Перейти к публикации

Murders at Karlov Manor: лимитед-обзор


Avto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С удовольствием смотрю каждый раз, интересно, аргументировано(плюс косплей) Кроме того  возможность познакомиться с сетом вообще тк спойлеры не гляжу особо, разве что самые мемные или поломные карты. Неспеша, за недельку  заканчиваю, к выходу сета как раз

Изменено пользователем Seraphimt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Gallexy сказал:

нужно попробовать заставить себя начать это смотреть. На неделю хватит, прям как вместо турецких сериалов с серканом болатом

Вот это правильный настрой!

20 часов назад, ReplicaNT сказал:

@Avto Хотел бы предложить следующее:

* начинать рассказ о сете с общего блока механик: что такое disguise, что такое cloak, investigate/clue, и так далее. Таким образом, при обзоре конкретных карт можно будет рассказывать именно про карты; если я в середине видео решу вспомнить, что же такое disguise, я смогу просто перемотать на блок объяснений.

* завершать рассказ о сете общим резюме: сет показался нам быстрым, потому что...; медленным, потому что...; склонным к двуцветкам-одноцветкам-цветному безумию, потому что...
То есть какое-то свое мнение о картах в целом.

Ханы Таркира из-за морфов, например, тяготели к двуцветным колодам со сплешем третьего цвета (несмотря на wedge-сетность), у тебя почти всегда гарантирован третий дроп (морф), хорошие морфы анморфятся за пять ман или больше, и в колоде 18 земель - это норма (хочется анморфить морфов). Вот какие-то такие мысли было бы интересно услышать в дальнейших обзорах.


UPD: всем, кому длина видео кажется избыточной - это не ваш формат восприятия информации, примите и отпустите. Я сам предпочитаю читать обзоры, прежде всего потому, что могу прочитать что делает карта (кстати, на это тратится наверное половина всего времени), но в то же время есть люди, которые такие обзоры просто запускают как подкаст - им это нужно.
Если не нравится форма подачи - ищите себе подкаст по душе, это индивидуально
К содержанию обзора претензий нет кажется ни у кого, кроме Гудспида, но ему уже аргументированно доказали что он не прав.

Спасибо за конструктивные предложения! Однако, это все еще больше удлиннит видео. Раньше мы примерно так и делали, начиная с обсуждения механик - наверное и правда вернемся к такой структуре, даже если выйдет немного длиннее.

10 часов назад, goodspeed сказал:

@Avto единственный дроубек тэпаной крички 3/3 за 3 в любой б/х аггре - это какой-нибудь коммоновый инстант в белом подестрой тэпаного. В любую б/х аггру это достаточно высокий пик. При пятибалке что-то в районе 4 если рейтить чисто коммоны. Так у этой ещё и крутой альт режим в виде 2/2 хекспрув с возможностью перекачки на 3. В аггру прям стронг пайк. 

Мнение?

На мой вгляд неправильно считать, что агро-колоде не нужно растапанное существо. Агро нередко играет в демедж-рейс, а иногда приходится и в контроль, на дрове против более быстрой раздачи. То, что наш вампир входит тапнутым, в таких ситуациях это -2 хита от оппонентской атаки. Кроме того, в наше время синергия важнее статов, в этом плане требования к третьим дропам более существенны, нежели ко вторым. Этот вампир на первый взгляд не синергичен ни с одним черным архетипом. 

Конкретно про этот сет, вы заметили, что нет существ 2/3  за 3 (кроме зеленого анкоммона), а единственное 3/3 это этот вот тапнутый вампир. Очевидный расчет дизайнеров на существ с дизгайзом, которые должны составлять основной костяк третьих дропов во всех архетипах.

4 минуты назад, Seraphimt сказал:

С удовольствием смотрю каждый раз, интересно, аргументировано(плюс косплей) Кроме того  возможность познакомиться с сетом вообще тк спойлеры не смотрю особо, разве что самые мемные или поломные карты. Как раз неспеша, за недельку  заканчиваю, к выходу сета как раз

Спасибо за отзыв, нам очень приятно получать такой фидбек!

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Рукалицо 4
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ясно, горшочек не вари в общем.

7 часов назад, Avto сказал:

То, что наш вампир входит тапнутым, в таких ситуациях это -2 хита от оппонентской атаки.

Ты из тех, кто на затапанной мане блокается кричей 3\3 против агры? Ну ясно все с тобой.

  • Минус 1
  • Ярость 3
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 7
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли многим будет интересно, но в своём без пяти минут пятичасовом обзоре парниши с Limited Resources оценили классного чёрного морфа 3.3 в С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, /dev/null сказал:

Вряд ли многим будет интересно, но в своём без пяти минут пятичасовом обзоре парниши с Limited Resources оценили классного чёрного морфа 3.3 в С.

Да больше слушайте этих чушпанов! Вы вообще видели ЛСВ, Маршала и Эльдара?! На турнике даже разок не подтянутся! 

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 5
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, goodspeed сказал:

Ну ясно, горшочек не вари в общем.

Ты из тех, кто на затапанной мане блокается кричей 3\3 против агры? Ну ясно все с тобой.

Если честно, на таких тонах общаться не очень хочется. Давайте оставаться конструктивными и с уважением к собеседнику.

Хороший вопрос - если мы все равно скорее всего не будем блокировать (т.к. не хотим разменивать существо на комбат-трик) - значит, все равно, что существо затапанное? Нет. Если комбат-трика нет, то нет и атаки - сэкономленные хиты. Если трик есть, то у нас есть выбор, разменивать существо на трик или нет (иногда размен оправдан) - но в любом случае мы получаем информацию о том, что трик у оппонента есть.

Если же наше существо затапанное, то мы не получаем ни возможности сэкономить хиты, ни информации.

1 час назад, npoKSS сказал:

Да больше слушайте этих чушпанов! Вы вообще видели ЛСВ, Маршала и Эльдара?! На турнике даже разок не подтянутся! 

Я бы попросил! Я могу подтянуться, разок уж точно ))

  • Нравится 5
  • Рукалицо 2
  • Хаха 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Avto сказал:

Я бы попросил! Я могу подтянуться, разок уж точно ))

С этого надо было НАЧИНАТЬ! Сразу +20 пунктов респекта от лидера мнений господина Гудспида!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог найти информации, подскажите кто в теме, какими надо по физо показателями обладать, чтобы в лимитед форматах мнение вес имело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, npoKSS сказал:

С этого надо было НАЧИНАТЬ! Сразу +20 пунктов респекта от лидера мнений господина Гудспида!

Там смотря как выглядит этот "разок". Пускай на камеру снимет, а я подумаю, засчитывать или нет.

@Avto ты уже спалился на том, что против аггры (раз 2 хп для тебя критично) ты блокаешся затапаный кричей 3/3 можешь дальше ничего не объяснять уже, не имеет смысла.

Я тебе такой небольшой секрет открою, который изучают на первом курсе управления аггрой - сохранить третий дроп важнее чем пропустить 2 хп примерно в миллион раз.

2 часа назад, Monsenior Napalm сказал:

Не смог найти информации, подскажите кто в теме, какими надо по физо показателями обладать, чтобы в лимитед форматах мнение вес имело?

Да по-сути любыми, просто не надо нести откровенный бред (сдаём 3/3 т3 ради 2 хп) , а потом пытаться неделю это перекрывать.

Изменено пользователем goodspeed
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 4
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, npoKSS сказал:

Да больше слушайте этих чушпанов! Вы вообще видели ЛСВ, Маршала и Эльдара?! На турнике даже разок не подтянутся! 

Сань, они и на велосипеде ста метров не проедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, goodspeed сказал:

Я тебе такой небольшой секрет открою, который изучают на первом курсе управления аггрой - сохранить третий дроп важнее чем пропустить 2 хп примерно в миллион раз.

Развернутый  3/3 нужен не для блока, а для имитации возможности блока. И он сохраняет тебе не 2 хита от заблокированного существа, а 2 хита в случае отсутствия у оппонента трика. Но это только на втором курсе управления агрой изучают, так что пока не забивай голову лишней информацией.

  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Avto сказал:

Хороший вопрос - если мы все равно скорее всего не будем блокировать (т.к. не хотим разменивать существо на комбат-трик) - значит, все равно, что существо затапанное? Нет. Если комбат-трика нет, то нет и атаки - сэкономленные хиты. Если трик есть, то у нас есть выбор, разменивать существо на трик или нет (иногда размен оправдан) - но в любом случае мы получаем информацию о том, что трик у оппонента есть.

Если же наше существо затапанное, то мы не получаем ни возможности сэкономить хиты, ни информации.

@basilis тут ментальная магия, подтягивайся!

Блокать надо вне завтсимости от того, что там кто себе фантазирует про трики. Потому что это статистически значимо верное решение. Правда информация и хиты тут особо не при чем.

(Подтянусь 12 раз, соточку бегаю за 13.2… не на велике, так что попрошу, внести в протокол мою оценку ситуации).

  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Хаха 4
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nazar сказал:

Блокать надо вне завтсимости от того, что там кто себе фантазирует про трики. Потому что это статистически значимо верное решение.

Решение о блоке принимается на основании кучи факторов (ну, если пытаться играть серьезно). 2 базовых точно должны учитываться: стоимость ожидаемого коммонового трика в цветах оппонента ( если 2 маны - почти всегда выгодно блокировать) и статы нашего ожидаемого четвертого дропа. Я не буду блокировать, если на 4 ставлю краба 2/5, но буду, если ставлю кирпич 4/4 (в стандартной мете из прокачек +2/+2).
Я к тому, что это действительно сложный вопрос. И именно такие рассуждения мне было бы интереснее почитать/послушать в лимитедном обзоре

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, AliZhi сказал:

Я к тому, что это действительно сложный вопрос. И именно такие рассуждения мне было бы интереснее почитать/послушать в лимитедном обзоре

послушать их до того, как кто-то этот лимитед наиграл %) ну ок... сколько раз подтягиваешься, напомни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, AliZhi сказал:

Решение о блоке принимается на основании кучи факторов (ну, если пытаться играть серьезно). 2 базовых точно должны учитываться: стоимость ожидаемого коммонового трика в цветах оппонента ( если 2 маны - почти всегда выгодно блокировать) и статы нашего ожидаемого четвертого дропа. Я не буду блокировать, если на 4 ставлю краба 2/5, но буду, если ставлю кирпич 4/4 (в стандартной мете из прокачек +2/+2).
Я к тому, что это действительно сложный вопрос. И именно такие рассуждения мне было бы интереснее почитать/послушать в лимитедном обзоре

Да, это очень про собственную руку и про возможный трик заодно. Если есть +2+2 постоянное флэшовое в сете - то нахрен такие приключения, если мы ходили, в сете из играбельного раскачка +4+4 тремпл за 2 например, а у нас существа по курве дальше - блок настолько нобрейн, насколько только можно, потому что иначе на следующий ход будет все то же, но с двумя существами с обеих сторон и меньшим количеством хитов.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Nazar сказал:

послушать их до того, как кто-то этот лимитед наиграл %) ну ок... сколько раз подтягиваешься, напомни?

Ментально - 42, для ментальной магии ментальные показатели.

Рассуждать можно и до наигрыша, пусть это и сложнее. По мне так в этом не меньше пользы, чем от оценки триков в отрыве от сета.

Оценка в обзоре не всегда совпадет с реальностью, это нормально, никто камнями кидаться не будет.

И это точно не претензия к авторам. Такие ролики мало кто делает, целевая аудитория из полутора калек даже в англоязычном сегменте. Людям больше нравится спорить о том, относится ноубрейн бомба к категории А или A+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я, видимо, согласен скорее с гудспидом, чем с топикстартером: это хороший темповый бивень. Но не потому что не блокировал бы затапавшись (make him have it, как говорится) — а потому блоки для слабаков, проигрывающих рейс. Раньше два хита уже на етб списывали.

Тап абсолютно иррелевантен для целевого использования карты — относительно безопасной атаки на четвертый. Остальной текст, кстати, тоже прикол — так, ситуативный рич.

rix-71-fathom-fleet-boarder.jpg

Изменено пользователем Sauromancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, goodspeed сказал:

Сань, они и на велосипеде ста метров не проедут.

Ну за такое точно дизреспект) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играем агра на агру и у нас 4 дроп по курве... Ясн)

2 часа назад, Nazar сказал:

@basilis тут ментальная магия, подтягивайся!

Блокать надо вне завтсимости от того, что там кто себе фантазирует про трики. Потому что это статистически значимо верное решение. Правда информация и хиты тут особо не при чем.

(Подтянусь 12 раз, соточку бегаю за 13.2… не на велике, так что попрошу, внести в протокол мою оценку ситуации).

Во всех играх , где я нобрейн блокал агру затэпаным я отъезжал примерно 100 из 100 раз. Ещё раз повторяю, темп на темп, агра на агру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой ноте, предлагаю почитать классику

Хотя сейчас магия уже не такая, конечно. Я бы вообще шаг назначения блокирующих убрал. Тупо как в хартстоне шоб ходишь куда хочешь.

  • Нравится 4
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • Печалька 1
  • Нет слов 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, goodspeed сказал:

Играем агра на агру и у нас 4 дроп по курве... Ясн)

Во всех играх , где я нобрейн блокал агру затэпаным я отъезжал примерно 100 из 100 раз. Ещё раз повторяю, темп на темп, агра на агру.

Игра агра против агры совершенно необязательно бездумное бегание навстречу, с результатом кто успел, тот успел. Иногда роль контроля определена сразу (например, очень часто это про ход). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, basilis сказал:

Игра агра против агры совершенно необязательно бездумное бегание навстречу, с результатом кто успел, тот успел. Иногда роль контроля определена сразу (например, очень часто это про ход). 

Слишком сложные для него вещи, Вась.

Он же считает, что познал игру. Объяснения бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, goodspeed сказал:

Играем агра на агру и у нас 4 дроп по курве... Ясн)

Во всех играх , где я нобрейн блокал агру затэпаным я отъезжал примерно 100 из 100 раз. Ещё раз повторяю, темп на темп, агра на агру.

Слушай. Чет меня сомнение берет… ты сам-то соточку за сколько пробежишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar сначала пруфаешь свои 13 подтягиваний, потом продолжаем разговор.

  • Минус 3
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Хаха 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...