайся, почему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, CrazzyJagger сказал:

Эффекты навроде Indomitable Creativity обычно называют Полиморф (догадайся, почему)

 Полиморф достанет тебе любое существо , а тут со строго меньшим кмк, как и, внезапно, каскад. Да, что-то общее есть и с полиморфом, и с каскадом, поэтому и написал "по сути", мой поинт был в том, что это вполне обычный для магии эффект, а не что-то в духе "создай карту в руке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Seraphimt сказал:

Полиморф достанет тебе любое существо , а тут со строго меньшим кмк

Полиморф-деки строят так, что в деке в принципе нет других существ для поиска.
Эта не исключение, так что данный кусок текста карты становится не существенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CrazzyJagger сказал:

Полиморф-деки строят так, что в деке в принципе нет других существ для поиска.
Эта не исключение, так что данный кусок текста карты становится не существенным.

Ну почему, никто теье не мешает играть делв мужиками, которых ты будешь кастить за все эти потраченные карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CrazzyJagger сказал:

Полиморф-деки строят так, что в деке в принципе нет других существ для поиска.
Эта не исключение, так что данный кусок текста карты становится не существенным.

Как это вообще связано? У карт разный текст, даже в "полиморф колоде"  у них будет разный эффект.  Fragment Reality кладут и как ремувал, периодически вижу её в хисторике. Сорян, может виной моё плохое настроение, но лови дурку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Seraphimt сказал:

 Полиморф достанет тебе любое существо , а тут со строго меньшим кмк, как и, внезапно, каскад. Да, что-то общее есть и с полиморфом, и с каскадом, поэтому и написал "по сути", мой поинт был в том, что это вполне обычный для магии эффект, а не что-то в духе "создай карту в руке".

Начнем с того, что это напрочь поломанный ремувал который не является бланком ни в одном матчапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2023 в 18:44, dmitry medvedev сказал:

Кто не следит за форматом — в нем набирает обороты очень необычная колода. Мулл до любых лучей, земли и Fragment Reality, турн1 Geist of Saint Traft и дальше играем в боглов, а Slip Out the Back не только прикрывает гейста от рандомных эдиктов, но и позволяет навсегда сохранить токен ангела.

Пушка, вид в профиль (на мой вкус еще похуже только) - вообще никак не планирует выиграть процентов 20 игр просто, на дрове, даже когда все сложилось, не планирует выигрывать без белых лучей у заметной части меты, ну и часть колод просто не рейсит на дрове. Короче традиционный слом формата, которого будет миллион в платине в конце месяца и почему-то значительно меньше выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, basilis сказал:

Пушка, вид в профиль (на мой вкус еще похуже только) - вообще никак не планирует выиграть процентов 20 игр просто, на дрове, даже когда все сложилось, не планирует выигрывать без белых лучей у заметной части меты, ну и часть колод просто не рейсит на дрове. Короче традиционный слом формата, которого будет миллион в платине в конце месяца и почему-то значительно меньше выше.

Встретил в эвенте 5 раз, тотсиз или пожертвуй и вся партия, изи вин

10 часов назад, Nazar сказал:

Ломай мету! Эльф, Эмиссар-эмиссар-бонекрашер

Как назло против эльфов не заходят зачистки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить темы - наткнулся в Эксплорере на забавную дечку на новом волкере

Разгоняемся трежерами, ставим Куинта и дискаверим только карты, которые делают его копии/входят как его копии. За триггеры Куинта каждый Куинт стреляет на 2 и любой нормальной колоде (не ангелам) хватает, чтобы умереть на четвертый

Понятно, что дискард/контра/лайфгейн/вот-это-все, но, тем ни менее, забавен сам факт комбы из 1 карты

(не шарю за пионер/модерн, но полагаю, там что-то такое же можно собрать)

IMG_0775.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Михаил Иванов сказал:

которые делают его копии/входят как его копии

Clever Impersonator Mythos of Illuna Spark Double - я все способы откопировать волкера вспомнил, или что-то забыл?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CrazzyJagger сказал:

Clever Impersonator Mythos of Illuna Spark Double - я все способы откопировать волкера вспомнил, или что-то забыл?
 

Да , ты посмотрел на скриншот и "вспомнил" все способы, хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, goodspeed сказал:

Да , ты посмотрел на скриншот и "вспомнил" все способы, хорош.

Я смотрю, ты не только мастерски определяешь деклисты по состоянию руки, но и видишь Спарк-даблы там, где их нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CrazzyJagger сказал:

Я смотрю, ты не только мастерски определяешь деклисты по состоянию руки, но и видишь Спарк-даблы там, где их нет...

Я Спарк даблами играл, когда ты учился в правильную сторону гризли бирсов поворачивать.

  • Минус 1
  • Рукалицо 6
  • На лечение! 1
  • Хаха 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.11.2023 в 09:41, CrazzyJagger сказал:

Clever Impersonator Mythos of Illuna Spark Double - я все способы откопировать волкера вспомнил, или что-то забыл?
 

Еще есть Release to the Wind, а если хочется больше, то можно добавить Geological Appraiser.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dmitry medvedev сказал:

Еще есть Release to the Wind, а если хочется больше, то можно добавить Geological Appraiser.

Пустить по ветру да, а вот Аппрайзер - просто лишний раз триггернуть Квинта найдя Пустить по ветру? Тут маловероятен, но не исключен физл вида Пустить по ветру -> Пустить по ветру -> Аппрайзер -> а Пустить по ветру в деке кончились.

Но Пустить по ветру навело меня на мысль, что волкера можно и блинкать, что дает нам еще Felidar Guardian (увы, забанен в Пионере) и еще пару карт в совсем старших форматах (Flicker и Aminatou).

 

PS только сейчас дошло, что СпаркДабл будет не легендарным, что увеличит эффективность каждого рекаста.
Т.е. в самом плохом случае Подражатель + Миф + СпаркДабл перекачают 9*2 + 4 + 6 + 8 = 36 хитов (это если СпаркДаблы будут вообще самыми последними).
Как только прибегает первый СпаркДабл - Миф и Подражатель копируют уже его (нелегендарного) и количество списываемых хитов начинает улетать в небеса.

Тащем-то, даже ангелам должно хватать.

Изменено пользователем CrazzyJagger
поправил математику
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное надо еще пояснить, что благодаря Trumpeting Carnosaur слонов в колоде восемь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, dmitry medvedev сказал:

Наверное надо еще пояснить, что благодаря Trumpeting Carnosaur слонов в колоде восемь. 

Если я правильно понимаю, то с одной стороны динозавр позволяет надежнее иметь стартовую руку для запуска комбы, с другой он может провоцировать менее эффективные запуски вида
Динозавр -> клон в дино -> клон в дино ->  ... -> наконец-то нашли Слоника -> ... (т.е. часть клонов будет потрачено впустую)

Изменено пользователем CrazzyJagger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...